Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Achtung! "Конрос" кинул на 12000!
 
Отчаявшись продавать свою монету через общедоступные аукционы типа "Молотка", решил рискнуть и отправить в СПб, потому что перспектива встречать Новый год без денег как-то не радовала. Монета куплена за 12000 на серьёзном аукционе, сертификат и платёжка имеются. Разумеется, я рассчитывал получить минимум 7000-8000 (как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок).
Неприятности начались сразу же. На скане, сделанном для продажи, цвет аверса и реверса отличался кардинально. Не понимаю, как и при каких условиях можно было получить такой отвратительный скан. Да, рельефные участки аверса немного темнее, есть ощущение, что использовался йод, но как хозяин монеты заявляю – разница по оттенку между 2-мя сторонами НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ, особенно в центре. Для сравнения 2 фотографии:

1) картинка с "Конроса"
2) картинка аукциона, где я покупал монету.

Для меня очевидно, что качество картинки снизило продажную стоимость, причём по вине аукциона.

Далее. Те немногочисленные коллекционеры, которые всё-таки решились сделать ставку, оказались не готовы выложить более менее реальную цену, рассчитывая на халяву. Чтобы как-то подстегнуть активность к монете, я начинаю сам ставить на неё. Цена доходит до 4000 – И ВСЁ!.. Тут у меня 2 варианта – отдать за 4000, минус 15% комиссии, минус 200 руб. за пересылку, итого – 3200 (покупал, напомню, за 12000), или сорвать торги. Естественно, я делаю второе, поставив бид 7000, потому что отдавать вещь в 3-4 раза дешевле её стоимости – это неуважение к самому себе.
На следующий день связываюсь с аукционом, мол, хочу забрать свою монету и продать на другой площадке. И тут происходит самое интересное -  С МЕНЯ ТРЕБУЮТ ДЕНЕГ! ЗА МОЮ МОНЕТУ! Я согласен, формально правильно, совершил покупку – оплати её. Но, чёрт подери, формальный подход не везде применим. Давайте не будем забывать, что я и только я – владелец этой монеты, сейчас я хочу забрать СВОЮ (!!!) монету, а с меня требуют 4000 руб. за сомнительное удовольствие, что она покрасовалась неделю на "Конросе".

Разве это нормально? Я в бешенстве. Вчера позвонил, разругался, подарил им эту монету, пусть подавятся.
 
Цитата
Отчаявшись продавать свою монету через общедоступные аукционы типа "Молотка", решил рискнуть и отправить в СПб, потому что перспектива встречать Новый год без денег как-то не радовала. Монета куплена за 12000 на серьёзном аукционе, сертификат и платёжка имеются. Разумеется, я рассчитывал получить минимум 7000-8000 (как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок).
Неприятности начались сразу же. На скане, сделанном для продажи, цвет аверса и реверса отличался кардинально. Не понимаю, как и при каких условиях можно было получить такой отвратительный скан. Да, рельефные участки аверса немного темнее, есть ощущение, что использовался йод, но как хозяин монеты заявляю – разница по оттенку между 2-мя сторонами НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ, особенно в центре. Для сравнения 2 фотографии:

1) картинка с "Конроса"
2) картинка аукциона, где я покупал монету.

Для меня очевидно, что качество картинки снизило продажную стоимость, причём по вине аукциона.

Далее. Те немногочисленные коллекционеры, которые всё-таки решились сделать ставку, оказались не готовы выложить более менее реальную цену, рассчитывая на халяву. Чтобы как-то подстегнуть активность к монете, я начинаю сам ставить на неё. Цена доходит до 4000 – И ВСЁ!.. Тут у меня 2 варианта – отдать за 4000, минус 15% комиссии, минус 200 руб. за пересылку, итого – 3200 (покупал, напомню, за 12000), или сорвать торги. Естественно, я делаю второе, поставив бид 7000, потому что отдавать вещь в 3-4 раза дешевле её стоимости – это неуважение к самому себе.
На следующий день связываюсь с аукционом, мол, хочу забрать свою монету и продать на другой площадке. И тут происходит самое интересное -  С МЕНЯ ТРЕБУЮТ ДЕНЕГ! ЗА МОЮ МОНЕТУ! Я согласен, формально правильно, совершил покупку – оплати её. Но, чёрт подери, формальный подход не везде применим. Давайте не будем забывать, что я и только я – владелец этой монеты, сейчас я хочу забрать СВОЮ (!!!) монету, а с меня требуют 4000 руб. за сомнительное удовольствие, что она покрасовалась неделю на "Конросе".

