Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Рубль 1726 Екатерина - невыкуп лота юзером SOSAlex, выиграл монету, отказался выкупить, при встрече сбивал цену.
 
Savelij68,
абсолютно с Вами согласен.
В остатке: монета не выкуплена, Тема перенесена в соответствующий Раздел Форума:!:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Большинство сделок на форуме проходят дистанционно, когда у покупателя нет возможности пощупать монету живьем. Покупатель должен всегда оценивать риск, что монета окажется не соответствующей ожиданиям. В этом случае, есть только два пути: либо выкупать то, на что сделана ставка, либо не участвовать в торгах. Лично я предпочитаю последнее.
Вроде бы абсолютно правильное видение ситуации, взвешенное , спокойное, грамотное. Либо рискуй, либо не участвуй (сам этого принципа придерживаюсь, на СМ только две монеты приобрел и кстати состояние в живую оказалось на много лучше, НАМНОГО, чем на фото). Но!!! Продавали не дилеры, фотоаппаратом владеют видно не очень. Не будем из себя строить невинных барышень, все хоть раз через дилеров продавали монеты и если на ней были какие-то непрезентабельные места, какую фразу чаще всего слышим? Правильно : "ну эту монету мы грамотно сфоткаем, свет выставим как надо и т.д." Т.е. фото будет представлено в максимально презентабельном виде, плюсы крупным планом, минусы ... ну пофотошопятся, отсюда и верны рассуждения:
Цитата
SOSAlex пишет:
Любому здравомыслящему человеку, считал я, зарабатывающему честным трудом, должно быть очевидным, что покупать дорогостоящий (в данном случае - более 270 тыс. руб.) товар только по картинкам без просмотра (а именно так ставится вопрос, если покупателю отказывается в праве изменить свое о нем мнение по результатам живого просмотра) - просто абсурд! Такого нет, и не было никогда и нигде! И если некоторым (не барыгам и спекулянтам, - в чем меня тут, почему-то, тоже попытались обвинить) кажется, что подобная система безусловных обязательств - справедлива, то я им искренне сочувствую (эти люди в искаженном пространстве ценностей, либо крайне инфантильны).
Поэтому, обращаясь ко всем, задаю конкретный вопрос: по какой из приведенных картинок можно понять, что слойка по короне реверса столь глубока, что ее длительное на месте вызывает серьезные сомнения? Она вот-вот может отвалиться. И ответьте, пожалуйста: было ли об этом сказано где-либо? И скажите мне, - влияет ли сей факт на стоимость монеты или нет? В принципе, одного этого, по-моему, было бы уже достаточно...
Тем не менее, добавлю. Присутствующее на щеке пятно можно было по фото трактовать по-разному, мне лично казалось, что это притертость (и на это я был готов внимания не обращать), но это оказалась серьезной коррозией поверхности. Может быть, об этом кто-то сообщил в ветке? Или это также не влияет на ценообразование?

Сразу оговорюсь, пишу не про конкретный случай, монету не видел, да и деталей спора не знаю кто что как говорил, а пишу о существующем столкновении интересов при покупке по фото.

Есть спекулянты/барыги, те кто зарабатывает перепродажей монет. А есть, кто зарабатывает другим, каждый в своей сфере. И деньги зачастую не так легко достаются. И получается, что человек, работал аки Путин "как раб на галерах" :crazy: , потом решил прикупить себе в коллекцию монету и тут на тебе...
Оказывается при личном осмотре, он должен переплатить часть "потом и кровью" заработанных денег за "мастерство и гений фотографа"? :o
Вместо семьи, отдать их за "грамотно сделанные фото"? Судя по словам покупателя на монете реально были проблемные места, которые он не смог распознать по фото.
И что теперь? Типа "твои проблемы, что не увидел - плати"? С чего вдруг?
Что это за рассуждения - "взявши слово-держи, раз сказал купишь - покупай"...
Тут что, воровская малина, мать ее, со своими правилами "за базар отвечай, а то зарежу"? Так и выходит, иначе к чему призывы "наказать за невыкуп"?
Если мне подсунут монету, не соответствующую на фото, я тоже не выкуплю, скажу "иди и на..иби кого нибудь другого". И все крики спекулянтов "надо было думать и смотреть на фото" мне будут фиолетово. Если барыги понапридумывали себе правил, что "при грамотно сфотканой монете можно слупить с лошка 2 цены" - так пусть они и живут по этим правилам.
Я не знаком с Алексеем (пару раз тока по телефону беседовали), но от общего знакомого узнал случайно, что работаем в одной сфере (моя фирма даже несколько раз осуществляла закупки :crazy: ) Поэтому я прекрасно представляю КАКИМ трудом ему достается его заработок.
И у нас действует другое правило: "Покупатель всегда прав!! (даже когда неправ)" Вот этих правил мы и придерживаемся. Если нумизм. барыгам они не нравятся - могут перепродавать сами себе. Только именно такие люди как Алексей приносят барыгам заработок, ибо он потребитель продукта, а не барыга. Не будет "его", конечного покупателя, продавать будет некому. Ребят, а кто платит, тот и заказывает музыку.

