Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Полуполтинник 1775 г. ММД - СА ., Предложите.
 
6800
Полтина 1829г.
 
30000
может мпц пора озвучить?
Рубль 1759 года СПБ TI ЯI, Оценка монеты
 
[QUOTE]АААААА пишет:
это реальная продажа[/QUOTE]
там поле прилично лучше. Хотя может быть просто фотка такая красивая - они все красивые у того продавца. По-моему, монета в этой ветке должна стоить 80-85, чуть меньше если быстро и чуть больше, если продавать неспеша.
Рубль 1759 года СПБ TI ЯI, Оценка монеты
 
[QUOTE]Minck пишет:
В моём понимании такое состояние до 35 000 ...[/QUOTE]
В вашем "понимании"?  :o  Вы скажите где такие можно по хотя бы 45 - я бы много взял  :hi:

И, кстати, если в вашем "понимании" монета Иванова стоит ДО 35, то сколько же стоит в таком состоянии даже не от Скотта, а обычная? Выкинуть?

И почему ваше понимание СВОИХ монет так сильно отличается от вашего же "понимания" чужих"? Свою коронацию ( http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum62/topic154311/ )вы оценили МПЦ 250, то есть даже не ДО, а ПОСЛЕ. Это ж каким особым цинизмом нужно обладать, чтобы иметь такое гибкое в разные стороны "понимание"?
Изменено: AVL500 - 24.03.2017 12:03:50 (добавил ссылку на коронацию)
10 рублей 1904 год, Подскажите
 
Вот фрагмент фото продавца

не ужели кто-то может сказать, что он пытался скрыть дефект?? Все отлично видно со скидкой на то, что фото любительские.
Изменено: AVL500 - 08.07.2016 03:51:09 (поправил положение фото в тексте)
10 рублей 1904 год, Подскажите
 
Я считаю, что фото продавца в продажной ветке крупные, на них все отлично видно. Специально сделаны 2 фото под углом, которые можно открыть в отдельном окне и подробно рассмотреть дефект. На одном из этих продажных фото шансы на то, что это запил даже больше, чем на приведенных в этой ветке покупателем. На втором фото с наклоном фактура дефекта не видна, зато можно оценить степень его заглубления на гурт.

В общем я считаю, что продавец все сделал правильно, оскорбления в его сторону совершенно не допустимы. Продавца, кстати, я не знаю, но как фотограф со стажем в 40 лет могу оценить его фото - человек сделал все что мог с той техникой, которая есть в его распоряжении. А тем товарищам, которым нужны идеальные макро фото, могу посоветовать сначала выслать продавцу соответствующую фотоаппаратуру и только после этого хай поднимать =))))

Если же дурью не маяться, то по приведенным продавцом фото вполне можно сделать выводы о дефекте и в случае сомнений - НЕ покупать.
Изменено: AVL500 - 08.07.2016 03:41:50
5 рублей 1845г.(СПБ КБ)
 
Интерес будет!
5 рублей 1826г.
 
Мне тоже монета интересна, так что не возьмусь оценить, а вот на аукционе поучаствую!
[ Закрыто] Рубль 1726 Екатерина - невыкуп лота юзером SOSAlex, выиграл монету, отказался выкупить, при встрече сбивал цену.
 
Обычно я всегда против барыг и спекулянтов, которые разгоняют цену в космос и одновременно скупают за бесценок у стариков, нуждающихся в деньгах и не имеющих возможности воспользоваться инетом. Но в данном случае поведение покупателя не лезет ни в какие рамки. Да ещё и защитничков подтянул, которые начали притягивать за уши разные причины, чтобы выглядеть хорошенькими в глазах богатого коллекционера, который может в дальнейшем купить у них дорогие монеты.

На самом деле дело обстоит так:

1. Если у вас принцип покупать только то, что видишь в живую, то какого черта вы делаете на инет аукционе? Идите на очники, смотрите там и покупайте. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят - это русская народная мудрость. Либо если уж сильно приспичело, то договаривайтесь с продавцом о предварительном просмотре, заплатив ему за проезд и потерю его времени. Вот это будет поведение порядочного человека. В данном случае покупатель делал ставки лишь для того, чтобы посмотреть на монету и тогда уже предложить реальную цену, которую он готов заплатить. Это типично свинское отношение и к продавцу, и к другим участникам аукциона.

