Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Запутанная история с рублём 1799 СМ МБ
 
Представлю на суд уважаемых форумчан историю с покупкой мною павловского рубля 1799. Сделка состоялась в апреле 2015 года.
Тема с рублём вот:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic67239/message605327/#message605327.
Куплена монета была в личке, и как оказалось, опрометчиво. Когда получил монету, закрались сомнения. Спросив мнения уважаемых форумчан, сомнения подтвердил - подделка. Написал об этом продавцу. Мне было сказано, что сомнения надо подтверждать документально. Из принципа отправил в ГИМ, вот заключение:



Как раз в это время у продавца alexey1904 произошли события описанные им (но, уж извините, не подтверждённые ни чем, кроме его слов) в соответствующей теме. Далее мне было заявлено, мне никто ничего не должен, а монета была ранее приобретена у пользователя mary032006 и к нему все претензии. Необходимо ждать и надеяться. mary032006 с мая 2015 из тем на форуме странным образом растворился, естественно не отвечая ни на мои письма, ни на звонки.

Понимаю, ситуация неоднозначная, и времени прошло не мало, но все же хотелось бы услышать мнение уважаемого сообщества
Изменено: собирателЪ - 22.11.2015 15:39:38
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот ещё фото, если кому интересно:





За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте

А какую сумму заплатили за сей предмет?
Изменено: And777 - 22.11.2015 16:05:00
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
собирателЪ пишет:
ситуация неоднозначная
Всю неоднозначность ситуации создаете вы сами.
Из вашего текста неясно, на каком форуме вы купили монету, где первоначальная тема?
У кого вы купили подделку? Если у alexey1904 он должен вам вернуть деньги и забрать монету. А дальше пусть возвращает своему продавцу и т.д.
И какие события произошли у alexey1904 и какое отношение они имеют к факту продажи?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Странно. Ведь при обсуждении монеты было определено, что это подделка.
Зачем было ее покупать?
А продавец несет ответственность, если продавал ее как подлинную.
15 лет с даты регистрации
 
Тоже не понял почему надо искать mary032006. Тогда может еще поискать того, кто изготовил. ;)
alexey1904 должен вернуть деньги, а иначе как можно торговать монетами?
"Пожизненная" гарантия! А это "свежего" продавца заставит разобраться в том, что продает.
В этом и есть смысл покупки у легитимного продавца, пусть и дороже.
Хотя, "свежий" как появился, так и испарился, во многих случаях. :(
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
And777 пишет:
Здравствуйте

А какую сумму заплатили за сей предмет?

Монета обошлась в 60 тр

Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
собирателЪ пишет:
ситуация неоднозначная
Всю неоднозначность ситуации создаете вы сами.
Из вашего текста неясно, на каком форуме вы купили монету, где первоначальная тема?
У кого вы купили подделку? Если у alexey1904 он должен вам вернуть деньги и забрать монету. А дальше пусть возвращает своему продавцу и т.д.
И какие события произошли у alexey1904 и какое отношение они имеют к факту продажи?

Монету купил по договорённости в ЛС с продавцом alexey1904. Первоначальная и единственная тема по монете - по ссылке в первом посте.
По поводу событий вот: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum16/topic71354/message646855/#message646855


Цитата
baz1960 пишет:
Странно. Ведь при обсуждении монеты было определено, что это подделка.
Зачем было ее покупать?
А продавец несет ответственность, если продавал ее как подлинную.

Монета была мною куплена в апреле 2015, обссуждение в теме состоялось уже после покупки, сравните даты.
Изменено: собирателЪ - 22.11.2015 17:39:03
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если сохранилась переписка, то выложите смс, где указаны слова про документальное подтверждение.
Если они имеются, то продавцу некуда деваться, если смс нет, то все намного сложнее, к тому же покупка проходила через личку.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По датам сообщений получается, что претензии были адресованы Алексею, тот потребовал доказательств, а далее, через пару месяцев, умер. Если продавец умер, Вы не можете обязать его брата, если это правда о смерти (всякое бывает, не вчера родились), обязать к возврату. Что тут еще скажешь? Точкой в фактах было бы предоставление Вам копии свидетельства о смерти. Дальше: только добрая воля его брата, со стороны которого было бы благородно вернуть Вам деньги из имущества брата, если такое еще имеется. Попросите его отписаться в теме.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
собирателЪ пишет:Монета была мною куплена в апреле 2015, обссуждение в теме состоялось уже после покупки, сравните даты.
Монета была куплена в апреле.
6-го мая на СМ Брат определил её как подделку. Чего молчали то 6 месяцев?

