Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Какой алкоголь предпочитает нумизмат,и зависит ли выбор от тематики собрания ,стажа коллекцинирования,и прочего.
 
А я вот купил самогонный аппарат год назад и с тех пор пью в основном то, что сам делаю - настойки, наливки и т.д. Из "казенки" - виски (в основном - односолодовые) и пиво.
Собираю Николая 2.
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
На форуме ничего не продаю, только покупаю!
Если от моего имени вам предлагают что-то купить, то не ведитесь - это мошенники!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
remotesp пишет:
А я вот купил самогонный аппарат год назад и с тех пор пью в основном то, что сам делаю - настойки, наливки и т.д. Из "казенки" - виски (в основном - односолодовые) и пиво.
Собираю Николая 2.
Как на счет угостить? Так сказать дегустация, наливки.... из чего наливочка? :drinks:
 
Цитата
remotesp пишет:
А я вот купил самогонный аппарат год назад и с тех пор пью в основном то, что сам делаю - настойки, наливки и т.д..
Уголовник ;)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Насчет угостить - это только летом, ибо сейчас уже все выпито почти, а ягод нормальных не раздобыть :)  а так - без проблем, но это в личку. Как раз покупаю бочку дубовую для настаивания, буду эксперименты проводить.
Насчет уголовника - попрошу :)  я ж для себя, а не на реализацию :)  так что усе сугубо легально.
Изменено: RSP88 - 10.03.2016 15:38:38
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
На форуме ничего не продаю, только покупаю!
Если от моего имени вам предлагают что-то купить, то не ведитесь - это мошенники!
6 лет с даты регистрации
 
И кстати, тут Тимофей вроде писал, что водка не имеет вкуса, а самогонщики говорят, что делают нечто, оставляющее запах хлеба во рту. Так вот, во-первых - получить спирт ректификат 96,6% градусов, из которого (и только из него) делают водку в домашних условиях почти невозможно (можно, но очень геморно), поэтому самогонщики физически не могут сделать именно водку дома. Самогон может оставлять во рту запах хлеба, если это не просто самогон, а полугар - напиток, который пили и делали наши предки до реформы Витте, вводящей госмонополию на производство спиртного. Полугар - это та же "водка", но сделанная дистилляцией, а не ректификацией из солода (ржаного, пшеничного, ячменного....). Так что, хлебом отдавать-таки может:)
Эх, надо бы еще настоек сделать...и монетами затовариться.
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
На форуме ничего не продаю, только покупаю!
Если от моего имени вам предлагают что-то купить, то не ведитесь - это мошенники!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бродяга пишет:
Цитата
remotesp пишет:
А я вот купил самогонный аппарат год назад и с тех пор пью в основном то, что сам делаю - настойки, наливки и т.д. Из "казенки" - виски (в основном - односолодовые) и пиво.
Собираю Николая 2.
Как на счет угостить? Так сказать дегустация, наливки.... из чего наливочка?  

Наливки разные. Из смородины, клюквы, черноплодки, сливы...вроде еще что-то было, но уже запамятовал:)
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
На форуме ничего не продаю, только покупаю!
Если от моего имени вам предлагают что-то купить, то не ведитесь - это мошенники!
6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]remotesp пишет:
Насчет угостить - это только летом
В конце лета напомнююююююю :)
 
