Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ураган Сэнди
 
О,КБ объявился целым,морально устоявшим и невредимым( :?: ) ! Поздравляю с минованием прошедших несчастий!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я тут 3 дня людей откапывал и воду откачивал.  Страшно подумать если бы ураган был 3 или выше категории.  Осталось бы плоское место от всегo -- вода вокруг... Итак потонуло/погорело людей очень много, думаю не 100 и не 200.  Можно сказать что все остальное по сравнению с этим просто мелочи жизни.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Такие катаклизмы наруку политикам, стоящим у руля. Думаю Обама остался на второй срок.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:38:22
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как там IgorS?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Он уже отмечался... не было только Посетителю.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дима еще не отметился.  RareNum он тут.  У него дом на пляже.  Я к нему дозвонился наконец на секунду, вроде жив.  Там где он, вода могла и по крышу быть...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Припрись эта Сэнди в день, всеми ожидаемого апокалипсиса, у половины Ньюйорковчан наверно крышу бы сорвало.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:38:22
 
Нет, идиотов конечно хватает, но не половина же...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Жуткая трагедия. Я как раз уезжал, узнал уже позже.  Пусть бог даст сил все это пережить...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Простоял в очереди за бензином 2 часа.  Очередь "превилигированная" для полиции, пожарников и врачей.  В обычной очереди надо сутки стоять.  Но это у меня в пригороде.  В городе даже для врачей сегодня бензина нет.  Все разговоры по поводу федеральной помощи -- это для той половины, которая идиоты...  Одна надежда на то что никакой серьезной катастрофы не случится.  Если сюда реально придет ураган из Африки, то полиция побежит домой защишать свои семьи, а тут начнется "Мад Макс"  Електричества нет у 95% в нашем городке.  Значит нет тепла.  Термометр падает...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаю,что  форумчане согласятся если я от их имени,а также от себя лично выражу искреннее сопереживание с американским народом,ну и,естественно,с нашими соотечественниками,в связи с этим трагическим событием.В такие моменты пронзительнее понимаешь насколько хрупок этот мир,и что есть общечеловеческие ценности,которые выше политики.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Простоял в очереди за бензином 2 часа.  Очередь "превилигированная" для полиции, пожарников и врачей.  В обычной очереди надо сутки стоять.  Но это у меня в пригороде.  В городе даже для врачей сегодня бензина нет.  Все разговоры по поводу федеральной помощи -- это для той половины, которая идиоты...  Одна надежда на то что никакой серьезной катастрофы не случится.  Если сюда реально придет ураган из Африки, то полиция побежит домой защишать свои семьи, а тут начнется "Мад Макс"  Електричества нет у 95% в нашем городке.  Значит нет тепла.  Термометр падает...

У нас, севернее Филадельфии с бензином ОК.  Приезжай, заправим, согреем, накормим, монетки покажем.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Думаю,что форумчане согласятся если я от их имени,а также от себя лично выражу искреннее сопереживание с американским народом,ну и,естественно,с нашими соотечественниками,в связи с этим трагическим событием.В такие моменты пронзительнее понимаешь насколько хрупок этот мир,и что есть общечеловеческие ценности,которые выше политики.
:cry: А  у меня почему-то нет сопереживания с США, хотя наверное нужно бы материальную помощь им послать в связи с бедствием, миллиардов 25 ихних долларов
 
Достаточно посчитать, сколько людей у нас замерзает за зиму, сколько ущерба наносится дорогам и жилым строениям, я уж не говорю сколько топлива сжигается и сколько зарплат платится на обогрев страны и уборку снега - я вас уверяю, получится что наша зима - это несколько десятков Сэнди вместе с Катринами впридачу. А потом приходит весна с паводками - и ещё несколько "американских глобальных катастроф",  и так каждый год.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Думаю,что форумчане согласятся если я от их имени,а также от себя лично выражу искреннее сопереживание с американским народом,ну и,естественно,с нашими соотечественниками,в связи с этим трагическим событием.

+1! Трагедия есть трагедия. Надеюсь, что наши соотечественники, имея за плечами не плохую Школу выживания  ;), смогут преодолеть возникшие на их пути невзгоды. Удачи, Вам, ребята!
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за добрые слова (у кого на них хватило...).  Ник с номером, люди все таки погибли, мог бы к ним уважение иметь. Но, ненавидеть оно конечно легче -- сразу себя умнее и лучше других чуствуешь.  Интересно где ты территориально проживаешь?  Там наверное ураганов и торнадо нет...  

