Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Мошенничество- взлом собирателЪ и похищение 25 копеек 1869 г.
 
После юридической консультации все стороны решили, что заявление подает Николай, как потерпевшая сторона. Так же занимаюсь разбирательством с СПСР и выяснением всех обстоятельств вручения отправления и возможности получения страховки.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вдруг вспомнил. Был у меня похожий случай пару лет назад.
Выглядел так: со мной по эл.почте связался один из старых продавцов чешуи, предложил что-то купить. Я посмотрел и даже что-то выбрал для покупки. Но при переписке что-то меня смутило (чутье таки есть) и я задал пару малозначимых вопросов. Ответы на них были еще более смущающими мой нумизматический нюх. Это знаете как с домохозяйкой о космосе разговаривать. Было видно по тексту письма, что "не эксперт" и да "не нумизмат". Пришлось поискать живые контакты человека. Нашел тел. Позвонил. Потом подъехал на МЯУ (по делам), заодно заглянул к нему в ларек.
В итоге выяснилась следующая картина: у этого человека взломали почту, сделали настройку, что все письма от меня попадают в спам (чтобы он их приход не видел), и со мной параллельно переписывался взломщик, а хозяин почты даже не видел этой переписки.
Фактически, удалось понять эту схему без пострадавших только потому что "язык собеседника" довольно уникален и я лингвистически чувствую разницу. Т.е. по тексту слышу разный голос (условно).
А так то этот человек, когда я ему рассказал про "нашу" с ним переписку был в культурном шоке и даже не мог мне ничего сказать. Ну понятное дело... Ситуация патовая, учитывая что доказать в ней крайне сложно кто "лошадь". Но, зная его, конечно же все понятно, что к чему. А так, с незнакомыми...
Поэтому берегите перс.данные. Не показывайте никому пароль, не делайте один и тот же пароль на разных ресурсах (!), меняйте пароль хотя бы раз в полгода. И никого к личной почте не подпускайте на километр.
Удачи в делах! :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
@ndrej пишет:А что компания СПСР по этому поводу говорит? Как и кому был вручен пакет ( и по каким документам) ?

Курьеры СПСР не смотрят документы.
Звонят по номеру, указанному в накладной, и вручают тому человеку, кто спустится после звонка.
Мошенники это прекрасно знают.


Цитата
Antonspb пишет:Они грозили выставить тему в разбирательство на форум СМ в этот раздел.

Надо было сказать "заводите тему, тогда сразу верну деньги".
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Antonspb пишет:Они грозили выставить тему в разбирательство на форум СМ в этот раздел.
Надо было сказать "заводите тему, тогда сразу верну деньги".
Так им и написал (цитата):
Да , Николай, давайте поступим так- пусть будет Старая монета.
Антон.
Их ответ (цитата):
Хорошо. Беру небольшой тайм аут для подготовки.
Я смотрю у вас была похожая ситуация с пользователем Гама

Это было окончание переписки- 23.11.16.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Курьеры СПСР не смотрят документы.
Звонят по номеру, указанному в накладной, и вручают тому человеку, кто спустится после звонка.
Мошенники это прекрасно знают.


не всегда не смотрят

тут думаю 50 на 50
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фильцов Ю.А. пишет:не всегда не смотрят

У меня за много лет ни разу не смотрели.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Прошу прощения, а за что 12 минусов? "за то что не курящий? Или шапку при входе не снял?"
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Фильцов Ю.А. пишет:не всегда не смотрят
У меня за много лет ни разу не смотрели.
Все зависит от оплачиваемых услуг..
Стандарт отдать отправление в квартиру по указанному адресу , иногда звонят иногда не звонят .
Если оплачено отдать лично в руки значит только адресату  по паспорту ,если оплачено обязательно позвонить, значит позвонят.
Любой чих как доплата по тарифам.
Вам доставка по минималке.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●