Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
О рубле Петра III. c монограмой П-III, Воспоминания
 
Добрый день. В начале 90-х годов, с покойным отцом ходили в клуб коллекционеров. Клуб тогда располагался в помещениях бани). Что это были за времена, для понимания: Орден "Знак почета" стоил 1,5 $. "Красная звезда" - 3$.  Удачной поездкой в Польшу считалась если привез - 70 $...если случайно везешь 100$  реально сердце выпрыгивало из груди. Новый холодильник купленный по большому блату тоже стоил 100 $.

Зима,Воскресенье, вышли перекурить на крыльцо (в бане жара не продохнуть) подходит человек..так мол и так..есть пару рублевиков, хотел бы продать ...ремонт мол дома делаю..Ну покажите и достает именно пробный рубль Петра 3 с монограммой П-III. Скажу сразу мы и обычный то рубль на тот момент видели только на иллюстрациях Узденникова). Хочу 100 дол. Мужик ты че сума сошел? какие нах 100 дол...мужики ну возьмите хоть за 90 НЕТ...80...  А может хоть этот и достает траурный Рубль Екатерины-I. Этот сколько? Хочу 70 дол. Вобщем выпроводили мы человека и потом по дороге домой еще и посмеялись.. Многими годами позже когда я досконально стал разбираться во многих нюансах  нумизматики РИ... Я часто вспоминал тот случай..нет  жаба меня никогда не давила, но деньги у отца тогда были 150 дол...возьми мы этот рубль...многое бы возможно сложилось иначе.  Вся история не выдуманная.  Думаю каждый из форумчан может что то подобное и интересное рассказать.  Желаю всем крепкого здоровья!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как говорится: "Все что не делается, все к лучшему". Возможно это были обычные копии, и Вы могли бы только потерять купив их.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gr-s пишет:
Добрый день. В начале 90-х годов, с покойным отцом ходили в клуб коллекционеров. Клуб тогда располагался в помещениях бани). Что это были за времена, для понимания: Орден "Знак почета" стоил 1,5 $. "Красная звезда" - 3$.  .........
ВЫ явно что то путаете. От 1-1.5 доллара стоила военная юбилейка которую везли в Польшу чтобы перепродать. Знак почета стоил намного дороже.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:
Как говорится: "Все что не делается, все к лучшему". Возможно это были обычные копии, и Вы могли бы только потерять купив их.

Ессно, копии!
Везли их с соседнего государства, причём небольшими партиями, замаскированными под "остатки коллекции".
Пару раз сталкивался с подобными наборами, правда без Петра III с монограммой, считаю - это перебор уже был.
Наверное сигнальные экземпляры не пошли, почему их и заменили потом на обычные СПБ с орлом.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
серджио пишет:
Цитата
Gr-s пишет:
Добрый день. В начале 90-х годов, с покойным отцом ходили в клуб коллекционеров. Клуб тогда располагался в помещениях бани). Что это были за времена, для понимания: Орден "Знак почета" стоил 1,5 $. "Красная звезда" - 3$.  .........
ВЫ явно что то путаете. От 1-1.5 доллара стоила военная юбилейка которую везли в Польшу чтобы перепродать. Знак почета стоил намного дороже.

У меня немного особенная память, так что я не путаю. Рубли были не копиями могу с уверенностью сказать. Цены были именно такими, БКЗ стоил 10 -12 дол За эти годы после этого случая я никогда больше не встречал такой монеты. Однако поскольку доказательств никаких кроме моей памяти нет..Я спорить не буду.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gr-s пишет:
Цитата
серджио пишет:
 
Цитата
Gr-s пишет:
Добрый день. В начале 90-х годов, с покойным отцом ходили в клуб коллекционеров. Клуб тогда располагался в помещениях бани). Что это были за времена, для понимания: Орден "Знак почета" стоил 1,5 $. "Красная звезда" - 3$.  .........
ВЫ явно что то путаете. От 1-1.5 доллара стоила военная юбилейка которую везли в Польшу чтобы перепродать. Знак почета стоил намного дороже.
У меня немного особенная память, так что я не путаю. Рубли были не копиями могу с уверенностью сказать. Цены были именно такими, БКЗ стоил 10 -12 дол За эти годы после этого случая я никогда больше не встречал такой монеты. Однако поскольку доказательств никаких кроме моей памяти нет..Я спорить не буду.