Хотел написать что сам предпочитаю, но еще раз прочитав название темы, решил просто высказать соображения по поводу взаимосвязи употребляемых напитков с увлечением нумизматикой.
Мое мнение, серьезному нумизмату ПОЛОЖЕНО употреблять серьезные напитки. Если он конечно не не болен или уже не в завязке. Хороший алкоголь это показатель статусности нумизмата и степени его вовлеченности в "тему". Тема алкоголя сродни любому увлечению. Не может серьезный нумизмат торчать возле бочки с дешевым вином или в рюмочной глотать водку под пельмени. Хотя, в определенной ситуации это допускается, но ни как правило и обыкновение.
Хороший нумизмат должен знать и хотя бы иногда пить хороший коньяк, виски, вино, т.е. те, которые от возраста повышают свои качественные показатели. Остальные напитки уже постольку-посколько. Странно, что из высказавшихся никто не упомянул ни хорошего виски, ни хорошего коньяк, проскочил только из виски середнячок Аберлау. Подозреваю, что это единственное что человек пробовал из односолодовых виски. А там есть где пошуровать...
Ну и, само собой, необходимо в этом направлении развиваться и узнавать и дегустировать новое. Вот многие пишут: Я люблю водку. Как ее можно любить, если сама водка это всего-лишь смесь спирта с водой, имеющая мало общего со вкусным напитком. Водка- напиток для создания аппетита, ее пьют чтобы на ее фоне иначе выглядела закуска. Сама по себе гадость еще та. Естесственно, может быть качественной (лучше оттеняющей вкус еды) и не очень, т.е. та привкус которой забивает вкус любой закуски. Совсем иное коньяк, виски и вино. Другие напитки уже не рассматриваю,вполне возможно среди них тоже есть достойные представители этой епархии, но и я не безграничен в возможностях. Хотя пробовал и ромы, и текилы и остальные борматухи. Углубляться в другие темы просто неохота.
Только-только съездил в Грузию и еще нахожусь под впечатлением от хорошего вина. Немало пил вин в Германии, Франции, Италии, но такого еще не пробовал. По коньякам уже высказывался, а по виски пока еще здесь не попадалось людей в теме.
 
Цитата
Серг_З пишет:
Хотел написать что сам предпочитаю, но еще раз прочитав название темы, решил просто высказать соображения по поводу взаимосвязи употребляемых напитков с увлечением нумизматикой.
Мое мнение, серьезному нумизмату ПОЛОЖЕНО употреблять серьезные напитки. Если он конечно не не болен или уже не в завязке. Хороший алкоголь это показатель статусности нумизмата и степени его вовлеченности в "тему". Тема алкоголя сродни любому увлечению. Не может серьезный нумизмат торчать возле бочки с дешевым вином или в рюмочной глотать водку под пельмени. Хотя, в определенной ситуации это допускается, но ни как правило и обыкновение.
Хороший нумизмат должен знать и хотя бы иногда пить хороший коньяк, виски, вино, т.е. те, которые от возраста повышают свои качественные показатели. Остальные напитки уже постольку-посколько. Странно, что из высказавшихся никто не упомянул ни хорошего виски, ни хорошего коньяк, проскочил только из виски середнячок Аберлау. Подозреваю, что это единственное что человек пробовал из односолодовых виски. А там есть где пошуровать...
Ну и, само собой, необходимо в этом направлении развиваться и узнавать и дегустировать новое. Вот многие пишут: Я люблю водку. Как ее можно любить, если сама водка это всего-лишь смесь спирта с водой, имеющая мало общего со вкусным напитком. Водка- напиток для создания аппетита, ее пьют чтобы на ее фоне иначе выглядела закуска. Сама по себе гадость еще та. Естесственно, может быть качественной (лучше оттеняющей вкус еды) и не очень, т.е. та привкус которой забивает вкус любой закуски. Совсем иное коньяк, виски и вино. Другие напитки уже не рассматриваю,вполне возможно среди них тоже есть достойные представители этой епархии, но и я не безграничен в возможностях. Хотя пробовал и ромы, и текилы и остальные борматухи. Углубляться в другие темы просто неохота.
Только-только съездил в Грузию и еще нахожусь под впечатлением от хорошего вина. Немало пил вин в Германии, Франции, Италии, но такого еще не пробовал. По коньякам уже высказывался, а по виски пока еще здесь не попадалось людей в теме.

Хотите человека в теме по виски - давайте поговорим:) предпочитаю сейчас Талискер. Очень уж он неоднозначный и на любителя - мало кто любит резкий запах торфа и дымный привкус. Из легких нравится аберфельд (такой, с белочкой на этикетке, что как бэ намекает:) насчет всяких рэд/блэк/голд...лейблов - это все понятно, отстой. НО! Из дешевого сегмента лично мне нравится Jameson. Очень простой вискарь с нормальным незамысловатым вкусом, который хочется пить, когда не хочется напрягаться.
Раньше как то любил гленфидик и лафроек - сейчас кажутся резковатыми...особенно гленфидик со своими 45 с копейками оборотами.
Ну плюс было выпито куча всяких бовморов, маккаланов, гленморанжей и гленливетов.
Но, как мне кажется, алкоголь абсолютно не подчеркивает статус человека в целом и нумизмата - в частности. Я, например, видел, как люди бухали рюмками(!) коньяк по 30-60тр за бутылку, закусывая (!!) его лимончиком(!!!). Какой тут статус?? Просто быдло дорвалось до денег.
Но в чем-то с вами согласен - разбираться в алкоголе надо безусловно!
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
На форуме ничего не продаю, только покупаю!
Если от моего имени вам предлагают что-то купить, то не ведитесь - это мошенники!
6 лет с даты регистрации
 
