Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Продавец усталец. 1 рубль 1878 скрытые дефекты
 
Купил на форуме монетку у участника усталец.
На фото в теме монетка имеет ровное поле и не имеет механических повреждений, однако при получению на ней обнаружены царапины через все поле. Упаковка не повреждена, на фото продавца в теме царапин нет (как мне сказали люди сведущие в фотошопе они "заштампованы", при увеличении одной из первоначальных фото показали их следы) в описании монеты про царапины тоже ни слова. Продавец считает претензии не обоснованными, никаких действий для разрешения предпринимать не собирается.

Собственно тема:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic87020/message837156/

фото продавца из темы


фото дефектов полученной монеты


в продажной теме монета либо снята специально так что б не видны были царапины, либо царапки заштампованы в шопе. Вот одна из фоток продавца в продажной теме с 4-х кратным увеличением:



стрелочками указаны царапины, если знать что они есть их даже можно найти под "штампом". А вот если не знать, то ставишь на монетку, которая:
Цитата
усталец пишет:
на фото монета имеет тусклый цвет и это сделано специально дабыблеск штампа которыймонета имеет в действительности не вносил искажения в картинку

В общем, выношу ситуацию на всеобщее обозрение. М.б. продавец одумается  :)  
Со своей стороны вижу разрешение ситуации в возврате монеты с покрытием всех понесенных расходов.
Изменено: Vasiliy_T - 17.11.2015 16:49:37
10 лет с даты регистрации
 
забоинка у венка у продавца представлена, а царапины видны только пр и макросъемке.
двоякая ситуация...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Vasiliy_T, а если не сложно - не могли бы Вы сделать фото монеты целиком, как в исходной теме?
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Считаю, что если есть дефекты, не видные на фото, продавец обязан упомянуть о них в описании лота.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В этой ситуации может каждый оказаться , но как я понял  на этом сайте возвраты не любят.
Решили что обязательный 3 х дневный возврат никому не нужен.
Тут же  писали авторитетные люди ,проглоти этот обман и молча смирись.
ТС  как я вас понимаю ,конечно  нужно вернуть монету ,но увы ,тут это уже норма.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
а царапины видны только пр и макросъемке.

да нет, это обычная съемка на относительно "продвинутую" мыльницу, никакого макро тут нет. Я просто для понимания кропнул весь кадр, вот он целиком
Изменено: Vasiliy_T - 17.11.2015 17:36:36
10 лет с даты регистрации
 
Ясно.

Да, возврат в данной ситуации абсолютно обоснован.
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
ну фотошопить-это последнее дело.:ded:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Полностью поддерживаю Вас, Топикстартер.
Основания на возврат денег имеются сто-процентные
Кмк, не только фотошопе дело. Монета еще снята под небольшим углом, что могло сгладить картинку.

Но, честно говоря, этим многие продавцы грешат: напишут "была реставрация", покупатели спрашивают "где? покажите", а в ответ "все итак видно"
о чем тут говорить
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
В этой ситуации может каждый оказаться , но как я понялна этом сайте возвраты не любят.
Решили что обязательный 3 х дневный возврат никому не нужен.
Тут жеписали авторитетные люди ,проглоти этот обман и молча смирись.
ТСкак я вас понимаю ,конечнонужно вернуть монету ,но увы ,тут это уже норма.
Ну тут должна быть небезучастна администрация и сами пользователи.
Банить без разговров при первых же отговорках и отказов от возврата и сделать соотвествующую репутацию на всех известных ресурсах. Я думаю много авторитетных пользователей здесь присутствует.
Ну и все -таки неприятно что последние времена пошел поток пользователей, которые своим поведением явно дают понять что им не место в среде адекватных коллекционеров.
 
Весьма посредственная ретушь реверса в PS – железной линейкой по пальцам за такую халтуру
(в продажной ветке очень хорошо видна разница отображения фактуры полей аверса и реверса,
которую невозможно списать на «косяк» при серийной съемке предмета в одних и тех же условиях).
Однозначно: продавец – редиска (нехороший человек).
Изменено: KVB - 18.11.2015 05:13:43
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
а на аукционах бы сказали - могли приехать и поглядеть вживую, либо попросить кого нить приехать и позвонить прокомментровать как делают дилеры клиентам....

