Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
165 лет со дня образования Сбербанка!!!
 
Сегодня 14 ноября 1841 года был подписан указ который положил начало-Сберегательному банку!Мнения?
 
Мнений два:
- не стоит и не гоже совкам примазываться к дореволюционным реалиям, и искать какие-то исторические корни там, где их нет (200 лет министерству, 165 лет сбербанку, пролетарский поэт михалков с многовековой родословной и т.д.) Надеюсь никто не посчитает, что форуму Старая монета уже чуть не сто лет :)
- лучше бы этого банка не было.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мнений два:
- не стоит и не гоже совкам примазываться к дореволюционным реалиям, и искать какие-то исторические корни там, где их нет (200 лет министерству, 165 лет сбербанку, пролетарский поэт михалков с многовековой родословной и т.д.) Надеюсь никто не посчитает, что форуму Старая монета уже чуть не сто лет :)
- лучше бы этого банка не было.
А чем он вам так насолил?Миллионы людей доверяли и доверяют ему свои сбережения.Это ж самый жизнестойкий банк в Российской истории.Что в нем плохо(если только не вспоминать распад СССР :evil: )?
 
Мракобес, как будто вы года два назад узнали что такое банк и что есть такое как Сб.....
 
Цитата
А чем он вам так насолил?Миллионы людей доверяли и доверяют ему свои сбережения.Это ж самый жизнестойкий банк в Российской истории.Что в нем плохо(если только не вспоминать распад СССР :evil: )?
А что, пропавшие при развале деньги - это мало? У нас, допустим, тысяч 10-12 ухнуло, мы только-только продали новую машину, т.к. собирались строится.
Миллионы доверяют сбережения по привычке - процент по вкладам минимальный, а вот деньги крутят приличные, имея государственную поддержку.
Будем помнить, что сам-то он теперь не государственный, а частная лавочка.
Продажа монет - самая дорогая. Покупка у населения - самая дешевая (посмотрите на примере инвестиционных червонцев или драгмет/юбилейки).
Больше претензий, пожалуй, только к почте - я бы министру яйца открутил, чес.слово.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

- лучше бы этого банка не было.

Лучше бы Сити банка не было.  :evil:
Идя в Сбер морально готов к борьбе, в коммерческом ожидаешь другого отношения, а там порой все тоже самое, но правда, с милой глуповатой улыбкой и замотаными и усталыми глазами.
 
Цитата
Лучше бы Сити банка не было.  :evil:
Идя в Сбер морально готов к борьбе, в коммерческом ожидаешь другого отношения, а там порой все тоже самое, но правда, с милой глуповатой улыбкой и замотаными и усталыми глазами.

Что удивительно он такой во всем мире.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сбербанк - Must Die.

Чтобы оплатить комуналку надо 2-3 часа, постоянно сажают за кассу стажеров, при этом касс всего 2, а стажер работает в 5 раз медленеее постоянного оператора. Чтобы снять собственных денег 1-2 часа, при этом в одну очередь принимают и тех кому за 2 минуты выдать или принять денег и тех у кого наследство. Книга жалоб меняется каждый 2 недели и все одна и та же причина - большие очереди, медленное обслуживание и по каждой жалобе звонок и заверение что меры будут приняты, что все будет в ажуре. При этом есть куча свободных окон в которых операторы плюют в потолок и пока не пригласишь администратора и не скажешь ему пару ласковых, эти окна ни в какую не задействуют. В последний раз очередь из желающих снять деньги со счета вышла на улицу, стоял 3 часа, обругал администратора, если бы не обругал еще простоял бы не меньше часа. При этом до меня люди с администратором тоже ходили ругаться.

Это реальная картина существования ни какой-нибудь сберкассы, а целого Марьино-Рощинского Банка 7981, сбербанков в Москве всего несколько штук, остальное сберкассы. Бываю там не чаще квартала, стараюсь заходить раз в полгода, а когда комунальщики, телефонисты и электрики начинают возмущаться что я не плачу каждый месяц, а раз в 3 месяца и реже, всегда отправляю их к своему финансовому оператору, чтобы научились сначало работать с населением.

Сбербанк - Must Die.
 
Не, СБ - рулез форева ;-)
Сегодня ситибанк сообщил мне что моей    VISA Classic оплачивать через инет нельзя. Хотя я её делал только для этого и 200 раз спросил девочку, которая у меня заявление брала, об этом.
А такой же дебетовой картой Сбербанка я плачу без всяких проблем просто на УРА.
Лучше уж такой сервис как в СБ, но работающий, чем постоянные нае.ки и развод на деньги в СитиБанке.
 