Еще раз, эти рассуждения не относятся к данной сделке.

Так что тема достаточно спорная, я не считаю, что кто либо в праве загонять человека в рамки "покупай по любому, мало ли что не нравится".
Если монета полностью соответствует фото, так она найдет своего покупателя, эту цену не только Алексей давал. И никакого "психологического барьера" не будет, ну разве что посмотреть попросят предварительно, но в этом проблем не возникнет, она ведь в живую такая же как на фото, не правда ли? :|
Изменено: slish - 28.02.2014 12:17:19
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обычно я всегда против барыг и спекулянтов, которые разгоняют цену в космос и одновременно скупают за бесценок у стариков, нуждающихся в деньгах и не имеющих возможности воспользоваться инетом. Но в данном случае поведение покупателя не лезет ни в какие рамки. Да ещё и защитничков подтянул, которые начали притягивать за уши разные причины, чтобы выглядеть хорошенькими в глазах богатого коллекционера, который может в дальнейшем купить у них дорогие монеты.

На самом деле дело обстоит так:

1. Если у вас принцип покупать только то, что видишь в живую, то какого черта вы делаете на инет аукционе? Идите на очники, смотрите там и покупайте. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят - это русская народная мудрость. Либо если уж сильно приспичело, то договаривайтесь с продавцом о предварительном просмотре, заплатив ему за проезд и потерю его времени. Вот это будет поведение порядочного человека. В данном случае покупатель делал ставки лишь для того, чтобы посмотреть на монету и тогда уже предложить реальную цену, которую он готов заплатить. Это типично свинское отношение и к продавцу, и к другим участникам аукциона.

2. Продавец сделал все фото, которые его попросили сделать. ВСЕ. С разных ракурсов и с разным освещением. Я хороший фотограф и то бы меня напрягло убить столько времени на фотографирование монеты. Так что все кто хотел что-то увидеть - это увидели, никаких претензий к продавцу о том, что он что-то скрывал, просто не может быть в принципе. Человек делал все что от него зависит чтобы показать монету, на сколько это вообще возможно в интернете.

3. Чтобы заявлять о том, что фото специально подретушированы или свет специально выставлен, нужно показать на монете место, которое ЕСТЬ НА ФОТО в замаскированном виде! То есть либо подправлено, либо забликано светом. Есть такое? НЕТ! Если на одном фото какое-то место получилось забликованным, то продавец сразу выкладывает другое фото, на котором данное место видно без блика. И если покупатель не удосужился попросить то что его интересует по пункту 2, то это ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПОКУПАТЕЛЯ, за которые продавец не должен отвечать срывом торгов, а так же потерей времени и нервов на общение с мягко говоря непорядочным человеком.

Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи, мне просто даже не удобно говорить все эти банальности опытным людям на этом форуме. Если так пойдет дальше, то любой дурак на любом аукционе этого форума поплевывая в потолок будет ставить тыщ 20 баксов на монету, а потом при личной встрече заявлять что клиент всегда прав, монета не соответствует, продавец его пытался надуть, но он так уж и быть от доброты душевной предложит тыщи 2-3. Вы хотите получить такое отношение ко всем аукционам???

