Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Недопонимание С Дмитрием, маленький конфликт
 
Вот собственно тема

http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum58/t%D0%BEpic41281/

Если ТС прав - можете здесь так и написать, мол надо спрашивать допфото в большем разрешении и т.п.
Кстати за 3500 обратно он отказался забрать.
10 лет с даты регистрации
 
предложите на форуме за 3500 я думаю купят
мне вещь не нужна поэтому и продал
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
WAN2005 прав. Не красивая ситуация. И дело не в дополнительных фото. Просто продавец должен вести честную тоговлю и обращать внимание покупателей на имеющиеся недостатки вещи, чтобы потом это не стало неприятным сюрпризом, как сейчас. В описании вещи у Дмитрия об этом ни полслова. Если бы я покупал данную вещь, то я бы тоже не додумался попросить дополнительные фото "торца в двух сантиметрах от правого нижнего угла", к примеру. Хочется, знаете ли, надеяться на порядочность контрагента. А такие поступки запросто подпортят торговую историю. Моё личное мнение: Дмитрий, верните деньги и сохраните свою репутацию. Это не та сумма, ради которой стоит терять лицо. С уважением.
Изменено: Ухтинец - 11.10.2013 20:09:24
10 лет с даты регистрации
 
Тоже считаю, надо сделать возврат.
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Поддержу. Безусловно, возврат.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Конечно по многим фото можно было бы догадаться о состоянии предмета, но вот состояние торцов - они все в кавернах.

На последнем фото сквозные отверстия.
10 лет с даты регистрации
 
Господа, поддержу Дмитрия. Не всегда тот кто продаёт обращает внимания на недостатки предмета- может даже в силу того что уже привык и они ему не кажутся существенными. Думаю покупателю надо изначально просить фото тех мест которые ему кажутся проблемными- за всем не уследишь. А требовать от ПРОДАВЦА изначально выставлять товар с худшей стороны - по мне удивительно:)
Изменено: mivele - 11.10.2013 21:15:43
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Данные недостатки существенны. О них следовало сказать. И повторюсь, я бы покупая данный предмет, никогда бы не додумался попросить фото торца, ибо это не гурт монеты, а по предоставленным фото ничего не говорило, что там сквозные дыры. А если бы и попросил, то скорее бы получил от продавца, торгующего подобными способами, фото неповреждённых частей.  Не надо превращать торговлю на данном уважаемом форуме в подобие "Молотка - 2". Иначе будет хаос. И я бы не хотел оказаться на месте WAN2005 в данной ситуации и Вам не советую. А Дмитрий, сделав шаг на встречу покупателю, заслужит только уважение форума. Это моё личное мнение.
10 лет с даты регистрации
 
А я вот думаю, что продавец должен сообщать о всех дефектах товара, который он продает. Бывает, что можно что-то не увидеть на фото, поскольку любое фото продавца - это его субъективное мнение о товаре. И вообще, нормально делается так. Покупец имеет право вернуть товар в определенный срок продавцом, если не были оговорены условия возврата.
 
Согласен, как в случае с законом о правах потребителя, в течении 14 дней со дня покупки и по любой причине покупатель может вернуть товар:) Но вроде комиссионной торговли это не касается?!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
...А требовать от ПРОДАВЦА изначально выставлять товар с худшей стороны - по мне удивительно
Спасибо за предостережение. Если когда-нибудь, даст бог, пересечёмся в торгах - буду рассматривать Ваши предметы особенно тщательно, ибо позиция Ваша ясна... :drinks:
10 лет с даты регистрации
 
Это естественно:) ЛЮБОЙ продавец будет показывать товар лицом а не задом:) Просто об этом вам никто не скажет кроме меня:)
Изменено: mivele - 11.10.2013 21:36:09
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нормальный дилер всегда вернет деньги, в случае если покупателю не понравился товар, КУПЛЕННЫЙ ДИСТАНЦИОННО. За исключением накладных расходов, естественно.
 
Ваши бы слова да продавцам в уши не жизнь была бы а сказка:) Это я без шуток. Сам бы много чего вернул.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Более того, многие дилеры дают пожизненную гарантию на вещи, которые они продают.
 
Я не дилер но тоже даю гарантию на свои предметы:)Так и должно быть.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Лично мне кажется, что даже если продавец категорически не согласен с претензиями покупателя, он должен быть согласен на возврат без возмещения почтовых расходов.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:....ЛЮБОЙ продавец будет показывать товар лицом а не задом...