Разве это нормально? Я в бешенстве. Вчера позвонил, разругался, подарил им эту монету, пусть подавятся.

С точки зрения офферты Конроса - выставляя монету на им на аукцион, подписывая сохранку Вы соглашаетесь со всеми условиями.

Выиграв лот, вы обязаны оплатить его, и лишь через месяц имеете право  получить деньги за проданный лот.
С вас требуют оплатить лот - и это абсолютно правомерно.

Читайте документы которые подписываете, и не будет лишних пероблемм и нервов.
"Продав" лот самому себе Вы обязаны возместить  аукционному дому 25% стоимости.

Любой  суд встанет на сторону конроса.
Сожалею.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я создал эту тему именно потому, что методов правового воздействия на аукцион у меня нет.
Не спорю, формально они правы, но разве можно так относиться к своим клиентам? Плевать на их интересы? Если бы "Конрос" нашёл покупателя, это было бы справедливо, а сейчас это просто узаконенный шантаж - не заплатишь 4500, останешься без денег и без монеты.
 
Цитата
Я создал эту тему именно потому, что методов правового воздействия на аукцион у меня нет.
Не спорю, формально они правы, но разве можно так относиться к своим клиентам? Плевать на их интересы? Если бы "Конрос" нашёл покупателя, это было бы справедливо, а сейчас это просто узаконенный шантаж - не заплатишь 4500, останешься без денег и без монеты.

Вы не клиент - Вы разовый поставщик.
Ваши интересы никак не задеты, еще раз читаем  правила конроса, если не помогает читаем третий раз.

Виноваты в ситуации только Вы.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не надо грубить, уважаемый. То, с каким настроем вы защищаете "Конрос", позволяет мне предположить, что вы имеете некоторое отношение к этому аукциону.
Во-первых, я не разовый поставщик, а постоянный покупатель как минимум с 270 аукциона. Не стану утверждать, что покупал часто, но покупал.
Во-вторых, виноват не только я - просто сравните фотографии.
 
Цитата
Не надо грубить, уважаемый. То, с каким настроем вы защищаете "Конрос", позволяет мне предположить, что вы имеете некоторое отношение к этому аукциону.
Во-первых, я не разовый поставщик, а постоянный покупатель как минимум с 270 аукциона. Не стану утверждать, что покупал часто, но покупал.
Во-вторых, виноват не только я - просто сравните фотографии.


Надо договориться о повторном  выставление монеты на торги.  С учётом некачественного скана, а так же учитывая положительную репутацию «Конроса», я думаю, переговоры имеют смысл. ИМХО
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, наверно так и надо было поступить, но мосты уже сожжены. Я хотел забрать свою монету, мне её не отдали - это война! Аукцион своими действиями показал, что 1000 руб. с этой сделки для него важнее, чем собственный покупатель.
 
ИМХО, Вы, Александр, не правы. Да, обидно, что монета не продалась, но Вы не ребенок судя по всему и перед выставлением монеты надо отдавать себе отчет, что у любая фирма имеет свои правила игры неотход от которых и называется репутацией. В данном случае они исполнили свои обязательства. Будь результат аукциона другим - Вы бы были довольны и Конрос был бы хорошим. Они исполняют свои обязательства и только это является их характеристикой, а не суммы проходов.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не надо грубить, уважаемый. То, с каким настроем вы защищаете "Конрос", позволяет мне предположить, что вы имеете некоторое отношение к этому аукциону.
Во-первых, я не разовый поставщик, а постоянный покупатель как минимум с 270 аукциона. Не стану утверждать, что покупал часто, но покупал.
Во-вторых, виноват не только я - просто сравните фотографии.

Никто Вам не грубил - да и повода как то не было.

Вы обвиняете КонРос в том, что он исполняет все свои обязательства и делает это хорошо.

Отношение мое к Конросу разное, когда я начинал участвовать на торгах, где то в начале первой сотни их аукционов (а это практически самая заря) у них и выбор был получше и лоты поинтереснее...
Если Вас не устраивает качество картинки - а это можно было увидеть сразу после выставления лота, то можете позвонить экспертам и попросить снять лот, или переделать картинку.
Кстати о картинке - обе из них дают прекрасное преставление о монете. по крайней мере для меня очевидно, что первая картинка - это скан монеты, а вторая скан фотки из немецкого каталога,  фотка снята в отраженном свете, но таллерок этот был и остается VF не выше.