У каждого аукциона есть ПРАВИЛА, которые должны соблюдать и продавец, и покупатель. В данном случае никаких претензий к продавцу нет и быть не может! А вот покупатель мягко говоря страдает отсутствием элементарной порядочности. Ну не выкупил монету, так имей СОВЕСТЬ честно сказать о своей ОШИБКЕ и возможно даже как-то компенсировать продавцу все те неудобства, которыей он при этом получил. Но заявлять что "никто не виноват", а потом вообще начинать нагло наезжать на продавца за то, что он якобы что-то скрывал (то есть фактически пытался надуть покупателя), это типичное свинство. Очень жаль что занимаясь коллекционированием приходится иметь дело с такими людьми, как SOSAlex.
Изменено: AVL500 - 28.02.2014 15:41:36
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень радует, что здравый ум, еще присутствует на данном форуме (это, даже показывает ваша "система рейтинга сообщений").
Все, кто хотел понять истину, давно определились в своем мнении.
Непонятно другое... Участники данного аукциона, те которые делали ставки до SOSAlex, где же Вы?...почему молчите?... Вы же видели фото, исходя из этого, делали ставки, думаю, вы не единожды покупали монеты на интернет аукционах, без предварительного просмотра...
К чему я веду? К тому, что я свою ставку, сделанную ранее, могу с уверенностью подтвердить, мне хватает данных фото, что бы определить состояние монеты... А, Вы?
10 лет с даты регистрации
 
Даааа,вообще смешно-если не углубляться в проблему не выкупа.
Великая кучка страждущих купить за двойную цену достаточно чуть выше среднего качества монету-показатель или уровня покупателей кот даже не понимают за что собираются заплатить или просто очередной развод что скорее всего-ведь странно что молчат ники сделавшие ставки
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
romanoff300 пишет:
я свою ставку, сделанную ранее, могу с уверенностью подтвердить, мне хватает данных фото, что бы определить состояние монеты
Ambassador, напомню, что Вы имеете полное право перевыставить лот.
Тема закрыта:!:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сообщения, начиная с этого, перенесены в данную ветку из темы о рубле 1736 года.

Цитата
SOSAlex
всякое бывает в этом мире, если знания приобретаются не от "учителя к ученику", а случайно нахватываются на разного рода "интернет-тусовках"

Добрый день!
А можно к вам в ученики записаться? Кроме шуток.
Ведь вы правы, все знания сейчас приобретаются только самостоятельно на своих шишках. Наставников больше нет как раньше. Сейчас правит принцип "деньгами и знаниями не делюсь".
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
SOSAlex
всякое бывает в этом мире, если знания приобретаются не от "учителя к ученику", а случайно нахватываются на разного рода "интернет-тусовках"

Добрый день!
А можно к вам в ученики записаться? Кроме шуток.
Ведь вы правы, все знания сейчас приобретаются только самостоятельно на своих шишках. Наставников больше нет как раньше. Сейчас правит принцип "деньгами и знаниями не делюсь".

Да ведь и другой стороны процесс идет обоюдный. У всех ведь сейчас ЧСВ шкалит. Разве будут такие наставников слушать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
А можно к вам в ученики записаться?

Я писал совершенно искренне, ибо давно уже наблюдаю некоторые, КМК, не совсем здоровые тенденции в сегодняшней нумизматике. И мне немного грустно, хотя я уверен, что рано или поздно все возрождается, вернется и интерес к чистому коллекционированию.:good:
Однако я отнюдь не собирался причислять себя к "учителям"! Это в корне, категорически не верно! И мне, слава Богу, хватает здравого ума и объективной самооценки, чтобы не брать на себя то, чего я не заслуживаю.      
Но истинные учителя есть и сейчас, и многие из Вас их знают.

Согласен я и с уважаемым Igor_Ch

Цитата
Igor_Ch пишет:
Да ведь и другой стороны процесс идет обоюдный

На Востоке существует представление о том, что "учитель" и "ученик" выбирают друг друга подобно влюбленным ... :ded:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вас понял. Нет, так нет.

> Но истинные учителя есть и сейчас, и многие из Вас их знают.

Кто же это? Все, с кем приходилось общаться из старой гвардии, сетуют на то же, отсутствие передачи знаний от учителя к ученикам.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
А можно к вам в ученики записаться?

Я писал совершенно искренне, ибо давно уже наблюдаю некоторые, КМК, не совсем здоровые тенденции в сегодняшней нумизматике. И мне немного грустно, хотя я уверен, что рано или поздно все возрождается, вернется и интерес к чистому коллекционированию.
Однако я отнюдь не собирался причислять себя к "учителям"! Это в корне, категорически не верно! И мне, слава Богу, хватает здравого ума и объективной самооценки, чтобы не брать на себя то, чего я не заслуживаю.      
Но истинные учителя есть и сейчас, и многие из Вас их знают.

