Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Нехороший человек - Давыдов Владимир Александрович, Аукционный дом НИКО - Sirah (aka rvladimirus)
 
заведенное уголовное нельзя будет просто так закрыть. Если закроют незаконно, то жалоба в прокуратуру - и дело вновь возобновляется. И так может продолжаться очень долго.

.Тут покаяния преступника в церкви не помогут. Бог, как говорят, не фраер.
6 лет с даты регистрации
 
дык, а что коллективное? Пострадавший, если ему интересно, сам идет в полицию и пишет заявление, указывая подробно данные. Один придет, второй придет, третий придет .. это всё сама полиция объединит в одно делопроизводство, учитывая одинаковость данных.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
просто разговор здесь был про коллективную заяву.
6 лет с даты регистрации
 
Немножко прих..рел от прочитанного и масштабов сего долгого действа. Работал с «Нико» в основном по части отправки монет в «Ннр», в принципе всё, что отдавал - получил, хоть это когда-то и занимало, как казалось, более длительное время, чем могло бы.. ну как-то списывал всё на то, что грейдинг зарубежом не доступен и не рентабелен, и просто там большая очередь в Москве желающих засунуть свои монетки в пластиковые коробочки. Решил я, что запылившиеся предметы коллекционирования, которые я готов, но не получается самому реализовать, должны отправиться на аукционный дом, ну и выбор был не сложен (поимев опыт в работе с известными уже давно питерскими аукционными домами, где, если для кого еще на 2024 год секрет, кстати, практика установления минимальной цены - обычна и об этом говорится открыто). Материал относительно недорогой, в сумме на несколько десятков тысяч рублей. Интриги не будет, аукцион долго задерживался по непонятным причинам, по итогу всё забрал (как заявлено лоты хранятся в банковской ячейке). Историю о разваливающимся аукционном доме и что все, кто там работает, увольняются и ищут новые места работы - слышал, в принципе, с теми , кто работал в офисе достаточно адекватно и вежливо общались, плохого о них сказать ничего точно не могу, на момент, уже когда часть уволилась, те, кто остались всё мне без проблем вернули, с последнего грейдинга монеты привёз человек, который уже не числился в штате. Сложно рассуждать о ситуации и людях в целом, и обычно не находясь в этой ситуации и фактически ее не зная изнутри, это всё будет предположениями и догадками. С Владимиром Александровичем тоже были какие-то сделки и в сети, и возможно на выставках, в общем ничего такого серьезного, как в плане взаимоотношений, так и денег.
Не особо кручусь в среде «уважаемых» нумизматов, но почитав тему и пострадавших, возникает вопрос, вот имея такие доверительные отношения, одалживая такие огромные для многих суммы в долг без расписок и т.п., неужели нет возможностей и желания эти вопросы решить всё таки (с долгами, с монетами, гуляющими по рукам, но уже где-то проданными и т.п.)? С такими, как заявлено, масштабами проблемы, не на форуме обсуждать пора.. В рамках правового поля я конечно имею ввиду, а то подумаете ещё
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]123321123 пишет:

Да история проста как мир, в 90-е сколько было по стране эти ммм-ов, одни несли, другие забирали и каждый про себя думал: "Вот со мной то точно ничего плохого не произойдёт, соседа кинут, а меня нет, я же самый умный" :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
[QUOTE]123321123 пишет:

Да история проста как мир, в 90-е сколько было по стране эти ммм-ов, одни несли, другие забирали и каждый про себя думал: "Вот со мной то точно ничего плохого не произойдёт, соседа кинут, а меня нет, я же самый умный"  
Да просто странно, что это уже всё, как заявлено, давно тянется, но никто с этим делать особо ничего не хотел, тем более, когда это уже не первые грабли..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
я же самый умный
пройдет еще 100 лет а самых умных меньше не станет. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да просто странно, что это уже всё, как заявлено, давно тянется, но никто с этим делать особо ничего не хотел, тем более, когда это уже не первые грабли..