Так вот, на что вы расчитывали выставляя лот - непонятно, так как таллеры совсем не их профиль, и коллекционеров на эту тему туда "ходит" мало.

Если Вы оплатите конросу свою покупку то потеряете что то около 50 долларов, ну может чуть больше, вы серьёзно и осознано начинали  эту тему  из за 50 долларов которые сами же пожалели заплатить за ваши же действия?
Война за 50 долларов?
Воистину наполеоновские планы. :D
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В данном случае они исполнили свои обязательства.
Ну, как минимум представление монеты было некорректным, да и репутация аукциона уже давно подмочена:
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=26564

Цитата
Будь результат аукциона другим - Вы бы были довольны и Конрос был бы хорошим.
Согласен. Тем не менее, ситуация сложилась таким образом, что "КОНРОС" плохой.

Цитата
Если Вас не устраивает качество картинки - а это можно было увидеть сразу после выставления лота, то можете позвонить экспертам и попросить снять лот, или переделать картинку.
Я считаю, что качество картинки - это недоработка аукциона, они должны были САМОСТОЯТЕЛЬНО исправить свою ошибку. Если картинка не получается на сканере, то надо взять в руки фотоаппарат, сделать 2-3 снимка аверса и выбрать лучший.

Цитата
Вы серьёзно и осознанно начинали эту тему из-за 50 долларов?
Зарплата в 8592 руб. не позволяет мне с юмором относиться к подобным подколам. Вы будете удивлены, но 1000 рублей - это всё ещё деньги.
 
в принципе, все уже объяснили: ошибок было несколько.
1. аукцион не того профиля. как минимум можно было провести переговоры и попытаца выставить хотя бы на очник.
2. качество картинки было видно сразу и реагировать нужно было сразу.
3. регламент аукциона такой, какой есть. сел в лодку - плыви.
4. отказываться от монеты не надо ("подарил"), просто нужно выходить из этой ситуации с наименьшими математическими потерями, убрав эмоции.
5. монета малоликвидная, в смысле дорогая и на любителя, такую нельзя "по срочному " продавать.

сожалею.
убирайте эмоции и стиснув зубы разруливайте ситуацию. уверен, Конрос ничего не имел ЛИЧНО ПРОТИВ ВАС.
 
Детский сад...
Вам помочь решить Вашу проблему!?
 
Цены на монеты сейчас припали, и будут падать дальше, так что желание автора вернуть назад 12000р., за которые он (по его словам) покупал эту монету до кризиса, не является обоснованным. Конрос выполнил свои установки, никто автора не кидал, так что название ветки есть не что иное, как КЛЕВЕТА на солидный аукцион. А вот то, что автор имеет привычку делать липовые ставки на свои лоты, разгоняя цены, характеризует его как опытного жулика. ИМХО таких сребролюбивых жуликов НУЖНО наказывать. ИМХО "ПЛОХIЕ ЛЮДИ" - в данном случае не Конрос, а автор топика.
p.s.: С Конросом никаких дел никогда не имел, делаю покупки на других аукционах.
 
А причем тут красивая картинка монеты и не красивая? Сама монета какая - вот главное! Может в реальности она как на фото "Конроса"? Меня лично уже достали эти красивые фотографии на аукционах, а потом получаешь монету в руки: и она, и не она. :twisted:
15 лет с даты регистрации
 
Так что заключение таково:

Viva Alexander! Не зря вы разместили тему в "плохие люди".
Ну не очень вы порядочный человек, а обвиняете конрос...
а они в свою очередь сделали правильно (принципиально)
что сказали Вам выкупить СВОЮ монету, т.к. ставок на нее делать
никто не заставлял, и это скорее работает в минус аукциону, кому интересно заходить на аукц., где владельцы
разгоняют сами свои монеты до баснословных цен....
На то он и аукцион! Если Вам надо было 12000 надо было ставить в инет-магазин по фикс цене....
 
