Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Капризы погоды
 
А из нашего окна хрень какая-то видна  :(  

10 лет с даты регистрации
 
У нас 30 градусов :)
 
Это у нас ещё не клиника. Клиника - когда такое же в июне случается :(
10 лет с даты регистрации
 
Ухтинец, а в какой час было сделано фото? На нем светло, как днем... В Москве сейчас душный "июльский" вечер.. Я сейчас на улице и воздуха вокруг вообще не чувствуется..
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Так вот за минуту до времени поста. У нас же белые ночи.
Изменено: Ухтинец - 24.05.2014 22:57:51
10 лет с даты регистрации
 
ааа... белые ночи - это прекрасно.
Видел их Воркуте и Салехарде..
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
О, так вы у нас бывали...:drinks:
10 лет с даты регистрации
 
Да, я вообще питаю очень нежные чувства к Вашему региону :drinks:
В детвстве проводил летом по несколько месяцев..
На сегодня, крайний раз был в Салехарде в 2010...
Хочу в этом году на осеннюю охоту вырваться в сентябре..
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Ну Салехард и Воркута - это вообще Заполярье. Но у нас тоже ничего... Судя по фото.:)
10 лет с даты регистрации
 
А у нас вот так... :)  Сегодня днем на пляже...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
капризы природы????
мне в Оймяконе приходилось бывать...и в Магадане...
вот там "капризы"...до минус 70 по Цельсию...(((((((((((
на градусниках делений минусовых не хватает)
все остальные "капризы" меркнут)...или замерзают " на кол")))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Дорогие мужчины, ну почему вы так любите ставить грустные "смайлики"?  :)  
Неужели внутри вас поселилась маленькая "печалька"?  ;)  
А почему бы не взглянуть на "капризы погоды" совершенно под другим углом?..
И тогда сразу можно увидеть ни "хрень какую-то", а "чудо природы".  :)  

Я тоже 2 года жила в городе, относящемся к зоне вечной мерзлоты, почти на полярном круге (Айхал, Саха).
Но любые "минусы" крайнего Севера легко превращаются в "плюсы" одним только Вашим отношением к происходящему.
Например:
-- как только выпадает снег, все надевают тёмные очки (даже маленькие дети).  8)  
Иначе просто невозможно выходить на улицу - глаза слепит яркое солнце, никогда не поднимающееся высоко.
Но зато выглядит такое со стороны прикольно!.. Будто целый город "Людей в чёрном". :)
-- да, лето там длится всего полтора месяца в году, но зато именно летом можно отдыхать от тёмных очков!  ;)  
-- да, морозы были минус 40-55, но зато климат сухой.  :good2:  
Такое сочетание переносится намного легче, чем, например, Новосибирские "минус 20 с мокрым ветром".
-- да, в Белые ночи приходилось вешать на окна вместо штор... шерстяные одеяла, чтобы заснуть.  :D  
Но зато если вышел погулять, то не заблудишься.  :)  

Короче, смотрите на этот мир глазами влюблённого человека, и вы вокруг себя увидите рай.  :)  

И вообще - никогда не ищите плохое ("Что ищешь, то найдёшь"  ;)  .
А ищите ответы на разные вопросы.  ;)  
Например, знаете:
--- Из какого злака делают манку и перловку?  :)  
или
--- Почему слово "горжетка" причисляют к французскому? А на самом деле это исконно русское ("горжет" - "горла щит"  ;)  .
или
--- Как на самом деле вращаются планеты Солнечной системы?
(надеюсь, тут можно дать ссылку на видео)
http://yandex.ru/video/search?filmId=FypGx0lTs3M&where=all&text=%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%20%D0%BF%D0%BB%D0%­B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%­D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%­8B
Изменено: solnechnaya - 30.05.2014 21:12:34
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
solnechnaya пишет:
--- Почему слово "горжетка" причисляют к французскому? А на самом деле это исконно русское ("горжет" - "горла щит"

Исконно русское gorgette?
Я еще слышал о сногсшибательном открытии, что "самурай" - исконно русское слово. Мол, так называли себя приамурские казаки. "с Амура я".
Еще слышал о другом невероятном открытии происхождения исконно русского слова "крокодил". Мол, это тот кто "к Ра ходил".