Хотел подправить текст, но не успел. Добавлю, вино, виски, коньяк- самостоятельные гастрономические сущности, вкусом которых наслаждаешься независимо от закуски. Как подходящая закуска, да, можно закусывать. Что-то лучше идет к вину, что-то к виски. Но без закуси полнее раскрывается вкус самих этих напитков. Могу много писать и рассуждать, но сейчас времени маловато.
 
Цитата
remotesp пишет:
[,
Хотите человека в теме по виски - давайте поговорим:) предпочитаю сейчас Талискер. Очень уж он неоднозначный и на любителя - мало кто любит резкий запах торфа и дымный привкус. Из легких нравится аберфельд (такой, с белочкой на этикетке, что как бэ намекает:) насчет всяких рэд/блэк/голд...лейблов - это все понятно, отстой. НО! Из дешевого сегмента лично мне нравится Jameson. Очень простой вискарь с нормальным незамысловатым вкусом, который хочется пить, когда не хочется напрягаться.
Раньше как то любил гленфидик и лафроек - сейчас кажутся резковатыми...особенно гленфидик со своими 45 с копейками оборотами.
Ну плюс было выпито куча всяких бовморов, маккаланов, гленморанжей и гленливетов.
Но, как мне кажется, алкоголь абсолютно не подчеркивает статус человека в целом и нумизмата - в частности. Я, например, видел, как люди бухали рюмками(!) коньяк по 30-60тр за бутылку, закусывая (!!) его лимончиком(!!!). Какой тут статус?? Просто быдло дорвалось до денег.
Но в чем-то с вами согласен - разбираться в алкоголе надо безусловно!
Талискер не неоднозначный и на любителя, а суперский, бомбовый виски. Это был первым виски, который меня просто взорвал и несмотря на то что выпил я немало, подобного не попадалось. У него своя, абсолютно неповторимая аура, несмотря на базовые 10 лет выдержки. Кстати, не слышал что он кому-нибудь не нравился.
Джемеснон, тоже не скажу что плох, честный виски за свои деньги, прост и сермяжен.
Блииииииииннн, времени нетуууууу!!!!!!!
 
Цитата
Серг_З пишет:
Цитата
remotesp пишет:
[,
Хотите человека в теме по виски - давайте поговорим:) предпочитаю сейчас Талискер. Очень уж он неоднозначный и на любителя - мало кто любит резкий запах торфа и дымный привкус. Из легких нравится аберфельд (такой, с белочкой на этикетке, что как бэ намекает:) насчет всяких рэд/блэк/голд...лейблов - это все понятно, отстой. НО! Из дешевого сегмента лично мне нравится Jameson. Очень простой вискарь с нормальным незамысловатым вкусом, который хочется пить, когда не хочется напрягаться.
Раньше как то любил гленфидик и лафроек - сейчас кажутся резковатыми...особенно гленфидик со своими 45 с копейками оборотами.
Ну плюс было выпито куча всяких бовморов, маккаланов, гленморанжей и гленливетов.
Но, как мне кажется, алкоголь абсолютно не подчеркивает статус человека в целом и нумизмата - в частности. Я, например, видел, как люди бухали рюмками(!) коньяк по 30-60тр за бутылку, закусывая (!!) его лимончиком(!!!). Какой тут статус?? Просто быдло дорвалось до денег.
Но в чем-то с вами согласен - разбираться в алкоголе надо безусловно!
Талискер не неоднозначный и на любителя, а суперский, бомбовый виски. Это был первым виски, который меня просто взорвал и несмотря на то что выпил я немало, подобного не попадалось. У него своя, абсолютно неповторимая аура, несмотря на базовые 10 лет выдержки. Кстати, не слышал что он кому-нибудь не нравился.
Джемеснон, тоже не скажу что плох, честный виски за свои деньги, прост и сермяжен.
Блииииииииннн, времени нетуууууу!!!!!!!