Здравствуйте господа. Учась на чужих(как ума хватило?)ошибках усвоил, что при наличии проблемы "в заду" товара лучше не умалчивать о ней. Здоровее будешь, если не онлайн торгуешь.
Надо было показать дефекты,а не надеяться "авось прокатит" и "сожранное не отнимут". Не на "молотке" торгуете.
10 лет с даты регистрации
 
Дело не в том - хотел продавец обмануть покупателя или нет. Мне кажется, что злого умысла не было. Ситуация проще. Покупатель рассмотрел и выявил недостатки. В чем проблема?! Возврат. Если нет, вот тогда это уже умысел. Пока что, еще с уважением к обоим участникам.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продавец конечно же не должен принижать достоинства своего предмета, но серьезные и откровенно явные недостатки нельзя не показывать.
Для форума нумизматов - не показали гурт полностью, там где забоина - что скажите тогда?
Может продавец и не хотел ввести в заблуждение, но и исправить ситуацию ТС не спешит, до открытия темы я хотел все решить в личку и даже после постов в мою защиту и прочитав мое крайнее письмо он не торопится на него ответить и признать свою ошибку.
10 лет с даты регистрации
 
Продавец действительно мог не знать дефекты, которые обнаружил покупатель.
Если покупатель так искушен в вопросе, почему не попросил фото на просвет? Такая мысль могла и не прийти в голову продавцу, как смотреть плакетку на просвет. Почему покупатель сразу не попросил выявить места, где на его взгляд мог скрываться дефект. Вот нумизматы всегда смотрят гурт, вдруг с подвеса..

Считаю, будет абсолютно справедливым (вообще-то так принято), деньги покупателю вернуть, но удержать с него 20% в пользу продавца.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спор интересный, конечно, получается, уже хотя бы тем, что спорят все, кроме продавца и покупателя.  + Из этого спора видно, что в споре рождается все, что угодно, только не истина: вот, к примеру, в посте 9 родилось новое слово "Покупец", созвучное слову "Попец". К сожалению, созвучие такое видится неслучайным, так как очень часто сегодня к покупателю именно так и относятся.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если видится - креститесь. Эко Вас завернуло от домыслов, голова не кружится?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Свои советы прошу оставить при себе. Голова, действительно, закружилась. Только не от домыслов, а от конгениального предложения вернуть деньги покупателю, удержав с него 20%. В развитие такой темы предлагается ввести систему скидок на возврат товаров: если этот же покупатель купит у этого же продавца товар с неточным/неполным описанием снова, возврат можно будет осуществить с удержанием не 20%, а 19%. +Персонифицированная накопительная система - с каждым новым возвратом сумма удержания уменьшается на 1%!!!!! В уголочке приписочка мелким полупрозрачным шрифтом "но не более чем до 18% удержания" - надо ж как-то от недобросовестных покупателей защищаться, а то так во вкус войдут и после 20 раза без удержаний возвращать станут. Привет.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Продавец на связь больше не выходит, на нормальный выход из этой ситуации не идет - посему считаю, что этот его маневр по продаже данного предмета преднамеренный и был заведомо направлен на обман потенциального покупателя и получения прибыли любой ценой.

Завтра я этот предмет специально выставлю (со ссылками) в раздел продаж - где он продавался ранее и посмотрим цену жадности.
10 лет с даты регистрации
 
я свою позицию Вам высказал  ОБМАНЫВАТЬ НИКОГО НЕ СОБИРАЛСЯ ! НАЗАД ВЕЩЬ НЕ ВОЗЬМУ !(смотрите пост 2)
предмет продался по правилам форума, а после того как меня обозвали мошенником вообще не хочу  что то обсуждать и оправдываться
обратите внимание не все участники обсуждения приняли Вашу сторону
Дмитрий
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuban46 пишет:
Дело не в том - хотел продавец обмануть покупателя или нет. Мне кажется, что злого умысла не было. Ситуация проще. Покупатель рассмотрел и выявил недостатки. В чем проблема?! Возврат. Если нет, вот тогда это уже умысел. Пока что, еще с уважением к обоим участникам.