а кто должен был хотеть? В пирамиде участники делятся на две группы: кто ещё не знает, и кто уже знает и пытается вылезти за счет первых ..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Пару дней назад, гр. Герасимов АВ по предварительному сговору  с мошенником Давыдовым перепродал один из , на тот момент незаконно находящихся у него предметов нумизматики ,  а именно 10 марок 1879 г NGC MS 65( фото ниже),  третьему лицу. , тем самым пытаясь частично скрыть  свои следы преступления ( скупка краденого). Таким образом втянули в чехарду с перепродажей чужих монет еще одного гражданина. Только вот не понятно зачем третьи лица продолжают впутываться  в эту мутную потенциально уголовную историю.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
Жадность порождает бедность, а «Борис Бритва» дешевый человек - вот такое мнение у меня по прочтению всей этой темы сложилось…
Рот закрой , если не знаешь кто это и что это за человек ! И мнение своё засунь сам знаешь куда !!!  

Из общения на форуме - он пособник мошенника, который удерживает мои и чужие монеты.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Ваше мнение ошибочное - и посему ложное ! :(
Изменено: Serg-antik - 25.04.2024 17:48:20
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ваше мнение ошибочное - и по сему ложное !
Монеты пускай вернет и мнение может быть изменится.
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здрасьте , приехали !  :o  А он то здесь каким боком ? Попёнок всех кинул - его и трясите. Ну как дети ей богу ...... взрослые дяди вроде.
Изменено: Serg-antik - 25.04.2024 17:55:08
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Здрасьте , приехали !     А он то здесь каким боком ? Попёнок всех кинул - его и трясите.
Отнес ворованные вещи скупщику. По всем понятиям скупщик должен все вернуть законным владельцам
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы про кого сейчас ?
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Вы про кого сейчас ?
Про Герасимова с бритвой в руках
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Здрасьте , приехали !     А он то здесь каким боком ? Попёнок всех кинул - его и трясите. Ну как дети ей богу ...... взрослые дяди вроде.

А Борода мимо проходила… ага. Кто под залог чужих монет деньги давал?
Ну, а Бритва, просто сказочный персонаж во всех смыслах.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Это не сказочный персонаж - это реальный человек ! И он не Борода ни разу ! :spite: Зачем высказывать какие-то домыслы - если не знаете ? :o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KBH пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
 
Цитата
Граф87 пишет:
Жадность порождает бедность, а «Борис Бритва» дешевый человек - вот такое мнение у меня по прочтению всей этой темы сложилось…
Рот закрой , если не знаешь кто это и что это за человек ! И мнение своё засунь сам знаешь куда !!!  
Из общения на форуме - он пособник мошенника, который удерживает мои и чужие монеты.
По всей видимости мне стоит вернуться на форум!
 
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
Boris Britva пишет:
 
Цитата
Граф87 пишет:
Жадность порождает бедность, а «Борис Бритва» дешевый человек - вот такое мнение у меня по прочтению всей этой темы сложилось…
Дешёвый? А это как? Проясните, а то не пойму на жаргон, ни людском ни мусарском?
https://youtu.be/dGwJ2ERfGYw?si=385QE5MvfqMw5juN


Думается мне, что и из вас КВН, Сидоров и пю, то же в мошенничестве участвовали!!! А из себя Исийдору Дункан строите)
 
Цитата
Boris Britva пишет:
Цитата
KBH пишет:
 
Цитата
Serg-antik пишет:
 
Цитата
Граф87 пишет:
Жадность порождает бедность, а «Борис Бритва» дешевый человек - вот такое мнение у меня по прочтению всей этой темы сложилось…
Рот закрой , если не знаешь кто это и что это за человек ! И мнение своё засунь сам знаешь куда !!!  
Из общения на форуме - он пособник мошенника, который удерживает мои и чужие монеты.
По всей видимости мне стоит вернуться на форум!

