Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Фото и мнения
 
В профиле одного из моих однокурсников на "Одноклассниках" опубликовано это фото:



несомненно, с претензией, примерно, то же самое, что аватара у нас.

Какие мысли будут у участников нумизматического форума? Личность на фото, надеюсь, постящий определит сам.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отметил таким образом ДР - 21 мая?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Какие мысли
Это фото мне напомнило другое

Это предположительно August Landmesser, который попал в кадр на митинге рабочих верфи. Жена была еврейкой и ему было предписано бросить ее. Ккогда все зиговали, он, видимо, решил отказаться.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Личность на фото, надеюсь, постящий определит сам.
Сэр Уинстон  :oops: ?Вроде бы он бравировал тем,что никогда не стоял,если можно было сидеть  :pardon:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Академик Виталий Гинзбург вспоминал: "I Съезд закончился исполнением Государственного Гимна СССР. Все, как положено, встали. Один Сахаров продолжал сидеть (точнее, я видел сидящим только Сахарова, хотя думаю, что он в этом отношении, действительно, был единственным). Я не испытываю в связи с исполнением государственных гимнов никаких особых эмоций, но принято вставать, все встают и я встаю. Это, конечно, естественно. Независимо от того, каков гимн и о какой стране идет речь — нет оснований выражать свое неуважение, отказываясь встать. Но, конечно, вопрос не так прост, и я вовсе не считаю себя вправе, и вообще не собираюсь осуждать Сахарова. Я просто удивился и, когда мы рядом выходили из зала, спросил его, почему он не встал. Сахаров: не нравится мне этот гимн."
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
В Российской культуре это явление известно и описано давно, даже присутствует внешняя схожесть персонажей:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне кажется не совсем верная трактовка. Феномен юродства - в русской нац. традиции - имеет особое, прежде всего религиозное наполнение, это неприкасаемый, от бога, юродивых причисляли к лику святых, в их честь строили храмы (Василия Блаженного). Даже в светском национальном искусстве и литературе юродство занимает свое собственное место. На этой картине, кто ее видел живьем, только две вещи сразу бросаются в глаза - лицо боярыни и юродивый. Или вот одна из центральных арий Мусоргского "злые мальчишки, отняли копеечку", на ней вся опера держится.


Сахаров, думаю, не был юродивым. В ситуациях на фото, другой подтекст - сложно сидеть или не зиговать, когда все кругом стоят и зигуют, на то требуется личное мужество, идти "против всех", когда ты один. Даже не разделяя взгляды "сидящих", надо отдать должное стойкости их духа.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Извините конечно, но мне кажется здесь дело не в юродстве , и посмотрев все рисунки думаю, что всегда найдётся человек который делает не так как все. ИХМО. С уважением Мт :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Сахаров, думаю, не был юродивым.
Цитата
Митёк пишет:
но мне кажется здесь дело не в юродстве
Собственно, и не пытался на прямую поставить знак равенства между Сахаровым к юродивым, хотя очень интересное может получиться исследование.
Тут я увидел другое: и Академик и юродивый находятся в некой параллельной вселенной ко всему, что их окружает.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уж как его тогда отлинчевали на том Съезде...  поражался тогда его силе, как он вообще после этого участвовал в работе.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет: В Российской культуре это явление известно и описано давно

Вообще-то этот человек - создатель водородной бомбы, трижды герой и нобелевский лауреат. Если не ошибаюсь, то стал академиком в 32 года.
Возможно, кому-то его поступки покажутся сумасбродством. Например, когда его массово начали травить в 70-х, он просто вернул государству все деньги, полученные им в виде госпремий.
Пошел и перечислил порядка ста тысяч рублей.

А все эти люди, стоящие рядом с ним, на съезде засвистывали, закрикивали и захлопывали его выступления. Просто издевались над стариком и не давали слова сказать.
Кто они такие и какой след оставили в истории и где Сахаров? Я думаю, этот человек заслужил право не вставать.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
scowl пишет:
находятся в некой параллельной вселенной ко всему, что их окружает

