Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
15 рублей 1897 год. UNC, Оценка, спрос.
 
Приветствую.
Прошу оценить монетку,
отличное состояние для 15-ти рублевиков.:good2:
Гурт в идеале, шт. блеск.
Спасибо за мнения.




Изменено: Павел - 12.09.2016 17:18:23
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фото недостаточно информативны. Покажите штемпельный блеск на лике/причёске императора, если он там есть. Чтобы это показать, фото нужно сделать примерно такого плана:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Штемпльный блеск интерснее было бы увидеть на поле, а не на прическе. Монета приятная, но по фото видны забоинки на канте, с ними скорее aUNC, чем просто UNC.  Для оценки монеты в UNC/aUnc нужны более качественные фотографии.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сделал еще фото.
Вес, кстати 12,94



За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Красивая монета с хорошим прочеканом деталей.

Сейчас цены упали. Но все равно, мне кажется, должна стоить 55-60т
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Штемпльный блеск интерснее было бы увидеть на поле, а не на прическе. Монета приятная, но по фото видны забоинки на канте, с ними скорее aUNC, чем просто UNC. Для оценки монеты в UNC/aUnc нужны более качественные фотографии.
Штемпельный блеск на открытых участках поля виден на первых фотографиях хорошо.
На пятнашках (как и на многих других номиналах АIII и HII) именно портрет подвержен износу в первую очередь, как наиболее выпуклая и рельефная часть изображения. Поэтому у этих монет аверс всегда "хуже" чем реверс.
В этом заключается суть моей просьбы - показать полное отсутствие износа, т.е. реальный UNC. Монета в состоянии AU и отличается от UNC тем что лик/причёска утратила штемпельный блеск, а также имеется большое количество микромеханики на портрете; а на открытых участках поля штемпельный блеск будет на монетах в состоянии от XF+ и выше.
Представленная в теме монета никак не ниже AU58 по Шелдону. Фото аверса по-прежнему недостаточно информативны чтобы твёрдо говорить о MS.
Изменено: Юра551 - 12.09.2016 20:39:48
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монетка МС (я думаю MS-64)
Я сам закатывал, да и в слабах перевидал не мало. 15-ки довольно сложно встретить в превосходном состоянии, да и высокие цифры грейда получить не просто.
Хотя вот пример MS- 63, данные монетки слабее моей по состоянию.


Изменено: Павел - 12.09.2016 21:18:27
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд MS вполне реально светит.
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
приятная 15-ка.  думаю 60 или чуть выше вполне реально получить или катать в коробку, а там , глядишь и mc появится
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Diro1 пишет:
приятная 15-ка.  думаю 60 или чуть выше вполне реально получить или катать в коробку, а там , глядишь и mc появится
Промежуточный грейд мс-60 и мс-61 слжнее получить, чем AU-58, или MS-62(63):hi:
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаю, в сообщении Diro1 имелось ввиду 60 тысяч рублей, а не грейд MS60 :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнения.
Монетка в продаже:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum24/topic126090/message1238252/#message1238252
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чувствуется,что ТС явно лукавит, некоторая  недосказанность с его стороны
поскольку у него есть все возможности,чтобы  монета  прошла процедуру  грейда, тем
более он и сам  об этом в своих темах  неоднократно заявлял, а тут
либо монета уже  ездила и не получила  желаемого или  явного смысла  
отправки её на грейд нет,  как и дураков на этом форуме. Что это? Плутовство или холодный расчёт?
Прогноз в МС64 в 7 посте так и вовсе вызывает саркастическую улыбку. :spite:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:
Чувствуется,что ТС явно лукавит, некоторая  недосказанность с его стороны
поскольку у него есть все возможности,чтобы  монета  прошла процедуру  грейда, тем
более он и сам  об этом в своих темах  неоднократно заявлял, а тут
либо монета уже  ездила и не получила  желаемого или  явного смысла  
отправки её на грейд нет,  как и дураков на этом форуме. Что это? Плутовство или холодный расчёт?
Прогноз в МС64 в 7 посте так и вовсе вызывает саркастическую улыбку.  
Лукавства нет. У меня нет времени и денег,  что бы сейчас грейдить.
Я дом достраиваю.
Вы ,  видимо по себе людей судите?
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел пишет:
Лукавства нет. У меня нет времени и денег, что бы сейчас грейдить.
Я дом достраиваю.
Вы , видимо по себе людей судите?

