Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Читаете ли вы Journal of the Russian Numismatic Society?, Читаете ли вы этот журнал?
  1. Journal of the Russian Numismatic Society
    Хотел бы прочитать, но пока не удалось  
     15 (46.9%)
    Читал ряд статей, но далеко не все  
     8 (25%)
    Отслеживаю каждый номер, прочитал большую часть  
     5 (15.6%)
    Ну и снобы здесь собрались! Читайте "Конрос" и не выделывайтесь  
     4 (12.5%)
 
В статье 1905 года в американском журнале красочно расписывается положение дел с литературой по русским монетам: "The coins of the Russian Empire, and those issued by the Russian mint for the different portions of the Empire, are as varied, as interesting, and as difficult to procedure in anything like complete sets as perhaps any coinage in the world.
They are less understood, and less intelligently handled here than are the Chinese – if possible.
The difficulty lies not so much in the language. We do not all speak German, French, Spanish, etc., yet we collect more or less intelligently these coins.
It is not entirely in the use of Russian letters, as they can be learned as easily as Greek, but the great reason, in my mind, is the lack of any adequate literature or catalogue on this subject in the English language.
I have never seen catalogues so definite, so easily understood, nor so complete and well illustrated, as the Russian Coin Catalogues.
Of course, they are in Russian – and even the Japs would confirm my assertion that the Russian language is a tougher proposition than the Russian navy.
" (Tracy G.W. Coins of the Russian Empire // The Numismatist. Vol. XVIII. 1905. № 1. P.12.)

За прошедшие 100 лет сделано множество публикаций на английском языке – грамотных, добротных, хорошо проработанных. Большинство из них увидело свет в журнале Русского нумизматического общества (Journal of the Russian Numismatic Society; подробнее см. http://staraya-moneta.ru/forum/forum50/topic25228/ ). Многие из них по качеству превосходят статьи в российских журналах. Цель этого опроса – понять, насколько статьи из журнала РНО известны нумизматам, а сам журнал - доступен.
Изменено: Bibliograf - 03.02.2015 15:25:59
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Желательно,чтобы этот журнал выходил на двух языках одновременно,-два в одном.Свойственное американцам свойство,-кроме своего языка не признавать никакого другого. :( распространение пошло бы в сто раз больше.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Журнал малодоступен, в России его никто не распространяет и не анонсирует, плюс языковой барьер. Очень жаль, что много интересной и важной информации в большинстве проходит мимо российских нумизматов. Не знаю, насколько лучше ситуация с доступностью публикаций в наших журналах англоговорящими коллекционерами монет России до 1917 г.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
первый раз вижу
 
Бумажные номера в России достать сложно. По 7,5$ за номер, как в Штатах, я бы купил все.
Электронные версии в pdf-формате приобрести проще, но ими, согласитесь, пользоваться неудобно.

Я однажды писал Стиву Молдингу, и он мне бесплатно прислал необходимые статьи.
Втайне надеюсь, что пираты когда-нибудь выложат в отрытый доступ все номера.
 
Цитата
Романовъ пишет:
Журнал малодоступен, в России его никто не распространяет и не анонсирует, плюс языковой барьер. Очень жаль, что много интересной и важной информации в большинстве проходит мимо российских нумизматов. Не знаю, насколько лучше ситуация с доступностью публикаций в наших журналах англоговорящими коллекционерами монет России до 1917 г.
Переводы отдельных статей из журнала РНО печатались в 1990-е годы в ряде российских журналов: Московского нумизматического общества, "Уникум", "Нумбон". Недавно Казаков узнал о существовании журнала РНО и теперь начал публиковать переводы в "Нумизматике".
Цитата
Coverciano пишет:
Бумажные номера в России достать сложно. По 7,5$ за номер, как в Штатах, я бы купил все.
Электронные версии в pdf-формате приобрести проще, но ими, согласитесь, пользоваться неудобно.
Проблема не столько в том, чтобы достать бумажные номера (спасибо ПОСЕТИТЕЛЮ за бескорыстную помощь в комплектации моей подборки журналов РНО), а в том, что большая часть старых номеров – "новоделы" и выглядят как переплетенные ксероксы, с черными полосками на полях. Оригинальные выпуски старых номеров давно закончились, и их нахождение возможно только на вторичном рынке.
Цитата
Втайне надеюсь, что пираты когда-нибудь выложат в отрытый доступ все номера.
Выскажу крамольную мысль: нельзя этого допускать. И дело не только в копирайте. Информация должна доставаться потом и кровью, а не одним щелчком мышки.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Покупал порции необходимых номеров журнала у Стива несколько раз. Качество печати, действительно, не ахти (как отметил Bibliograf выше), но и цена соответствующая.
ИМО, английский язык не является проблемой для молодого поколения собирателей. Давал читать знакомым, те читали и всё понимали :)
Кроме того, что многие важные статьи из номеров 20-30летней давности переизданы позже в различных книгах/журналах (Уздеников и др.) в гораздо лучшем качестве, прочих недостатков ИМО не вижу, очень полезный и нужный журнал.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bibliograf пишет:

Оригинальные выпуски старых номеров давно закончились, и их нахождение возможно только на вторичном рынке.


