Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Рубли 1777, Ваше мнение
 
Ясно, это только на аватарке Вы в нее смотрите.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Первая отторгает. Хорошие качественное фуфло появилось этого номинала но года 1764 и 1765.
 
Спасибо за мнение. А нет фото 1764,5 годов?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фото к сожалению нет.
 
Гурт такой же?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Виктор выставляйте второй на аук-даю старт 15т.р. :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Красивые  Второй особенно хорош.
Цитата
mivele пишет:
Да, прочекан у неё конечно хуже но она мне почему то больше нравится.

Какая у Вас интуиция, однако.
Во втором я уверен, он давно у меня.
А первый мне дали на обсуждение, как я понял, он с Молотка.
Насчет продажи - много не дадут, 17200 или 19100, мало.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это не интуиция:) Просто подобный первому у меня есть:) Хочу нормально-расплющенный подобно вашему второму:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хотение - результат интуиции.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Цитата    
Виктор777 пишет:
А можно ссылку?

С люстром это плохо?

С "люстром" не плохо, когда он на настоящей монете. Вот тема - http://www.staraya-moneta.ru/forum/me...sage234443 ...жалко только фото в начале темы подтерли.

- У нас все ходы записаны (С)
Да простит меня Тимофей (ТС) :pardon:

+ Можно здесь почитать информацию, любезно предоставленную экспертом с МиМа...  :facepalm:  
http://www.numismat.ru/blog.shtml?id=76
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
thank you за фото
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот и про тоже но это фуфло не с России. На ебее они сейчас раскупаются как горячие пирожки, видел пару дней назад там 64 прошел .
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
- У нас все ходы записаны (С)

Спасибо большое, избавили от необходимости перефотографировать )
Кстати фото МиМа и мое - это одна и та же монета, я тогда им давал для анализа. Только я делал специально показать блеск, а у них более профессионально получился рельеф.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спору  нет, рука одна...
Но вопрос один мааааленький, как у Лаврука получилась проба 98% а у ТС 75% ???
Изменено: mivele - 12.11.2013 02:07:22
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Велесъ пишет:
Вот и про тоже но это фуфло не с России. На ебее они сейчас раскупаются как горячие пирожки, видел пару дней назад там 64 прошел .
Цитата
Юра551 пишет:
А скажите, ув. Клан какие выводу в утвердительной форме я сделал в своём сообщении? Все возможные выводы ну или почти все что можно сделать по фото я для себя сделал. А обсуждение - зачем форум тогда нужен по вашему если обсуждать что-то по фото бессмысленно?
Как раз в Ваших постах  "выводов в утвердительной форме" я и не видел. С чего Вы взяли?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Уважаемый Clan! Я свои "ошибки" пока не исправлял! Читал эту статью вчера по вашей ссылке и видел этот пузырь и поэтому просил ТС определить пробу.

Пока мнения не менял и в связи с разностью проб между монетой ТС и фуфловой от Лаврука думаю надо продолжить исследование

Мой пост №29 -
-"Прочитали статью Лаврука и "исправили ошибки". Разве такого быть не может?" -
-это не про Вас, а про фуфлоделов.
Изменено: Clan - 12.11.2013 02:29:00
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Понятно,но получается они ошибки только в пробе исправили.
Во что мой мозг пока верить отказывается :( Но...
П,С. В любом случае этот рубль лично я уже купить не смогу как не крути. То что проходов с таким штемпелем я не нашёл-лишнее подтверждение:(
Изменено: mivele - 12.11.2013 02:41:34
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я, конечно, мог ошибиться при взвешивании, но Ваш 1780 с похожим гуртом дает такую же пробу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, одно только успокаивает то что штемпель другой:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот фотки в свете туманного утра.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чтобы запомнить этот гурт как "нехороший" не хватает завершающего суждения.
А.Редько, как Вы думаете, это "плохая Катя"?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Виктор но мой то гурт хороший:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот А.Редько все и расскажет, если захочет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаю не дождёмся:) А.Редько в одной из тем очень метко сказал:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И чего сказал метко?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Полностью согласен с вами, что "мало нас таких и очень далеки мы от народа"...    
Так что Виктор я думаю только Ширяков И.В. может поставить точку в судьбе монеты №1 .
Изменено: mivele - 13.11.2013 00:39:35
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это про декабристов, а он наш, пролетарский, только выучился.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По последним фото могу сказать, что обе монеты фуфло с характерным штемпельным блеском, отчеканенное скопированными штемпелями.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот так вот:( Против профессионалов не попрёшь!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
По последним фото могу сказать, что обе монеты фуфло с характерным штемпельным блеском, отчеканенное скопированными штемпелями.

