Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Обсуждение монет в продажной ветке.
 
Всем доброго дня!
Хочу вынести на обсуждение вопрос об обсуждении монет в продажной ветке.
До сего времени обсуждать монету в продажной ветке вроде бы не запрещалось. Но на днях произошел шокирующий случай. При попытке высказать свое мнение по поводу грейда продаваемой монеты, я наткнулся на жесткий и неадекватный (на мой взгляд) отпор в виде «минусов» в мой адрес со стороны одной группы участников форума. Причем я никому не нахамил, дискуссировал вежливо.
Речь идет об этой теме: http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum64/tоpic80116/

Скажу сразу, меня не беспокоят виртуальные цифры под ником, меня беспокоит агрессивная реакция некоторых участников форума на обсуждение монет.
Прошу участников форума высказать свое мнение по этому поводу. Был ли я не прав и в чем?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А для чего у слаббированных монет ставить по сомнение грейд?

Так скоро и заключение ГИМ не авторитетным будет...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
А для чего у слаббированных монет ставить по сомнение грейд?

Так скоро и заключение ГИМ не авторитетным будет...
Под сомнение надо ставить ВСЁ, и не только грейд, если есть на то основания. НГЦ не Господь бог, это люди, группа лиц и каждый в отдельности. Тем более я слышал информацию от "авторитетного" пользователя этого Форума о склонности к взяткам работников НГЦ.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
НГЦ обнаглели до того что слаб фуфло катают - были случаи.
И разумеется та монета никакой не MC64 - там его в помине нет.

Но мы все это же знаем и у всех есть глаза.
И те кто покупают в слабе - зачем то это делают.
Лично мне пофиг на слаб и бывало ломал. Слаб это +% к цене и НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
Ну как вариант - чаще там в качестве проходят - легче откинуть хлам при просмотре.

Но кто то считает, что слаб - это целый мир! И собирает в них. Это его право.

Но лично я не стал писать там - это только минусы себе зарабатывать и сбивать цену продавцу - что не есть хорошо.
Покупатель то все видит.
Лично я проставил Вам "+" там и здесь.
Изменено: Миша - 02.09.2015 13:32:46
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
А для чего у слаббированных монет ставить по сомнение грейд?

Уважаемый Emerald !  Я не знаю кто и за что там Вам минусовал, но суть именно в этом вопросе, заданном Вам в этой ветке.

В России постоянно присутствует некоторое некорректное понимание сути Слаба. Первичное словоне "слаб, слабирование", а "грейд". Слаб лишь упаковка для изделия,  на которую его (изделия) грейд наносят.

NGC конечно не Боги. Но это профессионалы своего дела, признанные авторитеты.

Поэтому обсуждать их вердикт в продажной теме  -  не стоит.

Добавлю, что грейдирование собственно и было предназначено для предотвращения некорректного обсуждения состояния монеты.
 
Цитата
Миша пишет:
Но лично я не стал писать там - это только минусы себе зарабатывать и сбивать цену продавцу - что не есть хорошо.
А я вот как-то об этом не подумал вчера. Наверно это и вызвало гнев у некоторых пользователей. Хотя если здраво мыслить, то при чем тут цифры и коробка вообще? Люди платят за монету, а не цифры. Я из этого исходил изначально, и критика была направлена в сторону НГЦ, а не к продавцу. Продавец продает ту монету, которая у него есть, и что там ни напиши на коробке, монета не станет ни хуже, ни лучше. Но тут скорее всего психология сыграла роль. Продавец(ы) подумал(и) что я хочу навредить им и сбиваю цену. Но это не так.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
НГЦ обнаглели до того что слаб фуфло катают - были случаи.

Тут наглость ни при чем. Только специализация.
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Поэтому обсуждать их вердикт в продажной теме-не стоит.
Мне очень хотелось верить в это, и я искренне верил. И хоть теперь это не так, на будущее возьму на заметку и оспаривать не буду (особенно в продажной ветке).
Спасибо за ответ!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
при чем тут цифры и коробка вообще? Люди платят за монету, а не цифры.

И за то, и за другое. А если точнее, то платят за монету в определенном сохране, который определен специалистами.
 