Последний пост Дмитрия как раз и говорит об умысле - продал, а потом трава не расти.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dмитрий пишет:
я свою позицию Вам высказал  ОБМАНЫВАТЬ НИКОГО НЕ СОБИРАЛСЯ ! НАЗАД ВЕЩЬ НЕ ВОЗЬМУ !(смотрите пост 2)
предмет продался по правилам форума, а после того как меня обозвали мошенником вообще не хочу  что то обсуждать и оправдываться
обратите внимание не все участники обсуждения приняли Вашу сторону
Дмитрий
Ваша позиция мне ясна - извините, но в каждой Вашей теме я буду давать ссылку на эту тему, чтобы другие потенциальные покупатели знали с кем предстоит иметь дела.
10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется , что когда продавец уверен в качестве своего товара и не боится выставить его на повторные торги,  он может оформить возврат без проблем.А с вернувшим (особенно, если это будут мелочные придирки,  или какое нибудь глупое "разонравилось") в дальнейшем попросту не иметь дела,  занеся его в черный список псевдо-покупателей.
А если продавец упорствует при наличии железных аргументов о претензиях по качеству ( пусть и скрытых, но даже намеком не обозначенных),  значит, он заведомо старался по быстрому сбыть предмет и не решается связываться с повторной продажей.
"Как то так"  (С)
 
Цитата
WAN2005 пишет:
Ваша позиция мне ясна - извините, но в каждой Вашей теме я буду давать ссылку на эту тему, чтобы другие потенциальные покупатели знали с кем предстоит иметь дела.


По-моему, это позиция продавца уже была ясна из поста 10 темы, где продавался товар, там продавец после получения нареканий на проданный товар написал "а покупатель хотел за 4500 купить МУЗЕЙНУЮ ВЕЩЬ !!! ".
Хочу сказать WAN2005 большое спасибо, что довели до общественности информацию об этой ситуации.  Лично для меня такой информации о продавце более, чем достаточно, чтобы впредь не иметь с ним дел. К сожалению, в защиту продавца высказались только двое (видимо, тоже продавцов), многие, кто в душе продавца поддерживает, оказались кмк сообразительнее и просто промолчали. И тем не менее информативность темы после их высказываний сразу увеличилась в три раза, по крайней мере, для меня.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за Ваш пост Комиссар-Рэкс.
Я тоже по большей части продавец (если посмотреть на СУ), и прекрасно знаю, что репутация зарабатывается годами, а испортить ее можно 1-2 некрасивыми сделками.
10 лет с даты регистрации
 
В пиндосии дилеры, на товар, от которого хотят избавиться, пишут SOLD AS IS, NO RETURNS. Я так понимаю, что вопросы возврата товара покупцом и продавцом не обсуждались. Очень напрасно.
 
По-моему, ситуация простая. Продавец хотел продать предмет, а покупатель купить. То, что оба согласились на сделку с представленными фотографиями говорит о том, что обоих она устроила.
То, что обнаружились какие-то посторонние дефекты после получения предмета - это уже за пределами сделки.
Я например всегда спрашиваю фото в интересующих меня ракурсах до ставки (как покупатель), и даю исчерпывающие ответы на доп.вопросы (как продавец).
Посему, на будущее делайте выводы как нужно покупать/продавать, учитесь.
А то очень уж больно народ падкий на халяву и за 3 копейки делает купить безупречную вещь не глядя. :facepalm:  :ded:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня вопрос, отвлеченный. Почему оспаривается литье? Он разве не должен быть литой?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Литой и должен быть. Мало того, небольшие непроливы и раковины особо на цену не влияют, если находятся не на лицевой части предмета. Думаю, покупателя задело, что он купил средник складня, а не плакетку.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я тоже думаю, что покупатель мог бы уточнить моменты, которые его интересуют.
А потому повторю, у нормальных людей принято (при сложившейся ситуации) предмет продажи после обоснованных претензий (а претензии справедливы) вернуть деньги, за вычетом 20%, как неустойки, т.к. вина покупателя тоже имеет место быть.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Лично я "вины продавца" в упор не вижу. :gogi:
Подобные возвраты возможны только по обоюдному согласию, добровольно.
Поскольку согласие не достигнуто, то селяви.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Литой и должен быть. Мало того, небольшие непроливы и раковины особо на цену не влияют, если находятся не на лицевой части предмета. Думаю, покупателя задело, что он купил средник складня, а не плакетку.

Вот и я об этом. Я лишь заметил, что покупатель несколько раз подчеркивает литой характер предмета, как будто это что-то плохое.

Выскажу свое мнение.