Филологи называют этот класс открытий "исконно русских слов" крокодилизмом ;)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Спасибо за Ваш ответ, уважаемый "wwww1111".
Как и ожидалось: зацепила-таки военная тематика мужчину за живое. ;)
Или Вы больше по филологии? :)
Я рада ответной реакции. :hi:
(пусть даже такой реакции - ведь любой диалог, предвещающий саморазвитие обеих сторон, обычно начинается с несогласия)

А к Вашим словам только одно могу добавить: "В каждой шутке есть доля правды". ;)
...Хочу обратиться к Вам как человеку знающему. Можно, ведь? :)
Вот скажите: зачем русскую азбуку сократили почти в 4,5 раза (из 147 букв оставили только 33)?
...И в этом ничего смешного нет, к сожалению...
Если заинтересовало, предлагаю самостоятельно "покопаться" в этой теме:

"Письменность древних славян"
http://www.plam.ru/hist/drevnjaja_vedicheskaja_rus_osnova_sushego_fragmenty_­iz_istinnoi_nachalnoi_istorii_slavjan/p11.php
Там необычайно много занятного найти можно - почти вся наша история. :good2:
Правда, попадаются там пару раз и не очень красивые выссказывания в адрес других (этого я не одобряю), но это уж слабость автора статьи...

Знаю, что после прочтения кто-то возмущённо скажет: "Ересь!.. Русские всегда были лохами необразованными...". :)
А кто-то иной радостно воскликнет: "Круто!.. Ведь я об этом догадывался, но в школе нас заставляли думать по-другому..."
.........И, знайте, я буду рада любому высказыванию. :)
Я не умею делить людей на "плохих" и "хороших" - такой градации в моём разуме и сердце просто не существует.
Если Вы заинтересовались какой-то темой, значит в Вашу душу уже упало зерно...
И оно обязательно прорастёт.
А это - самое главное! ;)
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Мне очень нравится ваш позитивный настрой  :hi:
Лучик Солнца, скажите, вы из родноверов?
Изменено: wwww1111 - 01.06.2014 18:30:05
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Благодарю за "снятую шляпу"... :)

Цитата
wwww1111 пишет:    
Лучик Солнца, скажите, вы из родноверов?

Нет. :)  
Зачем же сразу вешать ярлык на меня? ;)
Просто мне в этом мире интересно всё, полностью всё... :)
От микромира до макромира, от видимой материи до незримой энергии, а также - любые взаимодействия между ними...
Я с головой "ныряю". И всё изучаю с огромным удовольствием... ну, словно я - только что родившийся ребёнок... :)

А ярлыки вешать друг на друга придумал заурядный человек...
Чтобы легче оправдывать свою ненависть к тому, кого ещё совсем недавно любил или уважал.
Согласитесь, ведь проще всего назвать его "плохим"... и самому же потом поверить в это. :)
Вот Вам и материализация мысли!.. :)
Так что если хотите повесить ярлычок на кого-нибудь, то придумайте его хотя бы "добрым, белым и пушистым".
Награда проявится "два в одном":
и Вам будет приятно с ним общаться, и аппоненту поможете - он станет именно таким по Вашему желанию и хотению. :friends:
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
solnechnaya пишет: Зачем же сразу вешать ярлык на меня?  

Я не хотел вас обидеть и не считаю родноверческую религию чем-то дурным.
Довольно хорошо к ним отношусь и считаю, что места под солнцем хватит всем.
Просто вы дали ссылку на текст "Письменность древних славян" в их стиле, потому и спросил :)
Даже в голову не приходило, что мой вопрос может быть так истолкован :)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Опять ошибаетесь - я не умею обижаться... вообще не умею. :)
Ко всем отношусь по-доброму, а к сложностям - философски.
...Ну, значит, мы нашли общий язык... ;)
Рада. :)
Благодарю за беседу. ;)
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемая solnechnaya, спасибо за лучи позитива, которыми Вы подсветили наше мужское угрюмое сообщество.
Прочитал с удовольствием. Градус настроения перешел в положительную зону :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Уважаемая  solnechnaya, спасибо за лучи позитива...  
:) Можно просто - Лучик. :)

Приятно быть "вовремя полезной". ;)
Ну ладно, мужчины, развлекайтесь.
Доброго вам всем времени суток!..  
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
solnechnaya пишет:
русскую азбуку сократили почти в 4,5 раза (из 147 букв оставили только 33)?
...И в этом ничего смешного нет, к сожалению
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, вы будете смеяться как Кейдж.
Но когда я прочел про "письменность древних славян", то сначала хотел вставить вот эту картинку

Изменено: wwww1111 - 02.06.2014 09:54:11
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Ну что?..  :)  
Поздравляю Сибирь с началом "крещенских" морозов...  ;)
У нас сегодня -32 по Цельсию.  :)  

Но мужчины не переживают и развлекаются, как могут:



Зимняя автостоянка: За окном примерно та же картина... :)



Всем добра и света!..  ;)

Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●