если мне не вернут 2: коп 1927 года после майских иду в следственный комитет писать заяву ! уже устно согласовал ! проход есть на аукционе ! монету не возвращают ! расписка на руках о приеме !
 
Сидорову : А вот это как раз дёшево - очень дёшево !  :facepalm:  За глаза обсирать того , кого совсем не знаешь , на основании каких-то своих умозаключений ! А они частенько бывают ошибочные .
Изменено: Serg-antik - 25.04.2024 23:33:02
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris Britva пишет:
Цитата
DSidorov пишет:
 
Цитата
Boris Britva пишет:
 
Цитата
Граф87 пишет:
Жадность порождает бедность, а «Борис Бритва» дешевый человек - вот такое мнение у меня по прочтению всей этой темы сложилось…
Дешёвый? А это как? Проясните, а то не пойму на жаргон, ни людском ни мусарском?
https://youtu.be/dGwJ2ERfGYw?si=385QE5MvfqMw5juN  

Думается мне, что и из вас КВН, Сидоров и пю, то же в мошенничестве участвовали!!! А из себя Исийдору Дункан строите)

"что и из вас КВН, Сидоров и пю, то же в мошенничестве участвовали"

Можно подробнее прокомментировать - это "что и из Вас" ???
те. Вы признаете , что участвовали в мошенничестве , а сейчас хотите прихватить троих ? :|
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris Britva пишет:
Думается мне, что и из вас КВН, Сидоров и пю, то же в мошенничестве участвовали!!! А из себя Исийдору Дункан строите)

Смешно. Пособник мошенника и хранителя краденного обвиняет жертв в мошенничестве.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
KBH пишет:
Цитата
Boris Britva пишет:
Думается мне, что и из вас КВН, Сидоров и пю, то же в мошенничестве участвовали!!! А из себя Исийдору Дункан строите)
Смешно. Пособник мошенника и хранителя краденного обвиняет жертв в мошенничестве.
Это доказано ? :o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris Britva пишет:
Цитата
Мr. President пишет:
 
Цитата
Boris Britva пишет:
 
Цитата
DSidorov пишет:
   
Цитата
Boris Britva пишет:
   
Цитата
Граф87 пишет:
Жадность порождает бедность, а «Борис Бритва» дешевый человек - вот такое мнение у меня по прочтению всей этой темы сложилось…
Дешёвый? А это как? Проясните, а то не пойму на жаргон, ни людском ни мусарском?
https://youtu.be/dGwJ2ERfGYw?si=385QE5MvfqMw5juN    
Думается мне, что и из вас КВН, Сидоров и пю, то же в мошенничестве участвовали!!! А из себя Исийдору Дункан строите)
"что и из вас КВН, Сидоров и пю, то же в мошенничестве участвовали"

Можно подробнее прокомментировать - это "что и из Вас" ???
те. Вы признаете , что участвовали в мошенничестве , а сейчас хотите прихватить троих ?  
Я прихват беру только тот, о чём знаю!!! Мне пока кроме хохловских приколов и непонимающих, о чём речь идёт набирают!!! Писать можно, набрать по всей видимости сложно, а ведь все говорят о биллионах!
Вы до сих пор не хотите понять что впрягаетесь за человека (для меня он тоже был хорошим пока не взял к себе в корман мои монеты)который удерживает у себя ворованные предметы ?
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
Boris Britva пишет:
 
Цитата
Мr. President пишет:
 
Цитата
Boris Britva пишет:
   
Цитата
DSidorov пишет:
   
Цитата
Boris Britva пишет:
     
Цитата
Граф87 пишет:
Жадность порождает бедность, а «Борис Бритва» дешевый человек - вот такое мнение у меня по прочтению всей этой темы сложилось…
Дешёвый? А это как? Проясните, а то не пойму на жаргон, ни людском ни мусарском?
https://youtu.be/dGwJ2ERfGYw?si=385QE5MvfqMw5juN    
Думается мне, что и из вас КВН, Сидоров и пю, то же в мошенничестве участвовали!!! А из себя Исийдору Дункан строите)
"что и из вас КВН, Сидоров и пю, то же в мошенничестве участвовали"

