Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
В продаже были 5-1853, Предъявлены претензии
 
Коллеги, создаю тему для обсуждения!
Покупателем предъявлены претензии об "уловках" с фото.
Настаиваю на их обсуждении и конкретизации здесь!
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum24/t%D0%BEpic120992/
Не в моих привычках скрывать подобные вещи, с обвинением не согласен, фото достаточно информативны! Кроме того, считаю, что при наличии сомнений у покупателя было право запросить дополнительные фото!
Цитата

... получил вчера монету.
сказать, что разочарованию не было предела - ничего не сказать.
Ваши фото не отражают реальность.
На реверсе жуткая механика в трех местах.
Вынужден буду поставить Вам нейтральный отзыв и расписать ситуацию, дабы остальные участники не попались на ваши уловки с фото.

Со своей стороны - настаиваю на возврате монеты в том виде, в каком она была отправлена! Возврат средств гарантирую за вычетом расходов на отправку!
Изменено: Elif - 09.08.2016 11:32:49
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На фото механику видно четко.
Монета продана через личку, за сколько неизвестно?
Может с учетом механики.
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Считаю претензии не обоснованными.На представленных фото ТС прекрасно видны все изъяны: аверс - мелкие коцки и царапинка на ободке; реверс - небольшие царапки, коцки по полю и году, а также чистка иголкой поля на 4 часа.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, монета мылась?
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Перенес в раздел Плохие люди не потому, что считаю кого-то из вас "плохим", а просто нет другого раздела где разбирались бы претензии по торговле.

С моей точки зрения по исходным фото всё было прекрасно видно.
Продавец не обязан давать обратный ход сделке.
Если же продавец готов вернуть деньги за вычетом на доставку, то это только в плюс продавцу.

Подождем покупателя.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
На фото прекрасно видны дефекты монеты. Можно иметь точное представление о состоянии монеты.
Но возможно на монете есть ещё какие-то серьёзные дефекты, которые не видны на фото. Тогда покупатель должен дать фото этих участков и мы уже сравним его с фото продавца.
 
Видимо стОит подождать фотографии покупателя с "жуткой механикой в трех местах".
Вообще, странно как люди могут что-либо сейчас комментировать, если фотки представлены лишь продавцом - наберитесь терпения - дождитесь покупателя, будьте объективны.
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Покупатель должен изложить претензии здесь самостоятельно, что не так с монетой и в чем обман.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нужно уточнить. Уважаемый продавец не согласен все-таки с самим наличием " жуткой механики" или только с обвинением в сокрытии этого факта?
У меня в связи с этим вопрос для обсуждения, должен ли продавец дополнительно информировать потенциального покупателя о таких моментах, или разместил достойные (по его мнению) фотки - и дальше "ну спроси, если что заметишь"?.
ИМХО исключительно, и безотносительно данного случая, такие вещи как механическая чистка и др. особенности, которые могут неоднозначно трактоваться по фото, во избежание трений желательно описывать словами, особенно по недешевым монетам и особенно опытными и авторитетными продавцами (например, такими как Elif). Все-таки разница между монетой в руках и даже самыми качественными фото существенная. Всем польза, кроме тех случаев, когда продавец рассчитывает нажиться на неопытности покупателя (полагаю, что здесь не тот случай, но осадочек от таких разбирательств остается).
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Кстати, монета мылась?
Если речь обо мне - нет! Выставлена и ушла ровно в том виде, в каком принесли. Подтвердить сей факт может бывший владелец!
Цитата
KUS пишет:
На фото механику видно четко.
Монета продана через личку, за сколько неизвестно?
Может с учетом механики.
С уважением.
Я не против разглашения этой информации, но думаю будет корректней, если это сделает покупатель!
Либо после возврата монеты в том виде, в каком она была отправлена.
Монета с недостатками по полю, этого никто не скрывал! Их видно, они зафиксированы.
Цитата
Parcon пишет:
Нужно уточнить. Уважаемый продавец не согласен все-таки с самим наличием " жуткой механики" или только с обвинением в сокрытии этого факта? .
Если исходить из текста меня обвинили в "уловках с фото"! Моё мнение - фото отражают недостатки!
Изменено: Elif - 09.08.2016 13:59:37
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В моду, что-ли входит, после сделки обвинять продавца во всех грехах. А сам покупатель где был? На фото недостатки монеты видны, запросить до приобретения доп. фото мог. Сам поленился, а продавец виноват.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Для меня еще крайне важно, что продавец Elif готов принять монету обратно в ее виде на момент продажи, не требует ничего, кроме покрытия издержек на пересылку.
Второй момент-молчание покупателя...
Будем подождать
Как говорила героиня Селезневой: "...только бы не скандал!...они так утомляют, эти скандалы...":)
 