Первое, что хочется сказать, это неуважуха за разгон лота.
Второе, я совершенно не в теме по таким монетам и в ценах не ориентируюсь, но абсолютно гипотетически предположу: Viva Alexander!, а может это Вас предыдущий владелец нa "другом" аукционе элементарно "разогнал" до 12000, а реальная цена монете значительно ниже?
Третье: а каковы бы были действия Конроса, если бы монету не выкупил другой пользователь, a хозяин не имел бы к этому никакого отношения? Предположим Вася сделал ставку на 20000, а потом передумал и отказался бы платить. Что делает конрос в такой ситуации и как ее разруливает с владельцем? Выплачивает поставленную сумму, а потом судится с передумавшим биддером или же выставляет на повторный аукцион?

И в заключение: наблюдая с абсолютно нейтральной позиции, никакого "кидалова" со стороны конроса не наблюдается. Конечно, в любой ситуации можно занять одну из двух позиций: либо строго по букве правил и ни сантиметра в сторону либо же (как в данной ситуации) можно было бы взять какой-то процент за предоставление "площадки" и разойтись миром. Но тот факт, что конрос выбрал первый вариант, совершенно не говорит о нем с плохой стороны 8)
15 лет с даты регистрации
 
Все это интересно и ... поучительно. :!:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Признавая справедливость НЕКОТОРЫХ высказываний и долю собственной вины в случившемся, тем не менее хочу заметить, что не все участники дискуссии внимательно прочитали первое сообщение в теме и не все перешли по ссылке, которую я выложил. Думаю, если бы они сделали это, то мне не пришлось бы тратить время, чтобы развенчивать бредовые обвинения. Итак, по порядку.

"Детский сад... Вам помочь решить Вашу проблему!?"
В смысле, дать денег взаймы? Нет, спасибо, я создал эту тему не для того, чтобы решить свои финансовые проблемы.

"А вот то, что автор имеет привычку делать липовые ставки на свои лоты, разгоняя цены, характеризует его как опытного жулика…"
Мне кажется, я довольно ясно изложил ситуацию, но объясню ещё раз. Это мой ПЕРВЫЙ и последний опыт выставления монеты на "Конросе", по этой причине обвинение меня в ПЕРИОДИЧЕСКОМ разгоне своих лотов не имеет оснований. Кстати, на "Молотке" я удостоился 16 положительных отзывов, так что возьмите свои слова обратно: http://molotok.ru/my_page.php?uid=8648809

"… так что желание автора вернуть назад 12000р., за которые он (по его словам) покупал эту монету до кризиса, не является обоснованным".
Читайте внимательно первое сообщение. Я не хотел вернуть 12000, я хотел получить 7000-8000, потому что монета действительно на любителя. В глубине души, конечно, надеялся вернуть всю сумму, но и 7000 меня бы устроили.

"А причем тут красивая картинка монеты и не красивая? Сама монета какая - вот главное! Может в реальности она как на фото "Конроса"…
Нет, в реальности она не такая, как на фото "Конроса", а разноцветные монеты нравятся далеко не всем.

"Меня лично уже достали эти красивые фотографии на аукционах, а потом получаешь монету в руки: и она, и не она"
Да, бывает. Думаю, многие обжигались.

"Ну не очень вы порядочный человек, а обвиняете Конрос..."
Скользкий вопрос, учитывая позицию "Конроса" по этому поводу. Сам факт того, что аукцион не заблокировал возможность разгона своего лота продавцом, даёт основания считать, что это сделано сознательно для увеличения прибыли аукциона. Если бы вы ознакомились с той ссылкой, которую я давал, то не защищали бы "Конрос" так рьяно - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=26564

"Если Вам надо было 12000 надо было ставить в инет-магазин по фикс цене...."
Читайте внимательно ПЕРВОЕ предложение в этой теме. Я долго пытался продать монету через другие платформы. Если быть точным, то с июля этого года.

"Первое, что хочется сказать, это неуважуха за разгон лота…"
Подойдите сейчас к зеркалу и честно ответьте сами себе на один вопрос: "А как бы я поступил в ситуации, если бы моя монета уходила за четверть цены, а я мог бы на это повлиять?" Ну и кто как ответил? Мне прикрепить анонимное голосование к теме, или будем играть в ангелов?

" … а может это Вас предыдущий владелец на "другом" аукционе элементарно "разогнал" до 12000, а реальная цена монете значительно ниже?"
Да, можно было найти дешевле на тысячу-две, но цена реальная. Разгон исключён, потому что это был закрытый аукцион, где один коллекционер не видит ставку другого.