Цитата
ПНГ пишет:Если они имеются, то продавцу некуда деваться
Есть куда. Продавец умер.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
в теории его брат здесь..... но вроде как он не при делах.....
Известен как SERGEI666
 
Мда. Жизнь как театр...

Конечно, брат не может отвечать за умершего человека. Но если Геннадий решил продолжить бизнес и специально сообщил всем, что он сохраняет ник, то формально отвечает как бы уже не физ лицо, а предприятие, пусть и в такой форме как ник-нейм с торговым статусом на форуме. С момента печальных событий прошло несколько десятков сделок, и каждый новый покупатель уже не вдается в подробности, как зовут того, кто продает монету под конкретным ником.

Считаю, что если Геннадий решит вернуть деньги, он может продолжать использовать и ник, и торговый рейтинг. Если же такой возврат невозможен для Геннадия, то лично ему никто торговать запрещать не будет, но вот старый ник придется оставить, зарегистрировать новый и уже на него копить торговый статус, авторитет и реноме. Прошу Геннадия написать здесь решение, с учетом обстоятельств, мы согласимся с любым исходом.

И кстати, если у Геннадия сохранились какие-то сведения о покупке этой монеты от кого-либо из форумчан СМ, то мы постараемся повлиять на возврат монеты прежнему владельцу, насколько это будет возможно со стороны форума.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если брат(умершего) «наследовал» ник, положительную репутацию продавца, то наверное должен и по претензиям отвечать. А иначе в чем смысл ник себе оставлять? Завел бы новый аккаунт, а этот не использовал бы.  А то имущество (монеты, о которых упоминал в той теме) унаследовал, нематериальные активы (логин и положительную репутацию продавца) тоже, а по долгам что, извините, не ко мне?
ИМХО, возврат должен быть принят, и во имя светлой память брата(если тот действительно умер) и ради подтверждения своей репутации.
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Есть куда. Продавец умер.

Некуда. Ниже вашего коммента прочтите
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Подскажите пожалуйста - а авторитет минус 5 это еще Алексей при жизни заработал или это уже было после когда брат стал пользоваться аккаунтом?:)
 
М-да, грустная история оказалась...
А я выше как раз про "пожизненную" гарантию писал... :( Вот как бывает.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я один заключение не могу прочитать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Я один заключение не могу прочитать?

Нормально читаю. Резюме: "Монета является подделкой, сфабрикованной, судя по сохранности, в наши дни. Ширяков И. В.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
icons пишет:
Если брат (умершего) «наследовал» ник, положительную репутацию продавца, то наверное должен и по претензиям отвечать.

С чего вдруг?
Человек унаследовал права, возможно часть имущества, а вот обязанности по ранее совершенным сделкам брата нет, скорей всего и проценты не получал с продажи монеты братом, платить то чем и на каком основании?
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем высказавшимся.

Цитата
Тимофей пишет:

Конечно, брат не может отвечать за умершего человека. Но если Геннадий решил продолжить бизнес и специально сообщил всем, что он сохраняет ник, то формально отвечает как бы уже не физ лицо, а предприятие, пусть и в такой форме как ник-нейм с торговым статусом на форуме. С момента печальных событий прошло несколько десятков сделок, и каждый новый покупатель уже не вдается в подробности, как зовут того, кто продает монету под конкретным ником.

Считаю, что если Геннадий решит вернуть деньги, он может продолжать использовать и ник, и торговый рейтинг. Если же такой возврат невозможен для Геннадия, то лично ему никто торговать запрещать не будет, но вот старый ник придется оставить, зарегистрировать новый и уже на него копить торговый статус, авторитет и реноме. Прошу Геннадия написать здесь решение, с учетом обстоятельств, мы согласимся с любым исходом.

И кстати, если у Геннадия сохранились какие-то сведения о покупке этой монеты от кого-либо из форумчан СМ, то мы постараемся повлиять на возврат монеты прежнему владельцу, насколько это будет возможно со стороны форума.