Обе 1777 или обе с прямым гуртом?
Вы разный гурт видите?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ключевые слова - "По последним фото..."
Изменено: nazartst - 12.11.2013 23:34:31
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А по первым, где разный гурт?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Видно, все не так просто, если даже Вы разницы не видите, где уж начинающим.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, какой удар со стороны классика.

То, что на снимках, само по себе еще не решающий аргумент, похожее может быть и на фуфле(хотя и не такое).
Главное - это заполнение этих трещин и щелей. Если я вижу толстые старые окислы со всякими включениями,
сомнения оставляют меня. А на моей монете именно такое заполнение трещин. Ничего этого нет на первой монете.
Если на второй вырастает из серебра микробугорок медного окисла (который не вырастишь за короткое время никакими ухищрениями),
на первой прилепилась темная точка, если тронуть ее зубочисткой - она легко отделяется.
А вы говорите: зачем мелкоскоп?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Во-первых по поводу мелкоскопа я ничего не говорил.Что касается трещин на гурте, то для фуфла это не проблема, а микробугорок медного окисла определен и виден только Вами. Интересно, как Вы определили, что это окись меди, а не грязь?  И во-вторых, фуфлоделы вполне могли использовать для чекана и подлинную монету, что уже не раз наблюдалось.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Про мелкоскоп - это не Вам.
Странно, что гурт для Вас не аргумент.
Странный вопрос: как Вы определили, что это окись меди, а не грязь? Они похожи как палец и пенис, сорри  :pardon:
Трещины тоже совсем разные, но у меня нет такой фотоаппаратуры, чтобы это показать.
В этой трещине свой микромир, который образовался за длительное время. Это надо увидеть, рассказать сложнее.
Если бы чеканили по этому микромиру, он бы разрушился и имел совсем другой вид.
А вообще трудно убедить в чем-то человека, если: 1. он не видит то, что видишь ты; 2. он уже заранее для себя все решил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый, Виктор777, зачем спрашивать чье-то мнение, если:  1. он не видит то, что видишь ты; 2. он уже заранее для себя все решил.
У вас есть преимущество передо мной - я делаю выводы, по фото, а вы "в живую".Поэтому мне хотелось услышать от вас не только хамский ответ по первому моему пункту, а также и получить нормальный ответ по второму.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Во-первых по поводу мелкоскопа я ничего не говорил.Что касается трещин на гурте, то для фуфла это не проблема, а микробугорок медного окисла определен и виден только Вами. Интересно, как Вы определили, что это окись меди, а не грязь?  И во-вторых, фуфлоделы вполне могли использовать для чекана и подлинную монету, что уже не раз наблюдалось.

Что Вы здесь называете первым пунктом, а что вторым? Окисел или оксид меди (не окись), если это первый пункт, также отличается от грязи, как палец от члена (распространенное сравнение), т.е. очень сильно, перепутать невозможно. Посмотрите - сами убедитесь. "хамский ответ" - на Вашей совести.
Насчет использования старой монеты я тоже постарался ответить. Хотя такая возможность существует, КМК, больше в теории, если покажете пример, будет очень интересно.
Если мы хотим установить истину - это одно, я всегда "за", готов к любому сотрудничеству.
Но есть просто любители "плюнуть в чужой суп" и получить от этого удовольствие. К Вам это не относится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На самом деле мне не хочется спорить по-пустому и я не подозреваю Вас в злом умысле, просто Вы высказали первое впечатление от картинок, не посчитав нужным вникать в тему. Но объективно Ваше мнение может еще больше людей запутать и запугать, вместо того, чтобы научить отличать их левое от правого.
Такая была цель у темы.
Изменено: Виктор777 - 13.11.2013 10:15:14
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В отличии от многих, мне приходилось не раз сталкиваться с фальшивыми рублями Екатерины ІІ "плоского чекана" и была возможность сравнивать их с подлинными.Поэтому мне было достаточно по первым картинкам увидеть, что  у одного из рублевиков однозначно фальшивый гурт.После последних фото я сделал вывод, что и второй рублевик из этой же серии, только с более правдоподобным гуртом, возможно и настоящим.
Что касается примера, то конкретно по этому типу рублей у меня его нет. Зато очень много примеров на этом форуме по другим фальшивым рублевикам с настоящими гуртами (хотя бы взять к примеру рубль Иона Антоновича с узорчатым гуртом от Анны).
Изменено: nazartst - 13.11.2013 11:29:09
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●