Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Изменения в правилах продаж
 
Предлагаю изменить правила продаж на нашем форуме, запретив продавцам выставлять монеты с заходом "Предложите".

Текущая ситуация, при которой почти все продавцы пишут "Предложите, (а я посмотрю, добьете ли вы до моей желаемой цены)", больше напоминает балаган или аукцион Волмар. На мой взгляд, это не соответствует атмосфере форума.

Не лучше ли будет разрешить только продажу по фиксированной цене или стандартный аукцион.

Что вы думаете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не согласен, мы уже об этом много раз говорили. На форуме либеральные правила (всегда были) и регулируются только какие-то базовые принципы (чтобы не было мошенничества, нечестных игр и т.д.) "Предложите, (а я посмотрю, добьете ли вы до моей желаемой цены)" - это стандартная житейская ситуация, часто случающаяся и в реальной жизни: не знает человек цену, боится продешевить; никакого балагана нет, люди имеют право прицениться, а покупатели имеют право поторговаться. Судя по многолетнему опыту, довольно часто "предложите" заканчивается реальной сделкой. Если хочется бюрократических правил с кучей надсмотрщиков за их соблюдением - то лучше покупать на койнс.су или ебее.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В принципе думаю лучше не станет, только появиться больше тем   " Прошу оценить "!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Не согласен, мы уже об этом много раз говорили. На форуме либеральные правила (всегда были) и регулируются только какие-то базовые принципы (чтобы не было мошенничества, нечестных игр и т.д.) "Предложите, (а я посмотрю, добьете ли вы до моей желаемой цены)" - это стандартная житейская ситуация, часто случающаяся и в реальной жизни: не знает человек цену, боится продешевить; никакого балагана нет, люди имеют право прицениться, а покупатели имеют право поторговаться. Судя по многолетнему опыту, довольно часто "предложите" заканчивается реальной сделкой. Если хочется бюрократических правил с кучей надсмотрщиков за их соблюдением - то лучше покупать на койнс.су или ебее.
+1
metro , площадок с подобными правилами предостаточно, выбирайте на  вкус.
15 лет с даты регистрации
 
Во-первых, даже на пресловутом ебее есть "Best Offer". Так, что ничего нового здесь не изобретено. Нормальная опция и смысла запрещать ее нет.
А, во-вторых, такие листинги показывают реальный баланс между спросом и предложением, что само по себе является ценной информацией.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А я вот позволю себе все же не согласиться на 100% с таким подходом.

Фраза "предложитe" подразумевает в первую очередь оценку предмета, а уже во вторую - продажу. Это прямые функции продавца.

Тяжело себе представить рынок, где продавец не называет цену. На аукционах такое тоже не присутствует: есть стартовая цена и возможен резерв.

eBay функционирует так же. Даже best offer не существует сам по себе - продавец обязан назвать цену для немедленной продажи.

А "предложите" звучит для меня так: "вы ребятки поупражняйтесь , а там посмотрим буду ли я вообще тут продавать"

О себе скажу: я теряю интерес к сделке и ухожу моментально , если слышу эту фразу.
Изменено: Alex Dubovsky - 24.12.2012 05:51:48
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
А "предложите" звучит для меня так: "вы ребятки поупражняйтесь , а там посмотрим буду ли я вообще тут продавать"
О себе скажу: я теряю интерес к сделке и ухожу моментально , если слышу эту фразу.

Ваше право, я поэтому и написал, что на СМ - либерализм, каждый решает сам для себя и за руку никто не тянет. Да и "упражнения" довольно часто выливаются в реальные торги, лично я всегда стараюсь отслеживать, это дает понимание реальной цены, в том числе и отрезвляет продавцов, желающих заработать сразу мильон.

И вообще я не понимаю постановки вопроса, чьи интересы нарушают лоты "предложите"? Пусть уж лучше продавцы больше монет выставляют, разных, интересных, дорогих, у покупателей будет больше шансов купить. Если все забюрократизировать до бредового состояния, то торговаться будут только пятаки катькины да копеечный николаевский билон. Примеров на братских форумах предостаточно, чем либеральнее и меньше ненужных правил - тем интереснее и богаче материал. И соответственно наоборот.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
-По моему аукцион предполагает продажу, а не оценку -Хочет человек,чтобы его монету оценили пусть заводит тему *Оцените монету* -а в разделе *продажа* уже должен определиться с ценой -только мое СУБЪКТИВНОЕ МНЕНИЕ -
10 лет с даты регистрации
 
Оцените монету - это и значит "оцените", без намерений продать. А "предложите" в продажной ветке, это означает, что при хорошем предложении начнутся торги. Или вы думаете через ЛС мало торгуются? Да сплошь и рядом.

Да и вообще, давайте без бюрократии. Не нравится вам тема "предложите" пользуйтесь методом Алекса Дубовского - не читайте ее.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
А я вот позволю себе все же не согласиться на 100% с таким подходом.

Фраза "предложитe" подразумевает в первую очередь оценку предмета, а уже во вторую - продажу. Это прямые функции продавца.

Тяжело себе представить рынок, где продавец не называет цену. На аукционах такое тоже не присутствует: есть стартовая цена и возможен резерв.

eBay функционирует так же. Даже best offer не существует сам по себе - продавец обязан назвать цену для немедленной продажи.

А "предложите" звучит для меня так: "вы ребятки поупражняйтесь , а там посмотрим буду ли я вообще тут продавать"

О себе скажу: я теряю интерес к сделке и ухожу моментально , если слышу эту фразу.
Также опдпишусь под этим. Такая форма продажи напрягает, крайне не комфортна для реального покупателя, не понятно в итоге продается ли монета, вообще обладет ли ТС монетой и так далее, просто отпадает охота покупать даже при таких методах продажи. Очень часто это просто пустая трата времени того кто намерен купить. Может это только у меня так бывает, но скорее всего нет.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
тоже за правила, но решать не нам !.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
metro пишет:
Что вы думаете?

Мне, как Покупателю, такая форма торгов очень не нравится, но как Продавец должен честно признаться: выставлял с формулировкой "Предложите", и как абсолютно правильно подметил г-н Тимофей, продал через "личку". :oops:  
Вот такая дилемма. :D  :D  :D

Вывод: надо всё оставить как есть.  :drinks:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Чем больше выбора товаров - тем лучше для покупателей, а вот строгости всегда отпугивают продавцов. Я лично тоже наиболее интересные монеты заполучил через ветки типа "Предложите".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●