"Все это интересно и ... поучительно…"
Выводы для себя я сделал. Надеюсь, главный вывод, который сделают другие люди из этой истории – НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОДАВАТЬ НА "КОНРОСЕ".
Изменено: innova - 26.12.2008 11:30:08
 
в общем по поводу меня отпишусь.
Я конрос не защищаю....да и сам работать с ними не горю желанием...
ИМХО - хреновый это аукцион.
НО...касаемо ситуации - ВЫ НЕ ПРАВЫ...

поймите, если на других площадках никто пол года не покупал - это не в площадке дело...
Выставили бы там - по более дешевой цене - продали бы!
и соответственно следовало ожидать более мелких ставок на конросе.

Ну тему обсудили ;) делайте выводы Господа! :arrow:
 
"А почему у всех на рынке картошка по 10 р., а у вас по 80 ?" - мне деньги очень нужны !!!
Автор топика сначала рассказал уважаемой публике, что он жулик, потом объяснил, что жульничает только потому, что честно продать эту монету за ту сумму, которая ему нужна для встречи Нового Года, не получается... Ему уже объяснили, что аукционы имеют целью получение ЧЕСТНОЙ, рыночной цены за выставляемый на продажу товар, что он сообразно его поступку недостоин ни сопереживания, ни даже малейшего уважения - ему все пох... Жулику не удалось обмануть покупателей, и теперь этот жулик недоволен, что обмануть не получилось, и засирает страницы форума... ПЛОХИЕ ЛЮДИ !!!
 
Я рад, что вы наконец-то ВНИМАТЕЛЬНО прочитали первое сообщение. Надеюсь, вы поумерите свою агрессию, если прочитаете так же внимательно остальные сообщения и изучите все ссылки.

P.S. Кстати, как вы сами ответили на мой вопрос про зеркало?
 
"жуликом" не надо называть человека,который откровенно и со страстью рассказал ситуацию,когда он пытался спасти свои деньги или монету.Всяко бывает,но не всякий расскажет.По-моему тут посочуствовать надо человеку,и самим постараться так же не попасться.Аукционы - в общем штука не всегда в пользу продавца,-иначе бы покупатели не покупали бы,видя только чрезмерные цены.Бывают и потери.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ИМХО, выставив на Конросе монету на продажу, Вы заключили договор. Сделав ставку Вы заключаете с Конросом второй договор. Что бы выполнить условия первого договора Конросу надо закончить сделку по договору продажи, т.е. получить деньги с проавца. И уже потом рассчитаться с хозяином монеты, таковы условия, нравятся они Вам или нет.
Даже если хозяин и покупатель монеты одно и то же лицо, то Конрос выступая в данной сделки продавцом свои обязанности выполнил, соответственно требует выполнения обязанностей другой стороны. Сделка совершена, оплатите согласно услоиям и получите монету.

ЗЫ. С Конросом каких либо отношений я не имел.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо тем, кто меня поддержал. Повторюсь, формально действия "Конроса" правильны, но чисто по-человечески они могли бы не цепляться за эту 1000, наплевав на мои интересы, а помочь в решении проблемы. Скажем, перевыставить лот, переделать фото, отдать монету на аукцион месяца / года и т.д.

Куда-то пропал pav57, главный моралист этого форума. Может быть, всё ещё стоит перед зеркалом? Да бросьте, пустое, это был чисто риторический вопрос. Давайте лучше вернёмся к понятию "жулик" (с вашего позволения заменим его словом "мошенник"). Итак, вы считаете меня мошенником на основаниии того, что я разгонял собственную монету, правильно?
 
начались уже какие-то личностные перетерки)))  :arrow:
Успокойтесь все  :idea:  :idea:  :idea:
 
Цитата
Спасибо тем, кто меня поддержал. Повторюсь, формально действия "Конроса" правильны, но чисто по-человечески они могли бы не цепляться за эту 1000, наплевав на мои интересы, а помочь в решении проблемы. Скажем, перевыставить лот, переделать фото, отдать монету на аукцион месяца / года и т.д.

Куда-то пропал pav57, главный моралист этого форума. Может быть, всё ещё стоит перед зеркалом? Да бросьте, пустое, это был чисто риторический вопрос. Давайте лучше вернёмся к понятию "жулик" (с вашего позволения заменим его словом "мошенник"). Итак, вы считаете меня мошенником на основаниии того, что я разгонял собственную монету, правильно?