2. Продавец сделал все фото, которые его попросили сделать. ВСЕ. С разных ракурсов и с разным освещением. Я хороший фотограф и то бы меня напрягло убить столько времени на фотографирование монеты. Так что все кто хотел что-то увидеть - это увидели, никаких претензий к продавцу о том, что он что-то скрывал, просто не может быть в принципе. Человек делал все что от него зависит чтобы показать монету, на сколько это вообще возможно в интернете.

3. Чтобы заявлять о том, что фото специально подретушированы или свет специально выставлен, нужно показать на монете место, которое ЕСТЬ НА ФОТО в замаскированном виде! То есть либо подправлено, либо забликано светом. Есть такое? НЕТ! Если на одном фото какое-то место получилось забликованным, то продавец сразу выкладывает другое фото, на котором данное место видно без блика. И если покупатель не удосужился попросить то что его интересует по пункту 2, то это ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПОКУПАТЕЛЯ, за которые продавец не должен отвечать срывом торгов, а так же потерей времени и нервов на общение с мягко говоря непорядочным человеком.

Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи, мне просто даже не удобно говорить все эти банальности опытным людям на этом форуме. Если так пойдет дальше, то любой дурак на любом аукционе этого форума поплевывая в потолок будет ставить тыщ 20 баксов на монету, а потом при личной встрече заявлять что клиент всегда прав, монета не соответствует, продавец его пытался надуть, но он так уж и быть от доброты душевной предложит тыщи 2-3. Вы хотите получить такое отношение ко всем аукционам???

[B]У каждого аукциона есть ПРАВИЛА, которые должны соблюдать и продавец, и покупатель[/B]. В данном случае никаких претензий к продавцу нет и быть не может! А вот покупатель мягко говоря страдает отсутствием элементарной порядочности. Ну не выкупил монету, так имей [B]СОВЕСТЬ[/B] честно сказать о [B]своей ОШИБКЕ[/B] и возможно даже как-то компенсировать продавцу все те неудобства, которыей он при этом получил. Но заявлять что "никто не виноват", а потом вообще начинать нагло наезжать на продавца за то, что он якобы что-то скрывал (то есть фактически пытался надуть покупателя), это типичное свинство. Очень жаль что занимаясь коллекционированием приходится иметь дело с такими людьми, как SOSAlex.
Изменено: AVL500 - 28.02.2014 15:41:36
10 копеек 1810г., изучение спроса
 
к таким монетам интерес всегда есть! на ауке поучаствую, но цену ухода предсказать не берусь
Монета рубль 1757 СПБ ЯI, Обсуждение, оценка
 
сувенир, однако
Должен ли нумизмат высказывать публичные сомнения в подлинности, если не может доказать поддельность., Выделено из темы о рубле 1705 года
 
[QUOTE]Клуб любителей нумизматики пишет:
Сняли предмет потому, как нет единого и четкого мнения среди нумизматического сообщества.(из тех кто смотрел предмет "вживую").
Решение снять с торгов было принято после после последнего просмотревшего уже в отеле, непосредственно перед аукционом.[/QUOTE]

РЕСПЕКТ !!! Жил бы в Москве - обязательно имел бы дело с этим клубом!!!
Должен ли нумизмат высказывать публичные сомнения в подлинности, если не может доказать поддельность., Выделено из темы о рубле 1705 года
 
На самом деле Serg-antik можно понять, так как если высказать сомнение в инете, то понавылезет целая куча псевдо-спецов, которые начнут фуфлить монету по фотографиям, хотя сами подобных монет в руках не держалиь вообще. Такой нездоровый ажиотаж вокруг монеты никому не нужен - ни тем кто продает, ни тем кто реально может купить. По этому с одной стороны сомнения как бы нужно высказывать, но с другой стороны нужно знать ГДЕ их высказывать. Serg-antik считает этот форум не достойным для высказывания своего мнения. В принципе его право, но как-то немного обидно...  :pardon:
Должен ли нумизмат высказывать публичные сомнения в подлинности, если не может доказать поддельность., Выделено из темы о рубле 1705 года
 
Какая, нафиг, этика? Это СВОЛОЧИЗМ, когда видишь что монета МОЖЕТ БЫТЬ фуфловой, но помалкиваешь в тряпочку чтобы не распугать лохов и не испортить отношений. Это не этика, а барыговская солидарность.

