Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
рубль 1730г с точками, Определение разновидности и стоимости.
 
Прошу помощи в определении разновидности.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это очень хорошая разновидность с портретом, где край корсажа не параллелен круговой надписи.:good2:
Жалко только, что дефекты на аверсе значительные...:(
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Реверс круговая надпись точки ,не могу найти информацию.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот ссылка на продажу подобного одноштемпельного рубля:
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,121953/coins,791/type,768/auction,37/date,2014-09-20/lot,103/images-prohod.html
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поддержу!
Только в реале поделите ту цифру пополам и это наверное будет реальная стоимость вашей монеты.
Жизнь и телевизор - это разные вещи, главное не путать, чтобы не попасть в ситуацию, как один человек с рублем 1761 года...:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. А что за история с рублём 1761гвесьма любопытно.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
не помешала бы подлинность обсудить.ИМХО конечно
Изменено: ttrcc - 13.09.2015 12:26:16
 
По фото подлинность монеты ТС безвопросная, кстати по моей ссылке рубль на "Александре" не был продан.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
мне просто схожесть с этой напрегает.так и не вычислил где их делают.
как сестры,правда другой разновид но этим то и опасен(типа любой каприз), слишком уж заумно сделаны.
Изменено: ttrcc - 13.09.2015 13:15:25
 
и конечно же буду чрезвычайно счастлив если окажется что я ошибаюсь.имею в виду хотя бы ГИМ. на худой конец.
 
ttrcc добрый день. Монеты не похожи у моей Аннушки лицо добрее.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кроме шуток. В своём рубле уверен на 100% зная о его истории.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день,согласен,но с лица воду не пить.
Изменено: ttrcc - 13.09.2015 13:34:51
 
Про воду согласен. Слойки не научились подделывать? Посему монеты с отслойкой не вызывают сомнений в подлинности?
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
прошло это время когда слойки были признаком подлиности,где то лет 10-12 как уже.или больше, спецы поправят если что.
 
поймите правильно, я не хаю вашу монету.
 
Цитата
Коробочка пишет:
Спасибо. А что за история с рублём 1761гвесьма любопытно.

История банальная, можете сами почитать эту тему на СМ.
Влупил человек в 2008 году 250 тыс. рублей, а теперь - попробуй продать хоть за половину...:cry:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ttrcc пишет:
мне просто схожесть с этой напрегает.так и не вычислил где их делают.
как сестры,правда другой разновид но этим то и опасен(типа любой каприз), слишком уж заумно сделаны.
Можно подтверждающую ссылку на обсуждение, что представленная вами монета фальшивая.
Изменено: nazartst - 13.09.2015 14:12:04
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
она и не обсуждалась здесь,но она фальшивая,и у меня нет резона фуфлить монеты,так как сам грешен,продаю иногда.
монету держал в руках года 3-4 назад точно не помню,фото делал сам с позволения обладателя,вот гурт.
и как говорил мой знакомый швейцарец,который немного говорит по русски-очен трудноо .
Изменено: ttrcc - 13.09.2015 14:26:40
 
Цитата
ttrcc пишет:
она и не обсуждалась здесь,но она фальшивая,и у меня нет резона фуфлить монеты,так как сам грешен,продаю иногда.
Вот давайте детально и обсудим, чем ваша фальшивая монета отличается от подлинной, ведь "слова к делу не пришьешь".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ttrcc пишет:
мне просто схожесть с этой напрегает.

В качестве ликбеза - в чем именно схожесть?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Цитата
ttrcc пишет:
она и не обсуждалась здесь,но она фальшивая,и у меня нет резона фуфлить монеты,так как сам грешен,продаю иногда.
Вот давайте детально и обсудим, чем ваша фальшивая монета отличается от подлинной, ведь "слова к делу не пришьешь".

это вы в точку попали,
помнится  именно вы на вопрос в форуме от пользователя- krotik34, охарактеровали представленую сегодня мной монету в 2013 году:
Рубль Анны 1730 года в очень приличной сохранности (3руб. по Ильину, R по Биткину).
Если бы у меня в коллекции этой монеты не было, то я бы эти деньги за нее заплатил. Только с обязательным просмотром "в живую".
 
