Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1904 оценим состояние, возможный грейд?, ваши мнения
 
Здравствуйте, Господа!

Давно держу эту десятку у себя в коллекции, за последние лет 10 в подобном состоянии особо монет не встречал, хотя безусловно есть и лучшие экземпляры если говорить о слабированных монетах. Вопрос по оценке, в грейде, что она получит? MS 65...??? Поле зеркальное, первые удары, 100% - пруф лайк. Спасибо за ваши комментарии.




видео:

6 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Предмет действительно очень достойный. По нашему предварительному мнению, ее сохранность вокруг MS64, может и PL. Более точно можно сказать при визуальном осмотре монеты.
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А смысл играть в угадайку по фото?  :)
Монетка красивая!
Отнесите в ННР, к их рекомендации прибавьте 1-2, подучите грейд NGC  :oops:
Изменено: Elif - 28.12.2016 16:47:56
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
на мой взгляд, по совокупности коцок на поле и общему виду: это в НГЦ порядка 60-62, опять же, по картинкам
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
на мой взгляд, по совокупности коцок на поле и общему виду: это в НГЦ порядка 60-62, опять же, по картинкам

Господин, КООТ, вы эту монету видели у меня в клубе....  ;)  правда давно
Изменено: ARBATICA - 28.12.2016 17:22:22
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ARBATICA пишет:
Цитата
KOOT пишет:
на мой взгляд, по совокупности коцок на поле и общему виду: это в НГЦ порядка 60-62, опять же, по картинкам
Господин, КООТ, вы эту монету видели у меня в клубе....     правда давно

Это она же?
Тогда вам лучше завязывать с фотографированием...
:)

ТО, что я видел (и помнится выказывал желание купить)было на две головы симпатичнее того, что на фото.. :)
По крайней мере визуально.

Но к той монете - интерес по прежнему  имею :)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
ARBATICA пишет:
Цитата
KOOT пишет:
на мой взгляд, по совокупности коцок на поле и общему виду: это в НГЦ порядка 60-62, опять же, по картинкам
Господин, КООТ, вы эту монету видели у меня в клубе....     правда давно
Это она же?
Тогда вам лучше завязывать с фотографированием...
 

ТО, что я видел (и помнится выказывал желание купить)было на две головы симпатичнее того, что на фото..  
По крайней мере визуально.

Но к той монете - интерес по прежнему  имею  

покажу при встрече, она это ;)
6 лет с даты регистрации
 
По фото не какой это не PF,да и не PL,а чтобы точнее сказать какой MS,нужны нормальные фото под разными углами при дневном свете,да и видео не даёт полноты картины,с такой постановкой так можно и AUшной монетой поиграть.И что ж Вы так,PFовую на Ваш взгляд монету,голыми пальцами по полю,хотя бы перчаточки надели бы?!:(
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gold1976 пишет:
По фото не какой это не PF,да и не PL,а чтобы точнее сказать какой MS,нужны нормальные фото под разными углами при дневном свете,да и видео не даёт полноты картины,с такой постановкой так можно и AUшной монетой поиграть.И что ж Вы так,PFовую на Ваш взгляд монету,голыми пальцами по полю,хотя бы перчаточки надели бы?!

То, что пруфом здесь и не пахло и так понятно, а вот бестит монетка и правда красиво. Видимо совсем новые штемпеля были.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монетка не плохая,но редкой в таком сохране её назвать сложно.Этого года 388 монет в MS65 и 33 в MS66(это только в NGC),а выше, ИМХО, она вряд ли получит.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Отличная! Очень нравится! А Вы точно хотите её в коробку запаковывать?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avers пишет:
Отличная! Очень нравится! А Вы точно хотите её в коробку запаковывать?

В коробку упаковывать не хочу, так как их не люблю. Скорее хочется понять грейд.
6 лет с даты регистрации
 
Красивая монета
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●