Мы вам охотно верим конечно же!
Лет через 20 люди тоже будут рассказывать, как к ним в бане на улице подходили незнакомые цыгане или таджики и предлагали купить портретных Павлов... но у них при себе не было наличных в тот момент, а продавцов они потом больше уже не видели.:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:Лет через 20 люди тоже будут рассказывать, как к ним  в бане  на улице подходили незнакомые цыгане

Десять лет назад мне на автомойке цыгане предлагали пробного Петра III с монограммой.
Я человек простой, в подлинности таких предметов не разбираюсь, но разбираюсь в цыганах, поэтому просто послал на х.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
(A.P) пишет:Лет через 20 люди тоже будут рассказывать, как к ним  в бане  на улице подходили незнакомые цыгане
Десять лет назад мне на автомойке цыгане предлагали пробного Петра III с монограммой.
Я человек простой, в подлинности таких предметов не разбираюсь, но разбираюсь в цыганах, поэтому просто послал на х.
Самое верное решение.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Предлагаю для таких вот историй создать специальную тему, назвать примерно типа: "Байки из склепа":)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Предлагаю для таких вот историй создать специальную тему, назвать примерно типа: "Байки из склепа":)
Полагаю,что не сильно испорчу эту тему рассказав свою историю. Года 4 назад мне рассказал товарищ , как был свидетелем такой картины : оптовый магазин швейной фурнитуры на красной линии города, вход вообщем то свободный. Заходит люмпен бомжацкого вида и предлагает жменю крупных серебряных монет. Моему знакомому эти монеты не нужны, а директор магазина на его глазах сразу подбежал к тому бичу и сразу отлистал. Когда я это узнал то конечно пожалел что меня там не было. Прошло пару лет и мы сидим в машине с этим же товарищем на парковке супермаркета, недалеко от того магазина. Подходит какой то бич и предлагает екатерининские рубли ( штуки 3-4 уже точно не помню) . Скажу откровенно нумизматика не главная моя тема и я не супер-мега спец в этом вопросе,но повидал много путнего материала начиная еще с совка. Монеты выглядели довольно достойно, особенно если принять во внимание бросовую цену. Бурная молодость иногда дает о себе знать и я даже произвел попытку припугнуть бомжа и забрать у него монеты, но продавец вел себя довольно уверенно, я даже не исключил что его там кто то крышует в этом районе. Вообщем мы покрутили эти "предметы" , звенели они тоже кстати правильно, но исполнение гурта было вне конкурса. Вообщем совковую мелочь помните ? Во всем остальном монеты были сделаны так, что даже когда я понял что это фуфло я хотел их купить чтобы с кем то (из случайных знакомых) поменяться . Я точно не помню их цену,но она была максимум по лому серебра,хотя конечно это было не серебро. Что самое главное так это то что это был тот самый "бомжара" который продавал монеты в магазине (товарищ узнал его ) . Вот такие дела. Эту историю я рассказал без всяких дополнений и приукрашивания событий.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
серджио пишет:
что даже когда я понял что это фуфло я хотел их купить чтобы с кем то (из случайных знакомых) поменяться

Как это понимать, кроме как буквально?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
......
Как это понимать, кроме как буквально?
Именно буквально и понимайте. Или у вас какие то проблемы с грамматикой ?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
серджио пишет:
Цитата
BKB пишет:
......
Как это понимать, кроме как буквально?
Именно буквально и понимайте. Или у вас какие то проблемы с грамматикой ?