Все не так плохо, на самом деле.  Это же действительно была мелочь, по сравнению с тем что во Флориде происходит.  Сильно пострадали только прибрежные постройки.  Люди погибли, их не вернешь, но может другие умнее будут, и будут убегать когда им говорят что надо убегать.  Просто нефтепереработка вся на берегу, естественно...  Так же, електричество залило соленой водой -- как ток дают, оно сразу взрываться и гореть начинает.  У нас оно на столбах, не залило, но деревьями порвало падающими.  Но, еще месяц и следа не останется.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В любом случае соболевнования семьям погибших и пострадавшим людям. Только всем, а не про кого усиленно пишут СМИ. И американцам, пострадавшим от природной стихии, и всем другим людям, независимо от национальности, вероисповедания и цвета кожи. Лично для меня разницы нет, кто пострадал и где, сочувствия и помощи, хотя бы моральной поддержки, достойны все.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Думаю весь Карибский босейн. Родная Куба, Гаити, Тринидад Тобаго. Беднейшие страны. Остались без крова и хлеба. И главное про их существование и их беду все молчат. А вот США....Да людей жаль, но на все божья воля.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:38:22
 
Цитата
Матросик пишет:
И главное про их существование и их беду все молчат.
Наверное, потому что умеют смотреть на карты.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Наверное, потому что умеют смотреть на карты.

В первую очередь хотелось бы высказать  соболезнования и солидарность со всеми пострадавшими, без дележа, кого жальче!  Нравится реакция самих Американцев.

Цитата
Матросик пишет:
 Думаю весь Карибский босейн. Родная Куба, Гаити, Тринидад Тобаго. Беднейшие страны. Остались без крова и хлеба. И главное про их существование и их беду все молчат. А вот США....Да людей жаль, но на все божья воля.

Не молчат, не надо, Матросик. У нас передали: на Кубе 200.000 строений пришли в негодность, 21 погибший... по карте вроде бы Сэнди и стороной прошла.
Если бы на Кубе дунуло как в NY - их с ихними хижинами сдуло бы просто намного больше... деньги Кубе у нас начали тоже собирать.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Спасибо за добрые слова (у кого на них хватило...). Ник с номером, люди все таки погибли, мог бы к ним уважение иметь. Но, ненавидеть оно конечно легче -- сразу себя умнее и лучше других чуствуешь. Интересно где ты территориально проживаешь? Там наверное ураганов и торнадо нет...

Все не так плохо, на самом деле. Это же действительно была мелочь, по сравнению с тем что во Флориде происходит. Сильно пострадали только прибрежные постройки. Люди погибли, их не вернешь, но может другие умнее будут, и будут убегать когда им говорят что надо убегать. Просто нефтепереработка вся на берегу, естественно... Так же, електричество залило соленой водой -- как ток дают, оно сразу взрываться и гореть начинает. У нас оно на столбах, не залило, но деревьями порвало падающими. Но, еще месяц и следа не останется.
Фраза из фильма Место встречи изменить нельзя - «ты мне не тычь,сукин сын». :D   А живу я там ,где мои предки не одну сотню лет жили, в центральной России, никуда не уезжал и не собираюсь. Тут действительно торнадо нет. А те , кто живут по всему свету, граждане мира, не вызывают у меня сочувствия. Нужно проходить со своей Родиной и печали и радости, раз в США человек живет, то стойко нужно проходить испытания своей американской страны
 
Ник123, а Ваши предки учили Вас милосердию, состраданию и элементарному уважению и вежливости? Тому, чему учит наша вера и наша история. Не приходит в голову, вот именно по таким словам, как Вы написали выше, и создаются стереотипы о нас как о злобных и отсталых "страшных русских"?
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:38:22
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ник123 пишет:
Тут действительно торнадо нет.

В 1904 году в Москве прошел разрушительный смерч (торнадо), примерно от Капотни до Лефортово и дальше. Пресса тех лет писала, что погибших в самой Москве было немного, так как смерч прошел по промзоне, полностью уничтожил Анненгофскую рощу (вековой лес, где сейчас густонаселенная район в округе м.Авиамоторная). Гиляровский даже рассказ написал.

В 1984 году было аж три торнадо в центральной России, погибло более 100 человек и было полностью уничтожено несколько деревень.

Но даже если бы у нас гарантировано не было никаких катаклизмов, Ваше злорадство мне кажется не к месту, стыдно должно быть.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
злобных и отсталых "страшных русских"?
Эк Вы батенька хватили....А Этих "страшных русских" кто пожалел.? Когда при Дудаеве их резали как скот? Или Вам среднюю Азию напомнить в году так 1992 - 1995 Или Прибалтику???
Мы эту историю ВЫУЧИЛИ  на пять. Начиная с 1905года . Сам народ себя не пожалеет ,хрен кто пожалеет
 