Согласен я и с уважаемым Igor_Ch
Цитата
Igor_Ch пишет:
Да ведь и другой стороны процесс идет обоюдный

На Востоке существует представление о том, что "учитель" и "ученик" выбирают друг друга подобно влюбленным ...  

Я против Вас ничего не имею, но, помнится, Вы "покупали" на этом форуме очень приличный рубль Екатерины I; в результате, сделав крупную ставку, Вы от сделки отказались усмотрев на бедном рублике некую слойку и ещё пару моментиков.. Так о каком "чистом коллекционировании" Вы говорите? Объясните великодушно?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Объясните великодушно

Объясняю (постараюсь предельно лаконично, чтобы не засорять ветку, отношения к затронутой Вами теме не имеющую). Дмитрия прошу меня простить заранее! :hi:
1. Сперва по "чистому коллекционированию". Я имел ввиду лишь то, что КМК в отличие от разных других участников процесса, "чистому" коллекционеру интересен материал, прежде всего (но необязательно - только так (!)) не с точки зрения его ликвидности на рынке (нынешней или будущей), а исходя из собственного субъективного представления о коллекционной привлекательности этого материала. Из этого следует, что коллекционер вряд ли откажется от редкой монеты даже в самом что ни на есть плачевном состоянии, если эта монета - в теме его коллекции. Но это совершенно не означает, что коллекционер - "лох", не ориентирующийся в рынке, и готов заплатить любые деньги за то, что основной массой потребителей на этом рынке в текущий момент вообще не востребовано. От этого тезиса плавно перехожу ко второй части:
2.Фабулу Вашего выпада в мой адрес, надо полагать, можно сформулировать: "чья бы корова мычала...". Попытаюсь объяснить еще раз Вам и тем, кому полгода назад моих объяснений не хватило.
К моменту торгов по тому многострадальному рублю мой опыт покупателя на СМ составлял всего около месяца (три или четыре покупки). К сожалению, я тогда не знал всех нюансов и правил поведения участников, что, конечно, ответственности не снимает, но, по крайней мере, многое может прояснить. Если бы знал, уверяю Вас, "соломку бы подстелил" и вряд ли вообще участвовал бы тогда в торгах. Тем не менее, рубль я действительно  не купил. Однако не потому, что денег не хватило, "жаба задушила" или "хитрость одолела" (см. всю мою историю на СМ с тех пор, а также 10 лет истории торгов на Молотке, кстати, под тем же ником), а потому, что состояние того 1726 оказалось при просмотре вживую много хуже, чем мне первоначально виделось по картинкам. Тот рубль просто не соответствовал заявленной цене. Насколько я знаю, продать его за те деньги так и не удалось (хотя торговался я не сам с собой и, по логике, его должны были бы радостно перекупить мои тогдашние торговые конкуренты). Впрочем, возможно, я чего-то и не знаю, не буду судить (да и не в этом дело).
Итак, я тогда стал заложником собственной неопытности, незнания правил торгов и отсутствия элементарной ориентации в регламентах, принятых на этом ресурсе.
За что и пострадал, "уронив"  уровень авторитета с +5 до -5, рейтинг - с +25 до -57, и до сих пор выслушиваю в свой адрес различные колкости от господ, "..против меня ничего не имеющих" вроде Вас, уважаемый Юра551.
Не знаю, насколько уж "великодушно", но я постарался ответить Вам предельно откровенно.
Жду минусов! :hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
я тогда стал заложником собственной неопытности
Да уж, тот развеселый торг в памяти у многих. Практически Содбис напоминал ...
Народ весело накидывал зеленые - как будто они пачками вываливаются из карманов, как советская мелочь из штанов рабочих...
И в том празднике жизни "победил" СпасательАлекс.
Бэтмен дня, короче ))

И все это было бы здорово, если бы не невыкуп, который по абсолютно всем возможным причинам не может приветствоваться.
Если сделали ставку - то несите ответственность и выкупайте.
А если не уверены в чем-то - то не участвуйте.
Любая продаваемая монета выглядит на фото все равно не на 100% так, как в живую. И это нужно учитывать при ставках (как в +, так и в - ).
А тогда получилось, что Вы ее выиграли, но выкупать не стали.
Естественно, при таком подходе о сохранении авторитета и думать не стоит...

