Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1841, Нужна помощь в оценке
 
Добрый день. Сколько может стоить данный интересный рубль. В интернете нигде такого не видел. Спасибо за внимание.
Изменено: Sharkkazan - 14.05.2015 14:36:24
6 лет с даты регистрации
 
Плохо искали, никакой редкости, в таком состоянии ценник возле 7к рублей +- 1к..
За подлинность сказать не берусь, похож, но есть некоторые моменты...
 
как минимум  раза в 3 дороже будет,безусловно подлинная  монета
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рубль как рубль, редкий-редкий, если выставлять то (мое мнение) от 10т.р. Правда, нужны более информативные фото.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Я брал менее года назад в отличном состоянии, этого года, за 15к, тут же зарубки на гурте, отслойка, износ легенды аверса, серьезные дефекты и пузыри на реверсе... и 28к? Это фантазии.
 
Цитата
Fay пишет:
Я брал менее года назад в  отличном  состоянии, этого года, за 15к, тут же зарубки на гурте, отслойка, износ легенды аверса, серьезные дефекты и пузыри на реверсе... и 28к? Это фантазии.

свои  оценки иногда  готов  подтвердить  налом,как  в данном  случае,так что насчет фантазий
поаккуратней в выражениях!
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрел ценники на молотке и ряде форумов, соглашусь со своей предыдущей оценкой.
 
Цитата
Fay пишет:
Я брал менее года назад в  отличном  состоянии, этого года, за 15к, тут же зарубки на гурте, отслойка, износ легенды аверса, серьезные дефекты и пузыри на реверсе... и 28к? Это фантазии.
внимательней посмотрите на рубль и тогда никаких фантазий не будет
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
своио ценки иногда готов подтвердить налом, как в данном случае,так что насчет фантазий
поаккуратней в выражениях!
Да пожалуйста, хоть за 50 берите, и не надо так накалятся, полегче.
 
Цитата
pomor99 пишет:
внимательней посмотрите на рубль и тогда никаких фантазий не будет
Вы про раскол шетемпеля? Конкретизируйте сразу, что за шарады.
 
Цитата
Fay пишет:
Да пожалуйста, хоть за 50 берите, и не надо так накалятся, полегче.

никто и не накаляется, просто откровенной глупости  писать не надо,здесь серьезный
форум, а  не форум  мировой глупости и фантастики.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хорошо, тут вижу конкретизировать не принято, ну я не гордый, спрошу, чем примечателен этот рубль 1841 года, может быть я что-то проглядел?
 
Цитата
Fay пишет:
Хорошо, тут вижу конкретизировать не принято, ну я не гордый, спрошу, чем примечателен этот рубль 1841 года, может быть я что-то проглядел?
ошибка "МОИЕТА"
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извините конечно, но я очень внимательно и с увеличением посмотрел и вижу непрочекан и дефект, "И" не вижу.
 
Цитата
Fay пишет:
Извините конечно, но я очень внимательно и с увеличением посмотрел и вижу непрочекан и дефект, "И" не вижу.
Да кстати вы правы в букве Н нет средней гасты, но есть намек на диагональную. Есть предположение когда обнаружили что идет чеканка МОИЕТА,  во время переделки на МОНЕТА, были сделаны такие вот непрочеканеные косяки. А что с буквой О мне так доконца и не объяснили.
6 лет с даты регистрации
 
Вроде как соединительная гаста между двумя "I" прослеживается в основаниях но невнятно;
скорее всё-же "МОIIЕТА"
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, "О" странная, в голову ничего путного не приходит. Ваша версия на предмет "И" вполне жизнеспособна, ошибка на штемпеле с последующей переделкой оного. Но такая экзотика на большого любителя, на ценник не должна сильно повлиять. Я так думаю.
 
изначально  была "МОИЕТА", ошибку  заметили,  шлифанули,
горизонтальную гасту при этом  не набили, в  итоге имеем "МОИ(II)ЕТА", имхо: "МОИЕТА" по изначальному  браку
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
свои оценки иногда готов подтвердить налом,как в данном случае,так что насчет фантазий

Уважаемый Sharkkazan, у Вас отличная возможность продать монету за 20к рублей, лично я бы воспользовался ею. Извините за непрошеный совет.
 
Здорово тут минусуют за собственное мнение, приятная публика. Не жалко, вперед...
 
какая-то мерзота минусы в тихую проставила в теме, а сказать в открытую кто ты,мелкий пакостник и за что,слабо?
Изменено: Altairus - 14.05.2015 17:11:03
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Fay пишет:
Цитата
Altairus пишет:
свои оценки иногда готов подтвердить налом,как в данном случае,так что насчет фантазий
Уважаемый Sharkkazan, у Вас отличная возможность продать монету за 20к рублей, лично я бы воспользовался ею. Извините за непрошеный совет.
ТС, если хотите продать - ставьте на аукцион.
С 20K точно составлю конкуренцию!