Мда, чревато у нас собственное мнение высказывать. Пока ставки только делал, все было хорошо, а как решил поучаствовать в обсуждении, так махом пару минусов в авторитет огрёб))
Неплохо бы, если бы эти добрые люди в открытую объявили, за какие это прегрешения, так было бы честнее.
6 лет с даты регистрации
 
С удивлением прочел эту тему и комментарии в стиле: "на фото все видно". Господа, прежде писать такое и сносить людям авторитет, нужно дождаться  фото и видео второй стороны. Я сейчас занят по работе , завтра -послезавтра буду в Питере и сделаю все необходимые материалы.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Vezun4ik пишет:
С удивлением прочел эту тему и комментарии в стиле: "на фото все видно". Господа, прежде писать такое и сносить людям авторитет, нужно дождаться  фото и видео второй стороны. Я сейчас занят по работе , завтра -послезавтра буду в Питере и сделаю все необходимые материалы.
Александр, точно так же с удивлением прочитал с утра Ваше письмо с обвинениями! Ещё раз отмечаю, что ничего на монете не скрывал и целенаправленно сделал фото под разным ракурсом, дабы недостатки поля были видны! Очень жду анонсированных Вами фото и видео, причём как Вы мне написали на почту - в отправленном мною холдере! Не представляю, на сколько "ужасной" должна быть механика в этом случае, но на всякий случай - свой холдер при нормальных фото, узнать смогу!
PS. От своего мнения не отступаю, настаиваю на возвращении монеты ровно в том состоянии, в каком она была отправлена! Собственно на фото все очевидно на мой взгляд. Новое, если оно появилось или появится - сразу замечу! Если подобное действительно обнаружится по прибытии монеты, отсниму ее ровно в том же виде и тех же ракурсах, что и в теме, выложу для сравнения на суд форумчан! Со своей стороны при возвращении монеты в исходном состоянии принародно гарантирую возврат денег за вычетом расходов по пересылке!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
настаиваю на возвращении монеты ровно в том состоянии, в каком она была отправлена!
Я настаиваю все же на изложении претензий от покупателя, иначе кажется что вы как бы сам с собой дискутируете.

Создание таких проблемных тем должно быть обоснованным так или иначе. Ваше право возвращать деньги покупателю по его первому требованию.
Но право нашего сайта - оградить форум от сомнительных контрагентов. Мы много раз обсуждали границы допустимого, и даже ставили на голосование принцип "безусловного возврата" (эту идею отвергли сами пользователи).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Elif пишет:
настаиваю на возвращении монеты ровно в том состоянии, в каком она была отправлена!
Я настаиваю все же на изложении претензий от покупателя, иначе кажется что вы как бы сам с собой дискутируете.
Отметка в теме от него есть, с обещанием фото и видео проблемы. По сути претензий не думаю, что они изменятся с более активным участием контрагента. То, что пришло мне на почту - процитировал выше: "на реверсе жуткая механика в трёх местах" ... "Ваши уловки с фото".
Далее ждём обещанный материал!
Что касается возврата - мне крайне неприятны обвинения и сама ситуация! Если монета в том же состоянии, что и при отправке, то пусть это останется на совести покупателя! Если что-то дополнительное появилось, а это будет очевидно, хотя очень сомневаюсь в реальности такого события - нужно разбираться. Не думаю, что у контрагента есть основания допустить, что после оплаты лота я "располосовал" проданный материал и отправил покупателю!
Изменено: Elif - 09.08.2016 19:59:41
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Коллеги, создаю тему для обсуждения!
Покупателем предъявлены претензии об  "уловках"  с фото.
Настаиваю на их обсуждении и конкретизации здесь!
Не в моих привычках скрывать подобные вещи, с обвинением не согласен, фото достаточно информативны! Кроме того, считаю, что при наличии сомнений у покупателя было право запросить дополнительные фото!
Со своей стороны - настаиваю на возврате монеты в том виде, в каком она была отправлена!

Доброй ночи, г-н Elif.
Вот видите, Бог на свете есть. Вот и с вами произошла ситуация, которая произошла со мной, где вы и ваши товарищи, не приведя достаточных аргументов, не побоюсь этого слова, но "оклеветали" меня вот в этой теме http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic118082/message1150443/#message1150443
Самым мощным аргументом, который вы тогда приводили, стала фраза "с таким дефектом монета столько не стоит". Одновременно с этим, вы так и не подтвердили свои слова о том, что на монете запил. Причем приехавший на встречу со мной ваш друг (хотя не исключаю, что это были вы сами), опроверг вашу версию, сказав, что "с большей степенью вероятности там забоина".

