Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Нужен совет!, Монеты 1898, 1899 и 1911
 
Мне представилась возможность выбрать монету (подарок на свадьбу)! Монеты 3 - 1898, 1899 и 1911! Все в одинаковом состоянии (очень хорошем, как будто практически не были в обращении), в подлинности всех 3 я уверенна (семейная реликвия от прапрабабушки)! Посоветуйте, как поступить? Не знаю, какая из них дороже... Не знаю, где найти хорошего оценщика... Насколько я знаю 11 год, наверное, самая дешевая из 3 из-за выпуска монет этого года советской властью... Подскажите что-нибудь, пожалуйста!
 
1911, как правило, пытаются продавать несколько дороже.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Вы говорите про монеты номиналом "5 рублей" или "10 рублей"?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати, да, я о десятках подумал, если что.
Но даже если речь о пятерках - 1911 - еще "интереснее"  ;)
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 04:18:22
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Приходите к нам после 28-го все оценим.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прийти вряд ли получиться, я из Харькова (Украина)! :D
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 04:18:22
 
Я извиняюсь, забыла написать номинал! Но вы правильно поняли - 10 рублей!
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 04:18:22
 
Бедный, бедный царь Николай II уже тогда в этих поистине счастливых и мирных для
его правления годах золотые монеты для него чеканила Советская власть, вот
поэтому в 17 и свержилась Геволюция, подорвали экономику России Советы, туды
их в качель :D  :D  :D  :D
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 04:18:22
 
У нормальных царей "геволюции" не случаются. Ну не было у Нииколая ни жестокости, ни государственного ума, как у его предшественников. Как правил - тем и закончил. И в пору говорить не "Бедный, бедный царь Николай II", а "Бедная бедная страна" с дураком на троне... Прям грабли истории повторяются... ;)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Крис пишет:
Мне представилась возможность выбрать монету (подарок на свадьбу)! Монеты 3 - 1898, 1899 и 1911!

Монету 1899 г. можно сразу отложить, остается сделать выбор больше психологический, что более интересно - 1-й год чеканки золотой 10 рублевой монеты или последний, можно некую символичность под это подвести. По стоимости они примерно одинаковые.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Может не стоит на свадьбу монету Н2? Несчастливый царь - что начало (Ходынка), что конец...
На свадьбу лучше 20 франков Ангела.
15 лет с даты регистрации
 
как по мне, то при одинаковом состоянии 98г лучше из-за  тиража в  200тыс, в сравнении с 1911 50т+2млн советских.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У Казакова тираж 10р1898 - 2,390,013 шт. У Биткина - 200,000 шт.
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 04:18:22
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, всем, кто ответил) Я просто тоже склоняюсь к 98 именно из-за тиража)
 
Цитата
baz1960 пишет:
Может не стоит на свадьбу монету Н2? Несчастливый царь - что начало (Ходынка), что конец...
На свадьбу лучше 20 франков Ангела.
Ну по наследству досталось только эти 3 монеты, так что выбор между ними)
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 04:18:22
 
Цитата
Крис пишет:
Мне представилась возможность выбрать монету (подарок на свадьбу)! Монеты 3 - 1898, 1899 и 1911!
Это, что получается! Чтобы овладеть всеми тремя монетами, это нужно будет три раза женится чтоли :?:  :o  :D
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 04:18:22
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Ну,во-первых, не жениться, а выйти замуж ( я девушка)! :)  А, во-вторых у меня есть еще сестры, которым достанутся другие монеты))
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 04:18:22
 
а где мой пост пропал из этой темы? -
по-мойму сразy после МиМа?
хотелось бы узнать КТО и ПОЧЕМУ стёр всё?
считаю что тот кто стёр мой совершенно невинный пост - пусть прочистит себе мозги,
это так по мягкому;
теперь понимаю, куда деются мои посты которые я просто физически не помню о чём!
новый модератор напился что ли, или туман в глазах?
кто этот модератор интересно? 8)
15 лет с даты регистрации
 
О, нормальное начало...  :D   Налил чай, жду зрелища.  8)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
а где мой пост пропал из этой темы? -

А что там такого было?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Крис пишет:
Ну,во-первых, не жениться, а выйти замуж ( я девушка)!   А, во-вторых у меня есть еще сестры, которым достанутся другие монеты))
Если Вы девушка :o  то поздравляю Вас и со свадьбой тоже :). Только жениху не говорите о червонце, а то он в нумизматику погрузится и Вам не будет время уделять :(. А ещё лучше - откажитесь от червонца  :D
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
А почему вас так удивила моя половая принадлежность?) Спасибо за поздравления) Муж погружен в подаренный друзьями XBox, так что мне остается погрузиться в нумизматику)
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 04:18:22
 
Цитата
Ухтинец пишет:
У нормальных царей "геволюции" не случаются. Ну не было у Нииколая ни жестокости, ни государственного ума, как у его предшественников. Как правил - тем и закончил. И в пору говорить не "Бедный, бедный царь Николай II", а "Бедная бедная страна" с дураком на троне... Прям грабли истории повторяются... smile;)
Вы про царя такое говорить не имеете права!вы с ним лично знакомы?страна при нем развивалась и имела достойное будущее!!!
 
За него такое же много позже говорили сами члены  семьи Романовых. И никто на них не шикал. Видать, правду говорили. А страна при всех развивалась и сейчас развивается. Куда - потомки увидят.
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 04:18:22
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●