Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Где можно узнать статистику загрейдинных монет
 
Знаю есть такая возможность по-крайней мере на NGC, указывают сколько монет в каком сохране прошли у них грейд, ну и можно более-менее судить о редкости. Но вот найти прямую ссылку не удалось, может подскажет кто-нибудь?
 
На их сайте можно узнать, только инфа там далеко не полная.
 
Спасибо за дельный совет, но я там именно и искал, не нашел, поэтому прошу прямую ссылку.
 
http://www.ngccoin.com/poplookup/poplookup-world.asp?world=0&CatDesc=RUSSIA+%2D+IMPERIAL+%2D+1801%2D1918+INCLUDING+ARMAVI­R+%26+GEORGIA&

Поиск тогда через меню делай
Изменено: innova - 05.02.2007 12:36:00
 
Спасибо, Артур!
 
Цитата
прошли у них грейд, ну и можно более-менее судить о редкости

только о редкости именно Грейда, но никак не монеты судить можно!...
 
Интересно, может кто знает, почему в слабах обычно встречаются монеты в сильной сохранности, а в слабой довольно редко?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Думаю все же судить можно.
В общем считаю, что о редкости монет именно в хорошем(MS) сохране можно судить как раз по наличию их грейдов.
Зависимость конечно нелинейная, но чем меньше монет загрейдино, тем меньше в соответствующем сохране их обращается.
Это касается американского рынка, но думаю может являться ориентиром и нам.
 
Цитата
Интересно, может кто знает, почему в слабах обычно встречаются монеты в сильной сохранности, а в слабой довольно редко?

Обычную, не редкую монету, в слабом состоянии на грэйд посылать смысла нет. Цена ее от этого не увеличится. Поэтому их и не посылают. Рарные монеты в плохом состоянии имеет смысл послать ибо по умолчанию производится не только грэйд, но и определение подлинности. А подлинность монеты при покупке ее, например, через Ебай определить иногда бывает затруднительно.
 
Стало быть, всё зависит от хозяина монеты? Если он послал монету, то её в любом случает отгредят или же есть какие-либо ограничения? А если монеты дырявая, реставрирована или с испорченным гуртом в конторе что делают? Это как-то пишут на слабе?
Они вообще гурт учитывают при градинге?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Стало быть, всё зависит от хозяина монеты? Если он послал монету, то её в любом случает отгредят или же есть какие-либо ограничения? А если монеты дырявая, реставрирована или с испорченным гуртом в конторе что делают? Это как-то пишут на слабе?
Они вообще гурт учитывают при градинге?

Посмотри внимательно на сайте, например, NGC.
Там много на эту тему есть, в т.ч.  какие монеты не подлежат грейду.
То есть хозяин монеты на грейд может послать любую монету, но
не любая вернется к нему в слабе.
Другое дело, что в слабы периодически попадает и фуфло, и
проблемные монеты - но это тема отдельного разговора.
Опять же, грейдинговые конторы разные, и подходы различаются.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Стало быть, всё зависит от хозяина монеты? Если он послал монету, то её в любом случает отгредят или же есть какие-либо ограничения? А если монеты дырявая, реставрирована или с испорченным гуртом в конторе что делают? Это как-то пишут на слабе?
Они вообще гурт учитывают при градинге?



Реставрированные и с дырками не грейдят, так что тебе не повезло :wink:
 
Цитата
 

Реставрированные и с дырками не грейдят, так что тебе не повезло :wink:

Вот на эту тему почитать можно:
http://www.ngccoin.com/services/nogradebook.asp
15 лет с даты регистрации
 
Благодарю за ссылку. Вот бусурмане, не могли по русски написать. :?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Благодарю за ссылку. Вот бусурмане, не могли по русски написать. :?

Какая разница? Твою коллекцию в состоянии:
Цитата
дырявая, реставрирована или с испорченным гуртом
все равно на грейдинг не возьмут. :wink:
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●