Я недавно приобретал оригинальные выпуски старых номеров у Елмена по просьбе моего друга ,правда у него есть не все номера и цена для оригинальных выпусков если не ошибаюсь была $10.00.К моему  сожалению оригиналы не сильно отличается качеством от "новоделов" Стивена.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Многие русских журналов отсюда:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum50/

в глаза не видели, не, что журналов на английском языке.
Изменено: Романовъ - 27.04.2024 11:41:16
10 лет с даты регистрации
 
гы-гы-гы ! :D  :D
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Савва пишет:
Многие русских журналов отсюда:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum50/

в глаза не видели, не, что журналов на английском языке.

Раньше било так,но сейчас к сожалению причина не в этом,а больше в отношение к книгам.Я знаю многих инвесторов,коллекционеров и дилеров покупающих монети за сотни тисяч и не покупают литературу.Причин несколько: непонимания значимости,невежественность. А также есть коллекционеры которым просто не по карману покупка литературы.
Изменено: RareNum - 15.12.2010 21:01:28
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У нас специалисты каталоги по монетам пишут (не буду называть фамилии), не используя и не зная про этот журнал.
10 лет с даты регистрации
 
Сначала хотел промолчать,но извините не сдержался.
Интересное отношение к литературе у "специалистов".Буду не удивлен если они не используют Шуберта,Рейхеля...,там букви не знакомые встречаются и вообще кому интересно что написали еще в 19 веке.Да и сейчас в 20 и 21 веке много пишут статей в журнале RNS Зандер писал ,а сейчас какой то Джулиан там что-то делает и еще кто-то, а "специалисту" читать некогда со словариком .В библиотеку или музей ходить не надо,это трата времени.
  Вот молоток.ру  это сильно,из дома выезжать не надо скачал картинки и в печать да и вариантов штемпелей много по фотографиям ,самое главное что бы качество фотографий получше прислали .Собрать можно штемпелей больше чем на монетном дворе было! .Самое главное для "специалиста" что бы каталоги продавались. А если закончится тираж он еще напечатает.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 11:41:16
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
гы-гы-гы :D  :D  :D
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
я составил свою первую в жизни статью примерно десять лет назад и отдал на редактирование Зандеру;
редактор (Зандер) и нынешний редактор (Роберт Джулиан) всегда приветсвовал/и  и рады исследователям русской нумизматики, коллекционерам, любителелям, и особенно русско-язычным;
журнал начал свою деятельность в период, когда в бышем СССР не было подобного издания;
журнал имеет сотни полезных тем и иметь все номера журнала просто необходимо;
сейчас опять найдутся злые языки и посыпятся обсырания в мой адрес (fuck them all  :evil: ), что я рекламирую журнал Элмену - поверьте, кто умнее - давно обзовёлся номерами и подчитывает их периодически ( как и я ) - всё помнить и знать невозможно, а журнал за все годы существования (номер 1 - 1979) собрал громадный историко-нумизматический материал на десятки тем и является на мой взгляд малой энциклопедией по русской нумизматике :)
Изменено: ПОСЪТИТЕЛЮ - 17.12.2010 04:57:48
15 лет с даты регистрации
 
Ну а где их взять,целиком?Или хоть бОльшую часть? И сколько такое будет стОить?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
http://www.russiannumismaticsociety.org/
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Ну а где их взять,целиком?Или хоть бОльшую часть? И сколько такое будет стОить?
прямо на сайте общества и закажите себе, правда до некоторого времени журналы стоили по пять долларов, сейчас по десятке -  :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
http://www.russiannumismaticsociety.org/
коллега, приятно удивлён что Вам не спится то же  :D  :D  :D
Изменено: Bibliograf - 17.12.2010 12:31:38
15 лет с даты регистрации
 
Тогда все получается просто.

Номера с 1-го по 84-й в электронном виде продаются по 5$.
Приобретаем их все за 420$, распечатываем и почти ни в чем не уступаем редким и счастливым обладателям полных оригинальных комплектов.

