Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1805г., Оценка подлинности.
 
Прошу дать оценку подлинности этого рубля.

 


 
сколько весит монета? мне гурт кажется каким-то толстым слишком...  на моем 1805 он тоньше... очень было бы интересно послушать мнения сообщества по данному предмету.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тоже напрягает Ваша монета,все буквы зализаны хотя рельеф большой.
На чекан не похоже.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да и мне не нравиться гурт,какой-то овальный,почему и спрашиваю....
 
Не нравится,не давно обсуждали подобный,от бабушки остался.....
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
у меня отторжения не вызывает, обсуждали "от бабушки" явный фуфел, эта монета вполне может быть подлинной
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так есть,или может???
 
пусть мне потом будет стыдно, но по фото - подлинная
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Потопчусь и я в теме, интересно услышать мнения. У меня здесь рейтинг никакой, но как по мне, так монета на все 110% оригинальна. Думаю, что ее фактический вес только закрепит мое утверждение (она имеет минимальный износ, свойственный монетам этого периода, которые чеканились еще и низкопрофильными штемпелями, поэтому она не такая "тонкая и зализанная", как многим кажется :))
6 лет с даты регистрации
 
Особых причин для сомнения в подлинности не вижу. По фото монета не напрягает.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Исключительно для повышения моего образовательного уровня. Аверс выглядит достаточно потертым. А реверс не имеет (кмк) такой же "степени износа". На гурт (как литейщик) смотрю с подозрением. Может так и бывало, но ныне меня бы за такое премии лишили..... И не раз.... Понимаю, что такое износ инструмента, но неужели и так было иногда?  :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это фуфло. Этот тип научились делать очень прилично.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Slava8181 пишет:
Это фуфло. Этот тип научились делать очень прилично.
Вот это поворот! И где-же теперь правда?!
 
Обратите внимание на неестественный "штемпельный" блеск этой монеты.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фактура не та,блеск не естественный...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
уже опередили...:hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Блеск возникший не от удара штемпелей,а в процессе полировки.......
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
у меня таких - не много, да и не спец я.
но мне конкретно этот монетос - не нравится.

PS
при принятии решений,имеющих коммерческий характер, просьба в данном случае моё мнение во внимание не принимать.

PPS
тем более, если принимать во внимание контекст темы
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum16/topic43439/message376887/?sphrase_id=570943#message376887
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета подлинная, а блеск вызван натиранием монеты до блеска ветошью с химией типа женской помады. Руки бы оторвать за это тому, кто это сделал.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:...... Руки бы оторвать за это тому, кто это сделал.

С этим,.... почти согласен. Но объясните, пожалуйста,мне скудоумному как химия "типа женской помады" на качество полировки влияет??  :oops:
Изменено: Сергей Патрушев - 12.09.2014 02:22:34 (Знаки препиинания... блин....)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ничего не хочу сказать про выставленную монету (не специалист) , но делать госники сейчас научились даже очень неплохо: http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=399409
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Этот фальшак по ссылке имеет теперь уже кучу отличительных признаков и давно известен в наших кругах; Представленная же монета отчеканена совершенно другими штемпелями. Однако, изучив гурт рубля 1804г. ttrcc в соседней теме, и сравнив его с представленным здесь - обнаружил очень много общих деталей.. Вызывает вопросы сильное сходство в замыленности и оплывшей форме букв на этих двух гуртах, да и сам генез таких плывущих букв на гурте не совсем ясен с технологической точки зрения; другими словами: как при накатке гуртовой надписи могли образоваться такие размытые, нечёткие буквы?, особенно слово "пробы" выделяется в этом плане.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:....Этот фальшак.........

Назвали таки, что это есть ..... Пойду в "сельпо".
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фальшак-но не этот,а в предоставленной ссылке...
 
Ваш (на мой дилетантский) то же самое.... Буквы IЙ(мелочь конечно) в легенде у настоящих тоже так бывали? Красиво выглядит несмотря на видимую полировку. Буду рад ошибиться... В "сельпо" необходимо теперь.