РЕСПЕКТ сентябрю и ПОЗОР Serg-antik !!!  :ded:

Этика - это когда есть сомнения, говоришь что "есть сомнения". Не говоря уже о том, что посоветоваться с коллективным мнением, что в данном случае оказалось очень полезным.
Рубль 1705 года.
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Монета снята с аукциона.[/QUOTE]
Очень интересно почему бы это?  ;)
10рублей 1899-1902г.г, Помогите определиться с ценой
 
[QUOTE]Ник123 пишет:
значит вокруг все пионеры о основном, раз такие цены, цена этим чирикам на форумах 18 т.р. +- 500 руб.[/QUOTE]
С месяц назад были такие цены, но сейчас по 18 тыщ продают, но никто не покупает (кроме случайных людей, которые не в теме). Актуальная цена за "рабочик" десятки сейчас 17000-17500 руб, за "драные" меньше.
Изменено: AVL500 - 10.08.2013 22:27:49
5 рублей 1839 грейд?
 
Думаю для этого года вполне адекватно
10 золотых рублей 1765 года
 
По-моему цена в районе 300-350 тыщ, дороже царапины мешают.
10 рублей 1901, маленький вес, подлинность?
 
Китайские весы показывают разные значения веса в зависимости негоризонтальности расположения самих весов. По этому лучше иметь "эталонный вес" и перед тем как взвешивать что-то новое, убедиться что после включения весы на "эталонном весе" показывают правильное значение.
5 рублей 1819 год состояние XF-UNC !
 
По таким фото даже 70 тыщ платить не хочется - ничего не видно  :pardon:
3 рубля 1871г., Предпродажная оценка монеты.
 
Сейчас трешки очень качественно фуфлят, даже какой-то штемпельный блеск иммитируется. По таким фото трешка ТС выглядит сомнительно.
рубль 1723г, оценка состояния
 
[QUOTE]Юра551 пишет:
Ведь на тигровиках плечо стирается в первую очередь, не так ли?[/QUOTE]
Не так. Монета может потянуть на AU , стоит хороших денег.
Изменено: AVL500 - 16.01.2013 01:26:39
Рубль1726г.Портр.вправо., Обсуждение.
 
[QUOTE]Юра551 пишет:
Тогда при стоимости (в идеале), скажем, 150 т.р. [/QUOTE]
Продайте мне в идеале за 150 ?  Или у вас понятие "идеал" корректируется с учетом года чекана до уровня XF ?

[QUOTE]Юра551 пишет:
красной ценой в 40-45 т.р. [/QUOTE]
Откуда у вас цены такие? Из 2009 года?
Рубль1726г.Портр.вправо., Обсуждение.
 
[QUOTE]belarus пишет:
Думаю вам много ещё предстоит открыть для себя  [/QUOTE]
Ничего ему уже не открыть - "горбатого могила исправит" (с)  :D
Рубль 1727г., Подлинность и стоимость?
 
[QUOTE]fil, пишет:
А для меня не слышно что "пищит",просто скажите - оригинал ушлепанный или "копия".[/QUOTE]
А какая разница? В таком состоянии уже один хрен. В любом случае это уже НЕ монета, а продукт народных промыслов.

[QUOTE]fil, пишет:
Можно такую выставлять на продажу?[/QUOTE]
Может быть пионеры какие-нибудь и купят...
Изменено: AVL500 - 25.12.2012 16:59:16
6 рублей 1832 г., платина, оценка
 
[QUOTE]Григорий пишет:
На слабе написано MS61, ушла за $28750 на Heritage в январе[/QUOTE]
По-моему монета примерно так сейчас и стоит... Аукционное фото, кстати, ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше  ;)
6 рублей 1832 г., платина, оценка
 
[QUOTE]Lundgaar пишет:
она уже минимум [B]в мешковом обращении[/B][/QUOTE]
 :D    :D    :D
:appl:   :appl:   :appl:
Рубль 1760г.СПБ-ТI-ЯI R ! (портрет работы Иванова) кладовый рубль.., Обсуждение,определение стоимости..
 
По этим фото поле монеты выглядит очень слабым. 60 дадут, но выше 70 дадут только... эээ... непритязательные покупатели  :)
5 рублей 1900 год, Помогите оценить подлинность, оценку стоимости
 
А если бы на гробу было написано MS67, вы бы за 30 купили или за 40?
Ефимок 1655 НОВОДЕЛ?
 
