Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
15 рублей 1897, Оцените монеты
 
Добрый день. Есть ли в этих монетах какая особенность/редкость?
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Можно сказать , что обе монеты обыкновенные , первая "СС" , вторая "ОСС" . Есть небольшие нюанси . У первой монеты , по моему, возможно, очень широкий кант . У второй плохо накатаны инициалы минцмейстара и отсутсвует точка между ними. Но это стоимость недобавляет , поскольку монеты не очень хорошем состояний .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Главное их достоинство, то что они золотые, и в любом ломбарде их легко обменять на бумажные дензнаки, в том числе американские.
Да и не богатым коллекционерам (из-за слабоватого состояния), у которых образовался некий профицит бюджета их не ложно продать по цене выше чем в ломбард. Ведь мы, колхозники и подобные, любим пятнадцатирублёвки, хоть, как мне кажется, нумизматической ценности в этих монетах не много. Аргумент лично у меня такой: пусть у меня в коллекции нет рублей Петра 1, и рубль Иоанна Антоновича видел в жизни лишь однажды, да и то, может он был фуфлом, главное!!!! у меня в коллекции есть 2, ато и 3 пятнадцатирублёвки Николая 2!!!!!
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Малахов Ю - зачет :)  Именно так. Ломает аж какие тут серебрянные рублики выставляются , хочется все взять , но 15-ки  перевешивают !!!  

А хозяину пятнашек - помойте хозяйственным мылом ( именно пальцами ) над чем то мягким, чтоб если выскользнут упадут - не добавлять к ним замятий, а потом на день два в раствор для чистки контактных линз замочите ( убирает все деликатно ). Возьмите Российский любой - цена 200 руб примерно ( там где написано, что убирает белковые отложения ). Потом ополоснете , сушка, и в капсулу :)
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
А я бы советовал ничего не мыть, оставить так. Мне вот с грязью нравится, это нормально, на цену не влияет, И монету не испортите.
С уважением.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Все понял. Спасибо за ответы.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●