У меня жена в Сбербанке работает... :mrgreen:  На сей юбилей подарили ей коврик для "мыши", кружку в коробочке (всё - с логотипом Сбербанка) - авторучку и карандаш - и это - за 10 лет работы в Сбере... :lol: Хотел я её карточкой в Интернете игрушку проплатить - "вигвам" - Dear Customer,

It appears that your credit card company/bank refused the transaction. Please contact them to clarify the situation.

Thank you for contacting Oberon Media support. - то есть ваш банк с деньгами расставаться не желает... :cry: - мож кто разъяснит мне толково - как, допустим, проплатить игрушку - а то жена грит - "хачу вот энту аркадку" - и фиг убедишь её, что это демо версия через час встанет, деньгов запросит - а во что их пихать - не объяснит... :lol:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
У меня жена в Сбербанке работает... :mrgreen:  На сей юбилей подарили ей коврик для "мыши", кружку в коробочке (всё - с логотипом Сбербанка) - авторучку и карандаш - и это - за 10 лет работы в Сбере...
Насколько я знаю уровень зарплаты в СБ, то надо не кружки сотрудникам дарить, а кровь у них кружками брать. ;-)

Если на карточке не написано valid only in Russia (а в СБ таких много), то скорее всего заблокированы международные транзакции. Их с некоторых пор вроде только по запросу включают.
 
Жена придёт с работы - почитаю..
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Продажа монет - самая дорогая. Покупка у населения - самая дешевая (посмотрите на примере инвестиционных червонцев или драгмет/юбилейки).
Ну, это Вы погорячились :)

Банк Москвы. http://mmbank.ru/services/coins/

Монета Цена продажи Цена покупки

Червонец-75 4800 10
Рак-04 5200 50
 
Да... Как 1982 подупал, цены доходили до 900 долл. за монету в свое время.
 
Да, они принимают все монеты но номиналу, указанному на них.
И в суд на них не подашь...
А вот продажная цена вряд ли 4800, как заявлено. Надо позвонить, поинтересоваться.
15 лет с даты регистрации
 
На днях отправлял перевод в США через Сбербанк. Так вот сотрудница, которая занимается исключительно переводами за границу, не знает, что такое account. Поскольку она проверяла бланк не меньше часа(!), в процессе разговора выяснил, что она не знает английских букв вообще :D . И это не где-нибудь в глубинке, а в Москве, в одной из центральных контор. Но надо им отдать должное: до них заходил в 5-6 коммерческих банка, не на все, но на некоторые элементарные вопросы делают "большие" глаза. И что такое account не знают тоже :D  :D  :D .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Продажа монет - самая дорогая. Покупка у населения - самая дешевая (посмотрите на примере инвестиционных червонцев или драгмет/юбилейки).
Ну, это Вы погорячились :)

Банк Москвы. http://mmbank.ru/services/coins/

Монета Цена продажи Цена покупки

Червонец-75 4800 10
Рак-04 5200 50
Есть boj одна антересная инструкция. там прописано - обхохочешься - рубль 1922 (тож однако принимают) - в эквиdаленте 40$
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
что там еще написано???.. интересно просто
 
Цитата
что там еще написано???.. интересно просто
- там просто дан перечень - вся советско-российская юбилейка из драгмета + драгмет оборотный (в т.ч. билон) - и рекомендованные цены покупки\продажи -  :shock:  - да, я был в шоке....
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В прошлом году в банке взял горсть сеятелей по 3500р., ну так чтоб было немного типа золотого запаса, так вот недавно срочно нужны были наличные, этих сеятелей легко и быстро обменял у скупщиков золота  по 4000р.
 
Василий Иванович, мог и дороже обменять 8)
///блин когда мне 1тр будут погоду делать :D
 
Цитата
Василий Иванович, мог и дороже обменять 8)
///блин когда мне 1тр будут погоду делать :D

Согласен, можно было и дороже, но времени не было.

А с золотом  в прошлом году интересная ситуация получалась.
В конце прошлого года был слух о войне амеров с Ираном , в следствии этого - резкий скачок цены на золото.
Сеятели к концу года в Сб. ещё попадались по -3600р., а в одном комер.банке нашел горсть и забрал по -3500р.,  и тут же, захожу к знакомому ювелиру спрашиваю- по чем заберёшь все, посчитал по цене на золото на тот момент и ответ -по 3800р. Обменял недавно по -4000р., да в торопях забыл про Сеятеля -81г.ммд., надо было оставить, ушел в общей куче Сеятелей- 80г.ммд.
 
а что 81 редкость? у всех же тиражи.... у нас весь город 80 и 81, и в нескольких отделах 82ые...
 
Конечно не редкость, просто 81г. был один.
 
Сити банк  бросил мне в почтовый ящик золотую кредитную карту, курьер поленился даже в квартиру подняться. :twisted:
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●