Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Не оплатили высланный вперед лот., Как быть.
 
Цитата
Clan пишет:
Цитата
globaldjs пишет:
Цитата
kalinatek пишет:
Если посылка застрахована, то СПСР ответственность несет конечно.
Если внешних повреждений нет, то подписываете и вскрываете при нем, опять таки с камерой желательно. Если содержимого нет, составляете акт. Все это потом предоставляете отправителю, он в свою очередь СПСР для получения возмещения.
А не находите, что это выгодный бизнес? Я отправляю вам конверт с надежно упакованным воздухом, декларирую драгоценности и страхую на 90т.р. Вы получаете, вскрываете, составляете акт, ну и т.д. Деньги со страховки - пополам.
Всё правильно, за одним "но". Открывая посылку, Вы достаёте опись вложения, в которой и будет написано - "воздух". Застрахуют Вам что угодно, но обязательно проверят чтобы опись соответствовала вложению. В СПСР всё серьёзно - накаждом пункте приема сидит страховой агент, который контролирует весь процесс упаковки.
И вообще вопрос не о том. Как уже писал выше в данном случае никакой страховки не было, а было письмо с "объявленной ценностью" - это разные вещи. При страховке страхуется само вложение. А  при "объявленной ценности" - почтовое отправление, то есть сам конверт. "Объявленная ценность" выплачивается в полном объёме только в случае утери почтой отправления. Поэтому почтовые служащие и не смотрят, что Вы туда положили - им "по барабану". Если же Вы посылаете бандероль с описью вложения, да ещё со страховкой, всё будет обязательно проверено на соответствие.


вы когда СПСР отправляли??

я отправляю несколько десятков каждую неделю, ВСЕГДА конверты даем запечатанные, с подписанными накладными и страховками.
Никто за 4 года ниразу не просил открыть и показать что там внутри что за влождение и почему оно столько стоит.
серьезного никогда не встречал в СПСР ни в ЕМС . полный хаос как всегда в РФ.
Известен как SERGEI666
 
Цитата
globaldjs пишет:
Сами-то готовы купить с постоплатой и поделить "риски" пополам при отсутствии вложения в посылке?

Необходимо заранее обговорить все условия поставки до момента совершения сделки, учитывая еще что сделка первая и люди незнакомы. Если монету высылают вам вперед с постоплатой, нужно предупредить продавца, что все риски с утерей письма, вложения лежит на нем, если он не согласен на такие условия то попробовать при сильном желании пойти на компромисс 50-50 или что иное. Если нет договоренности то сделка не состоялась и пройдите мимо...как то так...
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
В СПСР всё серьёзно - накаждом пункте приема сидит страховой агент, который контролирует весь процесс упаковки.

При отправлении я этого не заметил. Принес из дома крепко запечатанную посылку, при приеме спросили, а что там. Ответил сувениры, а понятно...и все....застраховали на № ую..сумму, кинули в пластиковый пакет нужного размера и вперед до получателя....
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересно, каким будет результат с получением второй золотянки от этого продавца?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Интересно, каким будет результат с получением второй золотянки от этого продавца?
Положительный,как мог обрисовал все свою деятельность на форумах,сам попал с Ртищево,было заявлениев полицию есть протоколы и т.д если интересно скину сюда хоть одно фото,протокола и знаю как они работают.Да в принципе фото прикреплю
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kalinatek пишет:
P.S. И еще такой совет - никогда ничего не отправляйте EMSом !!! Из забугра в Россию.
+100500
Да и по РФ тоже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
Что такое бок конверта? там и так бумага целая, зачем там мазать?)
Так будет видно,что промазанно клеем? и вскрыть не повредив упаковку нельзя.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
kalinatek пишет:
Составляете акт о вскрытии дефектного почтового отправлления, посылку соответственно не получаете и дело сделано. Естественно до подписания извещения.
А если с письмом внешне все Ok. Кстати со Штатов не раз приходили письма с разницей в весе, так они говорят, что это погрешность весов и явление частое....там расхождение бывало до 150-200 грамм...(((

Сколько? 150-200 грамм? Это при взвешивании каких грузов? Письма?
6 лет с даты регистрации
 
у меня много раз разница веса бандеролей была больше 2 кг.