Теперь выскажу свое мнение по вашим фото:
- дефекты видны, но не видна их ГЛУБИНА, что немало важно. А не видна она, потому что нет фото под прямым углом. Ну а фраза "нужно просить доп фото", тогда будет уместна к любой нечестной продаже на СМ
- ваши же слова "монета с такими дефектами не стоит столько за сколько была куплена". Сразу говорю, писать фразу, что цена покупки в теме не озвучена, не стоит: зная ваши аппетиты  и текущие ставки по теме, приблизительно ясно за сколько она была продана.
- не понятны ваши намеки на то, что покупатель вышлет монету не в том виде, что вы ему послали. На каком основании вы пишите такие слова? вам дали повод, что монету будут целенаправленно уродовать? это все игра на публику.
- стоит дождаться ответа покупателя в теме, но перед тем правильнее было бы разместить в теме не часть его сообщения в личке с выигрышными для вас словами, а все сообщение. А то вы товарищ хитрый, когда вам нужно вы начинаете перевирать слова собеседника и писать их со своей колокольни. В подтверждение этому еще одна тема, где вы на просьбу опубликовать смс и личке отвечаете в нужном, но отличном от правды ключе http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic119597/


И последнее, хочется посмотреть тенденцию понижения цифр вашего авторитета как с вашей помощью было сделано у меня (-20 в авторитет) все в той же теме продажи рубля 1904 года http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic118082/message1150443/#message1150443. Ведь по сути мы с вами братья по несчастью.
Только там вы высказывались за покупателя, а сейчас против. Как никак двуличность получается, ну или двойные стандарты.

P.S: сразу говорю, к Везунчику отношения никакого не имею, больше того, о его "порядочности" можно рассказывать долго. Вопрос в том, что быть нужно БЕСПРИСТРАСТНЫМ
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как же я Вас ждал, г-н Гама! Справедливый Вы наш!  :)  
Персонально для Вас - опубликовано ВСЕ сообщение! Хотя, извините, это же важно - имя моё пропущено впереди и подпись контрагента в конце  :)
PS Во избежание дальнейшего флуда, обращаюсь к Вам с просьбой писать исключительно по теме! Ваше мнение Вы отразили, оно мне понятно, спасибо!
Повторю то, что написано мною в одной из Ваших ссылок: личные "разборки" предпочитаю не выносить в рабочие темы! Хотите что-то "пожелать" - личка к Вашим услугам ;)
Изменено: Elif - 10.08.2016 08:07:50
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Постараюсь быть объективным. Фотографии действительно не идеальны, но механика, значительная, довольно серьёзная по ним видна. Если присмотрется то опытный глаз видит именно 3 проблемных участка по периметру точечного ободка(внутренний круг) по представленным фото. В этой связи удивляет решение ув. Vezun4ik который так легко расстаётся с деньгами покупая монету с механикой, а потом так же легко предъявляет претензии. Всё это как-то необдуманно и неосмысленно - вроде ж не новичок!
К чести продавца - он сразу готов развернуть сделку. Это немаловажно.
Ну и самое главное, ради чего я и пишу этот пост. Хочется прокомментировать вот этот перл гражданина Гамы - "И последнее, хочется посмотреть тенденцию понижения цифр вашего авторитета " применительно к форумчанину Elif.
Мне плевать на эту тенденцию, тем более что величина авторитета здесь не отражает именно уровень знаний, или, если хотите квалификацию специалиста. Таким образом у многих очень сильных специалистов уровень авторитета относительно низкий; у некоторых балаболов же, напротив, он неоправданно раздут.
Я знаю что ув. Elif сильный специалист по имперскому золоту; публикует интересные статьи в нумизматическом журнале "ПК", тем самым, считаю, вносит вклад в развитие отечественной нумизматики. А какой вклад внесли в него Вы, ув. Гама?
И Вы считаете себя вправе злорадствовать по этому вопросу??
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Юра551, Elif, гама получают по 30% штрафа за разжигание конфликта. "Потерпевшего" в ветке до сих пор нет, а вы так активно уже заняли углы и встали в стойки. Ну что ж, давайте, побольше истерик, давно что-то у нас войн не было.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Юра551, Elif, гама получают по 30% штрафа за разжигание конфликта. "Потерпевшего" в ветке до сих пор нет, а вы так активно уже заняли углы и встали в стойки. Ну что ж, давайте, побольше истерик, давно что-то у нас войн не было.
Признаю! Виноват. Обещаю исправиться  :)
"Потерпевший" обещал быть сегодня-завтра. Никаких личных претензий к нему нет! Но разобраться в ситуации хочу!
Юра551 Спасибо за добрые слова, но действительно предлагаю вернуться к теме! Ваше мнение - "фотографии не идеальны", заставляет задуматься. Не упустил ли чего! Во всяком случае когда публиковал фото был уверен в обратном и пока мнение не поменял: недостатки на монете видны. Жду фото и видео от "потерпевшего", другого не остаётся! :pardon:
Изменено: Elif - 10.08.2016 10:56:34
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Постараюсь быть объективным. Фотографии действительно не идеальны, но механика, значительная, довольно серьёзная по ним видна. Если присмотрется то опытный глаз видит именно 3 проблемных участка по периметру точечного ободка(внутренний круг) по представленным фото. В этой связи удивляет решение ув. Vezun4ik который так легко расстаётся с деньгами покупая монету с механикой, а потом так же легко предъявляет претензии. Всё это как-то необдуманно и неосмысленно - вроде ж не новичок!
К чести продавца - он сразу готов развернуть сделку. Это немаловажно.
Ну и самое главное, ради чего я и пишу этот пост. Хочется прокомментировать вот этот перл гражданина Гамы - " И последнее, хочется посмотреть тенденцию понижения цифр вашего авторитета " применительно к форумчанину Elif.
Мне плевать на эту тенденцию, тем более что величина авторитета здесь не отражает именно уровень знаний, или, если хотите квалификацию специалиста. Таким образом у многих очень сильных специалистов уровень авторитета относительно низкий; у некоторых балаболов же, напротив, он неоправданно раздут.
Я знаю что ув. Elif сильный специалист по имперскому золоту; публикует интересные статьи в нумизматическом журнале "ПК", тем самым, считаю, вносит вклад в развитие отечественной нумизматики. А какой вклад внесли в него Вы, ув. Гама?
И Вы считаете себя вправе злорадствовать по этому вопросу??

