Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
неоплата монеты от omich-55
 
Здравствуйте! Прошу совета по данной теме http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic64012/message1047711/#message1047711
Покупатель в личке спросил возможна ли ему постоплата , проверив отзывы , я согласился. О цене договорились и 12.04. монета была отправлена.
18.04. монета была на почте покупателя , но он не успел получить и уехал на 7 дней в командировку, обещал оплатить по приезду.
19.04. монета была получена ( женой).
06.05. покупатель написал , что пробудет в командировке еще 7 дней , предложил если не хочу ждать жена может отправить монету обратно, я согласился ждать еще.
14.05. покупатель написал , что перевел деньги ( на карту СБ)
18.05. я попросил фото чека , 23.05 . он сообщил ,что написал заявление в СБ и если деньги не вернут , отправит монету обратно , т.к. не собирается платить "второй раз" . 26.05. не дождавшись ни скана чека , ни денег я попросил вернуть монету.
На данный момент сообщений от покупателя не поступало , при этом на форуме бывает каждый день. Со своей стороны готов подтвердить документально , что денег не поступало.
Как поступить в сложившейся ситуации ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Р.В.Ю. пишет:18.05. я попросил фото чека , 23.05 . он сообщил ,что написал заявление в СБ и если деньги не вернут

1. Пригласите omich-55 в тему
2. Зачем он писал заявление в СБ на возврат? Не на тот счёт деньги перевел?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Р.В.Ю. пишет:
не собирается платить "второй раз"
Покупатель предоставил фото чека, чтобы говорить о "платить второй раз"?
Отправьте вашему контрагенту ссылку на эту тему и мы подождем ответа от него.

Но я скажу заранее, что единственный способ покупателю продолжить торговые операции на форуме - это немедленно оплатить 3000 рублей. Сейчас возможность совершать сделки для него уже заблокирована, пока временно, до разрешения ситуации с вашей монетой.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Покупателя пригласил. Сумма сделки была иной - 5100р. с доставкой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пока не передрались, все сообщения не по теме я скрыл.
Спорить о режиме работы почты идите в другую тему.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Монету покупатель вернул , сегодня получил , все в порядке.  Обещанного фото чека так и не было.
Большое спасибо Админам !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот и славно.
Поставьте omich-55 отрицательный отзыв.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Отрицательный наверное будет не справедливо, не приятно конечно , что сделка не состоялась , но в итоге монету мне вернули и все остались при своих.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тогда поставьте положительный и предложите покупать у вас монеты ещё.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Конфликтная ситуация, описанная выше разрешилась положительно. Покупатель получил нейтральный отзыв.
В настоящее время юзеру omich-55 отключены права на торговлю на форуме Старая монета, и он завел новый ник.

По имеющимся предпопожениям, некоторые пользователи на форуме пострадали или могли пострадать от якобы невыполнения условий сделок юзером omich-55, публично этого никто не сообщал.
Просьба всем заинтересованным сообщить в этой ветке какие-либо сведения против или в пользу юзера omich-55. Это необходимо для принятия дальнейших решений.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Просьба всем заинтересованным сообщить в этой ветке какие-либо сведения против или в пользу юзера omich-55. Это необходимо для принятия дальнейших решений.
Как я понимаю тема теперь касается и меня. Да действительно у меня не решенный вопрос с omich-55 по по аукциону. В данный момент с omich-55 достигнута договоренность по возврату им оплаченных мною денег до 15.09.2016 г.
Изменено: Wasistdas - 02.09.2016 21:15:27
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wasistdas пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Просьба всем заинтересованным сообщить в этой ветке какие-либо сведения против или в пользу юзера omich-55. Это необходимо для принятия дальнейших решений.
Как я понимаю тема теперь касается и меня. Да действительно у меня не решенный вопрос с omich-55 по    по аукциону   . В данный момент с omich-55 достигнута договоренность по возврату им оплаченных мною денег до  15.09.2016 г .

Хотелось бы у Вас узнать: Почему было принято решение по возврату денег и с чьей стороны?
С уважением, Егорка.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Хотелось бы у Вас узнать: Почему было принято решение по возврату денег и с чьей стороны?
Потому что выигранный и оплаченный мною лот до меня не добрался, в ходе длительных(судя по дате аукциона) переговоров с продавцом(omich-55) было достигнуто соглашение о возврате мне денежных средств, до согласованного обеими сторонами срока.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wasistdas пишет:
Цитата
Егорка пишет:
Хотелось бы у Вас узнать: Почему было принято решение по возврату денег и с чьей стороны?
Потому что выигранный и оплаченный мною лот до меня не добрался, в ходе длительных(судя по дате аукциона) переговоров с продавцом( omich-55 ) было достигнуто соглашение о возврате мне денежных средств, до согласованного обеими сторонами срока.

После такого с такими продавцами не хочется иметь дело!
С уважением, Егорка.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
После такого с такими продавцами не хочется иметь дел
С какими такими ? Вы же не знаете(пока) всей ситуации...Давайте подождем до 15.09.2016 г., и тогда уже будете судить о человеке.Обещаю, что проинформирую о дальнейшем развитии событий.
6 лет с даты регистрации
 
Сам omich-55 мне и ТС сообщал, что был в больнице, и что у него возникли задержки с оплатой, которые он обязался закрыть. ТС получил назад монету, а вот Wasistdas сейчас ожидает деньги. Мне бы хотелось, чтобы все долги были на 100% закрыты, тогда мы можем вести речь о снятии ему блокировки на торги. В конце концов, если и есть сложные обстоятельства, то нужно дать шанс исправиться. Если кидалово, то от 2 недель ничгео не поменяется.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если человек всем все вернёт, значит действительно какие-то сложности. Но при таких обстоятельствах нужно право на торговлю ограничивать в любом случае (на мой взгляд), так как от проблем одного участника не должны страдать другие. :good2:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если человек заболел, попал в неожиданные неприятные обстоятельства либо в финансовую "яму"-нужно самому сообщать об этом честно, все люди, все человеки...
А юлить и лгать-навлекать на себя позор и неуважение, блокировку и прочие КЮ.
Зачем?
 
Сообщаю, что мой вопрос с omich-55   по аукциону разрешился, деньги продавцом возвращены.
6 лет с даты регистрации
 
Пользователю omich-55 снова включены права на торговлю. Хочется все же верить, что задержки с оплатами были случайностью (а причины - объективными). В будущем юзер omich-55 сможет уже самостоятельно восстановить цифры своего торгового статуса.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●