также много раз по номерам была еще на таможне или выпуске на сортировке а на деле уже в отделении ждала....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
у меня много раз разница веса бандеролей была больше 2 кг.

также много раз по номерам была еще на таможне или выпуске на сортировке а на деле уже в отделении ждала....

Да?:good: Мы про письмо разговариваем, а не про пересыл чемоданов по почте.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Интересно, каким будет результат с получением второй золотянки от этого продавца?
Сегодня получил письмо, все в порядке: монета в наличии, соответствует фотографии.

По просьбе момент вскрытия письма снимал на видео. Здесь в общий доступ не выкладываю, дабы не светить личные данные. Если кому-то интересно, могу отправить ссылку через личные сообщения.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
chief_lab_vizit пишет:
Сколько? 150-200 грамм? Это при взвешивании каких грузов? Письма?

тут речь о книжках по античной нумизматике...моя тема
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Igor86 пишет:
Сегодня получил письмо, все в порядке: монета в наличии, соответствует фотографии.

Отлично, поздравляю с получением. Рад, что тут все OK!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
kalinatek пишет:
P.S. И еще такой совет - никогда ничего не отправляйте EMSом !!! Из забугра в Россию.
+100500
Да и по РФ тоже.
Имхо, другой альтернативы нет. Fedex не вариант, он в России "не совсем федекс", еще и растаможка через брокера.
Registered USPS идет обычной почтой, ну сами понимаете. Страховка ограничена $45, сторонние компании отправления в Россию не страхуют.
У меня два письма однажды на месяц зависли (одно на сортировке в Москве, другое на дороге из Москвы в Балашиху). Уже почти попрощался.
В случае утери, убыток может быть весьма ощутимым.

ЕМС по моему опыту - доставляет быстро, курьером и застраховать можно до $5000 (в реале до $1000, во избежание таможенных сборов).
Т.е. при утере сумму страховки можно будет отбить. Расскажите, какие проблемы с ЕМС, почему не отправлять и какие альтернативы?
Изменено: globaldjs - 05.02.2015 06:04:47
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Igor86 пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Интересно, каким будет результат с получением второй золотянки от этого продавца?
Сегодня получил письмо, все в порядке: монета в наличии, соответствует фотографии.

По просьбе момент вскрытия письма снимал на видео. Здесь в общий доступ не выкладываю, дабы не светить личные данные. Если кому-то интересно, могу отправить ссылку через личные сообщения.
Что Дмитрий скажит?по телефону сказал если буду его дальше пытаться обвинять то компромиса не будет и он мне не заплатит нисколько.Скрытия конверта нет, я здесь как смог оправдывался.Жду от ТС полной оплаты.
6 лет с даты регистрации
 
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
kalinatek пишет:
P.S. И еще такой совет - никогда ничего не отправляйте EMSом !!! Из забугра в Россию.
+100500
Да и по РФ тоже.
Имхо, другой альтернативы нет. Fedex не вариант, он в России "не совсем федекс", еще и растаможка через брокера.
Registered USPS идет обычной почтой, ну сами понимаете. Страховка ограничена $45, сторонние компании отправления в Россию не страхуют.
У меня два письма однажды на месяц зависли (одно на сортировке в Москве, другое на дороге из Москвы в Балашиху). Уже почти попрощался.
В случае утери, убыток может быть весьма ощутимым.

ЕМС по моему опыту - доставляет быстро, курьером и застраховать можно до $5000 (в реале до $1000, во избежание таможенных сборов).
Т.е. при утере сумму страховки можно будет отбить. Расскажите, какие проблемы с ЕМС, почему не отправлять и какие альтернативы?