[QUOTE]Koran_ua пишет:
монетовидными медалями.[/QUOTE]
Тогда уж жетонами - медалями награждали за заслуги  :)
5 копеек 1757г. Облачные. Красивые!, Оценка состояния и стоимости.
 
Сохранность отличная, ставьте на аук - наверняка будет много желающих
5 рублей 1833., Определение подлинности, оценка
 
[QUOTE]Ник123 пишет:
цена на монеты 18 века ниже раза в 3 должна быть, чем они сейчас стоят. И эти 5 рублей должны стоить практически по цене металла, как например какие-нибудь 20 франков французских аналогичного года[/QUOTE]
Мечтать не вредно  :D   Хотя унылые пятерки возможно и будут стоить по металлу если будет жесткий кризис...
Рубль 1718 года, Прошу оценить
 
Это уже не монета, а ИЗДЕЛИЕ из подлинной монеты. Купят это издлие те, кто не монеты собирает, а всякую фигню. Таких сейчас много...
5 рублей 1833., Определение подлинности, оценка
 
Теперь нравится больше  :)
5 рублей 1833., Определение подлинности, оценка
 
По этим картинкам не нравится
1 рубль 300 лет дома Романовых, проверка на подлинность
 
Ну раз сложнее, значит и стоить они должны гораздо дороже  :yahoo:
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 20:18:30
Десять рублей 1774г., обсуждение перед продажей
 
[QUOTE]Синадино пишет:
Простите, Вы собираетесь в Николаевские пятёрки инвестировать??? Да Вы, милостисдарь, просто издеваетесь    
А в прочем желаю удачи![/QUOTE]
Ну вообще-то не в пятерки, а в победоносцев и иностранщину (соверены, марки, гульдены и пр.). Просто пятерки - это топик в данном разделе  :)   Меня тут уже в ванги записали, так что предскажу что в течение 5-8 лет мы увидим цену 10 тыш баксов за унцию золота (а по некоторым оценкам 30 тыщ). При этом все коллекционные монеты серьезно просядут в цене, так как у народа просто не будет денег не только на покупки монет, но и на пропитание, а в ломбарде пофиг империал у вас или николаевкая десятка  :pardon:   Причем рубль возможно будет стоить 8 руб за доллар, вот только батон хлеба будет стоить 1000 рублей. Не припоминаете 1992-93 годы? Так вот все будет так же, но не с рублем, а с долларом.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 20:18:30
Десять рублей 1774г., обсуждение перед продажей
 
[QUOTE]Синадино пишет:
А за 350 тыс, Катину десятку в МС[/QUOTE]
Кстати, мне не нужен MS64, меня и хороший АУ устроит. Монеты от "Если бы" тоже вполне коллекционные. Но драные монеты я покупать не буду вообще, или за свои реальные, а не за ваши снобские, цены  :)
Десять рублей 1774г., обсуждение перед продажей
 
[QUOTE]Синадино пишет:
А за 350 тыс, Катину десятку в МС, ну не купите Вы, хоть сто лет ждите, перестаньте грезить.[/QUOTE]
Объясняю на пальцах.
1. ТС купил эту монету за 110 тыщ? Купил.
2. Вы утверждаете что такая монета стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже 250 тыщ? Утверждаете (см.#67)
Значит ваши цены, которые сформированы в кругах снобов где вы и вращаетесь, примерно в 3 раза выше реальных. Так что мои цены реальные, но недоступные для снобов.
Ну и к тому же как я уже сказал, сейчас цены сильно скакнули - посмотрите на синкону, да и на молотке половина цен невменяемые. Так что да, в данный конкретный момент, десятку Екатерины за 350 взять мало реально. Но я не тороплюсь. Куплю инвестиционного золота, а через 5 лет посмотрим за сколько николаевских пятерок можно будет купить империал Екатерины 8)
Десять рублей 1774г., обсуждение перед продажей
 
[QUOTE]alex0580 пишет:
[QUOTE]AVL500 пишет:
Если вы скажете как можно КОРОТКО называть людей, действующих по принципу "нравится - покупаю не глядя на цену"... [/QUOTE] Думаю, что - "сноб" [/QUOTE]
не совсем точно... но если Синадино одобрит, то буду называть так  :search:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●