Можно подробнее прокомментировать - это "что и из Вас" ???
те. Вы признаете , что участвовали в мошенничестве , а сейчас хотите прихватить троих ?  
Я прихват беру только тот, о чём знаю!!! Мне пока кроме хохловских приколов и непонимающих, о чём речь идёт набирают!!! Писать можно, набрать по всей видимости сложно, а ведь все говорят о биллионах!
Вы до сих пор не хотите понять что впрягаетесь за человека (для меня он тоже был хорошим пока не взял к себе в корман мои монеты)который удерживает у себя ворованные предметы ?

Я вам больше скажу, этот так называемый «уважаемый » договорился до того, что потерпевший в частности в моем лице ( я так понимаю всех потерпевших можно сюда записать, кто давал Давыдову монеты на аукцион) специально дал(и)  Давыдову монеты, чтобы тот заложив их  у Герасимова получил за них деньги, а после этого  уже настоящие собственники  монет  отдельно планово будут  требовать их  с этого уважаемого гражданина .
СУПЕРВЕРСИЯ!
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Это доказано ?  

А что из написанного мною надо доказывать?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Ну если не доказано - поклёп получается ! :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
student1977 пишет:
Цитата
Boris Britva пишет:
 
Цитата
KBH пишет:
 
Цитата
Serg-antik пишет:
   
Цитата
Граф87 пишет:
Жадность порождает бедность, а «Борис Бритва» дешевый человек - вот такое мнение у меня по прочтению всей этой темы сложилось…
Рот закрой , если не знаешь кто это и что это за человек ! И мнение своё засунь сам знаешь куда !!!  
Из общения на форуме - он пособник мошенника, который удерживает мои и чужие монеты.
По всей видимости мне стоит вернуться на форум!
если мне не вернут 2: коп 1927 года после майских иду в следственный комитет писать заяву ! уже устно согласовал ! проход есть на аукционе ! монету не возвращают ! расписка на руках о приеме !
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
DSidorov пишет:
Я и правда думал бритва серьезный человек. Губошлеп очередной. Пустомеля.
Не опускайтесь до оскорблений - Губошлеп это серьезно, обосновывать такое надо, а пока он просто трепло и «свадебный генерал»
Все кто здесь оправдывает действия Герасимова по удержанию чужих предметов для удовлетворения своих корыстных целей для меня соучастники преступных действий.
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мои монеты, украденные Давыдовым
 
Это ещё не все монеты!
 
если формально подходить к делу, то тяжело доказывать собственность монет
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
iconica пишет:
если формально подходить к делу, то тяжело доказывать собственность монет

Вот и я про то же самое.
Представьте: вы написали заявление и приложили к нему фото с сайта аукциона.
Но так может сделать кто угодно, причём как бывший владелец, который выступает как пострадавшая сторона, так и нынешний, заявив, что монеты он оплатил, но не получил.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
iconica пишет:
если формально подходить к делу, то тяжело доказывать собственность монет
Вот и я про то же самое.
Представьте: вы написали заявление и приложили к нему фото с сайта аукциона.
Но так может сделать кто угодно, причём как бывший владелец, который выступает как пострадавшая сторона, так и нынешний, заявив, что монеты он оплатил, но не получил.
Нет, тут есть цепочка событий. И последняя сторона потеряла только деньги и собственником монет быть не могла в принципе, так же как невозможно стать собственником любого другого предмета купленного не у владельца. Продавцом в нико не участвовал но  думаю что по договору вы передаете монеты не в собственность аукциона а на реализацию/торги. По каким то первым старым владельцам возможно конечно, если старые сделки была не через какой то сервис с фиксацией данных и за наличные, а так есть лоты, завершенные обьявления, переписки, звонки, переводы и т.п.
Нужна бумага о передаче, фото свои и с аукциона, желательно какие то данные о преобретении предмета то что писал выше лоты обьяаления перреводы (для доказательства собственности) ... понятно что это все нудно долго и так далее
Изменено: slavand - 28.04.2024 11:21:44
3 года с даты регистрации
 