Сложилось впечатление, что Вы уже знали как действовать заранее, рассчитывали безусловно получить 7 - 8 т.р. только не просчитали последствия, что будет если ни кто не купит монету...какие последствия Вас ждут?
Для чего Вы создали эту тему :?:  чтобы сообщить, что Конрос не ЧЕЛОВЕК то это не новость....если как предупреждение для других, то мало вероятно, что кто-нибудь разбирающийся в нумизматике,  рискнет отдать действительно стоящую монету на аукцион с рубля….а тему надо закрывать т.к. обсуждать по моему здесь нечего.
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ладно, закончим с личными разборками, отвечу на последний пост. Чёткой модели поведения в случае неудачного исхода торгов у меня не было, но аукцион наверняка сталкивался с подобными ситуациями. Соответственно, они могли что-то предложить, не провоцируя скандал.

Для чего я создал тему? Пожалуй, затем, чтобы предостеречь людей от торговли на "Конросе". Для меня это обернулось потраченными нервами и 12000. Кто-то там зарабатывает, возможно, но если торопиться некуда, то лучше использовать общедоступные платформы - Молоток, Мешок, Антиквариат.ру и т.д.
 
Не буду высказывать мнение об авторе темы - оно и так очевидно. "Конрос" - конечно же, не самый уважаемый аукцион на планете, и даже в России. Но с ним тоже можно иметь дело. В явном надувательстве он не замечен - так, только фальшачок где-то продадут, не больше. Но если у Вас есть глаза и чуточку знаний - можете быть спокойны.
По конкретной теме: хотите иметь дело с кем-то - не очень важно, аукцион это, банк, выдающий кредиты, или турфирма - есть одно общее правило: ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР, КОТОРЫЙ ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ. А подписав - нечего плакать. Многие из нас совершали ошибки - не прочитал внимательно = потерял деньги. Но сами виноваты и сочувствия не ишут. Опыт, приобретённый таким образом, стоит потерянных денег. Если впрок, конечно.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Когда я проигрываю в карты, вспоминаю старый стишок :
"Не играл бы ты дружок,
 Не ходил бы без порток".
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Думаю, низкопробные рифмы здесь неуместны.
 
Цитата
Думаю, низкопробные рифмы здесь неуместны.

Да... Не Пушкин. Какой-то там Данте иностранный...

Я увожу к отверженным селеньям,
Я увожу сквозь вековечный стон,
Я увожу к погибшим поколеньям.
Был правдою мой зодчий вдохновлен:
Я высшей силой, полнотой всезнанья
И первою любовью сотворен.
Древней меня лишь вечные созданья.

