Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20K 1901 AP, Вопрос
 
Большинство этих монет в пруфе на аукционах. Вот вопрос: все ли выполнены были в пруф технике или же нет?! Есть ли мысли какие на этот счёт? Цена пруфа и унка будет ли отличаться?!
Изменено: Vett - 23.09.2015 09:21:29
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не все в пруфе, хороший Анц вероятнее всего должен быть дороже
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Эх. Что-то я тему начал не в том отделе. Модераторы можно ли ее в серебро перенести как-то?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vett пишет:
Эх. Что-то я тему начал не в том отделе. Модераторы можно ли ее в серебро перенести как-то?

Ну зато мне есть где пофлудить-поумничать воображая....

Я таки очень уверенный, что не всё написанное а "описании лота" есть правда. И не всякий "пруф есть пруф". А иногда оказываются они просто "первые удары штемпеля". Видно разницу и по фотам сравнивая.(даже мне иногда) Кстати, а о каком Вы предмете? Глянуть бы?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
г-н Vett получает "Предупреждение" 25% за не допустимое сокращение номинала обсуждаемого предмета в название Темы.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
Vett пишет:
Эх. Что-то я тему начал не в том отделе. Модераторы можно ли ее в серебро перенести как-то?
Ну зато мне есть где пофлудить-поумничать воображая....

Я таки очень уверенный, что не всё написанное а "описании лота" есть правда. И не всякий "пруф есть пруф". А иногда оказываются они просто "первые удары штемпеля". Видно разницу и по фотам сравнивая.(даже мне иногда) Кстати, а о каком Вы предмете? Глянуть бы?

Да вот хоть об этом:
Просто интересно выходит что не пруф реже встречается.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vett пишет:.....Просто интересно выходит что не пруф реже встречается.

Судя не только по моим ̶о̶ш̶и̶б̶к̶а̶м̶ наблюдениям "пруф" таки немного реже встречается, чем монета в представленной коробочке. Или на ней написано, что proof? Так я почему то в этом очень сомневаюсь. :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
Vett пишет:.....Просто интересно выходит что не пруф реже встречается.
Судя не только по моим ̶о̶ш̶и̶б̶к̶а̶м̶ наблюдениям "пруф" таки немного реже встречается, чем монета в представленной коробочке. Или на ней написано, что proof? Так я почему то в этом очень сомневаюсь.

Нет, на коробочке пруф лайк - тоесть мс обычный. Просто если судить по междунар аукционам то там пруф чаще :) вот я и подумал что может тот год в пруфе был в основном.
Изменено: Vett - 23.09.2015 12:56:44
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vett пишет:.....Нет, на коробочке пруф лайк - тоесть мс обычный. Просто если судить по междунар аукционам то там пруф чаще   вот я и подумал что может тот год в пруфе был в основном.

Я слыхал и читал не раз, что монеты proof чеканились по особой(!!) технологии для коллекционеров. Дык  ̶с̶ ̶к̶а̶к̶о̶г̶о̶ ̶п̶е̶р̶е̶п̶о̶ю̶  с чего бы их стало больше монет обычного чекана? Многие  аукционы очень часто завышают степень сохранности монеты. Ну местные то конечно поймут и на мутные фоты глядя. Царапинки то и на таких видать. А для наиболее точной оценки надо более информативные фоты выставлять. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это  ошибка грейдеров - монета самый что ни на есть пруф, просто захезаный коллекционерами криворукими.

Не в пруфе этой монеты не бывает.
Так  же как и 25 копеек 1901 года.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тут должен подключиться один мой знакомый, и если у него будет желание, то он выложит фото монетки в Анц, заранее скажу не травленка
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:.....Не в пруфе этой монеты не бывает......Так  же как и 25 копеек 1901 года.


Однако..... Спасибо уважаемый КООТ за науку. Не удивлён ошибке своей очередной. Не читал я "про это". (а ведь книжку "нужную" наверняка читал....) Упущение однако. Но вот так в основном и учусь. На своих ошибках......

пс. А чего не было то?? Надоть в "сельпо" сходив поискать причину в книжках наверное.....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Это  ошибка грейдеров - монета самый что ни на есть пруф, просто захезаный коллекционерами криворукими.

Не в пруфе этой монеты не бывает.
Так  же как и 25 копеек 1901 года.

Оно теоритически похоже что в пруфе все, но вот есть исключения наверное :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 


Я не фотограф - но даже тут видно что не пруф это - хотя может я плохо знаю в этой технологии.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как то купил пятачок Николая 2 как анц, и выглядел как анц, но после мс70 стал пруф 65.
Вот такие дела.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic33580/message286912/?sphrase_id=813661#message286912
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Как то купил пятачок Николая 2 как анц, и выглядел как анц, но после мс70 стал пруф 65.
Вот такие дела.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic33580/message286912/?sphrase_id=813661#message286912

Тоесть хотите сказать что средство обманывает оценщиков или действительно пруф может выглядить как не пруф?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Господа а не подскажите начинающему ,,, сколько стоит 20 к 1901 ар ,,, хотя бы приблизительные пределы для состояния XF ,,, если конечно , это не противоречит правилам данной ветки ,,, с ув Сергей
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Просто МС 70 убрал налёт времени.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Просто МС 70 убрал налёт времени.

Понятно. А для монеты он не вреден? А то может вылезет что-то через 10 лет :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
яшка-шустрый пишет:
Господа а не подскажите начинающему ,,, сколько стоит 20 к 1901 ар ,,, хотя бы приблизительные пределы для состояния XF ,,, если конечно , это не противоречит правилам данной ветки ,,, с ув Сергей

xf не знаю. но за unc даже краузе дает 4500 что ли.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Просто МС 70 убрал налёт времени.

Значит думаете что имеет смысл подать на переоценку если что?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сами решайте.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Сами решайте.

А фото пяточка до того нет у вас?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Нет
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Нет

Жаль. Я с mc 70 поэксперементирую но не на рариках. Может почувствую как и что.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Так. Дальше не для слабонервных.

Вобщем помыл я ее при вечернем свете. Кстати вообще не касался. Холдер держит. Сделал вот несколько удачных фото. Зеркалит хорошо иногда. Но видно много волосиков по полю.




Думаю шансы на успешный грейд есть. Отдельное спасибо Lundgaar-у за идею (если признают пруф - с меня бутылка коньяка) :).
Изменено: Vett - 29.09.2015 10:37:11
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Какой грейд на коробке был до вскрытия, если не секрет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Delux пишет:
Какой грейд на коробке был до вскрытия, если не секрет?
Пруф Лайк 62. Она одна таким загрейдена. Остальные все в пруфе.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ваша монета Пруф, только очень много хайров.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Ваша монета Пруф, только очень много хайров.
Осталось только NGC убедить :) через месяц - полтора зашлю ее с остальными.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А нам потом сообщите результат.:)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
главное, чтобы Proof details в итоге не дали из-за хейрлайнзов :D
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barselona пишет:
главное, чтобы Proof details в итоге не дали из-за хейрлайнзов  

Не дадут. Да и она уже грейдирована так что проблем не будет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я бы рассмотрел вопрос приобретения такой монеты, если бы кто-то обратился... :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Я бы рассмотрел вопрос приобретения такой монеты, если бы кто-то обратился...  

Я бы тоже прикупил бы. :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vett пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Я бы рассмотрел вопрос приобретения такой монеты, если бы кто-то обратился...  
Я бы тоже прикупил бы.  
В очередь, вторым будете! ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●