Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Российские монеты на Соломоновых островах.
 
Здравствуйте! Кто не читал, будет интересно ознакомиться!
http://www.monetonos.ru/index.php?PHPSESSID=bd24jmtoqhkjmk0149rslujbq5&topic=41664.0
Изменено: scowl - 02.05.2024 20:25:44
 
Если я правильно понял,то на фото группы монет слева рубль Петра 2 с чрезвычайно необычным,похожим на что-то австрийское,портретом.Обломок ниже французской монеты с портретом молодого Луи 16 я не видел никогда.
Любителям меди,если они копают на Камчатке,не повезет по 18-му веку...
Французы верно определили рубль Екатерины 2 в отличие от авторов статьи,которые  пишут "обОих монет"  :evil: ,а под фото рубля 1732 года подписывают 1731-й год...
Изменено: Если Бы - 09.02.2012 16:03:02
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, очень познавательно и интересно.
10 лет с даты регистрации
 
Если Бы! Да там все монеты как монеты!
Я хотел обратить внимание форумчан на то, что ещё в 1787 году в Петропавловске ходячими монетами являлись; петровские, екатерининские, аннинские и т.д.
Конечно! Это можно объяснять тем, что почта туда доходила один раз в год, зарплата выдавалась тоже не чаще и т.п.
Но факт остаётся фактом!
П.С. Хорошо, что я вовремя исправил ошибку в слове "островах", а то точно выгреб бы от вас ;)  :)  :D  8)
Изменено: антика - 09.02.2012 18:08:00
 
Ну можно былло бы назвать "неизвестной разновидностью слова "острова" ;)  впрочем компьютеры у всех шалят.Мой норовит последнее время удваивать и утраивать какие-нибудь буквы :o
Кстати,по поводу экспедиции Лаперуза.Был я как-то в гостях одного потомков(или потомка) этой экспедиции.Фамилию забыл.Маркиз Делаборд только построил для одного из двоих своих сыновей новый небольшой замок напротив своегоВот вид из нового замка на старый

Вот и сам новый замок


И,как рассказал мне последний владелец,их предки,оба,кажется,брата,погибли в этой знаменитой экспедиции.От горя отец построил 33-хметровую башню,чтобы смотреть вдаль...И сам замок стоит на высоком холме,да еще эта башня.Теперь жители городка Meriville,что по 10_й национальной автодороге по глупости своей называют ее "колонной Траяна".Как и у оригинала,внутри винтовая лестница.В ней 199 ступеней.Взобраться может любой желающий.

Кстати,потомки не подвели  своих предков.Там и сям по стенам висят Ордена Почетного Легиона в рамочках и другие награды,шпаги ии всяякие грамоты...
Изменено: Если Бы - 09.02.2012 19:04:11
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Антика! Спасибо за интересную статью! (читал её давно, всё думал сегодня выложу, сегодня выложу, пока не был опережён  ;) ) безусловно ценная находка для понимания среза денежного обращения во времена Екатерины-2, оказывается золотишко и до Камчатки доходило :o  :!: Кстати последними словами Людовика-16, перед тем как голова Его скатилась с гильотины были, НЕ ЧЕГО НЕ СЛЫШНО О ЛАПЕРУЗЕ... :(
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
...НЕ ЧЕГО НЕ СЛЫШНО О ЛАПЕРУЗЕ...
НИЧЕГО... :)
10 лет с даты регистрации
 
Досадная ошибка  :oops:  простите, торопился... да и Людовика уж очень жалко... :cry: А Вам статья понравилась?
Изменено: Lundgaar - 10.02.2012 20:38:22
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Синадино, ничего...  :D  Статью прочитал с удовольствием. Я вообще любитель археологии, а когда она ещё связана с такой экспедицией... О Лаперузе я впервые прочитал в школе в какой-то замыленой книге (сейчас за давностью лет уже не вспомнить название). Но с тех пор чётко помню название Ваникоро и что единственным выжившим был француз, которого отправили с Дальнего Востока во Францию через всю Россию с отчётами и письмами для Парижской академии. А ещё очень нравится песня Визбора: "... а я бросаю камешки с крутого бережка далёкого пролива Лаперуза..."
Изменено: Ухтинец - 10.02.2012 20:51:14
10 лет с даты регистрации
 
Я вот, то же был и продолжаю быть помешанным на подводной археологии Финского залива (хотя дальше диванных фантазий дело не заходило) Будучи юношей, в середине 90х, пару лет занимался с друзьями в мореходке (морской клуб Юнга в Аничковом дворце, летом 1994г мы даже на Сескар плавали!) и мои археологические увлечения в первую очередь были инспирированы нашим преподавателем (вот фигура то была колоритная! Настоящий морской волк!) Не для кого не секрет что Финский залив представляет из себя уникальнейшее кладбище кораблей... и за столько лет не одного подъёма, ни одной ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ находки :?:  Ведь учитывая среднюю глубину в 10-15 метров, холодные северные воды, отсутствие гнилостных бактерий и каменно-песчаное дно, любые поднятые предметы должны иметь прекрасный вид 8) Ведь если в экваториальных водах Ваникоро нашли Русские монеты :!:  так сколько же их на дне залива? (россыпью или в виде сейфа с корабельной кассой  :)  Но ничего не находится... :|  Вот этот самый факт беренит мою душу и даёт пищу для размышлений и мечтаний!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Слышал, где-то там нашли полностью сохранившуюся "Фрау Марию" с картинами Рембрадта? Получается Балтика такой же консервант кораблей как и Чёрное море.
10 лет с даты регистрации
 
Совершенно верно! Фрау Марию, обнаружили ещё в 1999г... и с тех пор не могут договорится с Финнами кому, что и сколько достанется, в случае подъёма запаянных свинцовых тубусов со свёрнутыми в них полотнами, но кроме полотен там ещё масса всего :o  (дело продвигается не шатко не валко уже 12 лет):o   Вот Турки ещё в 1950х годах подняли судовую казну и пушки Русского корабля Св.Евстафий, который очень "странно" взорвался при Чесменском сражении :!:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●