Ну вы потом можете отписаться, тут никто никуда не спешит...
Насчет Талискера - это не только моё мнение, что он на любителя. Разговаривал с серьезными участниками рынка крепкого алкоголя - так вот они сами говорят, что талискер позиционируется как напиток для тех, кто в теме. Сам это проверял на своих знакомых, которые не видят разницы между джек дэниелс и, например, бовмором. Большинство говорило, что по ощущениям у них во рту обгоревший кусок дубовой бочки, который еще и плавал в море:)
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
На форуме ничего не продаю, только покупаю!
Если от моего имени вам предлагают что-то купить, то не ведитесь - это мошенники!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
Объясните мне, почему немцы постоянно пьющие вредное пиво и закусываю его не менее вредной свининой (рулька, колбаски) и картошкой, живут лет по 100?
Шустрые пенсионеры 75-90 лет постоянные посетители немецких гаштетов
Считаю ерундой,что долголетие связано с хорошей едой,выпивкой,регулярностю приема пищи и вредными привычками.Что говорится,сколько в судьбе написано,столько и протянеш.Писал где-то пост,что у меня прабабушка пережила две Мировых войны и в конце жизни ещё пила 50 грамм водки,когда собиралась вся семья и прожила 102 года.А её сын,мой дед всю жизнь курил свой ядрёный табак (махорка) сам выращивал и поверьте ушел он не от легких.А сейчас смотрю,умирают люди от страшных болезней,которые вообще не выпивали и не курили.А по долголетию,мол там 5000,там столько,уверен по всей России,в глубинке где никто не считал,насобирается и 100 000 долгожителей.А по Фокусиме она ещё аукнется,не дай бог,конечно,но такое не проходит без последствий.нпоследствия будут через 20-30 лет.И еще к Если Бы,а Вы мастер так плавно перевести любую тему в политику,я уже начинаю думать,что за пропаганду не плохо платят:)
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если Бы хорошо платили или платили бы хоть сколько-нибудь,я бы тут не ошивался ! Про Фукусиму мы ещё не знаем, а вот Хиросима и Нагасаки были. И ничего, живут. А про глубинных русских по сто лет вы вряд ли правы
Изменено: Если Бы - 10.03.2016 17:00:39
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
remotesp пишет:
Цитата
Серг_З пишет:
Цитата
remotesp пишет:
[,
Хотите человека в теме по виски - давайте поговорим:) предпочитаю сейчас Талискер. Очень уж он неоднозначный и на любителя - мало кто любит резкий запах торфа и дымный привкус. Из легких нравится аберфельд (такой, с белочкой на этикетке, что как бэ намекает:) насчет всяких рэд/блэк/голд...лейблов - это все понятно, отстой. НО! Из дешевого сегмента лично мне нравится Jameson. Очень простой вискарь с нормальным незамысловатым вкусом, который хочется пить, когда не хочется напрягаться.
Раньше как то любил гленфидик и лафроек - сейчас кажутся резковатыми...особенно гленфидик со своими 45 с копейками оборотами.
Ну плюс было выпито куча всяких бовморов, маккаланов, гленморанжей и гленливетов.
Но, как мне кажется, алкоголь абсолютно не подчеркивает статус человека в целом и нумизмата - в частности. Я, например, видел, как люди бухали рюмками(!) коньяк по 30-60тр за бутылку, закусывая (!!) его лимончиком(!!!). Какой тут статус?? Просто быдло дорвалось до денег.
Но в чем-то с вами согласен - разбираться в алкоголе надо безусловно!
Талискер не неоднозначный и на любителя, а суперский, бомбовый виски. Это был первым виски, который меня просто взорвал и несмотря на то что выпил я немало, подобного не попадалось. У него своя, абсолютно неповторимая аура, несмотря на базовые 10 лет выдержки. Кстати, не слышал что он кому-нибудь не нравился.
Джемеснон, тоже не скажу что плох, честный виски за свои деньги, прост и сермяжен.
Блииииииииннн, времени нетуууууу!!!!!!!
Ну вы потом можете отписаться, тут никто никуда не спешит...
Насчет Талискера - это не только моё мнение, что он на любителя. Разговаривал с серьезными участниками рынка крепкого алкоголя - так вот они сами говорят, что талискер позиционируется как напиток для тех, кто в теме. Сам это проверял на своих знакомых, которые не видят разницы между джек дэниелс и, например, бовмором. Большинство говорило, что по ощущениям у них во рту обгоревший кусок дубовой бочки, который еще и плавал в море:)
Ну Талискер, скорей, это танцы во рту перца, медицины и торфа. Адское сочетание! А обгорелый кусок дуба во рту и в носе- это однозначно Лафройг 10. На первых нотах. Потом луг с цветами.
p.s. убёг...
 