Мой вклад в том, что в схожих ситуациях, в отличии от вас и большинства других участников форума, пишу одинаково и двуличности нет. И мне не принципиально к кому предъявлены претензии, моему другу или не другу.
Почему-то в теме 10 рублей 1904 вы не писали слов о том, что "продавца красит то, что он хочет вернуть деньги и ануллировать сделку", хотя там это чётко указывалось, а здесь вы гладенько меняете свою точку зрения и пишите красиво. Нет фраз про хитрожопые фото.
Зато есть намеки на какой-то "опытный глаз". У всех зрение и опыт разные.

В итоге два одинаковых случая налицо, да вот мнения одних и тех же "авторитетов" разные.
Дальше думайте сами.
Изменено: brain999 - 10.08.2016 13:02:06
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь за долгое молчание.
Вот фото, слева - фото продавца, справа - мое.
Делайте выводы, господа. Я сколько смотрел, механику на фотографиях продавца так и не увидел.



Изменено: Vezun4ik - 10.08.2016 15:05:29
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
С Видео беда, грузит боком, хотя у меня на компе все круто!

https://youtu.be/zLP2TTXTBF0
Кому надо, могу выслать на почту.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Александр, у меня есть проблемы со зрением, конечно, небольшая близорукость. Но Вы меня удивили! Беру фото из темы и из них же вырезаю!
Если коллеги скажут мне, что это НЕ тоже самое - возвращу Вам сумму без вычета отправки  :)
 