Возможно, что у меня проблемы с грамматикой.  Вот пытаюсь разобраться.   Звучит как будто вы имели намерение обмануть кого то из своих "случайных знакомых".  Если это так, то вы как то легко признаетесь в том что вы жулик.  Поэтому переспросил.  Так, все таки, грамматика?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
......  Звучит как будто вы имели намерение обмануть кого то из своих "случайных знакомых".....  Так, все таки, грамматика?
Вы поразительно догадливы, речь не идет ни о какой грамматике. Я с легким сердцем куплю по дешевке что то дорогое или возьму себе хорошую и дорогую вещь в обмен на хлам. Только при условии что этот человек не мой друг или близкий мне человек. Но судя по тому как вы демонстративно добивались от меня ответа, я смею полагать что вы на несколько порядков хуже меня. Вы уж извините за прямоту.
И последнее : кто то из великих давно сказал,что практически любой коллекционер ради того чтобы завладеть хорошей вещью способен на многое (это своими словами)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
серджио пишет:
Вы поразительно догадливы, речь не идет ни о какой грамматике. Я с легким сердцем куплю по дешевке что то дорогое или возьму себе хорошую и дорогую вещь в обмен на хлам. Только при условии что этот человек не мой друг или близкий мне человек. Но судя по тому как вы демонстративно добивались от меня ответа, я смею полагать что вы на несколько порядков хуже меня. Вы уж извините за прямоту.
И последнее : кто то из великих давно сказал,что практически любой коллекционер ради того чтобы завладеть хорошей вещью способен на многое (это своими словами)

Да.  Думаю, что я просто чудовищен...  За 5 лет моего здесь отсутствия как-то все изменилось.  Казбека Муратовича банили просто за то что он дурак.  А теперь, жулики спокойно себе этим хвастаются.  Забавно однако.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
...  За 5 лет моего здесь отсутствия как-то все изменилось.  Казбека Муратовича банили просто за то что он дурак.  А теперь, жулики спокойно себе этим хвастаются.  Забавно однако.
Знаете, на мой взгляд жулики просто хотят выглядеть кристально честными и высокоморальными. Ваши умозаключения мне напоминают ту дешевку которую хотят продать на базаре под видом подлинника.  В этой теме речь идет о историях связанных не  с вашими переживаниями по поводу морали. Или вам просто негде самоутвердиться ?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
серджио пишет:
Цитата
BKB пишет:
...  За 5 лет моего здесь отсутствия как-то все изменилось.  Казбека Муратовича банили просто за то что он дурак.  А теперь, жулики спокойно себе этим хвастаются.  Забавно однако.
Знаете, на мой взгляд жулики просто хотят выглядеть кристально честными и высокоморальными. Ваши умозаключения мне напоминают ту дешевку которую хотят продать на базаре под видом подлинника.  В этой теме речь идет о историях связанных не  с вашими переживаниями по поводу морали. Или вам просто негде самоутвердиться ?

Господин жулик, a для чего вы мне хамите?  Да я, кажется, нормально само-утвержденный.  Раньше на этой площадке переживали по поводу морали...   Как я и сказал -- мне забавно видеть что здесь сейчас терпят.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
.....  Да я, кажется, нормально само-утвержденный.  ........
я это уже увидел в полной мере. Может закончите этот показушный балаган ? Все уже поняли что вы никогда не купите портретное серебро в отличном сохране по цене лома, а обязательно постараетесь дать максимальную цену. И конечно же если случайно приобрели фуфло, то не будете пытаться избавиться от него в обмен на деньги, а просто уничтожите, чтобы не было соблазна.
Может возьмете себя в руки и вместе выйдем из этой темы? Тем более, что по существу вы ничего не сказали изначально.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
серджио пишет:
Цитата
BKB пишет:
.....  Да я, кажется, нормально само-утвержденный.  ........
я это уже увидел в полной мере. Может закончите этот показушный балаган ? Все уже поняли что вы никогда не купите портретное серебро в отличном сохране по цене лома, а обязательно постараетесь дать максимальную цену. И конечно же если случайно приобрели фуфло, то не будете пытаться избавиться от него в обмен на деньги, а просто уничтожите, чтобы не было соблазна.
Может возьмете себя в руки и вместе выйдем из этой темы? Тем более, что по существу вы ничего не сказали изначально.