Примерно в духе Вашего комментария, Тимофей, я и пытался стоить диалог с alexey1904. Но понимания не нашёл. Не создавал долго тему - хотел всё же дождаться возможного положительного решения в свой адрес. Переписка по почте и в сообщениях на СМ у меня сохранилась, но выкладывать её без согласия второй стороны не считаю правильным.
alexey1904 сегодня по почте поучаствовать в теме я пригласил. Подождём ещё...
Изменено: собирателЪ - 23.11.2015 01:25:24
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
собирателЪ пишет:
Примерно в духе Вашего комментария, Тимофей, я и пытался стоить диалог с alexey1904. Но понимания не нашёл. Не создавал долго тему - хотел всё же дождаться возможного положительного решения в свой адрес. Переписка по почте и в сообщениях на СМ у меня сохранилась, но выкладывать её без согласия второй стороны не считаю правильным.
alexey1904 сегодня по почте поучаствовать в теме я пригласил. Подождём ещё...
Вы уточняйте пожалуйста что пытались строить диалог с братом, а не с покойным?
Это же очень важно. Судя по первому вашему посту сложилось впечатление что Вы вообще не представляете с кем общаетесь на том аккаунте.
 
Различное в жизни случается, чего и не ждешь. Вот например Чебурашка67 что-то давно не видно
 
Цитата
собирателЪ пишет:
Но понимания не нашёл.
Брат не обязан отвечать по долгам, вы должны это четко осознавать. Но он может их принять исходя из иных соображений. С мая ник alexey1904 получил более 20 положительных отзывов в торговом рейтинге. Возможно, его решат оставить, а возможно, что и нет. Решение добровольное в любом случае.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Но он же пишет что работали вмести . По этому оставил ник.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Цитата
собирателЪ пишет:
Примерно в духе Вашего комментария, Тимофей, я и пытался стоить диалог с alexey1904. Но понимания не нашёл. Не создавал долго тему - хотел всё же дождаться возможного положительного решения в свой адрес. Переписка по почте и в сообщениях на СМ у меня сохранилась, но выкладывать её без согласия второй стороны не считаю правильным.
alexey1904 сегодня по почте поучаствовать в теме я пригласил. Подождём ещё...
Вы уточняйте пожалуйста что пытались строить диалог с братом, а не с покойным?
Это же очень важно. Судя по первому вашему посту сложилось впечатление что Вы вообще не представляете с кем общаетесь на том аккаунте.


В том то и дело, что я не знаю наверняка с кем общаюсь, потому и использую ник, а не названные в переписке имена. У меня есть монета, проданная мне alexey1904 и заключение по ней. От alexey1904 только слова.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может в полиции узнать умер ли человек или "умер". Потому, если разыгрывают то дело уголовным пахнет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vett пишет:
Может в полиции узнать умер ли человек или "умер". Потому, если разыгрывают то дело уголовным пахнет.


Продавец (продавцы) из Украины, вот незадача(((
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В одном из постов Alexey 1904 пишет, касаясь своего родственника, "работали вместе" - следует понимать, что с одного ника?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Skela пишет:
В одном из постов Alexey 1904 пишет, касаясь своего родственника, "работали вместе" - следует понимать, что с одного ника?

Без малейшего понятия. Один это человек или несколько мне абсолютно все равно. alexey1904 продал мне монету, она поддельная. Кто и как работал под указанным ником мы не узнаем, да это и не нужно (мне по крайней мере). Пенять на канувших продавцов вроде mary032006 и на родство с покойным человеком, пользуясь до сего времени его ником (если это действуюительно так) - для меня это не аргумент. Новый продавец - новый ник. А если под одним именем на площадке дела делаются (как с положительным, так и с отрицательным результатом для окружающих) - будьте любезны за все и нести ответ, многоуважаемый alexey1904.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
собирателЪ пишет:
Без малейшего понятия. Один это человек или несколько мне абсолютно все равно. alexey1904 продал мне монету, она поддельная. Кто и как работал под указанным ником мы не узнаем, да это и не нужно (мне по крайней мере). Пенять на канувших продавцов вроде mary032006 и на родство с покойным человеком, пользуясь до сего времени его ником (если это действуюительно так) - для меня это не аргумент. Новый продавец - новый ник. А если под одним именем на площадке дела делаются (как с положительным, так и с отрицательным результатом для окружающих) - будьте любезны за все и нести ответ, многоуважаемый alexey1904.
Ну вот об этом как раз таки Тимофей и сказал выше. Я как понял в этой ветке надо появиться пользователю и выразить публично свою позицию. Если все правда и брат отказывается нести обязательства за брата ( впринципе это вполне можно понять), то покойный признается мошенником ( не очень это все красиво даже писать) и ник блокируется, а брат создает новый аккаунт и набирает уже репутацию для себя и со своего имени. Жалко, конечно, что у Вас такая история неприятная. Хорошая наука всем, особенно, касаемо качества подделки.
Изменено: gre9 - 23.11.2015 08:03:48
 
С чего это покойный признаётся мошенником? Умысел доказан что ли?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
[то покойный признается мошенником ( не очень это все красиво даже писать) и ник блокируется, а брат создает новый аккаунт и набирает уже репутацию для себя и со своего имени. Жалко, конечно, что у Вас такая история неприятная. Хорошая наука всем, особенно, касаемо качества подделки.

