Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Примеры красивой патины
 
Продолжаю просвещатся по теме меди, данных все еще очень мало, так как по сканам сложно судить о монете, в живую часто получается совсем по другому.
Где-то a форуме совсем недавно обсуждалось нечто подобное, но мне кажется отдельная ветка не помешает, вдруг сюда такие же неопытные как я заходят.

К делу. На скане монета, которую я нашел в кучах своей меди, как мне кажется, патина на ней очень красивая, но в меди я профан и поэтому хотел бы узнать у опытных людей та ли это самая "шоколадная патина".  Неплохо бы также посмотреть на сканы других разновидностей патины на царских монетах.
В жизни монета выглядит немного более коричневой, полностью цвет не удалось передать.

Еще вопрос. Влияет ли красота патины на ценность монеты? Имеется ввиду "нормы", принятые в нум. кругу, а не отдельных личностей, так как я и сам не раз видел людей, которые собирают только чищенные или только патинированные монеты. Лично я понимаю почему чищенные монеты начинают все больше нравится общественности - под патиной могут скрывать дефекты, а на чищенной все прекрасно видно. Но это, конечно при условии недоверия к продавцу.
Здесь не могло не быть моей подписи и  она тут есть, хотя ее и нет.
15 лет с даты регистрации
 
кроме патины вижу еще и грязь... по крайней мере скан так передает
 
Никото не подскажет где продается Серная МазЬ!?!?! В аптеке ?
 
Цитата

Никото не подскажет где продается Серная МазЬ!?!?! В аптеке ?
:mrgreen: В ушах поковыряйся!!! :mrgreen: Не порть монетки.... :evil:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за совет ёпт
 
Артем, глянь в "музейных витринах" на мою копеечку 1914. Вот там, ИМХО, красивая красная патина. А на твоей обычная коричневая, которая ценится намного ниже. NGC, например, оценивая медь, после оценки состояния указывают цвет патины. Дороже всего RD (red). Потом идёт RB (red-brown). Ну а BN (brown), как твоя, самые дешёвые.

Кстати, и общее состояние твоей монеты не очень...  :?
15 лет с даты регистрации
 
Серная мазь продается в аптеках, только не во всех, должен быть по крайней мере холодильник. Вообще сие средство устаревшее как я понимаю, поэтому не все аптеки им торгуют.

Это что кассается того где купить, теперь что кассается того как применять.

Для того, чтобы патина легла ровно и не отслаивалась в последующем, очень важно, чтобы вся монета была одинаково чистой, т.е. небыло пятен патины. Если пятна будут, то на их местах новая патина либо не ляжет, либо отслоится при банальном вытерании монеты от мази.
Изменено: innova - 20.06.2006 10:35:56
 
ну поэксперементировать то можна ;)
 
Цитата
Неплохо бы также посмотреть на сканы других разновидностей патины на царских монетах.
Ну вот, чтоб тему приукрасить :oops:
 
Вах!
Продаётся?
15 лет с даты регистрации
 
Хороша  :!:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вах!
Продаётся?
нет.
 
жалко нет смайлика с текущими слюнями :)
 
Как вам такая патина. Кстати нанесена серной мазью.
 
Цитата
Цитата
Неплохо бы также посмотреть на сканы других разновидностей патины на царских монетах.
Ну вот, чтоб тему приукрасить :oops:

Очень, очень красивая монета.  Поздравляю :!:  
Думаю нашлось бы желающих купить дорого...  :oops:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А как вам такая патина :wink:
<#0>
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Respect.
Натюрморт отличный!!
 
Натюрморт хороший, но к сожалению настоящая патина не блестит на свету :( .
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Натюрморт хороший, но к сожалению настоящая патина не блестит на свету :( .
К счастью она настоящая 8)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Натюрморт хороший, но к сожалению настоящая патина не блестит на свету :( .
К счастью она настоящая 8)

блестит то масло, а вот патина там конечно порядком подпорчена...
ИМХО
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Натюрморт хороший, но к сожалению настоящая патина не блестит на свету :( .
К счастью она настоящая 8)

блестит то масло, а вот патина там конечно порядком подпорчена...
ИМХО
Нет там никакого масла :lol: Вспышка камеры :!: и всё.
Монеты из земли Русской :!: Сохран давно так не радовал.
А это при дневном освещении.
И чем я их испортил интересно :evil:
<#3>
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Нет там никакого масла :lol: Вспышка камеры :!: и всё.
Монеты из земли Русской :!: Сохран давно так не радовал.
А это при дневном освещении.
И чем я их испортил интересно :evil:

Чем испортил оно и отсюда видать - мылом

а насчет естественной патины - почитайте начало темы, поглядите картинки, есть что общего ??
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:shock: в первый раз слышу,чтоб мылом можно было монету(патину)испортить.Очень интересно, как их чистите вы?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
а разве щелочь полезна для патины? - первый раз слышу :shock:
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
:shock: в первый раз слышу,чтоб мылом можно было монету(патину)испортить.Очень интересно, как их чистите вы?

Смирись. Ценность в половину потерянна, если небольше. Нет конечно шанс любителю загнать велик, но любитель быстро начинает сечь фишку...
15 лет с даты регистрации
 
а что скажете насчет этой?
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●