Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
5 рублей 1899 с "необычным" портретом. Редкость?
 
"Что вижу-то и пою". Вижу -корродированную штемпельную пару. Не ИМХО.
Изменено: oktoberfest - 03.09.2016 09:30:16
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Получается - это редкая монета советского чекана? Видел такую в прошлом году, подумал, что подделка. Продавали её как обычную пятёрку за 185 евро!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
Получается - это редкая монета советского чекана? Видел такую в прошлом году, подумал, что подделка. Продавали её как обычную пятёрку за 185 евро!
В своё время первая реакция была такая же: "подделка, потому как не может портрет 1903 быть на 1899"  :)
По встречаемости существенно реже 5-1910. На мой взгляд как минимум на уровне 1911.
В каталоге есть пока только у Федорина. Ну и у Каюмова тоже отмечена.
Пока не раскручена - можно поймать на каком-нибудь аукционе "на халяву". Но я их в продаже на торговых площадках видел всего 5 раз.
Изменено: Elif - 03.09.2016 12:43:34
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
oktoberfest пишет:
"Вижу -корродированную штемпельную пару. Не ИМХО.
Инструмен скорее всего восстановленный, думаю из того, что вернули в 23 году из Канавино. Есть даже предположение для каких царских монет он ранее использовался, но мало материала для подтверждения или опровержения.
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Так вопрос (ну не понял) был каков-подлинность, либо степень редкости рестрайка ? Всех смутило отсутствие вертикальных полос на гербовом щите реверса?
Изменено: oktoberfest - 03.09.2016 19:23:26
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
oktoberfest пишет:
Так вопрос (ну не понял) был каков-подлинность, либо степень редкости рестрайка ? Всех смутило отсутствие вертикальных полос на гербовом щите реверса?
Вопрос изначально (в 11-м году) был "что это за зверь такой". На монете портрет не соответствует году! В 11-м году, если Вы читали тему, монету "зафуфлили". Реально - монета подлинная. Вертикальные полосы вообще нипричем . Во-первых, они на монете на фото есть, во-вторых, их отсутствие не показатель не подлинности монеты. Полно подлинных экземпляров с отсутствием этих самых полос - это всего лишь характеризует состояние инструмента.
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Опять не понял. (На мой предвзятый взгляд)- предмет-подлинный. Варианты рестрайка, прошу меня простить-обсуждать - не готов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
oktoberfest пишет:
Опять не понял. (На мой предвзятый взгляд)- предмет-подлинный. Варианты рестрайка, прошу меня простить-обсуждать - не готов.
Конечно подлинный! :)
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Инструмент скорее всего восстановленный, думаю из того, что вернули в 23 году из Канавино. Есть даже предположение для каких царских монет он ранее использовался, но мало материала для подтверждения или опровержения.
Вчера посвятил денёк изучению имеющихся фотографий, в том числе той, что в этой теме. :aa-aa-aa:  Ну и были ещё две монеты вживую. У меня практически не осталось сомнений, что эти монеты чеканили восстановленным инструментом, который ранее использовался для чеканки пятёрок 1909, 1910 годов!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Цитата
Elif пишет:
Инструмент скорее всего восстановленный, думаю из того, что вернули в 23 году из Канавино. Есть даже предположение для каких царских монет он ранее использовался, но мало материала для подтверждения или опровержения.
Вчера посвятил денёк изучению имеющихся фотографий, в том числе той, что в этой теме.    Ну и были ещё две монеты вживую. У меня практически не осталось сомнений, что эти монеты чеканили восстановленным инструментом, который ранее использовался для чеканки пятёрок 1909, 1910 годов!
Я тоже обратил на это внимание, однако, данное утверждение касается только аверсов таких монет, но никак не реверсов.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Цитата
Elif пишет:
Цитата
Elif пишет:
Инструмент скорее всего восстановленный, думаю из того, что вернули в 23 году из Канавино. Есть даже предположение для каких царских монет он ранее использовался, но мало материала для подтверждения или опровержения.
Вчера посвятил денёк изучению имеющихся фотографий, в том числе той, что в этой теме. Ну и были ещё две монеты вживую. У меня практически не осталось сомнений, что эти монеты чеканили восстановленным инструментом, который ранее использовался для чеканки пятёрок 1909, 1910 годов!
Я тоже обратил на это внимание, однако, данное утверждение касается только аверсов таких монет, но никак не реверсов.
Естественно!
На реверсе год 1899  :) Его вообще не смотрел, интересен был именно аверс из-за портрета
Изменено: Elif - 05.09.2016 12:33:51
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●