EMS и Почту РФ для монет исключил по двум причинам:
-Нещадно воруют на выгрузке при пересчете посылок в "буферной" зоне - т.е. до трэка "Прибыло на территорию РФ", когда посылка уже в РФ но не зарегистрирована. При отправке EMS воруют даже еще больше чем тем же Priority или обычной посылкой. Страховку то получите, но зачем нужна вся эта нервотрепка?:)
-Если рассматривать нумизматический материал, то запрет на пересылку монет старше 50 лет в РФ почтой (EMS тоже сюда относиться - это подразделение Почты РФ), т.к. в новом Таможенном Кодексе в запретах на пересылку МПО стоит такой пункт как "Культурные ценности". Обычно конечно проскакивает все, но если попадет дотошный инспектор, то нервотрепки не избежать. Ответственность вплоть до уголовной - что любят делать к примеру самарские таможенники.
В качестве альтернативы использую службы доставки Boxberry и SPSR, через фирму-посредника в штатах.
"Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аврора пишет:
.Жду от ТС полной оплаты.
Может быть я чего то не понимаю,но простите,а с какого х..,Дмитрий вам что то должен платить?
Для таких форс-мажоров,и существует страховка...Вот и выбивайте с почты ее,причем тут Дмитрий?Или вы хотите и страховку и полную стоимость монеты получить,еще и третьего зайца поймать и задницу не ободрать?
А вообще,как уже выше писали,-слишком все мутно...и скорее всего почта тут не причем...Так что надо тут не оды на несколько страниц писать,а просто банить таких клоунов,как ТС:spite:,
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отвечаю.
Конверт не вскрыт.Вес отправки и получения один.Все доводы тс,только на том ,что я новичок!Отписал здесь свою репутацию на др форуме.Адрес мой есть,тел.тоже имеется.Объясните нах.мне это надо.
Если тс не оплатит,подам заявление в полицию.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
Цитата
Аврора пишет:
.Жду от ТС полной оплаты.
Может быть я чего то не понимаю,но простите,а с какого х..,Дмитрий вам что то должен платить?
Для таких форс-мажоров,и существует страховка...Вот и выбивайте с почты ее,причем тут Дмитрий?Или вы хотите и страховку и полную стоимость монеты получить,еще и третьего зайца поймать и задницу не ободрать?
А вообще,как уже выше писали,-слишком все мутно...и скорее всего почта тут не причем...Так что надо тут не оды на несколько страниц писать,а просто банить таких клоунов,как ТС ,
Если тс не получал письмо,а отправил назад небыло  бы этой темы.
6 лет с даты регистрации
 
что мешает сразу заявление подать? - пусть там разбираются. они за это ЗП получают хорошую.
Известен как SERGEI666
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
На каком оснавании не платите.Вскрытие конверта было?Вес пришел в норме.Жду адекватного ответа,а не клоунады.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Цитата
Григорий пишет:
Да и по РФ тоже.
... Расскажите, какие проблемы с ЕМС, почему не отправлять и какие альтернативы?
В принципе, выше ответили подробно:
Цитата
kalinatek пишет:
EMS и Почту РФ для монет исключил по двум причинам:...
Я-то хотел ответить коротко, буквально одним словом: воруют.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аврора пишет:

Если тс не оплатит,подам заявление в полицию.
Да подавайте куда хотите,в здравом уме и твердой памяти,вам никто ничего платить не будет.Отправление было застраховано?тогда о какой оплате может идти речь???Или вы считаете себя самым умным,отправляя нелепые гов№о конвертики:D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Была объявлена ценность,конверт не был вскрыт,тс признал.Вес доставки один.Что еще мне доказывать.
6 лет с даты регистрации
 
При подаче заявления в полицию самое трудное будет Вам "Аврора" объяснить (доказать) сотрудникам полиции, что Вы отправили золотую пятерку царской чеканки! Вам в первую очередь зададут вопрос - где Вы ее взяли! И так далее..
Единственное доказательство могло бы быть - это опись вложения при отправлении под которым бы была подпись сотрудника почты и печать (штемпель) отделения. Полиция Ваше заявления не примет, а если и примет, то потом спустит ..... с отписками.
10 лет с даты регистрации
 