Данте Алигьери. "Божественная комедия"
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Напишу свою историю 3-летней давности работы с "Конросом".
До боли знакомая ситуация - покупаю на "Конросе" талер, кажется Австрия 1632г., в очень приличном состоянии. Цена -  что-то около 11500р. Ну, было жуткое желание поиметь этот талер у себя, хотя видел, что цена как-то уж высокая. Т.е. фактически я заплатил 11500р.+10%, т.е. 12650р. Честно заплатил, получил талер, поигрался им :lol: , и как-то он мне быстро надоел. В общем, решил продать. Через тот же "Конрос", благо ещё что-то сдавал. А прошло-то всего месяца полтора-два. Короче, сдал, жду. Смотрю в пятницу - мама мия, талер-то ушёл за 5500р. То есть получил я за него через положенные 4 недели 5500р.-10%, что есть 4950р.
И стал думать я - а что же здесь не так? Ну, хоть и поздно, но допёр, что цена, по которой я продал, наверное и есть реальная цена, а вот по которой купил - это меня развели, скорее всего, предыдущий хозяин монеты. И тут меня осенило следствие своего "открытия" - так это, наверное, большинство лотов так и "подогревают"! Ну, не смейтесь, да, я иногда блещу наивностью, почему-то хочется верить в людей больше, чем они заслуживают. Собственно, я тогда же и подумал - а если тебе не понравилась цена, которую предлагают за монету, ставь нереальную цену (в пределах разумного) и забирай её сам, но будь готов оплатить 2 раза комиссию, заплатить сразу, а получить через месяц.
К чему я это всё. Лично я сделал такие выводы для себя:
1.Хочешь купить монету на "Конросе" - внимательно изучи фото и описание монеты (а ещё лучше приехать и посмотреть "вживую"), каталожную цену на монету, ещё лучше - текущие цены по прошедшим аукционам. Торгуйся без азарта, видишь, что "разгоняют" - откажись, пусть подавится такой умник.
2.Хочешь сдать монету на продажу в "Конрос" - на выбор: 1)приготовься, что ты за неё получишь существено меньше ожидаемого, и получишь через месяц за минусом комиссии;
2)можешь "принять участие" в торгах по своей же монете, но - это жульничество, и называй это именно так. Для меня вывод давно сделан - на "Конрос" монеты не сдаю. Но покупаю.
Кстати, ещё один случай. Начало то же самое. Покупаю талер, через полгода сдаю (ну, хобби у меня такое :wink: ), эксперт (кажется, Николай Сергеевич) заявляет - фуфел!
Я веду его к монитору и нахожу в прошедших лотах именно эту монету, без всякого описания как фуфла (а цена-то нормальная, как за оригинал). Эксперт долго сверяет монету с фото, потом соглашается (а куда деваться?) и принимает монету на продажу. Но в описании монеты замечательным образом появляется надпись "Грубая чистка, сплошные повреждения поля".
Как вы думаете, во сколько раз дешевле ушла монета? Правильно! Да, оправдываться, что я ничего не делал с монетой, долго не буду - я вообще ничего не делаю с монетами! (не умею и не люблю).
В общем, не ношу я больше туда монеты. Хотя покупаю, только вдумчиво и бдительно :roll: .
А, ещё. Пострадавшего Viva Alexander! не жалко, человек сжульничал, а на него нашлись жулики ещё круче. "Конрос" - это система, смешно взывать к ней. Это бизнес, им либо занимаются, либо нет, но если занимаются, то правила соблюдать должны всегда и все.
То, что у них есть возможность "разгона" монеты хозяином лота, готорит о них не лучше, чем о Viva Alexander! Так что "Никого не жалко, никого! Ни тебя, ни меня, ни его!"
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Обычные издержки производства. Как-то раз я тоже выставил на том же Конросе редкую монетку - деньгу 1811 КМ-ПБ. Как на грех, на тот аукцион была выставлена такая же, но лучшего качества, и по моей монете торгов практически не было. Пришлось её купить самому у себя - я сидел в зале и был таким же покупателем, как и все. Заплатил +10%, как покупатель. Когда получил деньги за неё - вычли ещё 15%... Не повезло, но отдавать монету за бесценок не хотелось. Потом продал её за нормальную цену. Просто к такому повороту надо быть готовым заранее - тогда и плакать не будешь.

Было и такое. Купил у них монету на недельном аукционе. Получил - не совпала с описанием - т.е. по описанию был один гурт, а в натуре оказался другой. Тот же Николай Сергеевич (Кондратьев) долго-долго смотрел в монитор, сравнивал. Убедился. А потом заявил - у нас тут стоит номер по "Конросу" - ему соответствует! Здрасьте! А то, что в описании заявлен конкретный гурт - фигня? После этого мне деньги всё-таки вернули....

К чему это всё? К тому, что имеешь с кем-то дело - читай внимательно, смотри внимательно, и будь готов к потерям, если ошибся. И умей доказать, если ошиблись (или сжульничали) они.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Возвращаясь к разгону собственных лотов. В договоре, который каждый из нас может скачать с "Конроса", нет НИКАКОГО ЗАПРЕТА на подобные действия. Соответственно, разгон своей монеты не может быть юридически квалифицирован как мошенничество, это исключительно вопрос совести. Я считаю, что не кривил совестью, пытаясь вернуть половину своих денег, а вот если бы я пытался на этом заработать - да, это было бы некрасиво.

P.S. По талеру Леопольда: 3 года назад при условии качества 11500= были нормальной ценой, ну разве что чуть завышенной. Сейчас это даже дёшево.
 
Цитата

P.S. По талеру Леопольда: ....

В талерах не разбираюсь, увы. Но монета нравится.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Напишу свою историю 3-летней давности работы с "Конросом".