фотожоп -это зло
Известен как SERGEI666
 
Думаю что деньги нужно вернуть!
10 лет с даты регистрации
 
Возврат .И наказать за хитрожопство.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Возврат. И минимум извинения
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
г-н Vasiliy_T, напишите г-ну Устальцу просьбу о возврате денег и дайте ему ссылку на данную Тему.
О результатах прошу отписаться в этой Теме.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
с таким массированным необоснованным нападением я еще не сталкивался. мне 63 года и я не знаю что такое фотошоп. монету отправлял чистую. единственная забоинка справа от короны видна на фото. считаю обвинение в обмане оскорбительным.
10 лет с даты регистрации
 
Тогда будьте добры объясните как такая ерунда вышла:
справа увеличенный фрагмент Вашего фото из продажной темы, слева то же место снятое мной. Стрелками помечены те же царапины, но на Вашем фото (это к вопросу об отправке "чистой" монеты). Либо изначально снято так что их не разглядишь, если не знать что они там есть, либо ретушь. Тут как бы все на лицо.

10 лет с даты регистрации
 
между короной и буквой Б на своем фото тончайшую ворсинку я вижу а ваших ЦАРАПИН ЧЕРЕЗ ВСЕ ПОЛЕ почему-то не обнаруживаю... Моя ли это монета ... и что все-таки означает НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА ВРУЧЕНИЯ... И еще раз отвечаю многочисленным обвинителям в каком-то ШОПЕ- на мои фото влияет только солнышко.
Изменено: усталец - 22.11.2015 09:35:42
10 лет с даты регистрации
 
Монета то ваша. Будем думать что это удачно выбранный угол фотографирования.
Царапины видны но возможно свет-угол сочетание. Наверное бы вернул деньги монету. И был бы осторожен в описании и фото.
Хотя что я-пацан вам советовать буду.
Изменено: Vett - 22.11.2015 09:59:29
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
только сейчас увидел столько минусов в своем профиле. а был чистый. судилище однако. а при такой сьемке как у покупателя можно на любой монете состояния XF дефекты найти. потому и считаю его претензии не важными. а от возврата монеты я не отказывался. очень жаль покидать форум но с такими минусами быть участником считаю неприличным.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
усталец пишет:
с таким массированным необоснованным нападением я еще не сталкивался. мне 63 года и я не знаю что такое фотошоп. монету отправлял чистую. единственная забоинка справа от короны видна на фото. считаю обвинение в обмане оскорбительным.
Мы с вами приблизительно одного возраста и в нумизматике я не последний человек.Насчет фотошопов спорить не собираюсь, но то что на вашем фото монеты царапин практически не видно это однозначно, т.е. это скрытый вами дефект.В вашем описании было сказано, что монета в отличном состоянии, а не XF(который можно трактовать как угодно), поэтому претензии покупателя вполне обоснованы.
Изменено: nazartst - 22.11.2015 10:47:18
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
усталец пишет:
только сейчас увидел столько минусов в своем профиле. а был чистый. судилище однако. а при такой сьемке как у покупателя можно на любой монете состояния XF дефекты найти. потому и считаю его претензии не важными. а от возврата монеты я не отказывался. очень жаль покидать форум но с такими минусами быть участником считаю неприличным.

Да вы оставайтесь - минусы уйдут со временем - а форум тут очень хороший и полезный как мне кажется.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
усталец пишет:а от возврата монеты я не отказывался.

Так верните :|
А то пока было прямо противоположное

Цитата
Vasiliy_T пишет:Продавец считает претензии не обоснованными, никаких действий для разрешения предпринимать не собирается.


Цитата
усталец пишет:но с такими минусами быть участником считаю неприличным.