Цитата
Серг_З пишет:
Хотел написать что сам предпочитаю, но еще раз прочитав название темы, решил просто высказать соображения по поводу взаимосвязи употребляемых напитков с увлечением нумизматикой.
Мое мнение, серьезному нумизмату ПОЛОЖЕНО употреблять серьезные напитки. Если он конечно не не болен или уже не в завязке. Хороший алкоголь это показатель статусности нумизмата и степени его вовлеченности в "тему". Тема алкоголя сродни любому увлечению. Не может серьезный нумизмат торчать возле бочки с дешевым вином или в рюмочной глотать водку под пельмени. Хотя, в определенной ситуации это допускается, но ни как правило и обыкновение.
Хороший нумизмат должен знать и хотя бы иногда пить хороший коньяк, виски, вино, т.е. те, которые от возраста повышают свои качественные показатели. Остальные напитки уже постольку-посколько. Странно, что из высказавшихся никто не упомянул ни хорошего виски, ни хорошего коньяк, проскочил только из виски середнячок Аберлау. Подозреваю, что это единственное что человек пробовал из односолодовых виски. А там есть где пошуровать...
Ну и, само собой, необходимо в этом направлении развиваться и узнавать и дегустировать новое. Вот многие пишут: Я люблю водку. Как ее можно любить, если сама водка это всего-лишь смесь спирта с водой, имеющая мало общего со вкусным напитком. Водка- напиток для создания аппетита, ее пьют чтобы на ее фоне иначе выглядела закуска. Сама по себе гадость еще та. Естесственно, может быть качественной (лучше оттеняющей вкус еды) и не очень, т.е. та привкус которой забивает вкус любой закуски. Совсем иное коньяк, виски и вино. Другие напитки уже не рассматриваю,вполне возможно среди них тоже есть достойные представители этой епархии, но и я не безграничен в возможностях. Хотя пробовал и ромы, и текилы и остальные борматухи. Углубляться в другие темы просто неохота.
Только-только съездил в Грузию и еще нахожусь под впечатлением от хорошего вина. Немало пил вин в Германии, Франции, Италии, но такого еще не пробовал. По коньякам уже высказывался, а по виски пока еще здесь не попадалось людей в теме.
Хороший нумизмат ничего не должен. Ни вам, ни мне, ни в принципе. Тем более пить. Это всё глупости ! По поводу статусности, тогда уж добавьте Ламбургини, гардероб от Ив Сан Лорана, жену-модель (через каждые 5 лет замена), виллу на мысе Ферра, личный ветролёт и свой монетный двор !  :boss:  А по поводу вин Грузии это сущая правда. Дело в том, что тысячелетние виноградники в Европе были уничтожены жучком, а до Грузии он не добрался. И вообще Грузия - родина винограда, скорее всего. Язон с аргонавтами оттуда лозу и привёз в Грецию, оттуда в италию, оттуда в Галлию и далее
Изменено: Если Бы - 10.03.2016 17:07:17
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
remotesp пишет:
Насчет угостить - это только летом, ибо сейчас уже все выпито почти, а ягод нормальных не раздобыть    а так - без проблем, но это в личку.