Если бы я был на месте продавца, я бы вернул деньги за вычетом пересыла. Но не потому, что покупатель прав, а просто чтобы не тратить время на обсуждения и разбирательства. Сумма не та, да и плодить недовольных покупателей совершенно ни к чему.

Формально, да и по сути, продавец ведь ничего не скрывал. Он выложил фото и по запросу добавлял фотографии. Покупатель, судя по дискуссии, заметно более опытный в этой тематике, с учетом опыта он должен знать тонкие места и обязан был запросить фото и задать вопросы. Имеется ли опыт у продавца, прочитав его ответы я так и не понял. Может быть и есть. Может быть и нет. Может быть, что ему кто-то подсказал, что выпилили середину. В любом случае неясно.

Сделка была совершена в ЛС, то есть покупатель не хотел дополнительных обсуждений и скорее всего рассчитывал на выгодную сделку без привлечения внимания. Отсылка на то, что у монет недопустимы вмешательства, в данном конкретном случае совершенно не к месту. Нетронутость поля, гурта и т.д. стало уже стандартом для конкретного хобби и любой, даже начинающий нумизмат сразу понимает разницу в ценности монет без вмешательств и природных повреждений в сравнении с монетами после рукоблудия. В вопросах антиквариата вообще, ясно что девственные предметы в оригинальном виде должны цениться больше. Но практически вся масса предметов ДПИ так или иначе проходили какие-то реставрации, вмешательста или подвергались повреждениям. Чтобы хорошо разбираться в коммерческой стоимости предметов ДПИ с и без вмешательств, требуется большой опыт и знания. Поэтому-то и коллекционеров типовых предметов (монеты, медали, фалеристика, марки, боны) на много порядков больше, чем коллекционеров антиквариата.

Сейчас ситуация выглядит так, что покупатель ожидал нечто одно, а получил несколько другое. Продавец выставил предмет с фотографиями, дополнительных хвалебных эпитетов не употреблял и предмет был продан как есть. Скрывал ли он факт выпила, или искренне не знал об этом - это уже относится к области гадания на кофейной гуще, достоверно сделать вывод по ответам уже не получится. Бачили очі, що купували. Если бы продавец согласился на возврат, он бы получил плюс в карму, и всего лишь проявил бы добрую волю. Отказ проявлять добрую волю, конечно неприятен, и покупатель, думаю, имеет право высказать свое недовольство в том числе и в разделе "плохие люди". Вывод из ситуации пусть каждый сделает сам для себя. Я для себя сделал вывод, что не надо стесняться задавать вопросы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Совершенно верно.
На Молотке у меня купили вещь, выбрав из 6 шт. самую дохлую, очевидно считая, чем страшнее тем подлиннее, а потом потребовали деньги обратно, обосновывая что предмет подделка. При чём не в прямой форме, а намеков, вдруг дрогну и сам отдам.
То есмь ложь, предмет заведомо подлинный. И никак я такого поворота не ожидал. Я отказался возвращать деньги. Из принципа. Не нужно клеветать на подлинник, если у покупателя там что-то не срослось. Мне поставили "отрицательно". Ну и ладно.. Авось сочтёмся.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тимофей - хороший пост - спасибо.
  Я конечно же сам лопухнулся - привык на СУ, там недостатки описывают более подробно, вот и пострадал. К тому же и с возвратом там намного проще, но в чужой монастырь, как известно со своим уставом и соваться не следует. Кстати из-за плохого качества фото и необъективного описания предметов не торгую (и не покупаю) на молотке.
  Если бы были хорошие фото торцов, то я бы обратил внимание по литьевым пустотам, что это випилок. Понятно, что случаются непроливы сплошь и рядом и они конечно влияют на стоимость, особенно если сквозные.
   Ну и по возврату - конечно же ТС невозможно это сделать, но я считаю, коль  торгуешь на интернет пространстве, то должен соблюдать нормы приличия, сами понимаете, покупаешь вещь, которую не можешь повертеть в руках и убедится полностью в ее сохранности. По новым, без утаек (да ТС даже ставил новые фото, но и они далеко не отобразили настоящее состояние иконы)разве я бы взял этот предмет? Я его выставил на продажу со стартом в 500 рублей - посмотрим с учетом новых фото сколько дадут - а вы не надо стесняться задавать вопросы. Кому? Кто хочет скрыть истину?
Предмет выставлен и  на других площадках без ссылок на эту историю, но также с информативными фото - посмотрим - торги рассудят.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●