Цитата
Emerald пишет:
Но на днях произошел шокирующий случай. При попытке высказать свое мнение по поводу грейда продаваемой монеты, я наткнулся на жесткий и неадекватный (на мой взгляд) отпор в виде «минусов»
Ничего шокирующего. Вы имеете полное право высказать свое мнение именно в продажной ветке, никто этого запретить не может.
Голосование за пост - всего лишь реакция на ваше мнение, не более того. Странно было бы рассчитывать, что со вашем мнением согласятся все читатели, верно? Тем более что непрочекан - вопрос не такой однозначный, скорее спорный, монета (та что МС64) имеет высокую визуальную привлекательность (несмотря на низкий рельеф на гербах), в то время как монета с грейдом МС63 выглядит менее "вкусной", хотя и гербы с портретом более рельефные.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Цитата
Emerald пишет:
при чем тут цифры и коробка вообще? Люди платят за монету, а не цифры.
И за то, и за другое. А если точнее, то платят за монету в определенном сохране, который определен специалистами.
Это в идеале. Я тоже плачу и за монету, и за цифры на коробке, которые соответствуют истине (или где-то рядом).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
которые соответствуют истине (или где-то рядом)

Вот ровно для того, чтобы каждый не придумывал "свою" истину, и придумано грейдирование, о чем я уже написал Выше.

Если грейды, присвоенные ведущими фирмами, не соответстуют Вашим представлениям, то просто проходите мимо и не обращайте на них внимания.
 
Цитата
Тимофей пишет:
Странно было бы рассчитывать, что со вашем мнением согласятся все читатели, верно?
Верно. Но в случае несогласия со мной можно было бы парировать, а не хвататься сразу за "кнут". Нам даны "кнут" и "пряник" (кнопки +/-) и мы можем пользоваться этим инструментом. Но... аккуратно. А когда кучей на одного набрасываются, как то не солидно получается, хотя формально это не нарушение.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
то просто проходите мимо и не обращайте на них внимания.
+1
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Я тоже плачу и за монету, и за цифры на коробке, которые соответствуют истине (или где-то рядом).

И добавлю такое наблюдение.

Знаком с несколькими коллекционерами, собирающими монеты высокого (с их точки зрения) состояния. И часто слышал от них ругательства в сторону грейдинговых фирм.

Примерно так, что вот у них (этих коллекционеров) монеты гораздо лучше и грейды самые высоченные!  Когда то наступает желание проверить. И эти коллекционеры принимали решение лучшие свои экземпляры отправить на грейд.

И результат, почему то, почти всегда одинаков. Их монеты получали очень низкий грейд.

Как думаете - почему так?
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Как думаете - почему так?
Из-за различия понятий "красота монеты" (с т.з. коллекционера)  и "состояние монеты" (с точки зрения специалиста).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
         ПАпаДаЛА пишет:
Как думаете - почему так?Из-за различия понятий "красота монеты" (с т.з. коллекционера)и "состояние монеты" (с точки зрения специалиста).

Абсолютно верно!  Вам +1 (жаль, что голосовалка у меня отключена).

Вы, по сути, сами ответили на свой вопрос - почему не стоит в продажных темах обсуждать вердикты грейдинговых фирм (ведущих).

А что касается "+" и "-" - есть много факторов, почему люди прибегают к использованию "кнута". И, очень часто (но не всегда),
"минусуют" от осознания слабости своей позиции. Типа - сказать нечего, но хоть немного подгажу.

Это неприятно, но что поделать.
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
А что касается "+" и "-" - есть много факторов, почему люди прибегают к использованию "кнута". И, очень часто (но не всегда),
"минусуют" от осознания слабости своей позиции. Типа - сказать нечего, но хоть немного подгажу.

Это неприятно, но что поделать.
Согласен с этим, но к этому теперь отношусь философски. Главное, чтоб не заблокировали. Хотя и это пережить можно (но не хотелось бы).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
добавил бы, что приятней, наверное, было бы обсудить грейд в контексте недооценки той полтины, которая получила ms63  :)  
рассчитывалось на ms64
после мойки с большой долей вероятности так и было бы
но патина местами в радугу отдаёт, не захотелось смывать и вообще как-нибудь трогать, даже в возможный ущерб более высокой цифре
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pomor99 пишет:
недооценки той полтины, которая получила ms63

Красивая мысль!  

Но у специалистов наверное были на то резоны.
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Цитата
pomor99 пишет:
недооценки той полтины, которая получила ms63
Красивая мысль!

Но у специалистов наверное были на то резоны.
Отсутствие мойки ( у специалистов, за деньги) - это не резон?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●