Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Запутанная история с рублём 1799 СМ МБ
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
собирателЪ пишет:
mary032006 с мая 2015 из тем на форуме странным образом растворился, естественно не отвечая ни на мои письма, ни на звонки.
mary032006 как заходил на форум так и заходит преспокойно. Посмотрите его профайл.
Да mary тут не причем. Если только это не "мертвые души".
А вообще можно наверное и на Украину запрос подать. Жив чи не?! А то можно такие системы строить с никами и "смертями". Темболее если под ником "двое" сидят и у человека с "похожим по рисунку ником" купили.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
Vett пишет:
Может в полиции узнать умер ли человек или "умер". Потому, если разыгрывают то дело уголовным пахнет.
Цитата
собирателЪ пишет:
Продавец (продавцы) из Украины, вот незадача
Знал Алексея лично, жил он в ближайшем Подмосковье (Лобня). Знал, что есть у него проблема с сердцем и что летит в Израиль, чтобы сделать операцию. Писал он мне и из больницы до и после операции. И про осложнения тоже знал и от него, и от Геннадия. Потом уже Геннадий мне написал про несчастье. Так что тему умер/"умер" закройте , пожалуйста.

Ну вот уже яснее. Раз человек умер - то и монету возвращать некому.
Только причем тут Украина как-то не ясно....
Изменено: Vett - 23.11.2015 11:32:03
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета мне пришла с Украины от продавца alexey1904, кроме того по mary032006 тоже украинский адрес мне сообщил, тот же alexey1904
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vett пишет:
Только причем тут Украина как-то не ясно....

Сорри, забыл сказать: Геннадий живет в Украине. Физически монета могла быть прислана им.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Вы купили у alexey1904... этот человек alexey1904 тут вот и спросите у него.
6 лет с даты регистрации
 
А никто не напомнит - это случайно не с продавцом mary была история с перерезкой крестовиков убитых? По-моему там продавец с Украины был и оттуда след с такими делами.
 
Приветствую.
Меня зовут Геннадий, и да-я пользуюсь ником покойного брата Алексея. Alexey1904.
Николай Бочков известил меня письмом о том, что он вновь поднял тему рубля Павла, и просил "отписаться" ( Н.Б.)
Да, монету Николаю продал Алексей-они сговаривались в "личке". Да, Алексей лечился в Израиле, там скончался и там же похоронен. Андрей "Andrei L." все верно сообщил в посте 39. Прошу оставить покойного в покое...
Да, по просьбе Алексея монету отправил с Украины я. Алексей оставил мне энное количество(небольшое) монет для продажи. Все они проданы еще весной\летом, точнее не припомню-но не суть.
Сам я покупателю ничего не обещал, монету в руках держал-но и только. Прошу понять правильно-не "отмазываюсь". просто я реально не в теме.
Да, монета куплена в свое время у Яцура Вячеслав Николаевич, г. Кировоград. По просьбе Алексея. С трудом нашел в переписке-было это весной 2014. Покупатель, Бочков Николай, получил все данные господина Яцура, он же на СМ "marу032006". Также сообщил обо всем г-ну Яцура, еще весной-когда возникла конфликтная ситуация. Господа Бочков и Яцура имеют координаты друг друга. В свое время-опять же весной, в мае что-ли, с Николаем Бочковым обсуждали данную ситуацию и тема как-будто сошла на нет. Господин Бочков купил монету по личной договоренности, тогда же в переписке я пояснил свою позицию: Алексея больше нет-поэтому я крайний? Случись со мной что-все мы всего лишь смертные люди-господин Бочков станет предъявлять претензии моим детям, внукам и т.д.?
Господин Бочков признал логичность моего посыла, но спустя полгода почему-то решил реанимировать тему.
ПОЧЕМУ?
В моей позиции ничего не изменилось.
В свое время господин Яцура отказался от обсуждения данного вопроса со мной, заявив что якобы купил монету у кого-то в Киеве-у кого не знает. И на этом точка.
После смерти Алексея обратился с просьбой к руководству\модераторам разрешить использовать ник "alexey1904" и получил "ДОБРО".
Если позиция руководства\модераторов в связи с данной ситуацией изменилась-поступлю в соответствие с их указаниями. То есть готов оставить ник "alexey1904" и пройти регистрацию "С НУЛЯ". Правда, с момента смерти Алексея провел свыше 20 сделок "на доске" и получил 100% положительных отзывов в торговый статус. Остаться без них обидно, но...
"Посмотрим, что скажет стая" ( Р. Киплинг, "Маугли")
Прошу извинить на некоторый сумбур в изложении мыслей.
С уважением
Геннадий
 
Цитата
gre9 пишет:
А никто не напомнит - это случайно не с продавцом mary была история с перерезкой крестовиков убитых? По-моему там продавец с Украины был и оттуда след с такими делами.

это уже легендой форума становится....