Так все-таки, уважаемый ttrcc, может вы расскажете или покажете, что в представленной вами монете фальшивого.Лично я по вашим фото вижу подлинный рубль 1730 года с нормальным гуртом.
Изменено: nazartst - 13.09.2015 14:50:02
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ужаваемый я че то не догоняю,то она для вас фальшивая(пост 18)  то докажи что фальшивая.
доказательства конечно же есть,без оннух я не писал бы и тратил свое время.
вас что интересует как она сделано или почему фальшивая?
Изменено: ttrcc - 13.09.2015 14:59:50
 
Доказательства наверное от NGC. ;)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да....видно я не догоняю.Насколько я понял в посту #7 вы высказали сомнение в подлинности рубля ТС, а потом в посту #9, в доказательство своих сомнений показали якобы фальшивый рубль или это не так?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тема в топике!Хорошая реклама,хорошей монете :good:
Изменено: lex60 - 13.09.2015 15:12:16
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Доказательства наверное от NGC.  
Если от NGC, то на российские монеты это не доказательства.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
нет не НГС,Синкона-Рихтер,я и похожий апарат. делали вместе.понимаю конечно для авторитетов нет авторитетов.
и синкона далеко не панацея,но все же что имеем то имеем.
 
И что же аппарат сей выдал такого, чтобы монету зафУфлить?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
сказал вали отсюдого со своим фулом,если серьезно,сплав с добавлением антикорозийных элементов которые используют в современых монетных дворах.
все что могу передать.
 
Если серьезно, то должно быть официальное письменное заключение с расшифровкой проведенного спектрального анализа монеты.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вы иронизируйте или думаете на самом деле что я возьму и выложу распечаток.
послушайте мне по любому,я в начале темы обозначил свои высказывания как ИМХО.
для кого-то это фуфло для других нармальная монета.я верю только науке,даже если сам раскопал.
я не первый раз показываю высококачественные копии монет на данном форуме
я историк и в антикварном бизнесе уже 20 лет и также же в курсе что половина артефактов в музеях и в колекциях просто банальное фуфло.но очень высокого качества
 
Цитата
ttrcc пишет:
вы иронизируйте или думаете на самом деле что я возьму и выложу распечаток.
А что Вам мешает его выложить? Было бы очень интересно его увидеть, тогда и продолжать дискуссию. А пока все как-то голословно.
Изменено: golub1978 - 13.09.2015 16:22:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
пускай голословно.может я просто болтун.но показывать ни чего не буду.
 
Цитата
IgorS пишет:
Доказательства наверное от NGC.

вы же сами не раз мне советовали послать в НГС
Изменено: ttrcc - 13.09.2015 16:31:08
 
я могу предложить компромис.ТС делает ГИМ,монета растет в цене я извеняюсь перед участниками что не прав,и если ТС желает, помогу скатать в слаб НГС<БЕСПЛАТНО,разумеется транспорт ко мне и обратно не в счет.
 
Цитата
ttrcc пишет:
пускай голословно.может я просто болтун.но показывать ни чего не буду.
Очень странно, когда сказав "а" не говорят "б". Вполне возможно, что показанная вами монета может оказаться высококачественным фуфлом, только обычно это хоть чем-то подтверждают, тем более с 20-и летним стажем.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
как Вы Уважаемый nazartst это представляете,на распечатке нет фото,на бирке НГС (если она есть)тоже ставят год только год и теаретически не может служить доказательством.
я не ставлю задачу фуфлить монеты,просто показываю фото и коментирую,многие говорят спасибо,многие держатели фуфла кроют на чем свет стоит,как это было с 5 рублями 1894.
давайте так вы правы я нет,все монеты правильные и мир всему миру.
 
Уважаемый ttrcc  Вы предлагаете мне слетать в Москву ,заплатить за экспертизу ,затем снова слетать за результатом по окончанию этих процедур какая же цена будет на эту монету? Может у вас есть личный интерес? В таком случае предлагайте цену .а за ваши деньги любой каприз.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●