Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Антикварно-нумизмат. торговля, неглухая провинция
 
Приветствую всех! А не выпить ли благородным донам чаю?! (Честно говоря, хотелось бы и чего-нибудь покрепче!).
На днях в одном из обл. центров (рядом с Москвой) зашёл в типа антикварный магазин. Там, где лежат монеты, обнаружил пятаки Екатерины II в неплохом, надо сказать, состоянии, но цены повергли в шок. Средней сохранности 5 копеек 1791 АМ - 5000 руб. и т.д. и т.п. Тут же лежат фуфловые рубли Петра I, Екатерин и Елизаветы, цены на которые просто уже побоялся выяснять (шобы не вспылить). Пришёл к неутешительному выводу, что нумизмат. рынок в провинции умер. Начинающий коллекционер либо не сможет ничего купить, либо приобретёт заведомое фуфло (а ведь то, что можно добраться до местного клуба, ещё дотумкать надо!). И эти, блин, типа антикварные лавки, вокруг столицы везде такие! Вся эта хрень напрочь отбивает всякое стремление к собирательству (хотя бы), не говоря уже о вдумчивой работе.
Как местные антиквары с их подходом хоть что-то зарабатывают, для меня загадка. Как будто нет инета, ауков и прочего. На кого эта хрень рассчитана, тоже непонятно - на Ваню, что ли, срубившего невзначай бабло, и решившего вложиться в рекламируемую антикварами доходность!? И ведь помимо монет остальное, что есть в их лавках - всё та же хрень, стоящая 3 коп. за кг, а продающаяся за типа уникум в 10000 раз больше. Тоскааааа.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
тоска везде, не только в России, в америке на флимаркетах то же самое,
как будто инэта нет, но народ ходит, и очень активно, смотреть разное барахло
среди которого иногда, очень иногда можно найти что то приличное,
а уж вообще иногда - редкое
15 лет с даты регистрации
 
Антикварные магазины в провинции существуют для того, чтобы скупать у населения монеты и антиквариат.
Далее качественный материал отправляется на Вернисаж или московским перекупщикам, (в отдельных редких случаях - на продажу через интернет), далее попадает в руки дилеров.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А фуфло на витрине лежит для того, чтобы торгуясь при скупке заметить, что "я сам такие петровские рубли по 1000 продаю"
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●