Больше всего меня интригует статья из номера 62 (Winter 1996/97) под названием Collector's Selective Guide to Russian Numismatic Literature объемом аж в 50 страниц.
Изменено: Coverciano - 17.12.2010 12:52:17
 
здесь посоветовать сложнее - кому как нравится, оригиналы или распечатки  :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
коллега, приятно удивлён что Вам не спится то же
А что же тут приятного? Я бы лучше поспал :(
Вчера на корпоративе перепил (или переел), вот и подскочил не свет, не заря.
Изменено: Bibliograf - 27.04.2024 11:41:16
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По всему миру КРИЗИС,полЕвропы разоряется,а у них кооперативы-корпоративы  :evil: :D   Перепиваются ещё,и встают,- НИ свет,НИ заря  :D
Шютка ;)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Шютник ты, Виталий. Ладно, пойду посплю часок. Скоро на работу.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Русское нумизматическое общество, печатающее статьи о русских монетах на английском языке могло бы и на русском дублировать свой журнал.
 
Большинство членов RNS очень заняты поездки, корпоративы и другие мероприятия  :D  .
А если серьёзно то я думаю что это был бы интересный проект, но на это надо уделять много времени.Я думаю что это под силу ПОСЪТИТЕЛЮ .Но его всегда обижают ,он даже ругаться начал.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А как обстоят дела в англоязычном \"Русском нумизматическом обществе\" с информацией из российских периодических изданий по нумизматике?
 
успешно публикуются с обширными добавлениями  :)
15 лет с даты регистрации
 
А можно поинтересоваться, какие русские журналы используются регулярно?
10 лет с даты регистрации
 
Существует индекс всех 91 номерах журнала Российской нумизматического общества с 1979 по 2011 год в http://rnsdb.x10.mx/rnsdb/lit/jrns00.html

Также является индексом 26 вопросов бюллетень Российской нумизматического общества с 1998 по 2010 года в http://rnsdb.x10.mx/rnsdb/lit/jrnsnl00.html

Я также Google перевел их на русский язык в http://rnsdb.x10.mx/rnsdb/lit/jrns00ru.html и http://rnsdb.x10.mx/rnsdb/lit/jrns00nlru.html

Оба эти выдающиеся публикации, которые охватывают весь спектр российских нумизматической литературе, монеты, и медали с более чем 1000 интересных, информативных статей, было прекращено в 2010 году из-за расходов на публикации и смерти Ран Zander и погашения Боб Юлиана, которые были движущей силой публикаций

У меня есть все вопросы, которые были использованы для построения индекса. Я просмотрел ряд статей в формате PDF и поместить их в базу данных и загрузили их на rnsdb волонтерской веб-сайте. Волонтер задача была создана в форуме для сканирования остаток с надеждой, что это ценный ресурс можно было бы сделать бесплатным для всех.

Тем не менее, было предложено, что RNS предпочли продать эти, несмотря на то, авторские права, если таковые имеются, принадлежат авторам. Многие из статей были по Ran Zander, кто от моей работы с ним над проектом базы данных хотел их доступными для всех бесплатно. Поэтому большинство из ссылкам, представленным в индексе мертвы.

Не читая русский, Буду признателен за любую обратную связь о том, как перевод Google работал

Рон


There is an index of all 91 issues of the Journal of the Russian Numismatic Society from 1979 to 2011 at http://rnsdb.x10.mx/rnsdb/lit/jrns00.html

Also is an index to 26 issues of the Newsletter of the Russian Numismatic Society from 1998 to 2010 at http://rnsdb.x10.mx/rnsdb/lit/jrnsnl00.html

I have also Google translated these to Russian at http://rnsdb.x10.mx/rnsdb/lit/jrns00ru.html and http://rnsdb.x10.mx/rnsdb/lit/jrnsnl00ru.html

Both these outstanding publications, which cover the full spectrum of Russian numismatics literature, coins, and medals with over 1000 interesting, informative articles, ceased in 2010 due to costs of publishing and the death of Ran Zander and retirement of Bob Julian, who were the driving force behind the publications

I have all the issues which were used to construct the index. I scanned a number of articles into pdfs and put them into the database and uploaded them to the rnsdb volunteer web site. A volunteer task was created in the forum to scan the remainder with the hope that this valuable resource could be made free to all.

However, it was requested that RNS preferred to sell these, even though the copyrights, if any, belong to the authors. Many of the articles were by Ran Zander who from my work with him on the database project wanted them available to all for free. Therefore most of the links shown in the index are dead.

Not reading Russian, I would appreciate any feedback on how the Google translation worked

Ron
Изменено: rnsdb - 02.04.2014 17:11:58
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●