Тут многие, сдавшие монеты на комиссию, пишут "давыдов украл", может это и правильно юридически, но не вы ли сами принесли ему монеты?
У Буратино тоже украли монеты, но сажал (передавал де-факто) он их сам под чутким присмотром (направлением) заинтересованной в монетах стороны.
Я не оправдываю его (или ЮЛ) деяния, но, передавая монеты на комиссию (слабирование), всегда есть риски, а сдатчики их не учитывают.

Передавая монеты в "гроб-контору" самостоятельно, даже лично, а не через транспортные компании, даже с договором, всегда могут быть (и чаще всего есть) лазейки, по которым вы, сдатчики, можете оказаться без монет, причем "гроб-контора" ещё и юридически будет права. И это не форс-мажоры и обстоятельства непреодолимой силы, а такое тоже может случиться, и ответственности финансовой (если вообще она есть по договору) от "гроб-конторы" на всех не хватит.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
slavand пишет:
Нужна бумага о передаче, фото свои и с аукциона, желательно какие то данные о преобретении предмета то что писал выше лоты обьяаления перреводы (для доказательства собственности) ... понятно что это все нудно долго и так далее

Всё это конечно так, но получается ситуация о двух концах.
К примеру: продал я нескольким уважаемым людям в своё время в частном порядке несколько предметов, которые известны в единичных экземплярах, естественно у меня в наличии целый массив фото и прочей документации остался, ещё с ятями.
Вещицы приметные, вторых таких не существует, разве что в Эрмитаже имеется.
Смотрю, за последние 5-10 лет мелькнули по разу то на одном ауке, то на другом.
И вот соблазн появляется... а что, если пойти и заявить, так мол и так, украли у меня аспиды, держи вора! :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
slavand пишет:
Нужна бумага о передаче, фото свои и с аукциона, желательно какие то данные о преобретении предмета то что писал выше лоты обьяаления перреводы (для доказательства собственности) ... понятно что это все нудно долго и так далее
Всё это конечно так, но получается ситуация о двух концах.
К примеру: продал я нескольким уважаемым людям в своё время в частном порядке несколько предметов, которые известны в единичных экземплярах, естественно у меня в наличии целый массив фото и прочей документации остался, ещё с ятями.
Вещицы приметные, вторых таких не существует, разве что в Эрмитаже имеется.
Смотрю, за последние 5-10 лет мелькнули по разу то на одном ауке, то на другом.
И вот соблазн появляется... а что, если пойти и заявить, так мол и так, украли у меня аспиды, держи вора!  
думаю реально если не противоречит срокам подачи заявлений по таким делам, не знаю о них и получали расчет наличкой без свиделелей и т.п. естественно через годы такие претензии сомнительны. Совесть позволяет так подавайте. По закону есть порядок, факты оплаты, факты передачи и желательно их соблюдать на существенные суммы. А когда на доверии то можно пролететь запросто, если оно не оправлаеться
3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте! Потерпевшему, в этой ситуации, остаётся привлечь для консультации юриста и грамотно написать заявление, с указанием статьи/статей УК РФ, которые были нарушены "злодеем". И предоставить выполнить свою работу следователям, а не пытаться строить иллюзии. Смешно будет выглядеть следователь, берущийся консультировать эксперта(специалиста в своём деле) по нумизматике на предмет подлинности той или иной монеты, так почему же нумизматы берутся прогнозировать действия следствия(специалистов в своём деле) по конкретным событиям? Мало того, некоторые пользователи вдумчиво пытаются писать явку с повинной по статьям УК РФ 128.1 и 307. Следователям и без этого будет чем заняться.
Изменено: гастат - 28.04.2024 11:02:34
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●