Благо, что Вы понимаете это.
Цитата
SOSAlex пишет:
За что и пострадал, "уронив"уровень авторитета с +5 до -5, рейтинг - с +25 до -57, и до сих пор выслушиваю в свой адрес различные колкости от господ
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
состояние того 1726 оказалось при просмотре вживую много хуже, чем мне первоначально виделось по картинкам
Не существует никаких обстоятельств, оправдывающих нарушение данного кому-то слова. Даже если вы осознали, что монета не то как вы ее себе воображали, но вы обязаны сдержать обещание.

Надеюсь, что "неопытные нумизматы" безо всяких "авторитетных учителей", а так, самостоятельно поразмыслив о ситуации, твердо усвоят следующий урок: коллекция может быть небольшой, и денег на нумизматику тратить не много, и знаний специфических не хватать, но всегда нужно оставаться порядочным человеком. Всегда, даже когда это означает потерю небольшой денежной суммы.
"И сразу позабудут,
Как важно я ходил,
Но долго помнить буду,
Куда я угодил. ".
(С) В.Берестов. Хрестоматия для детей от 5 до 6 лет
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Не существует никаких обстоятельств, оправдывающих нарушение данного кому-то слова
Я не оправдывался и не собирался это делать, уважаемый Тимофей! Все объяснения по тому случаю мною даны и тогда, и сейчас, более выслушивать нравоучения ни от кого (даже от модераторов) я не намерен.
Причина невыкупа монеты в тот раз НЕ имела никакого отношения к чьей бы то ни было порядочности! Все нормальные люди (славо богу, их большинство) поняли это сразу еще тогда, а те, кто не понимает до сих пор - либо не слишком умны, либо не слишком порядочны. Тема исчерпана!
И даже рискуя навлечь на себя Ваш праведный гнев, я все же напомню Вам: Ваше право не простирается за рамки настоящего ресурса, не забывайтесь. В непорядочности меня еще не один человек в жизни не посмел упрекнуть! За подобного рода оскорбления надо быть готовым ответить.
Я уже изучил Ваш стиль и не сомневаюсь, что пост этот будет удален, ибо Вы не терпимы к позициям, отличным от Вашей. Чтож, флаг Вам в руки!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
Насколько я знаю, продать его за те деньги так и не удалось (хотя торговался я не сам с собой и, по логике, его должны были бы радостно перекупить мои тогдашние торговые конкуренты).
Очень жаль что её не смог купить пользователь mastermihh со ставкой 7550$ :(
Я свою крайнюю ставку 5555$ подтверждаю но боюсь никто не продаст теперь.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Цитата
SOSAlex пишет:
Насколько я знаю, продать его за те деньги так и не удалось (хотя торговался я не сам с собой и, по логике, его должны были бы радостно перекупить мои тогдашние торговые конкуренты).
Очень жаль что её не смог купить пользователь mastermihh со ставкой 7550$
:D  :D  :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Моя ставка  смешна для той монеты? Или веселье без причины :o
Изменено: mivele - 05.07.2014 23:13:45
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Моя ставка  смешна для той монеты? Или веселье без причины  
Повнимательнее немножко...:)
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я не то совсем имел ввиду о чём вы подумали по поводу 7550 ,так что повнимательней надо изначально  :)
П.С. ура, ветку открыли, ставку 5555$ подтверждаю.
Изменено: mivele - 05.07.2014 23:20:47
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
В непорядочности меня еще не один человек в жизни не посмел упрекнуть
Как это "не один человек". Вы обычно точны в формулировках, касающихся нумизматики, и странно, что вы допускаете такие неточности в деле, затрагивающем вопросы порядочности.
Во-первых, вам об этом написали на форуме выше по ветке. Во-вторых, я же сам вам лично и сообщил, по телефону, когда вы мне звонили, вы, наверное, забыли? Или может вы меня за "человека" не считаете, ну что ж это я уж как-нибудь переживу.