Не прилично людей обманывать, а потом возрастом прикрываться.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Неудачная попытка вручения - означает, что почтовики свою попу прикрывают, по нормам они должны доставлять корреспонденцию -1го класса в день прихода в отделение, эта фраза в трекинге не значит ровным счетом ничего, употребляется часто. Никакого отношения к отправке царапанной монете не имеет, и иметь не может, даже теоретически.
А вот что ТАКИЕ дефекты можно найти на любой монете XF - это уже где-то за гранью, ну если это конечно не "XF" компании волмар и ей подобных, которые на проверку F. На монете множественные механические царапины от одного края поля до другого. Вы о них прекрасно знали и скрыли их, съемкой под нужным углом к солнышку, программкой ли - не суть важно, а теперь изображаете из себя оскорбленное достоинство.
Цитата
усталец пишет:
а от возврата монеты я не отказывался
Что-то я не заметил :) Могу переписку выложить. Если готовы на возврат, пишите в личку - дам № карты.
Изменено: Vasiliy_T - 22.11.2015 13:45:52
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
усталец пишет:
а от возврата монеты я не отказывался
Если вы планируте возврат денег, напишите, пожалуйста, в этой теме четко и ясно, что деньги за монету возвращаете и принимаете монету назад. Обязательно укажие сроки возврата денежных средств.

Отсылки на возраст, компьютерные навыки, а также минуса не имеют никакого отношения к сути вопроса. Ваши фото ввели покупателя в заблуждение и единственным спобом разрешить ситуацию правильно - это расторгнуть сделку и вернуть покупателю деньги.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господин усталец (который продавец),
даже если вы сейчас же вернете деньги и признаете свою хитропопость,
вам еще долго придется отмываться от данной темы.
А, как я вижу, торговый статус у вас какой-никакой, но 12 баллов накрутило.
Навар (а судя по монете - наварчик, не более) вам дороже репутации?
Подумайте, где вы больше потеряете!
Пострадавший Vasiliy_T убедительно доказал нечистоплотность сделки!
И кто с вами будет иметь дело после этого?
Хотя, может, продажа монет в подворотне для кого-то имеет свою прелесть... Не знаю...
А вы в шаге от этого, ИМХО.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
усталец пишет:
... очень жаль покидать форум но с такими минусами быть участником считаю неприличным.
Как говорится, уходить-то уходите, только вилочку оставьте. Если серьезно, то есть некоторый слабый шанс, что Вы не заметили царапин и так удачно сфотографировали не лучшим фотоаппаратом, что и фотоаппарат не заметил их. Только не надо этих слов, что монета, видимо, вовсе не Ваша, не позорьтесь. Я Вам сам поставил минус и поставлю плюс, когда Вы разменяетесь обратно, если таково обоснованное требование покупателя.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
усталец пишет:
только сейчас увидел столько минусов в своем профиле. а был чистый. судилище однако. а при такой сьемке как у покупателя можно на любой монете состояния XF дефекты найти. потому и считаю его претензии не важными. а от возврата монеты я не отказывался. очень жаль покидать форум но с такими минусами быть участником считаю неприличным.
При определенных действиях ваших никаких минусов могло и не быть вообще.
Вы просто прямо на вопрос ответьте - показанные покупателям жуткие царапины на вашей монете имелись на самом деле ? На хорошей монете действительно можно разглядеть дефекты лишь при многократном увеличении. Тут покупатель специально дал понять, что никакого супер увеличения чтобы это увидеть не нужно. Дефекты немаленькие и не очень похоже все это на солнышко, Вы уж извините. Не отказывались бы вернуть деньги - вернули бы сразу и вопросов не было бы. А так нахватали минусов за игнорирование темы, за попытку сделать дураков из пользователей, многие из которых Вам ровесники практически. :)
Изменено: gre9 - 22.11.2015 22:12:40
 
Vasiliy_T, какой-то обратный обмен прошел? Держите форум в курсе, раз тему завели.
Кстати, есть предложение к модераторам: координировать с другими популярными форумами-сайтами усилия по блокировке мошенников и всяких проходимцев по ip.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Vasiliy_T, какой-то обратный обмен прошел?
Продавец вроде согласился деньги вернуть, но пока их нет. Как будут конкретные результаты по возврату - отпишусь.
10 лет с даты регистрации
 
Начался процесс возврата
10 лет с даты регистрации
 
Деньги возвращены монета отправлена.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●