Все же не соглашусь. Если собирательный "сферический юродивый в вакууме" режет правду матку, то все понимают что он сумашедший, поэтому ему все сходит с рук. Но если личность идет вопреки массам, делает это сознательно и не боится очевидных последствий, то это совсем другое.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
wwww1111, после прочтения Вашего поста посмотрел определение "юродства" в Википедии:
Целями мнимого безумия (юродства Христа ради) объявляются обличение внешних мирских ценностей (на фотографии Сахаров сидит, когда все стоят во время исполнения Гимна), сокрытие собственных добродетелей ("он просто вернул государству все деньги, полученные им в виде госпремий" ) и навлечение на себя поношений и оскорблений ("А все эти люди, стоящие рядом с ним, на съезде засвистывали, закрикивали и захлопывали его выступления. Просто издевались над стариком и не давали слова сказать")  .
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Думаю, вы путаете юродство с инакомыслием.
Не вижу юродства. Ни обличения мирских ценностей, ни сокрытия собственных добродетелей.
Человек просто поступал по своей совести.
Изменено: wwww1111 - 23.05.2014 14:43:04
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Честно говоря, я без особого пиетета отношусь к известным позднесовковым демократам и демократам перестроечной волны, типа Сахарова-Горбачева. Люди вскормлены системой, обласканы ей, система дала им все и они не могли бы в ней существовать, если бы не играли по ее правилам большую часть своей жизни, получая материальные, моральные, статусные блага и не способствуя функционированию и стабильности этой системы, наконец. Менталитет формировался с детства, чуть ли не на генном уровне и в какой момент они решили, что с системой надо бороться, не в тот момент, когда они получали блага и статусы от нее, а в какой то другой, у каждого, видимо, это связано с личными мотивами. И в любом случае, это были только разрушители одряхлевшего экономически и морально совкового динозавра, никак не созидатели, они просто не умели этого делать и не знали как.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне кажется, Вы сильно заблуждаетесь в отношении Сахарова. И приравнивает его к Горбачеву - по меньшей мере
Не верно. Свою оппозицию Сахаров позиционировал
Задолго до одряхления СССР. И уж кто-кто, а уж он то создал основы того, из-за чего с нами еще до сих пор
Вынуждены считаться.
Я также не поклонник демократов уровня Горбачева, раз валивших союз, но позволю напомнить, что именно
Сахаров резко критиковал МС. Предвидел?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
у каждого, видимо, это связано с личными мотивами
Мотивы, наверное, не столь важны в исторической перспективе, главное - какие остаются факты и действия. Мотивы, скорее всего, интересны литераторам-биографам. Почему Петр 1 сделал то, что он сделал? Потому что зело ему понравился табак и гулянки в Немецкой слободе, а Анна Монс ему дала на первой же пирушке? Или потому что он не забыл и не простил восстание стрельцов, роль бояр и смерть близких в детском возрасте? Разницы нет, реформы были, Северная война была, было и все остальное.
Вообще тема о "роли личности в истории" неисчерпаемая и объемная, двумя словами обрисовать не выходит.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения за грамматику в предыдущем сообщении, планшет, гад, буржуйское изобретение,
Проявляет инициативу с заменой слов.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Мне кажется, Вы сильно заблуждаетесь в отношении Сахарова.

Возможно, но меня Сахаров, как и для большинства населения страны, ассоциируется не с борьбой за демократические права, как и другие перестроичные демократы, а с тем, что в начале 90-х мои родители, "элита" советского общества, заслужившие это своим многолетним искренним трудом - инженеры гос. предприятий и оборонки превратились в ничто, если не сказать больше, а я сам студент 1992 г. перешел на полуголодно-торгово-рыночное состояние.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
2 Романовъ
А при чем тут Сахаров?
В развале Союза, кмк, он не виноват.
А Ваша история, как, впрочем, и Ваших родителей,
Мне знакома и понятна, сам с семьей пережил то же.
Но объективность нужна, а то у нас одни штампы, типа
Сталин-тиран, Жуков выиграл войну, Николай Второй- великомученик.
А наше с Вами поколение все это (90-е) пережило, а сейчас трезво
Должно оценить прожитое и  отделить "овнов от козлищ".
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет: у каждого, видимо, это связано с личными мотивами.

Это точно.
Насколько я помню из его воспоминаний, в начале 60-х ещё при Хрущеве на совещании в МО Сахаров пытался убедить вояк запретить ядерные взрывы в атмосфере и под водой. Какой-то высокопоставленный генерал его обхамил, мол, слышь ты, Келдыш, твое дело изобретать и не твоего ума дело, как мы будем использовать ядерное оружие. Вот тут-то Сахарова и переклинило, в руки каких дикарей вверяют атомное оружие. С этого началась его правозащитная деятельность. А дальше уже по нарастающей вплоть до массовой травли в 70-х, затем ссылки, голодовки, лишение всего и т.п.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
скунс пишет:
2 Романовъ
А при чем тут Сахаров?

Ну Вы понимаете, что в этой ситуации он никогда не будет для большинства населения героем, а тем более праведником, в лучшем случае гениальным сумасбродом?

Периодически, я пытаюсь переосмыслить, что с нашим обществом происходило в течение 30-ти последних лет, вот убейте меня, не могу сказать, что 80-е, эпоха и конец тоталиторизма были самыми страшными в моей жизни, скорее наоборот, по сравнению с тем, что наступило потом. Ну и кто для меня должен быть человек, который сидит в парламенте при звуках гимна своей страны, герой?!
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет: Ну и кто для меня должен быть человек, который сидит в парламенте при звуках гимна своей страны, герой?!

Да нет, мне это тоже не нравится. Видимо, сильно его тогда на съезде достали.

Цитата
Романовъ пишет: вот убейте меня, не могу сказать, что 80-е, эпоха и конец тоталиторизма были самыми страшными в моей жизни, скорее наоборот

Как правило, беззаботные детские и студенческие годы - это лучшие годы в жизни любого из нас. Не важно при какой они были эпохе.
Помнится как одна пожилая дама ругала правительство. Мол, при коммунистах у меня аж два любовника было, а теперь что? Ни одного!
Изменено: wwww1111 - 25.05.2014 18:58:42
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Я разве называл Сахарова героем?
Я поставил вопрос по-другому:
Разве Сахаров виноват в развале СССР
И тех последствиях для Вас и Вашей семьи, о
Которых упоминалась Вами выше.
Я всего лишь призываю быть объективным.
Мне кажется, что сейчас и чуть ранее, Вы говорите о разных вещах.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Ну и кто для меня должен быть человек, который сидит в парламенте при звуках гимна своей страны, герой?!
Устал человек просто, да заснул на минутку другую.;)
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Разве Сахаров виноват в развале СССР

Не виноват, конечно, но и в том, что он сидит при исполнении гимна своейстраны не вижу ничего геройского, это что качается названия темы.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
2Алматинец
Это не моя цитата.
2 Романовъ
Да я с Вами и не спорю в этой части.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●