Что же до "не забывайтесь....надо быть готовым ответить" - вы это мне что, никак угрожаете? Надеюсь, что нет, и что в "ответить" мы вкладываем разные значения. Кстати, прежде чем спрашивать кого-то о готовности "ответить за слова", следует до конца отвечать за свои собственные. Судя по вашему публичному отказу от сделки - вы за свое слово "куплю" деньгами-то и не ответили.
Цитата
SOSAlex пишет:
этот будет удален, ибо Вы не терпимы к позициям, отличным от Вашей
Вашу позицию во оправдание отказа от сделки я категорически не принимаю. Но она на форуме красуется, так что вы опять несколько неосмотрительны в своих предположениях. Если вы будете публиковать собщения в рамках правил, то удалять ничего и не потребуется. Но должен отметить, что диспут ушел далеко от темы о рубле 1736, и даже этот мой пост в оригинальной ветке - это злостный оффтопик, за что приношу oldcoin и всем извинения. Чтобы не захламлять ветку, все сообщения, не относящиеся к рублю 1736 года, переносятся в первоначальную тему.
Цитата
SOSAlex пишет:
выслушивать нравоучения ни от кого (даже от модераторов)
Я вас умоляю, какие нравоучения. Все нравоучения делаются родителями в возрасте 5-6 лет, если не врет процитированная мною выше хрестоматия. Нам с вами поздно читать нравоучения. Но я имею право на мнение, разве нет? Вы же не можете изменить мое мнение, что сделано - то сделано, фарш назад не провернешь.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хорошая монета,мне понравилась
Слабовато зашла в коробочку,я считал AU58
В итоге досталась участнику этого аука но уже в коробочке

Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
вам об этом написали на форуме выше по ветке. Во-вторых, я же сам вам лично и сообщил, по телефону

Ввиду того, что у нас с вами слишком разные представления о порядочности, чести и достоинстве, вступать с вами в дискуссию на какие либо темы, включая нумизматические, я не намерен (мне это давно не доставляет удовольствия, я вам тоже уже все сказал по телефону).
В связи с этим, прокомментирую лишь процитированное выше: в определенном смысле вы сами уже ответили, - действительно мне  интересно мнение далеко не каждого из тех, с кем приходилось или приходится до сих пор пересекаться. И вы -  именно из их числа (причем в данном конкретном случае мне, в общем-то, безразлично, переживете ли вы это). Что же касается некоторых других участников той, не дающей вам покоя дискуссии; участников, мнение которых я уважаю, то впоследствии кое с кем нам удалось перейти в менее острую фазу взаимоотношений и, надеюсь, со временем мы проясним и все оставшиеся нюансы, а также истинную подоплеку тех событий. К вам это, разумеется, отношения не имеет.  
Обращаю ваше внимание лишь на то, что некоторые высказанные мнения можно расценить как публичные оскорбления личности. А это уже не мнение, а статья! Излишнее самомнение, порой, может сыграть с человеком дурную шутку, - у него возникает ложное ощущение вседозволенности, а потеря адекватности неизбежно приводит к разочарованию.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dsidorov пишет:
В итоге досталась участнику этого аука но уже в коробочке
Браво, наконец-то. АЮ55 в слабе. Грейдинговая контора, не пропускающая никакие коррозии, все же закатала монету в слаб и дала весьма высокий грейд.
Это, на мой взгляд, свидетельствует о следующем: оправдания SOSAlex своего отказа от сделки не выдерживают критики. Его предложение продавцу более низкой цены из-за коррозии и слойки было разводом:
Цитата
SOSAlex пишет:
Присутствующее на щеке пятно можно было по фото трактовать по-разному, мне лично казалось, что это притертость (и на это я был готов внимания не обращать), но это оказалась серьезной коррозией поверхности
Это я специально здесь цитирую. Чтобы зафиксировать.

Цитата
SOSAlex пишет:
у нас с вами слишком разные представления о порядочности, чести и достоинстве,
Конечно. Я считаю непорядочным и нечестным, когда делают ставку и невыкупают лот. А сбивать цену надуманной коррозией, когда ее совсем и нет - считаю ниже своего достоинства.

Цитата
SOSAlex пишет:
кое с кем нам удалось перейти в менее острую фазу взаимоотношений
С кем?
Есть такие дела частного обвинения. Один чудик другому дал в глаз, второй побежал в лимицию и написал заявление. А потом родители первого дали родителям второго денег и дело закрыто "за примирением сторон". Так вот примирение означает ровно то, что означает - примирение. Оно не означает, что синяка не было и в глаз никому не били.