Глупость какая-то откровенная...Меценатством и филантропией попахивает с лёгкими нотками хотрож*пости и плутовства.
Продать монету сейчас скажем за 60,ну может фанаты красивых фотографий 70 накидают (безумцы!),
тогда как в МС64 эту сумму на 2 можно смело умножить (конечно, при условии именно таких цифр,которые вы сами прогнозируете)
От слов к делу-поступим проще: свои слова из 7-го поста (про МС64) гарантируете или это для красного словца было?
Если купивший сей предмет не получит того, что вы вроде как сами заявляете, в какое место вам можно будет засунуть
этот предмет вместе с коробкой при возврате?
Изменено: Solaris1 - 13.09.2016 19:02:04
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:
Цитата
Павел пишет:
Лукавства нет. У меня нет времени и денег, что бы сейчас грейдить.
Я дом достраиваю.
Вы , видимо по себе людей судите?
Глупость какая-то откровенная...Меценатством и филантропией попахивает с лёгкими нотками хотрож*пости и плутовства.
Продать монету сейчас скажем за 60,ну может фанаты красивых фотографий 70 накидают (безумцы!),
тогда как в МС64 эту сумму на 2 можно смело умножить (конечно, при условии именно таких цифр,которые вы сами прогнозируете)
От слов к делу-поступим проще: свои слова из 7-го поста (про МС64) гарантируете или это для красного словца было?
Если купивший сей предмет не получит того, что вы вроде как сами заявляете, в какое место вам можно будет засунуть
этот предмет вместе с коробкой при возврате?
Не ... я конечно немного в шоке.
Всякие попадаются товарищи... Вы чего хотите то???
Засуньте лучше свой скверный язык в одно место.
Монетка получит мс-100%, я не джин, и даже не экстрасенс.
Хотите , берите  и катайте. Может и МС-65 получите. мне на..ать!
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В Питере завтра могу показать в живую. Кому интересно.:hi:
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Зачем хамите?Не нравится выскажитесь культурно - перегибаете палку однозначно.В теме так жестить не к чему...Личные недовольства лучше в лс.

Цитата
Solaris1 пишет:
Цитата
Павел пишет:
Лукавства нет. У меня нет времени и денег, что бы сейчас грейдить.
Я дом достраиваю.
Вы , видимо по себе людей судите?
Глупость какая-то откровенная...Меценатством и филантропией попахивает с лёгкими нотками хотрож*пости и плутовства.
Продать монету сейчас скажем за 60,ну может фанаты красивых фотографий 70 накидают (безумцы!),
тогда как в МС64 эту сумму на 2 можно смело умножить (конечно, при условии именно таких цифр,которые вы сами прогнозируете)
От слов к делу-поступим проще: свои слова из 7-го поста (про МС64) гарантируете или это для красного словца было?
Если купивший сей предмет не получит того, что вы вроде как сами заявляете, в какое место вам можно будет засунуть
этот предмет вместе с коробкой при возврате?
Больше дашь - меньше получишь!!!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bur1980 пишет:
Зачем хамите?Не нравится выскажитесь культурно - перегибаете палку однозначно.В теме так жестить не к чему...Личные недовольства лучше в лс.