ну было бы неплохо доказать что монета вкладывалась в конверт запечатанный вами и находилась там при отправлении и отдаче его почтовому работнику....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
драйверс пишет:
При подаче заявления в полицию самое трудное будет Вам "Аврора" объяснить (доказать) сотрудникам полиции, что Вы отправили золотую пятерку царской чеканки! Вам в первую очередь зададут вопрос - где Вы ее взяли! И так далее..
Единственное доказательство могло бы быть - это опись вложения при отправлении под которым бы была подпись сотрудника почты и печать (штемпель) отделения. Полиция Ваше заявления не примет, а если и примет, то потом спустит ..... с отписками.
Ну где я ее взял,покажу где купил.Как тс будет объяснять что конверт не вскрыт,а вес испарился.Чудес не бывает.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аврора пишет:

Что еще мне доказывать.[/QUOTE]
Что монета действительно была в конверте...но судя по вашему поведению и требованию денег,не с почты,а с покупателя, все и так понятно...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А  была ли монета в конверте вообще?
6 лет с даты регистрации
 
Получатель никому ничего объяснять не будет. Объяснять и доказывать по данной проблеме - это Ваша задача. Шансов у Вас что-то доказать нет. Единственное доказательство. которое помогло бы Вам что-то доказать - это опись вложения, еще раз повторюсь подписанное сотрудником почты и штемпелем почты. Все остальное пустые разговоры, можете мне поверить, что шансов у Вас что-то доказать нет. (Внимательно читал всю эту тему и сделал такие выводы).
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
Цитата
Аврора пишет:

Что еще мне доказывать.
Что монета действительно была в конверте...но судя по вашему поведению и требованию денег,не с почты,а с покупателя, все и так понятно...[/QUOTE]
Как я с почты возьму деньги если расписался что получил конверт в целосности.Если были бы надрезы под пломбами тогда 50на 50 было бы с его стороны очень по человечески.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аврора пишет:
Цитата
драйверс пишет:
При подаче заявления в полицию самое трудное будет Вам "Аврора" объяснить (доказать) сотрудникам полиции, что Вы отправили золотую пятерку царской чеканки! Вам в первую очередь зададут вопрос - где Вы ее взяли! И так далее..
Единственное доказательство могло бы быть - это опись вложения при отправлении под которым бы была подпись сотрудника почты и печать (штемпель) отделения. Полиция Ваше заявления не примет, а если и примет, то потом спустит ..... с отписками.
Ну где я ее взял,покажу где купил.Как тс будет объяснять что конверт не вскрыт,а вес испарился.Чудес не бывает.
Хватит писать что вы сделаете подавайте заявление в полицию и ждите результата
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rds пишет:
А  была ли монета в конверте вообще?
Пусть положит 5,и взвесит на месте получения,если бы там не было бы тс уже нашел бы весомые аргументы.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аврора пишет:
Цитата
RareRussianCoins пишет:
На каком оснавании не платите.Вскрытие конверта было?Вес пришел в норме.Жду адекватного ответа,а не клоунады.
Жду ответа.По поводы коментариев форумчан также сделал выводы для себя.
6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Аврора пишет:
Как я с почты возьму деньги если расписался что получил конверт в целосности. [QUOTE]
На это и сделан расчет...Вот только форумом вы ошиблись. Здесь лохов не обитает...;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Какой расчет,готов встретится лично.Пусть вскроет конверт,не порвав его.Положить монету в свою упаковку и взвесить ее.Предложение принимаете,это к Дмитрию.Мне 20 лет,хн заниматься
6 лет с даты регистрации
 
Не 20 лет,хотел написать.
6 лет с даты регистрации
 
Если даже предположить,что монета была в письме,(что после всей вашей писанины звучит не реально),то вся ответственность все равно полностью лежит на вас,как минимум,за не корректное оправление...(мягко сказано)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Конверт получал Дмитрий и сказал вскрытия не было,края я промазал клеем,провел иксперемент,вскрыть нельзя рвется.Если былобы вскрытие былабы др ситуация.Я посылал письмо вперед опытному чел. а не новичку,чтоб он не увидел вскрытие,вначале темы я был уверен что своровала почта но вскрытия нет
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●