Дима, у тебя же жена!!!
Вообще-то, Бродяга - это дама,судя по продажным веткам. Аккуратнее.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:Все более проблематичным становится выполнение мужских обязанностей, постепенно развивается импотенция, влечение к женщине заменяется влечением к алкоголю. Таким образом, подтверждаются слова первого рейхсканцлера Германии Бисмарка: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными"

Лохушку, что ли, пригласить в тему :D

С таким же успехом вы можете описать множество ужасов, происходящих с людьми от употребления любого алкоголя.
Что там происходит со здоровьем от водки, вина, виски.
Я вот рано утром иду на работу и вижу воинов синего легиона у моего подъезда, пьющих водку. Что-то выглядят они не спортивно.
Кондиции определяются не тем, что человек пьёт, а чем он ещё занимается кроме пьянки.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Серг_З пишет:Мое мнение, серьезному нумизмату ПОЛОЖЕНО употреблять серьезные напитки.

Это Федеральный Закон такой что ли?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
вахмурка пишет:Все более проблематичным становится выполнение мужских обязанностей, постепенно развивается импотенция, влечение к женщине заменяется влечением к алкоголю. Таким образом, подтверждаются слова первого рейхсканцлера Германии Бисмарка: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными"
Лохушку, что ли, пригласить в тему  

С таким же успехом вы можете описать множество ужасов, происходящих с людьми от употребления  любого  алкоголя.
Что там происходит со здоровьем от водки, вина, виски.
Я вот рано утром иду на работу и вижу воинов синего легиона у моего подъезда, пьющих водку. Что-то выглядят они не спортивно.
Кондиции определяются не тем, что человек пьёт, а чем он ещё занимается кроме пьянки.
Надо менять подьезд.Эти синие легионеры не составляют хорошее соседство.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
гама пишет:
Цитата
remotesp пишет:
Насчет угостить - это только летом, ибо сейчас уже все выпито почти, а ягод нормальных не раздобыть    а так - без проблем, но это в личку.
Дима, у тебя же жена!!!
Вообще-то,  Бродяга  - это дама,судя по продажным веткам. Аккуратнее.

Ну так я ж не на совместное распитие приглашаю:)
П.с.: проверь почту.
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
На форуме ничего не продаю, только покупаю!
Если от моего имени вам предлагают что-то купить, то не ведитесь - это мошенники!
6 лет с даты регистрации
 
Кстати,интересно ,что предпочитает выпить наша ув.Лохушка.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
П.С. Про сидр написал так, именно об алкоголе, который в принципе не переношу. И сидра выпиваю пару глотков от силы раз в месяц. Пью воду, кофе и больше ничего на самом деле. Избегаю выпивки даже в компаниях, но с иногда приходится, как "французу" разделить бутылку с большими знатоками в России, и от этого "страдаю кажный раз", как пел Алёша Дмитриевич... СОбирал всё,- от спичечных и жвачных этикеток до окаменелостей и кактусов. В нумизматике также, пока не избавился сначала от всего, кроме России, теперь и с неё слезаю...

Месье, позвольте!  :)
А кто со мной пару месяцев назад при обеде графинчик прекрасного французского вина приговорил?
И еще убеждал, что все водители по пятницам в Париже после обеда "навеселе" ?
:friends:   :drinks:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Графинчик был махонький, и только ради тебя ! Я ж говорю, москвичи спаивают ! :cry: А водители, особенно с крепкой крестьянской закваской, да-а !
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Люблю редко и немного выпивать тещин самогон, который она ставит на забрусе ,после вскрытия мною медовых рамок с личной пасеки.
Приятный 50 градусный напиток с легким привкусом прополиса.
Собираю монеты России номиналом  1 копейка .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
CoinsGrade пишет:
А кто со мной пару месяцев назад при обеде графинчик прекрасного французского вина приговорил?
Красное вино было?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
CoinsGrade пишет:
А кто со мной пару месяцев назад при обеде графинчик прекрасного французского вина приговорил?
Красное вино было?