Цитата
SOSAlex пишет:
некоторые высказанные мнения можно расценить как публичные оскорбления личности
"Некоторые" - это какие? Я же вам при последнем нашем разговор много раз говорил, что от вас "все", "некоторые", "кое-кто" и т.п. неопределенно-безличное не пройдет. Мне это можете не писать и не говорить. Только конкретика. Сделайте усилие и напечатайте точно, дословно и цитатой, пожалста. Мне это очень интересно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вам интересно, а мне нет! Все, что я вам хотел сказать, я уже сказал. Будет возможность, - повторю лично. А вот вступать с вами в переписку я более не намерен. Так что можете упиваться своими провокационными репликами, - меня они не задевают.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
Все, что я вам хотел сказать, я уже сказал. Будет возможность, - повторю лично
То есть вы где-то увидели оскорбления, я спросил где именно и попросил процитировать, а ответить вам уже и неинтересно. Так может быть там и оскорблений не было, как не было "серьезной коррозией поверхности" и "реавльный рубль сильно уступает изображениям". Если вы слукавили, описывая монету, может быть вы и в части "оскорблений" не совсем честны со мной? Впрочем, не хотите, как хотите, обойдемся без "переписки", это тоже переживу как-нибудь. И да, еще, мне это ваше "лично" ни к чему. Пишите здесь, пусть все увидят, мне стесняться нечего.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
После приобретения прошу покупателя не забыть про помещение фотографий монеты в музее монет  
Из музея ее удалили как не подходящую по состоянию
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dsidorov пишет:
Из музея ее удалили
Там было три монеты в одном посте, реплика серж-антик как раз о том сообщении.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да что тут обсуждать!
Знакомая история - сначала растолкать всех локтями, накидать виртуальных денег, а потом под любым предлогом отказаться от сделки.
В обычном бизнесе с таким партнером сразу прекращают все деловые отношения. а если так себя ведет компания, то ее заносят в блэк-лист...:spite:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа! А Вам не надоело переливать из пустого в порожнее пятый месяц подряд? Все было сказано еще в феврале, преступник был изобличен, наказан, оплеван, и т.п. Вам скучно? Чего Вы собственно добиваетесь? Если Вы хотите, чтобы я покинул эту площадку, скажите об этом прямо, зачем так извращаться?
Я понимаю, в многолетней жизни СМ - случай беспрецедентный, особо опасный и с отягчающими обстоятельствами, но все же должно иметь свои пределы! Я никому не навязываю своего общения или совместного делопроизводства. Те, кто решил для себя, что общение со мной порочит его чистую натуру, - не общаются. Есть и другие, и думаю, сколько бы грязи вы не выливали на мою седую голову, они продолжат общение. И не в вашей власти на это повлиять! Так может быть хватит истерик? Будьте мужиками, держите себя в руках!
Изменено: SOSAlex - 06.07.2014 11:18:25
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да ладно вам, хватит кипятиться!
Рецидивы прошлого всегда достают в будущем. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Я против Вас ничего не имею, но, помнится, Вы "покупали" на этом форуме очень приличный рубль Екатерины I; в результате, сделав крупную ставку, Вы от сделки отказались усмотрев на бедном рублике некую слойку и ещё пару моментиков.. Так о каком "чистом коллекционировании" Вы говорите? Объясните великодушно?