спасибо, что не поленились, очень поучительная история. многим глаза откроет, что всё по взрослому и нечего надеяться на призывы к совести и чью то доброту.
про выкуп лотов хозяином: как правильно заметили выше - запрета на это нет. более того, есть прямое указание на такую возможность - повышенная комиссия. т.е., не устраивает тебя итог сделки, её цена, выкупай сам, другой возможности сохранить монету нет. попадай на деньги и разбирайся, где твоя ошибка или просто не повезло.
 
Господа, полноте, этот форум всегда славился тем, что местные обитатели - это так или иначе - профи, каждый с своей области.

Если Вы уверены в своих знаниях и видении рынка - никакой разгон лотов вам не страшен.

Я на конросе участвую давно, чуть ли не с первых торгов, и если я вижу то, что мне нужно в коллекцию - я куплю то, что хочу, потому что для себя, а на себе много не с"экономишь.

а если брать средний диллерский слой - то есть середняк, то даже если  кому то окажется эта монета нужнее чем мне, значит такой РЫНОК - значит это столько стоит, и значит я недостаточно поставил, или как раз наоборот - поставил правильную цену.

Да, моя ставка в данном случае - разгон, чужой ли это лот, даже если это "мой" лот, на момент торгов - он принадлежит Конросу, а я лишь получаю оплату в рассрочку.

Итого, о чем собственно дискуссия то ?
ну  нахлобучил топик-стартер сам себя на деньги, по незнанию, по неопытности, или по жадности - согласитесь, этот опыт стоит любых денег, и, быть может человек начнет понимать, что есть профи, которые не зря берут долю малую за консультации или посредничество.

А те кто "САМИ С УСАМИ" будут башлять конросу 25% и писать слезные посты, какие они мерзавцы и гады, эти аукционисты.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Честно говоря, рассуждения о ПОКУПКЕ в этой теме мне представляются лишними. На покупке монеты в коллекцию погореть нельзя, можно только переплатить, а вот погореть на продаже легко, поэтому здесь обсуждается именно случай продажи. В своих знаниях я уверен, но знание реальной цены не является гарантией её получения.

Цитата
А те кто "САМИ С УСАМИ" будут башлять конросу 25% и писать слезные посты, какие они мерзавцы и гады, эти аукционисты.
Не надо слёз, прошу Вас.
 
Цитата
Господа, полноте, этот форум всегда славился тем, что местные обитатели - это так или иначе - профи, каждый с своей области.

Если Вы уверены в своих знаниях и видении рынка - никакой разгон лотов вам не страшен.

Я на конросе участвую давно, чуть ли не с первых торгов, и если я вижу то, что мне нужно в коллекцию - я куплю то, что хочу, потому что для себя, а на себе много не с"экономишь.

а если брать средний диллерский слой - то есть середняк, то даже если  кому то окажется эта монета нужнее чем мне, значит такой РЫНОК - значит это столько стоит, и значит я недостаточно поставил, или как раз наоборот - поставил правильную цену.

Да, моя ставка в данном случае - разгон, чужой ли это лот, даже если это "мой" лот, на момент торгов - он принадлежит Конросу, а я лишь получаю оплату в рассрочку.

Итого, о чем собственно дискуссия то ?
ну  нахлобучил топик-стартер сам себя на деньги, по незнанию, по неопытности, или по жадности - согласитесь, этот опыт стоит любых денег, и, быть может человек начнет понимать, что есть профи, которые не зря берут долю малую за консультации или посредничество.

А те кто "САМИ С УСАМИ" будут башлять конросу 25% и писать слезные посты, какие они мерзавцы и гады, эти аукционисты.
 Совершенно с Вами согласен.Хотя не имею совершенно никаких дел с этим аукционом, который еще в 2000 году продал мне заведомо фальшивую очень дорогую монету , как настоящую. Деньги удалось вернуть чудом.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

 Совершенно с Вами согласен.Хотя не имею совершенно никаких дел с этим аукционом, который еще в 2000 году продал мне заведомо фальшивую очень дорогую монету , как настоящую. Деньги удалось вернуть чудом.

А зачем было покупать монету, ФАЛЬШИВУЮ, а потом её возвращать ?
Не проще ли было не покупать монету ?
На последних торгах было 4 "сомнительные" (скажем так) лота.
Зачем было на них ставить ставки?
Обратитесь к тому, кто разбирается, 5-10% которые возьмет диллер за свои услуги - это не много, зато не придется возвращать и волноваться..

Если не секрет, что именно Вы купили в 2000-ом?  Можно в личку, страсть как интрересно.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●