и монетакаким то веществом покрытая была... что бы скрыть рытвины(недавно находил тему)..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
А никто не напомнит - это случайно не с продавцом mary была история с перерезкой крестовиков убитых? По-моему там продавец с Украины был и оттуда след с такими делами.
Да, это именно тот mary032006
 
Цитата
Andrei L. пишет:
... Потом уже Геннадий мне написал про несчастье. Так что тему умер/"умер" закройте , пожалуйста.
Тогда здесь только получить "да-нет" от Геннадия и, исходя из решения, удалить или оставить ему аккуант брата. Что тут еще скажешь? Обязать нельзя, только добрая воля.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Геннадий, а вы можете копию св о смерти предоставить покупателю? Это снимет много лишних вопросов я думаю.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В любом случае переводить стрелки на предыдущего продавца (marу032006) нельзя. Иначе и marу032006 может перенаправить ТС на предпредыдущего продавца, у которого он купил, и так водить за нос до бесконечности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexey1904 пишет:
Алексея больше нет-поэтому я крайний? Случись со мной что-все мы всего лишь смертные люди-господин Бочков станет предъявлять претензии моим детям, внукам и т.д.?

Может не совсем в тему, но долговые обязательства тоже наследуются. Так что при жизни с обязательствами нужно быть аккуратнее, а то действительно придется расплачиваться детям и внукам.
"Долговые обязательства входят в наследство и на основе универсального правопреемства переходят к наследникам. Поэтому из статьи 1175 ответственность по долгам наследодателя приравнивается к ответственности по его обязательствам. Данные обязанности могут иметь различное содержание – от задолженности по коммунальным платежам до необоснованного обогащения."
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Интересная история получается - если  монеты вправду была приобретена у пользователя mary032006. Довольно таки интересный персонаж. Единственное, что осложняет ситуацию, данный продавец с Украины. Думаю что у покупателя уже не получится вернуть средства поэтому. Спасибо Геннадию за подробный ответ. Его позиция ясна, скорее всего, никакого умысла продать подделку у Алексея также не было и он был уверен в подлинности монеты, поэтому настоял на документальном подтверждении ее отсутствия.  Тут уже администрация СМ должна решить как быть с аккаунтом Алексея. Ну и остается надеяться что станет побольше известно о продавце mary и откуда руки растут - такой бизнес как с крестовиками вряд ли исчезнет. А тут рубль аж за 60 тыс руб. Прикрывать такой доход нет смысла, особенно когда ответственности за это никакой.
 
Интересная получается картина. Имущество брата (монеты и ник) наследуются.
А обязательства и ответственность по ним нет? Отчего такая избирательность?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nephpite пишет:
Интересная получается картина. Имущество брата (монеты и ник) наследуются.
А обязательства и ответственность по ним нет? Отчего такая избирательность?
Формально, если так можно выразиться о неформальной передачи имущества, Геннадий распорядитель наследства или его части в виде монет в пользу реальных наследниц - дочерей. Если покупатель сразу бы решил все делать по закону, нужно было бы писать заявление, подавать иск , ходатайствовать о наложении обременения на имущество ответчика, если таковое имеется, затем нотариус, к которому обратились бы наследники, оповестил бы последних о наличии долга, по которому наследники отвечают солидарно при принятии наследства. Здесь много "бы". Этого сделано не было и уже не будет ввиду исхода сроков, наследство, если оно было, уже поделено. Так что оставьте эти пустые претензии. Можно только покупателю посочувствовать.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
icons пишет:
но долговые обязательства тоже наследуются

Здесь нет никаких долговых обязательств у Геннадия. Не путайте разные вещи. Обязанность отвечать за подлинность проданных покойным монет не переходит по умолчанию к наследникам. Это не долг, займ, вексель и т.п., когда изначально ясны суммы и условия. В данном случае, речь идет о расторжении сделки покойного с покупателем.

Даже если бы и состоялся суд, то ТС пришлось бы доказать, что а) он вообще эту монету купил у покойного, б) что ему обещали непременно подлинную монету, а не просто кружок из серебристого металла и в) обязались вернуть деньги в случае чего и г) условия возврата были согласованы и д) что конкретные обязательства вообще могут перейти по наследству. Не знаю какие могут быть шансы в высоком лондонском суде при наличии группы адвокатов по 500 фунтов в час, но по мне они нулевые.

Ответ Геннадия по сути вопроса понятен, и принимается.

Ник alexey1904, таким образом, мы переводим в замороженное состояние. Геннадий может регистрировать любой новый ник и продолжать продажи на форуме без ограничений. Единственное, просьба не ссылаться и не использовать старый ник для каких-либо подтверждений надежности и т.п. Хотелось бы, чтобы данная тема была последней на нашем форуме, где он вообще обсуждается.

Поскольку в этой теме появляются необдуманные формулировки в адрес форумчанина, который уже никогда не сможет ответить сам, то я считаю себя обязанным закрыть эту ветку по этическим соображениям.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●