А чего миндальничать? Здесь не институт благородных девиц.
Жестит (намеренно вводит людей в заблуждение и т.о. цинично разводит на деньги) автор данной
темы, любое подобное плутовство и попытки одурачить нумизматическую общественность
должны пресекаться на корню, в данном случае не вижу повода для  культурного
диалога с тем,кто намеренно водит людей за нос и думает,что он самый умный, оценивая монету,
(которая, вероятней всего, уже проходила процедуру грейдинга) на МС64,
при этом свои же громкие заявления делом подтвердить отказывается, не давая никаких гарантий написанному им же самим;
не было бы этого поста:
Цитата
Павел пишет:
Монетка МС (я думаю MS-64)
не было бы и развития этой темы в подобном негативном для него ключе,делая
такие громкие заявления будь готов ответить за сказанное-надеюсь понятно излагаю?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:
Цитата
Bur1980 пишет:
Зачем хамите?Не нравится выскажитесь культурно - перегибаете палку однозначно.В теме так жестить не к чему...Личные недовольства лучше в лс.
А чего миндальничать? Здесь не институт благородных девиц.
Жестит (намеренно вводит людей в заблуждение и т.о. цинично разводит на деньги) автор данной
темы, любое подобное плутовство и попытки одурачить нумизматическую общественность
должны пресекаться на корню, в данном случае не вижу повода для  культурного
диалога с тем,кто намеренно водит людей за нос и думает,что он самый умный, оценивая монету,
(которая, вероятней всего, уже проходила процедуру грейдинга) на МС64,
при этом свои же громкие заявления делом подтвердить отказывается, не давая никаких гарантий написанному им же самим;
не было бы этого поста:
Цитата
Павел пишет:
Монетка МС (я думаю MS-64)
не было бы и развития этой темы в подобном негативном для него ключе,делая
такие громкие заявления будь готов ответить за сказанное-надеюсь понятно излагаю?
Добрый день!
1)Я думаю,  что может получить MS64.
2) Что думают другие- не знаю.
3)В NGC монетка не ездила.
4)Подвердить мс 64- может только коробка и монетка в ней.
5)Монетка выставлена со стартом не в коробке мс64.
6) Монетку можно посмотреть в живую.
Надеюсь вам все понятно?
И с хамством завязывайте!
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел пишет:

1)Я думаю,  что может получить MS64.
2) Что думают другие- не знаю.
3)В NGC монетка не ездила.
4)Подвердить мс 64- может только коробка и монетка в ней.
!

Ну чтож,  тогда  вам  не составит  труда всё таки  ответить на  2  простых вопроса,
ответ на которые я так  и не увидел в этой  теме,только витиеватости: даёте  ли вы  гарантии как продавец,
сделавший  громкое  заявление о том,  что монета  получит МС64 и взявший на себя некоторую ответственность за эти
свои предположения и измышления и если монета не получит вами заявленного,что делать  будем?
Спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:
Цитата
Павел пишет:

1)Я думаю,  что может получить MS64.
2) Что думают другие- не знаю.
3)В NGC монетка не ездила.
4)Подвердить мс 64- может только коробка и монетка в ней.
!
Ну чтож,  тогда  вам  не составит  труда всё таки  ответить на  2  простых вопроса,
ответ на которые я так  и не увидел в этой  теме,только витиеватости: даёте  ли вы  гарантии как продавец,
сделавший  громкое  заявление о том,  что монета  получит МС64 и взявший на себя некоторую ответственность за эти
свои предположения и измышления и если монета не получит вами заявленного,что делать  будем?
Спасибо!
Не выдержал, можно встряну....
Solaris1, что же Вы докопались до человека!? Монета выставлена на оценку, в другой, соответствующей ветке продается (не как МС64....).
Что Вы от него хотите? Желаете узнать, ездила ли монета уже на грейд или другие нюансы, только Вам интересные, так в личку спросите! Чего тему-то засорять!!!
Балаган устроили какой-то.
С уважением ко всем!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Solaris1, что же Вы докопались до человека!? Монета выставлена на оценку, в другой, соответствующей ветке продается (не как МС64....).
Что Вы от него хотите? Желаете узнать, ездила ли монета уже на грейд или другие нюансы, только Вам интересные, так в личку спросите! Чего тему-то засорять!!!
Балаган устроили какой-то.