Красное, хороший такой графинчик на двоих :)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А,то сидр сидр 3-хпроцентный,пару капель))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Красное вино было?
Левак,левак,не сомневайтесь  ;)
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Коньяк! В частности, Камю, а особенно Бордери :drinks:
Собираю эпоху Николая II.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Где-то в инете спер такую картинку. Под это только крепкие напитки! Все знакомые с возрастом отходят от пива, под предлогом, что хорошего нет. Количеству слабого алкоголя предпочитают качество сильного. Пожалуй голосую за коньяк. Опять же с возрастом тянешься от звездочек к букаФкам.
Личное дело: антика (уже буксую в ней) и допетровская Русь. В ней, кажется, уже "сел на брюхо"). Кроме одной узкой темы там. В ней включен полный привод.)
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Какое обилие мнений, вкусов и послевкусий!
Больше нумизматов, монет и напитков-хороших и разных!
Интересно и приятно почитать и узнать столько неожиданно нового в животрепещущей и, казалось бы, столь знакомой теме.
Узнать участников Форума с новой, иногда совершенно неожиданной стороны.
Так захватила нумизматическо-алкогольная стремнина, что решился и сам высказаться.
Пью, пью. Аз грешен...Иногда-помногу, иногда-по чуть-чуть выпиваю. Сам когда, перед экраном компьютера либо музыку соответствующую слушаю В компании чуть-чуть пока не получается. Хотел бы сказать, что работаю над этим. Но-увы...
Люблю напитки хорошие и разные. Хорошие, качественные то есть-непременно. Шмурдяк не употребляю.
"Нон, нихт, нет, ни в коем случае. Русо туристо. Облико морале. Все. Быстренько" Согласен со всем. Кроме "быстренько". Не терплю суеты.
Употреблять следует не торопясь. Даже вдумчиво. Филипп Филиппович о еде говорил-но и о культуре пития вполне: "Пить следует правильно. А ведь большинство людей пить вовсе не умеют..." и далее-по Михаилу Афанасьевичу.
Как еврей по крови(в этом нет ни моей вины, ни заслуги-ну родили меня, не посоветовались...) и русский человек во всем остальном(язык, культура, нумизматика, жена, дети, даже сны!) признаюсь, что люблю разные напитки при различных обстоятельствах и оттенках настроения:
-водку, а как же! жаль только-отечественные сорта кроме названий и вкус потеряли, а жаль; открыл недавно для себя польскую " Зубровку", пока не стали химичить ее...в прежние советско-студенческие времена пивал и "Петровскую", и "Посольскую", и "Столичную" под винтом. Еще припоминаю-в Литве(тогда советской) угостили лимонной "Dar po viena", что означает "Еще по одной". Дааааааааааааааааааа....
-коньяк, а как же! сейчас предпочитаю лишь "французов", готов порекомендовать почтеннейшей публике несколько: "Martel Medalion V.S.O.P.", "Monet VS"(V.S.O.P. резковат, имхо...), Шато де Монтифо ВСОП...прошу извинить что кириллицей-надоело регистры переключать... НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! От кавказских сортов отказался-не то пальто! С прежними "Ахтамар", "Праздничным" и КВВК никакого сравнения...Или это я был моложе???
-вино, а как же! пью только сухое красное(чаще), белое изредка. Каюсь-не патриот. Предпочитаю ИХ вина. Испанские-да! опять же-France, куда без них! иногда австралийские, ЮАР, Чили. Вино потребляю не по правилам этикета-с чем нравится, и как промежуточный вариант между крепким алкоголем и пивом;
-пиво, а как же! Здесь я ни разу не патриот, употребляю пиво лишь трех стран: Германия, Словакия, Чехия(в алфавитном порядке). Светлое, темное, пшеничное, вишневое...лишь бы нравилось. И ведь нравится. Люблю посещать эти страны и пить пиво там. Свежее, живое. Хуже-бутылочное. Край-банка, и то-у нас. Вкус консерванта перебивает вкус напитка. "Игуана", как выражался Данди Крокодил. То есть пить можно-но вкус дерьмовый...
В нумизматике собираю только и исключительно монеты России: медь и перечеканы 18 века и серебряные рубли и полтины.
Прошу извинить, ежели утомил. Пойду налью рюмку...
 
