Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1899 АГ, портрет 1900
 
Вот разобрал сегодня запасы... :oops:
1899, портрет 1900, на гурте четко АГ.
У Казакова такого не нашел. Интересно, разновид или как?

P.S. Фотки сделал под лампой. Завтра перефоткаю при дневном свете.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как на этом форуме утверждают,по длинному кончику у буквы "г" знака минцмейстера видится ,что это советский чекан
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, точно, припоминаю такую тему. Обсуждалась.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Царский чекан натура по 10 по 1899году году  чючють шарю
"Все это ерунда по сравнению с Мировой Революцией"
10 лет с даты регистрации
 
Советский убогий чекан (перепутка), разными парами штемпелей. Гурт "доморощенный совдеп" с изогнутой "виселицей". Реверс изношенным штемпелем со следами грубой чистки. Аверс со следами грубейшей чистки. Поле мутное.
 
я бы сказал мягше - фантазийное сочетание штемпелей)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Billl пишет:
Советский убогий чекан (перепутка), разными парами штемпелей. Гурт "доморощенный совдеп" с изогнутой "виселицей". Реверс изношенным штемпелем со следами грубой чистки. Аверс со следами грубейшей чистки. Поле мутное.

Что-то я вообще никакой чистки не увидел. Следы чистки штемпеля - да, их очень много, что означает - 95% UNC (ввиду пары мелких царапинок).
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
У штемпеля все-таки сталь закаленная,типа сталь У10 .  врядли щетка осилит оставить следы
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Осилит и ещё как осилит и ещё метал вырвет.
Изменено: Lundgaar - 14.05.2024 01:22:26
 
Я правильно понимаю, вопрос вызывает только портрет ?
Вроде не все варианты портретов включают в каталоги, вот тут похожее было про 5руб Редкий портрет - Казаков знал, но не включил.
Или же вопросы вызывает буква Г ?

А еще мне интересно как начинающему- что в таком случае сертифицирует, я так понимаю в данном случае NGC ?
Состав сплава, вес, поле, другие особенности ? Должны сравнивать с доступными образцами тоже ?

И еще, про советский чекан- вроде достоверно 10ки делали только 1911 года ? Есть такая информация по другим годам или просто подозрения?
Изменено: Lundgaar - 08.09.2012 07:05:10
 
trusov, посмотрите у нас в библиотеке Золотые монеты царствования Николая II 5, 10, 7.50 и 15 рублей Автор:  Каюмов А.Ф.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●