Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей 1909г Николая ll, Оцените монету, может особенности какие присутствуют
 
Ничем не обрабатывалась даже водой,хранилась в семье очень давно. В реале выглядят очень даже. Находится в Екатеринбурге.
Изменено: petrush - 26.11.2016 12:40:07
Я выбираю граммы опыта,а не тонну советов.
6 лет с даты регистрации
 
Стандартный 1909, довольно приятный пятирублёвик. Аверс чеканен поработавшим штемпелем, что заметно по притертому портрету и легенде. Плюс полосы - не внешняя механика, а издержки производства. В диапазоне 35-37 уход реален!
Изменено: Elif - 26.11.2016 12:57:40
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Плюс полосы - не внешняя механика, а издержки производства.

Это следствие чистки инструмента? Я правильно поняла?
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Цитата
Elif пишет:
Плюс полосы - не внешняя механика, а издержки производства.
Это следствие чистки инструмента? Я правильно поняла?
Нет, скорее всего следы прокатных вальцов, либо юстировка.
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Думаю - юстировка. это точно не чистка штемпеля. характер полос немного иной должен быть.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
По моему , юстировка и есть чистка штемпеля . На зтой монете , я думаю , следы проката от вальцов .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arlando пишет:
По моему , юстировка и есть чистка штемпеля . На зтой монете , я думаю , следы проката от вальцов .
Соглашусь, пожалуй...

А монета будет продаваться?)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arlando пишет:
По моему , юстировка и есть чистка штемпеля
Вы уверены? :)
До сегодняшнего дня я считал, что суть этой процедуры в другом ;)
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Цитата
Arlando пишет:
По моему , юстировка и есть чистка штемпеля
Вы уверены?  
До сегодняшнего дня я считал, что суть этой процедуры в другом  

Ну по штемпелям Вы хороший специалист ! Вы же можете меня поправить .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
я для себя когда-то отметил что юстировка - это удаление "лишнего" металла с монетной заготовки, но может я ошибаюсь?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avers пишет:
я для себя когда-то отметил что юстировка - это удаление "лишнего" металла с монетной заготовки, но может я ошибаюсь?
Ключевое слово "с заготовки", т.е. кружка, не со штемпеля ;)
"Юстировка (в монетном деле) - проверка соответствия заготовки монеты принятому стандарту с последующим (если это требуется) удалением лишнего металла с поля заготовки монеты. Ранее осуществлялась с помощью специальных ножниц или напильника, оставляющих следы на заготовке"
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ну то есть я когда-то правильно понял?)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Чистка штемпеля даёт на монете выпуклые бороздки, зачастую разнонаправленными групками рядом друг с другом, а юстировка - "впуклые" ровные бороздки по монете.... возможно от края до края.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Всё верно , ув. Elif прав !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avers пишет:
Цитата
Arlando пишет:
По моему , юстировка и есть чистка штемпеля . На зтой монете , я думаю , следы проката от вальцов .
Соглашусь, пожалуй...

А монета будет продаваться?)

Монета выставлена на аукцион до 29/11/16 - 22.00ч, крайняя ставка пока 34тыс. Ссылка : http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic136652/
Изменено: petrush - 26.11.2016 23:26:52
Я выбираю граммы опыта,а не тонну советов.
6 лет с даты регистрации
 
Обращаю внимание.Лот все еще на продаже, до 29 ноября. Есть интерес ?
Я выбираю граммы опыта,а не тонну советов.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●