Ну  раз вы  позволяете себе  давать  рекомендации,то и я  себе позволю- вы  выдохните, расслабьтесь,не нужно столько  эмоций, я сделал так,
как  посчитал  нужным, если  в следующий  раз  буду в чём-то неуверен, обязательно обращусь к вам за советом.
Тема  создана в разделе,где обсуждаются не только цены, автор  темы сделал заявление, которое  оформил в виде предположения,
сделал это публично, соот-но и ответ  за свои  заявления-предположения держать   только ему и делать это надо также публично,
а  что конкретно  хотелось бы услышать я выше  написал
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:
Цитата
Павел пишет:

1)Я думаю,  что может получить MS64.
2) Что думают другие- не знаю.
3)В NGC монетка не ездила.
4)Подвердить мс 64- может только коробка и монетка в ней.
!
Ну чтож,  тогда  вам  не составит  труда всё таки  ответить на  2  простых вопроса,
ответ на которые я так  и не увидел в этой  теме,только витиеватости: даёте  ли вы  гарантии как продавец,
сделавший  громкое  заявление о том,  что монета  получит МС64 и взявший на себя некоторую ответственность за эти
свои предположения и измышления и если монета не получит вами заявленного,что делать  будем?
Спасибо!
Да что же такое.  -))))
Туговато доходит. Что скажу я, что скажет другой коллега-это предположения. Тема "оценка"
Гарантия мс64-коробка и монетка в ней!
Дошло?
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел пишет:
Да что же такое.  -))))
Туговато доходит. Что скажу я, что скажет другой коллега-это предположения. Тема "оценка"
Гарантия мс64-коробка и монетка в ней!
Дошло?

Нет, не дошло!
Меня  мнения  других не интересуют-в  данный  момент владельцем  предмета  выступаете  вы,
более того, именно вы  также являетесь еще и продавцом, предварительно сделали  громкое заявление, что монета,
которая у вас  на руках в данный момент  может получить конкретную цифру (вы не написали МС61-65, вы написали
конкретный  грейд) МС64, заявление  это своё  гарантиями подкрепить не удосужились, что делать то будем,
если будет МС61,например, или  вовсе   детали,за слова  то свои (предположения) как-то отвечать  планируете?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:
Цитата
Павел177 пишет:
Solaris1, что же Вы докопались до человека!? Монета выставлена на оценку, в другой, соответствующей ветке продается (не как МС64....).
Что Вы от него хотите? Желаете узнать, ездила ли монета уже на грейд или другие нюансы, только Вам интересные, так в личку спросите! Чего тему-то засорять!!!
Балаган устроили какой-то.
Ну  раз вы  позволяете себе  давать  рекомендации,то и я  себе позволю- вы  выдохните, расслабьтесь,не нужно столько  эмоций, я сделал так,
как  посчитал  нужным, если  в следующий  раз  буду в чём-то неуверен, обязательно обращусь к вам за советом.
Тема  создана в разделе,где обсуждаются не только цены, автор  темы сделал заявление, которое  оформил в виде предположения,
сделал это публично, соот-но и ответ  за свои  заявления-предположения держать   только ему и делать это надо также публично,
а  что конкретно  хотелось бы услышать я выше  написал
Послушайте, уважаемый, выдыхать и расслабляться, по-моему надо Вам... Я здесь ни с кем не ругался и Вы меня своих хамством на это тоже не выведите!
У Вас личная какая-то неприязнь к ТС!? Ну так в личку, велкам...
Тема создана, совершенно верно, но не для того, чтобы склоки здесь устраивать! Где Вы увидели, чтобы ТС что-то утверждал или заявлял!? Пальцем ткните... Я, например, вижу только одно: "...я думаю MS-64...". Вы думать людям запрещаете? Ну так утрите всем нос, выскажетесь по теме, да с аргументами, что за монету показал нам ТС и циферки назовите, Вам за это только все спасибо скажут и плюсами закидают.... Что орать-то направо и налево просто так.
Другие участники, кстати, тоже думают и высказывают свои предположения...
Чтобы Вы меня потом во флуде не обвинили, скажу, мое мнение, что 64 цифры здесь нет...
С уважением!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:в какое место вам можно будет засунуть этот предмет вместе с коробкой при возврате?

Давайте не ругаться и на опрометчивые заявления реагировать тактично.

Это всех касается.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Уважаемый ТС, не обращайте внимания на неадекватных сейчас людей, их почему-то стало больше, скорее всего срывают торги, принижают стоимость, монета у Вас хорошая, лучше этого утёртыша
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●