Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
7руб.50коп., Прошу дать оценку состояния и цену. С уважением.
 
 
За сокращение номинала в название Темы г-н kat-ran получает "Предупреждение" 10%.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фото своеобразные, поле совсем не видно. Но даже по таким фото царапина яркая, глубокая.
Для оценки иные фото нужны.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Фото своеобразные, поле совсем не видно. Но даже по таким фото царапина яркая, глубокая.
Для оценки иные фото нужны.
Подскажите какую часть нужно выделить,попробую сделать снимок получше.
 
Речь не о "части монеты",  а о том, что на Вами предоставленных фото поле монеты не видно.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Речь не о "части монеты",  а о том, что на Вами предоставленных фото поле монеты не видно.

Ну только так,лучше не получается.Видно техника у меня не та или глаза уже не те. Уж извините. С уважением.
 
55-60
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
55-60
Спасибо большое. А как можно оценить состояние? Я предполагаю (VF) .А Ваше мнение? С уважением.
 
Состояние видится AU Det.
Из-за царапины на реверсе
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
Состояние видится AU Det.
Из-за царапины на реверсе
Большое спасибо.
 
Цитата
scowl пишет:
За сокращение номинала в название Темы г-н  kat-ran  получает "Предупреждение" 10%.
А 7,50р. Так можно писать в названии темы? И когда мое предупреждение аннулируется?
 
Цитата
kat-ran пишет:
Цитата
scowl пишет:
За сокращение номинала в название Темы г-н  kat-ran  получает "Предупреждение" 10%.
А 7,50р. Так можно писать в названии темы? И когда мое предупреждение аннулируется?

Никогда, это Ваша "история", но не волнуйтесь, это "предупреждение" видите только Вы и Модераторы с Администратором.

Цитата
kat-ran пишет:
Цитата
маугли пишет:
55-60
Спасибо большое. А как можно оценить состояние? Я предполагаю (VF) .А Ваше мнение? С уважением.
А есть ли в шкале ...F-FV...  момент, указывающий на царапину? Она довольно глубокая. Я истинно не в курсе, но склоняюсь к "VF-". Шкала "коробочек" (Шелдона) многим нынче ближе и понятнее, т.к. мы нередко видим оценку монет, что уже в коробочках, от "независимых" экспертов. И в этой шкале по Вашим фото данная монета получит с огромным шансом именно "AU det. царапина", тут я с Дмитричем соглашусь.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat-ran пишет:
А 7,50р. Так можно писать в названии темы? И когда мое предупреждение аннулируется?
На монете написан её номинал и год чеканки - тяжело было написать точно так же?
"Предупреждение" аннулируется через 3 месяца.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
kat-ran пишет:
А 7,50р. Так можно писать в названии темы? И когда мое предупреждение аннулируется?
На монете написан её номинал и год чеканки - тяжело было написать точно так же?
"Предупреждение" аннулируется через 3 месяца.
Понял,спасибо. Просто в темах я видел подобные нарушения и форумчани не был наказан. Но Вы все доходчиво объяснили. Теперь у меня вопросов нет. С уважением.
 
Цитата
маугли пишет:
А есть ли в шкале ...F-FV...  момент, указывающий на царапину? Она довольно глубокая. Я истинно не в курсе, но склоняюсь к "VF-". Шкала "коробочек" (Шелдона) многим нынче ближе и понятнее, т.к. мы нередко видим оценку монет, что уже в коробочках, от "независимых" экспертов. И в этой шкале по Вашим фото данная монета получит с огромным шансом именно "AU det. царапина"...
Писал как-то:
"Если "по-нашему", то есть 2 подхода:
(1) дефекты снижают состояние на некоторое число ступеней оценки, при описании указывается "интегральная" оценка - например, в данном случае, кмк, была XF+, стала XF-
Этот метод оценки описан, скажем, в книжке Квиткова "Русские монеты XIX столетия в их сохранности" (1905 г. изд) , где написано, что, к примеру, наличие отверстия снижает оценку на 2 ступени, менее серьезный дефект снижает оценку на 1 ступень (это по памяти, под рукой текста нет сейчас).
Т.е., была бы "отличная", а с дыркой, будет "средняя"; была бы "средняя", а с царапиной будет "плохая".

Тут только надо пояснить, что у Квиткова "отличная" - это то, что теперь называют "превосходный пруф", а "очень хорошая" сейчас "UNC"  :)(или пруф с небольшими дефектами), "хорошая" примерно равно "XF", "средняя" - "VF", а "плохая" - "F" и ниже.

(2) при описании указывается состояние без учета дефектов, а дефекты описываются дополнительно - например, "XF+, царапины" или "отличная, следы чистки" (так описывают, к примеру, на аукционах МиМа).
Лично мне метод (2) кажется более информативным.

Хотя метод (1), наверное, точнее отражает снижение цены - т.е., "XF-"  с царапиной может стоить приблизительно столько же, сколько VF с таким же рельефом, но без царапины
"
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
За сокращение номинала в название Темы г-н  kat-ran  получает "Предупреждение" 10%.
Могу я задать Вам вопрос по поводу награждения? Или я не по адресу? С уважением.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●