Поищите тему про Рубль 1712 года здесь.  Лет 7 - 8 назад.  Мой старый ник КБ1.  Я продал этот рупь, при чем в коробке НГЦ, на аукционе в Лондоне.  Если не ошибаюсь.  После тут на форуме сказали что он оказался подделкой.  Я предложил взять его обратно за те деньги, которые я получил на аукционе.  Так, что вы про меня все правильно поняли.  А я все правильно понял про вас, господин жулик.  Только не стоит мне говорить как и откуда я должен выйти.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
......
Поищите тему про Рубль 1712 года здесь.  Лет 7 - 8 назад.  Мой старый ник КБ1.  ......
Вы в своем уме ?
Цитата
BKB пишет:
.......  Только не стоит мне говорить как и откуда я должен выйти.
В смысле вы предлагаете, господин "моралист" отбросить нашу теплую академическую бесседу и послать вас открытым текстом ? Я не настолько дурно воспитан, в отличии от вас.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
серджио пишет:
Цитата
BKB пишет:
......
Поищите тему про Рубль 1712 года здесь.  Лет 7 - 8 назад.  Мой старый ник КБ1.  ......
Вы в своем уме ?
Цитата
BKB пишет:
.......  Только не стоит мне говорить как и откуда я должен выйти.
В смысле вы предлагаете, господин "моралист" отбросить нашу теплую академическую бесседу и послать вас открытым текстом ? Я не настолько дурно воспитан, в отличии от вас.

Да, воспитали вас отлично, господин жулик.  В ногу со временем.  Посылайте. :)   Интересно что теперь еще тут терпят...  Забавно.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
Цитата
серджио пишет:
 
Цитата
BKB пишет:
......
Поищите тему про Рубль 1712 года здесь.  Лет 7 - 8 назад.  Мой старый ник КБ1.  ......
Вы в своем уме ?
 
Цитата
BKB пишет:
.......  Только не стоит мне говорить как и откуда я должен выйти.
В смысле вы предлагаете, господин "моралист" отбросить нашу теплую академическую бесседу и послать вас открытым текстом ? Я не настолько дурно воспитан, в отличии от вас.
Да, воспитали вас отлично, господин жулик.  В ногу со временем.  Посылайте.     Интересно что теперь еще тут терпят...  Забавно.
Заступлюсь за нашу площадку , ни кто тут ни чего не терпит не торопитесь с выводами .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
Звучит как будто вы имели намерение обмануть кого то из своих "случайных знакомых".  Если это так, то вы как то легко признаетесь в том что вы жулик
И в том, что перед этим хотел еще и человека ограбить:
Цитата
серджио пишет:
Монеты выглядели довольно достойно... я даже произвел попытку припугнуть бомжа и забрать у него монеты
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Заступлюсь за нашу площадку , ни кто тут ни чего не терпит не торопитесь с выводами .
Спасибо!
Участник дискуссии на форуме ничего не продает, у него даже нет сделок. Хочет высказать мнение, имеет право, на то он и форум говорить и высказываться.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
почему пишет:
Заступлюсь за нашу площадку , ни кто тут ни чего не терпит не торопитесь с выводами .
Спасибо!
Участник дискуссии на форуме ничего не продает, у него даже нет сделок. Хочет высказать мнение, имеет право, на то он и форум говорить и высказываться.

Ну вот.  А вы Тимофей предлагали нэцке здесь продавать.  Нет уж.  Похоже, если продаешь то уже нельзя говорить че угодно.  :D
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ничего не понял. Ну и ладно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●