Бред какой про мошенника. Монету даже в продажу не выставляли. Наука не о качестве изготовления подделки, а в том что:
а) не разбираешься - задавай вопросы, на то он и форум
б) нечего по личкам шариться.
Вот это наука. А остальное - непредвиденное стечение обстоятельств, от которых никто не застрахован. Никто из нас не хотел бы оказаться на месте любого из троих участников.

Просьба ТС сделать фото гурта, тех участков, которые описаны в заключении (хочется быть уверенным, что монета у вас на руках, заодно и полезная информация будет).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я никого в мошенничестве изначально не обвинял, и согласен, что со всяким может случится ошибка. Просто хотел подчеркнуть, что как грится "взялся за гуж, не говори, что не дюж".
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А остальное - непредвиденное стечение обстоятельств, от которых никто не застрахован. Никто из нас не хотел бы оказаться на месте любого из троих участников.
Особенно того кто помер. Все остальное можно пережить.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Бред какой про мошенника. Монету даже в продажу не выставляли.
Я всего лишь так понял то что Вы сказали выше. Точнее фразу о том что тогда ник придется оставить в случае отказа.
Цитата
Тимофей пишет:
А остальное - непредвиденное стечение обстоятельств, от которых никто не застрахован. Никто из нас не хотел бы оказаться на месте любого из троих участников.
Извините, а в чем непредвиденное стечение обстоятельств выражается? На то пошло можно любую сделку таковой признать, например из соседней ветки где продавец якобы сфоткал монету просто неудачно, поэтому жуткие царапины на ней разглядеть не удалось. Почему это тогда не непредвиденное стечение обстоятельств? Исключений в формулировках быть ни для кого не должно. Есть факт - покупка монеты. Да не через форум. Есть факт признания ее подделкой. Умысел или его отсутствие доказать сложно. Зато есть фразы о том что сомнения надо подтверждать документально, что никто ничего не должен покупателю. Это есть по вашему нормально?
 
Цитата
gre9 пишет:
а в чем непредвиденное стечение обстоятельств выражается
В том, что продавец умер.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
В том, что продавец умер.
Ну я поэтому и написал что не очень удобно рассуждать о порядочности человека если это правда. Покупатель все равно без денег остался. Да и покойный когда был жив не торопился идти ему на встречу. Я только не понимаю фразу о том что назад Вы денег не получите кто сказал - Алексей или брат?
Изменено: gre9 - 23.11.2015 11:05:43
 
Цитата
собирателЪ пишет:
mary032006 с мая 2015 из тем на форуме странным образом растворился, естественно не отвечая ни на мои письма, ни на звонки.

mary032006 как заходил на форум так и заходит преспокойно. Посмотрите его профайл.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Vett пишет:
Может в полиции узнать умер ли человек или "умер". Потому, если разыгрывают то дело уголовным пахнет.

Цитата
собирателЪ пишет:
Продавец (продавцы) из Украины, вот незадача

Знал Алексея лично, жил он в ближайшем Подмосковье (Лобня). Знал, что есть у него проблема с сердцем и что летит в Израиль, чтобы сделать операцию. Писал он мне и из больницы до и после операции. И про осложнения тоже знал и от него, и от Геннадия. Потом уже Геннадий мне написал про несчастье. Так что тему умер/"умер" закройте , пожалуйста.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:

Просьба ТС сделать фото гурта, тех участков, которые описаны в заключении (хочется быть уверенным, что монета у вас на руках, заодно и полезная информация будет).

Монета в полном моем распоряжении и находится в Москве. Вот только я очень далеко от столицы живу. Отправил её на экспертизу в мае и попросил старого друга помочь с получением монеты и организацией экспертизы. Он от нумизматики далёк и просто выполнил мою просьбу. Решил оставить монету пока у друга, дабы не тратиться на дорогу по несколько раз.. Попробую сегодня заполучить от него снимки. Если не удастся, на днях обязательно. Его работа с командировками связана. На месте не сидит. На крайний случай могу попросить, если фото качественных не будет, сегодня на свежей газете сфоткать или типа того. А пока с фото продавца вот что удалось увидеть:
Изменено: собирателЪ - 23.11.2015 11:25:19
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●