ЗЫ. Ну не на ефимках же мне учиться...... :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И что IЙ-никакого отличия,буквы в норме
 
По моему рубль ТС фуфло. Мне не нравится фактута поверхностей, полированные поля. Сильно напоминает рубли из этой темы:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=97011&hl=%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1­%82+%D1%84%D1%83%D1%84%D0%BB%D0%B0
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
karabiner58 пишет........ И что IЙ-никакого отличия,буквы в норме

А если приглядеться с фото подлинных сравнив? Такое у настоящих бывало? Мало видел рублей таких потому и спрашиваю.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы же опять ссылаетесь на то же самое фуфло на которое сослался ув. edyushca. Неужели не видите принципиальных отличий? Фактура и высота рельефа у экземпляра в этой теме на уровне, что свидетельствует о благородном происхождении штемпелей её отчеканивших, либо о принципиально новых технологиях фуфлоделов, близких к оригинальным. Под "фактурой поверхности" Вы, вероятно, имеете ввиду отсутствие штемпельного блеска притом что общее состояние монеты Unc. Этот фактор действительно смущает но в принципе довольно легко объясняется неправильной хим. чисткой монеты (например аммиаком, убивающим блеск).
Если представленная в теме монета фуфел то действительно будущее коллекционирования под угрозой. Надеюсь что это не так.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И всё-же это,фуфло.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
При такой сохранности вертикальные линии на щите должна быть хорошо видемы.А на представленном изделии,они кричат"фуфлооо"Тупо, сравните сами.
Изменено: Алматинец - 12.09.2014 19:44:52
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И это только один признак,не говоря о других.
Писать их не буду,дабы фуфлоделов не натаскивать.Качественная потделка для обмана коллекционера,увы.....
Всё,сугубо (имхо)
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ракеты летают в космос.
Живопись,иконы и все остальное,
на крючке у новоделов.
ДНК расшифровывается.
Технологии идут.
А новоделы сидят на месте.
Может они двоечники.
Сам держал много копий в руках,
сейчас в них недостатков нет..
Не отличить простому нумизмату.
Скоро золотой медалист,какой нибудь
из МГУ или леВша Тульский сделает копию.
И ни кто не отличит.
Не занимаюсь ни чем таким за что можно сесть в тюрьму.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алматинец пишет:....И всё-же это,фуфло.....

Грубо, но точно. ИМХО однако.

Цитата
леха1976 пишет:......Не отличить простому нумизмату.......

Что и выставлено ...... И ведь почему то жду, что кто то объяснит ошибочность моего мнения..... Хреново как то так... Опять в "сельпо" идти надо.:oops:
Изменено: Сергей Патрушев - 12.09.2014 20:28:19
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
да никто и не ждет,просто предложили купить рубль,мне тоже не понравился,вот и решил узнать мнение народа.
 
Господа нумизматы.Профи.
Форум для этого и есть.
Чтобы спорить,обсуждать.
Не все обладают.Вашими знаниями.
Для этого все и задумывалось.Изначально.
А высмеивать.Ну зачем.
На ошибках учатся.Если не полный дурак.
Все когда то начинают.
На сегодняшний день,взять копию
у бабушки(СТО лет) на скупке,со слезами
на погребения(без проблем ).
Мошейники ни когда не спят
Аферистов-новоделов везде много.
Это лично мое мнения.
\
Не занимаюсь ни чем таким за что можно сесть в тюрьму.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
Игорь Васильевич пишет:...... Руки бы оторвать за это тому, кто это сделал.

С этим,.... почти согласен. Но объясните, пожалуйста,мне скудоумному как химия "типа женской помады" на качество полировки влияет??  

Помада по абразивным свойствам как паста ГОИ №1, только нетоксичная.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
леха1976 пишет.....Мошейники ни когда не спят. Аферистов-новоделов везде много.\

Оно почти так, но новодел иной дороже оригинала. Зайдите на сайт "Монетный Двор". Подделка (фуфло/копия)-вот беда. А помада, как средство для полировки-новость для меня. Но вот нечего мне надраивать. :pardon:
Изменено: Сергей Патрушев - 12.09.2014 22:01:01 ("О помаде"...)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
karabiner58,откажитесь от покупки этого рубля. Купите нормальный,не вызывающий сомнения.
Изменено: Slava8181 - 13.09.2014 11:42:37
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Естественно. Теперь уж точно откажусь. Спасибо всем за участие,и за помощь.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●