Вкусная тема:appl: За долгое время своей врачебной практики чего только я не пробовал! Сами понимаете - презенты, угощения, благодарности в жидком виде и т.д. И так уж получилось, что выбор спиртных напитков в последние 5-7 лет прочно остановился на виски. Водка, практически, в игноре потому, что кайф от нее дубовый, да и на вкус она практически вся одинаковая. Скажем так - нет никакого удовольствия от ее приема. Пиво тоже побоку - в России оно все одинаково безвкусное и похожее друг на друга (имею ввиду бутылочное). Нумизматикой тоже увлекся в последних лет так 6-7. Начал с иностранщины, но сейчас большой крен в сторону России. Скажу так - одно дело (употребление для души) очень гармонично сочетается с другим любимым делом, нумизматикой (тоже для души). Только для второго отвожу гораздо больше времени и средств! :good2:
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
я все пью пиво нефильтрованное Курганское разливное, рекомендую.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
и русский человек во всем остальном (язык, культура, нумизматика, жена, дети, даже сны!) ...
 :o  Стесняюсь спросить, а как "русский человек" проявляется во снах? Что такого особенного должно сниться, чтоб можно было отнести себя к этой категории??))) Мне кажется, вы совершили открытие))
Изменено: golub1978 - 17.03.2016 00:10:19
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Русскому человеку снятся березки на пригорке и щемит в груди .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
Цитата
Геннадий1904 пишет:
и русский человек во всем остальном (язык, культура, нумизматика, жена, дети,  даже сны! ) ...
Стесняюсь спросить, а как "русский человек" проявляется во снах? Что такого особенного должно сниться, чтоб можно было отнести себя к этой категории??))) Мне кажется, вы совершили открытие))
Сны снятся разные-но все, которые помню, на русском языке:yahoo:
 
Цитата
golub1978 пишет:
Цитата
Геннадий1904 пишет:
и русский человек во всем остальном (язык, культура, нумизматика, жена, дети, даже сны! ) ...
Стесняюсь спросить, а как "русский человек" проявляется во снах? Что такого особенного должно сниться, чтоб можно было отнести себя к этой категории??))) Мне кажется, вы совершили открытие))
Видимо, это проявление тех самых "духовных скреп", которыми так славится богоизбранный народ. И больше ни одному народу в мире неприсуще, им сразу при переезде в другую страну снятся сны на иностранном языке. Перевод на родной идет субтитрами.  :spite:
 
Я не курю.Но,иногда,только на отдыхе,с виски или ромом выкуриваю сигару.Такой микс,весьма,недурственнен.Да и,извиняюсь за выражение,вштыривает не по-детски.С чего пошло)).Вечером,с женой,сидим на представление.Заказал себе рюмку,жене коктейль.Напротив за столик,садится ,жирный такой,англичанин.Килограмм так под 150.Хорошо одетый,надушенный,с 3-мя подбородками,с шеей ,не счесть,складками.С пальцами толстыми,как сардельки.Лицо лоснится аж,видно с ужина,пришёл развлечься.Колоритный персонаж,конечно.Так вот,умудрясь за минуту,устроится в плетёноекресло,-заказывает ром.Вынимает из пиджака сигару,начинает её  мять сосичными пальцами,на одном из которых сверкает крупный белый камушек.Потом гильотиной отрезает край.Смочив его,в принесённом роме,не спеша,всасывая в огромные легкие пухлыми телячьими губами,закуривает.Выпуская ароматнейший дым.(Коиба).Наблюдать за ним было намного интереснее,чем представление.Заметил позже,что не я один ,украдкой,за ним наблюдал)).На следущий день пошёл купил  себе попробовать сигару,уж очень вкусно и смачно англичанин её курил.И,вроде ничего так,на самом деле со спиртным.Учитывая,что я вообще,никаким боком не курильщик.П.С.персонаж на картинке меньше и менее колоритнее,но сходство есть.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
CoinsGrade пишет:
Красное, хороший такой графинчик на двоих

Хороший графинчик - это хорошо  :drinks:

Цитата
вахмурка пишет:
А,то сидр сидр 3-хпроцентный,пару капель))

Фарисейство чистой воды... "проповедует воду, а пьет вино".

Цитата
кот да винчи пишет:
Левак,левак,не сомневайтесь

По моему субъективному мнению, красное вино делает агрессивным, белое же - наоборот.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●