Так давайте теперь еб.нём по всему миру оставшимися ржавыми ракетами - а пусть знают, раз не пожалели! Всем и сразу покажем, как надо жалеть! Чтоб неповадно было, что внукам и правнукам заказали, что нельзя нас не жалеть! Чтоб тыщщщу лет боялись впредь не жалеть нас! Чтоб каждую молитву начинали с того, что нас пожалеть не забыли!
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:38:22
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Ник123, а Ваши предки учили Вас милосердию, состраданию и элементарному уважению и вежливости? Тому, чему учит наша вера и наша история. Не приходит в голову, вот именно по таким словам, как Вы написали выше, и создаются стереотипы о нас как о злобных и отсталых "страшных русских"?
Стереотипы уже созданы давным-давно и запад по отношению к нам их не отменил, Россия для них врагом была , есть и останется. Они смогли нас оккупировать путем экономической и дипломатической игр. Мы оккупированы, пускай и скрыто, и уже нужно давным давно поднимать тревогу, а мы имеем стереотипы, что они наши друзья. Что бы сократить население России в 2 раза за 25 лет, нужно просто ,что бы в одной семье было по 1 ребенку, что бы увеличить в 2 раза, нужно 4 детей. В стране безработица, или очень низкие зарплаты, мы вымираем, через 20 лет, мы будем старьем, а молодежи все меньше и меньше. Не думаю, что в США соболезнуют тому, что мы вымираем десятками миллионов
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:38:22
 
какая-то наверно сегодня не такая фаза луны
на каждом форуме по новому идиоту вылезло  :spite:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
какая-то наверно сегодня не такая фаза луны

на каждом форуме по новому идиоту вылезло  
:appl:  :appl:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ник123 пишет:
Стереотипы уже созданы давным-давно и запад по отношению к нам их не отменил, Россия для них врагом была , есть и останется. Они смогли нас оккупировать путем экономической и дипломатической игр. Мы оккупированы, пускай и скрыто, и уже нужно давным давно поднимать тревогу, а мы имеем стереотипы, что они наши друзья. Что бы сократить население России в 2 раза за 25 лет, нужно просто ,что бы в одной семье было по 1 ребенку, что бы увеличить в 2 раза, нужно 4 детей. В стране безработица, или очень низкие зарплаты, мы вымираем, через 20 лет, мы будем старьем, а молодежи все меньше и меньше. Не думаю, что в США соболезнуют тому, что мы вымираем десятками миллионов
Давайте определимся в терминах. Кто такие "они", что за "игры", которыми нас так обвели, кто такие "мы", которым пора бить тревогу и которые вымираем.
Главное - найти виноватых и "желательно, чтобы они были не из нашего района" (кажется, так в "Кавказской пленнице").
А как бы лично Вы относились к вымиранию народа, представители которого активно желают сдохнуть нашим семьям и землякам и злорадствуют по поводу гибели наших людей в катастрофах? А теперь ответьте сами себе, переверните ситуацию и подумайте, почему же другая сторона должна думать по-другому?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Так давайте теперь еб.нём по всему миру оставшимися ржавыми ракетами - а пусть знают, раз не пожалели! Всем и сразу покажем, как надо жалеть! Чтоб неповадно было, что внукам и правнукам заказали, что нельзя нас не жалеть! Чтоб тыщщщу лет боялись впредь не жалеть нас! Чтоб каждую молитву начинали с того, что нас пожалеть не забыли!
Это трагедия , что они могут быть ржавыми, но еще большая трагедия, если русский человек говорит об этом с пренебрежением. Если не русский, то нормально. Мы за 20 лет потеряли весь потенциал, во всех отраслях промышленности и сельского хозяйства, если будет так дальше дело идти и все будут спать, думая , что на Шипке все спокойно, магазины завалены химической едой для бедных, которую получаем в обмен на полезные ископаемые, что бы не было голодного бунта,  то через 20 лет мы окончательно превратимся в тупых,ленивых особей, над которыми будут смеяться даже племена африканского континента
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:38:22
 
Я этими "ржавыми" управлял и даже знал куда полетят.
Вы, главное, ответственность всякую с себя снимите и на других переложите. А потом обязательно их обвините, что не пожалели Вас.
И ещё помните и повторяйте  - "мне все должны!".
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Давайте определимся в терминах. Кто такие "они", что за "игры", которыми нас так обвели, кто такие "мы", которым пора бить тревогу и которые вымираем.
Главное - найти виноватых и "желательно, чтобы они были не из нашего района" (кажется, так в "Кавказской пленнице").
А как бы лично Вы относились к вымиранию народа, представители которого активно желают сдохнуть нашим семьям и землякам и злорадствуют по поводу гибели наших людей в катастрофах? А теперь ответьте сами себе, переверните ситуацию и подумайте, почему же другая сторона должна думать по-другому?
Их мысли верны, они не имеют иллюзий, мы враги и с нами нужно бороться всеми методами. Так было сотни лет назад, постоянно с нами велись войны, периодами военные, постоянно шпионские, дипломатические. Но только в России всегда забывают об этом и питают иллюзии, что запад может изменить эти основы и мы будем друзьями. Запад никогда это не забывает и никогда мы не будем добрыми друзьями, это сложилось исторически
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:38:22
 
ага, и велосипедисты...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ник123 пишет:
...Запад никогда это не забывает и никогда мы не будем добрыми друзьями, это сложилось исторически.