Я реально боялся, что появилось что-то ещё (без привязки к Вам лично). Можно, согласен, о чем-то говорить по аверсу на 12 часов! Но остальное на мой взгляд очевидно!
Изменено: Elif - 10.08.2016 15:23:59
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Виталий, Ваши Фото сделаны под углом, возможно, с целью скрыть этот дефект или добиться эффекта, когда царапинки не так сильно бросаются в глаза. Я Вас не обвиняю, в том, что это сделано нарочно, однако, я механику разглядеть по ним не могу.  Увы.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
как компромисс могу предложить, если у Вас есть красивая золотая монета (за исключением золота Николая II), обмен, возможно с моей доплатой. Однако при условии Вашей гарантии, что на монете не будет дефектов и механических повреждений, скрытых от глаз покупателя.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Vezun4ik пишет:
Виталий, Ваши Фото сделаны под углом, возможно, с целью скрыть этот дефект или добиться эффекта, когда царапинки не так сильно бросаются в глаза. Я Вас не обвиняю, в том, что это сделано нарочно, однако, я механику разглядеть по ним не могу.  Увы.
Да как же не видно? Повторюсь, по аверсу на 12 может быть соглашусь, и то с натяжкой! Но реверс на 4!!! Да как же их не видно???
И фотку сделал специально под углом, с подсветкой этих царапин!!!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vezun4ik пишет:
как компромисс могу предложить, если у Вас есть красивая золотая монета (за исключением золота Николая II), обмен, возможно с моей доплатой. Однако при условии Вашей гарантии, что на монете не будет дефектов и механических повреждений, скрытых от глаз покупателя.
Да нет, спасибо! В личке обсудим изначально мною предложенный возврат!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Цитата
Vezun4ik пишет:
как компромисс могу предложить, если у Вас есть красивая золотая монета (за исключением золота Николая II), обмен, возможно с моей доплатой. Однако при условии Вашей гарантии, что на монете не будет дефектов и механических повреждений, скрытых от глаз покупателя.
Да нет, спасибо! В личке обсудим изначально мною предложенный возврат!

Хорошо, я согласен.  
:drinks:
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Всё вроде видно. Разница лишь в условиях съёмки кмк.

Или Вы с телефонов сидите ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мое мнение, что фото продавца не в полной мере отражает все нюансы проблемных мест, но достаточно, чтобы начать задавать вопросы до покупки. Естественное желание представить монету исключительно в лучшем виде явно имело место ;) Восхищаюсь умением продавца владеть нюансами фотосъемки :appl:
Все на тоненького, и хорошо, что стороны между собой мирно договорились, и кому оплачивать по итогу доставку (имею в виду пост №26) - сказал бы 50/50
6 лет с даты регистрации
 
Вы знаете, сфотографировать так, что этих царапин не видно - не составит труда. Золото вообще легко на фото скрывает свои дефекты, а если еще чуть чуть постараться =)
вот, например, та же монета, при другом освещении.


и вуа ля, царапин как не было  :)
Изменено: Vezun4ik - 10.08.2016 17:34:44
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Да видны они, даже на Вашей фотке, Александр! Как минимум на 4-е часа все хорошо заметно. Пусть и не так явно как на моих, и тем более на Ваших. Но видны!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
to Vezun4ik : Вы тоже сильны в этом аспекте :appl:
удивительно, что Вы с вашим опытом не смогли заподозрить нюансы по фоткам продавца и запросить дополнительную информацию,
впрочем покупатель всегда является слабейшей стороной при такой сделке и поэтому  я и высказал свои соображения и пожелания по этому поводу(пост №13)
6 лет с даты регистрации
 
И
Цитата
Parcon пишет:
to Vezun4ik : Вы тоже сильны в этом аспекте  
удивительно, что Вы с вашим опытом не смогли заподозрить нюансы по фоткам продавца и запросить дополнительную информацию,
впрочем покупатель всегда является слабейшей стороной при такой сделке и поэтому  я и высказал свои соображения и пожелания по этому поводу(пост №13)

Извиняюсь, пост№9
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Parcon пишет:
to Vezun4ik : Вы тоже сильны в этом аспекте  
удивительно, что Вы с вашим опытом не смогли заподозрить нюансы по фоткам продавца и запросить дополнительную информацию,
впрочем покупатель всегда является слабейшей стороной при такой сделке и поэтому  я и высказал свои соображения и пожелания по этому поводу(пост №13)

ну что же, во всем есть хорошие стороны. буду внимательнее. :good:
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Elif пишет:
Да видны они, даже на Вашей фотке, Александр! Как минимум на 4-е часа все хорошо заметно. Пусть и не так явно как на моих, и тем более на Ваших. Но видны!
Надо признать что с фото Вы перестарались Виталий. По Вашим фото не скажешь о такой серьёзной механике.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
Elif пишет:
Да видны они, даже на Вашей фотке, Александр! Как минимум на 4-е часа все хорошо заметно. Пусть и не так явно как на моих, и тем более на Ваших. Но видны!
Надо признать что с фото Вы перестарались Виталий. По Вашим фото не скажешь о такой серьёзной механике.
Возможно Вы правы. Во всяком случае скрывать её не собирался, более того, вынес вопрос на обсуждение, открыв эту тему. Вести речь что на моих фото её нет, т.е просто не видно - по прежнему не соглашусь.  :pardon:
Изменено: Elif - 10.08.2016 20:36:53
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●