P.S. Компенсировал незаслуженные минусы плюсами.
Заслуженные (по моему мнению) - не стал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
какая-то мерзота минусы в тихую проставила в теме, а сказать в открытую кто ты,мелкий пакостник и за что,слабо?
Видите, как неприятно получать незаслуженные минусы?
А когда мне в прошлом году за один день поставили штук 50 (кажется) минусов (во все посты подряд, включая ставки в торгах), а за еще один - еще 30, и я пожаловался (в соответствующей теме)- надо мной как только не "шутковали". С молчаливого одобрения (или даже при участии) "власть предержащих".
Да и теперь нет-нет вижу, как кто-то упражняется - ставит минусы всем подряд и за все подряд посты.
В таких случаях обычно компенсирую пострадавшим простановкой от себя "плюсов".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В моем личном рейтинге авторов Григорий уверенно занимает первое место: я плюсую почти каждое сообщение!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Видите, как неприятно получать  незаслуженные  минусы?
А когда мне в прошлом году за один день поставили штук 50 (кажется) минусов (во все посты подряд, включая ставки в торгах), а за еще один - еще 30, и я пожаловался (в соответствующей теме)- надо мной как только не "шутковали". С молчаливого одобрения (или даже при участии) "власть предержащих".
Да и теперь нет-нет вижу, как кто-то упражняется - ставит минусы всем подряд и за все подряд посты.
В таких случаях обычно компенсирую пострадавшим простановкой от себя "плюсов".

отношусь к этому философски, единственное, о чём  прошу подобных провокаторов
и мелких пакостников  делать  это не исподтишка, а как-то обозначать свою позицию
открыто, писать в теме, за что он решил раздачу устроить всем без разбора;
в данном  случае этот "герой" тот,кто имеет небольшую репутацию (или не имеет её вовсе),
есть подозрения,кто таким способом самоутвердиться решил; его право,убогим  он от этого быть не перестанет!
как и все, кто подобным  образом  борется со своими комплексами неполноценности и собственной  никчемности
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
отношусь к этому философски, единственное, о чём прошу подобных провокаторов и мелких пакостников делать это не исподтишка, а как-то обозначать свою позицию открыто, писать в теме, за что он решил раздачу устроить всем без разбора
Ну, если он так сделает - то уже не будет "мелким пакостником", верно ведь?

(Вспоминаю чудный рассказ Биленкина /названия не помню/ про то, как дьявол пытался забрать душу бюрократа, совершившего 33 "подлогнустности" и исчерпавшего тем самым свой лимит; тот его при выполнении процедуры изъятия души обманул, перейдя таким образом из разряда /точно не помню, по памяти пересказываю/ "подлых сволочей" в разряд "гнусных гадин", с увеличением лимита "подлогнусностей" - из-за чего дьявол вынужден был удалиться, не выполнив свою миссию..)

P.S. Каюсь, грешен: когда у меня бывает соответствующее настроение, я, случается, на форуме ставлю минусы в большем количестве против обычного.
Но никогда не делаю это просто так - только за что-то конкретное в написанном посте...
Иногда потом раскаиваюсь, и забираю минуса назад.
Изменено: Григорий - 14.05.2015 20:53:10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Fay пишет:
Да, "О" странная, в голову ничего путного не приходит. Ваша версия на предмет "И" вполне жизнеспособна, ошибка на штемпеле с последующей переделкой оного. Но такая экзотика на большого любителя, на ценник не должна сильно повлиять. Я так думаю.

Где-то на форуме я уже писал по этому поводу, повторюсь.Мне представляется дело обстояло следующим образом:
В отношении буквы О - в принципе ее можно набить на штемпеле или одним пуансоном буквы О или с помощью двух пуансонов ( половинок буквы О - типа скобок). В данном случае чеканщик, видимо по неопытности, вначале решил выполнить букву О из двух половинок и набил одну из них. Но затем, неудовлетворенный результатом, нашел пуасон с буквой О и набил его поверх. При этом он пуасоны плохо совместил, поэтому и получилась такая причудливая буква О.
Что касается буквы Н в слове монета,то, как мне кажется, чеканщик тоже нанес ее на штемпель не с помощью отдельного пуасона буквы, а составил эту букву из двух отдельных пуансонов ( вертикальных палочек - I ). Затем попытался их соединить с помощью перекладины, причем , на мой взгляд, использовал не соответствующий пуансон, а просто прочертил ее резцом. При этом совершил орфографическую ошибку, "написав" не букву Н , а - И. В дальнейшем при эксплуатации штемпеля эта соединительная часть, будучи неглубокой, в большей части исчезла в результате засорения штемпеля.
То, что чеканщик был неопытен, также подтверждается плящущими буквами по высоте в слове МОНЕТА, неправльным ( без соблюдения центровки) расположением буквы Б в слове РУБЛЬ.
На мой взгляд монета интересна очередной  яркой демонстрацией того, насколько в сороковые годы на монетном дворе было плохо поставлено монетное дело. ИМХО.
Изменено: Eugenius - 15.05.2015 08:42:35
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●