А Восток ?  Там вроде бы тоже близких друзей немного...

Я вот что хочу сказать.  Попытка свалить свои проблемы на других и ждать жалости - позиция слабака или импотента.  
А что, если рукава засучить и поработать?  Разгрести мусор, почистить дом свой.  Читайте великого Булгакова - его рецепт верен до сих пор.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
сочуствую американцам , и желаю им быстрого восстановления.
10 лет с даты регистрации
 
Уже порядком поднадоели параноидальные бредни о зловещем заговоре против России, особенно когда люди не могут осмотреться и понять, что во всех бедах и слабостях любимой, Великой Родины ( без сарказма :!: ) виноваты в общем-то мы сами.
Американцам (нашим, не нашим, любым) искренние соболезнования и сил в преодолении невзгод.

КВ, монеты хотя бы не залило? ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монеты, не боны -- подсохнут.  8)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ураган Сэнди...
Что это такое в масштабном понятии?...
Это даже не капля в море!!!

Каждый день на трассах и в черте города гибнут люди, с каждым годом кол-во аварий и жертв увеличивается...
Но по телеканалу Россия 24 - пишут и передают только новости в формате: В турции перевелся автобус погибло 6 человек, когда еще больше гибнут в авариях в пределах одного города...


А эти катастрофы в никакое сравнение, ни каким образом не соприкоснутся с трагедиями 2012: Наводнения в Сочи\Геленджик\Крымск и прочих городках и Цунами нынешнее в США:

2004 цунами = о.Суматра (Индонезия)
2005 трагедия близ Суматры
2005 трагедия в Пакистане (73 тысяч человек погибли, миллионы остались без крова)
27.05.2006. = На о. Ява гибнет почти 6 тыс. человек.
2010 землятрясения\цунами = Гаити, Чили, Китай



Так что Сэнди - это фигня!
Тем более даже в России были все осведомлены о приближение за ранее, за несколько суток до Сэнди, а тупость людей, которые пофигично отнеслись к важной информации а-ля за 100 лет\за мою жизнь на этой территории ничего не наблюдалось и опасения завышены, поэтому я останусь тут...
Наказуема. Информация и возможности были, остальное дело рк жителей США - захотели увидеть смерть своими глазами? Пожалуйста!


Гаити, Чили и Китай... Там совсем другая история... такой информации не было, было все неожидано и в таких трудных районах эвакуирования... Такие колосальные и не человеческие смерти...
В Индонезии и вовсе молниеносная мировая трагедия...

Пакистан не знаю, что там было в прессе видимо мало обсуждалось... Не форматная страна, для западного мира... Ни кому нет дела до человеческих трагедий...


Поддержу частично пользователя Ник123 !!!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тема создалась сама,и не о том,о чём в середине взорвалась.  :o  :ded:   Жалеть надо всех и всегда,-это полезно даже для своего здоровья.
Я вообще-то и спрашивал про наших форумчан,а не про Америку.Что вы на неё опять взъелись? Америка наверняка страна хорошая,люди доброжелательные,а вот Уолл-Стрит-какашка,надо бы его ураганом  :bomb:  :bomb:  :bomb:  У нас сообщили,что Гаити запросило(а) помощи.
Ещё вот какие интересные дела.Тут Радзиховский стал не то,чтобы власть защищать,но просто стараться быть этаким Объективным болтуном (до недавнего времени я его сильно уважал).Так вот, он тут влез в данные Росстата (которым неизвестно,можно ли доверять :?: ) и по ним оказалось,что страна совсем не вымирает,а смертность снижается,и рождаемость увеличивается.Кто что видит окрест себя,правда ли? Если так и есть,это говорит о силе нации,несмотря ни на что.
А то.что эти на Россию,или те,это всё точно так и есть,только с поправкой,что те ещё наезжают на этих,а эти на четвёртых.В глобальноисторическом процессе кто-то завсегда загибается,а кто-то пышет могуществом.Вспомните всякие Ассирии,Финикии,Спарты,Рим в конце концов.Одни теперь фильмы про Астериксов напоминают малолетнему обывателю о тех астрашенных столкновениях и процессах :ded:  :ded:
Изменено: Если Бы - 06.11.2012 23:34:55
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●