Ну вот зачем клевать человека и постоянно тыкать носом в тот рубль?
Все, кто хотел, уже давно высказались.
Серж-антик все доходчиво отрезюмировал.
Зачем опять и опять? Будьте терпимее к чужим ошибкам.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Ну вот зачем клевать человека и постоянно тыкать носом в тот рубль?.
Вопрос "зачем" ответа не имеет, но есть ответ на вопрос "почему".
Потому что высокопарные вздохи данного конкретного юзера о растущем меркантилизме нумизматов вызывают закономерный протест, это естественная реакция нумизматов на лицемерие.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня просто нет слов! :D
Изменено: SOSAlex - 07.07.2014 10:34:22
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скажите, SOSAlex, зачем вы мне в ЛС шлете какие-то призрачные угрозы? Я же написал вам - все что вы хотите сказать, вы можете сделать это в этой ветке, публично и прилюдно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На этом ресурсе мы с вами слишком в разных весовых категориях , - у вас тут доступных кнопок больше. А мне бы не хотелось покидать интересную и уважаемую мной площадку СМ из-за конфликта с вашей персоной. Поэтому эскалацию этого конфликта на страницах ресурса со своей стороны я прекращаю (вероятно, в одностороннем порядке).  :ded:
В ЛС я вам написал, чтобы не засорять ветку, посвященную обсуждению меня  :D  (кстати, спасибо за бесплатный пиар).  :hi:
Никаких призрачных угроз, никаких явных, - свой тезис я могу повторить публично, раз уж вам этого хочется! Суть его тривиальна:
Последнее слово в нашей с вами дискуссии может остаться за вами только на подвластном вам портале СМ. Однако жизнь есть не только в виртуальном пространстве, и я искренне надеюсь, что нам с вами еще удастся продолжить обсуждение. Если вы решили, что в этом содержится некая скрытая угроза, то поверьте мне, вы заблуждаетесь!  :hi:
Изменено: SOSAlex - 07.07.2014 11:36:23
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот меня и забанили на форуме (не могу ни написать, ни ответить в ЛС)! Интересно по какой статье и насколько? Или теперь уже навсегда?
Изменено: SOSAlex - 07.07.2014 13:06:30
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А причем здесь кнопки-то? Где это вас забанили? Разве я кнопками что-то у вас удалил, отредактировал или еще как-то ограничил свободу высказаться? Признайтесь же честно, что все написанное вами здесь размещено без какого-либо вмешательства. Хватит отваги? Не? Ведь никто не помешал вам описать форумчан - всего лишь высказавших свое мнение - как тявкающих "горлопанов", "стаей алчущих легкой наживы барыг", живущих "в искаженном пространстве ценностей, либо крайне инфантильных", "либо не слишком умных, либо не слишком порядочных". Вы же сами написали, что вам "глубоко на...ть на то, что Вы там обо мне думаете или считаете!", здесь модераторских искажений нет, все в оригинале.

Вам уже недостает аргументов? Отчего вы всячески хотите притянуть за уши некий абстрактный "админресурс" и "весовые категории"? Этого удовольствия я вам предоставлять не хочу.

В споре, как видно из всей этой ветки, вы используете старый проверенный прием, вы не парируете чужие аргументы и не отвечаете на вопросы, а сразу же набрасываетесь на вопрошающего. Это тактика демагогов. На этот раз объектом вы выбрали отчего-то меня. Я польщен, конечно, но не настолько чтобы вести с вами какие-либо обсуждения где-бы то ни было вне пубичной переписки, доступной всем для ознакомления. Более того, я не считаю это "конфликтом", требующим какого-то улаживания с моей стороны. Весь "конфликт" вы генерите самостоятельно, своими собственными эскападами и заявлениями о порочности других. Именно это является сутью конфликта, а не этот рубль, который уже давно продан к полной радости и бывшего хозяина, и нового владельца монеты.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Лёш , Макс ! У меня есть к вам обоим дельное предложение : встретимся в ресторане , вы на пару треснете грамм по триста  :drinks:  , опосля начистите друг другу сами знаете что <#2> И ПОМИРИТЕСЬ !  :friends:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Где это вас забанили?

Следуя данному обещанию не продолжать и не отвечать вам по сути темы, я действительно не буду более парировать ваши реплики (разве только замечу: мне льстит, что вы так внимательно изучили все мои тексты, начиная с февраля) :gogi:
По поводу написанного мной в посте  #117, он возник потому, что сегодня, начиная где-то с 12:00, любая моя попытка написать какое-либо сообщение в ЛС, равно как и попытка ответа на любое личное сообщение на СМ еще буквально 40 минут назад приводила к отказу с появлением предупреждения о том, что я забанен на форуме.
Сейчас, некоторым чудесным образом, функция стала вновь доступна, сообщение исчезло. Насколько я понял из вашего риторического вопроса (см. цитату выше), вы ко всей этой ситуации отношения не имеете, верно?
С одной стороны - жаль, ибо получается, что мне некого поблагодарить за возвращение прав и свобод.
С другой, -  радоваться, получается, преждевременно, ибо то, что само собой происходит, может произойти и еще раз, что не может способствовать полному восстановлению душевного равновесия. :(
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●