Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1901 год ( А . Р ), прошу проверить подлинность
 
Уважаемые коллекционеры. Прошу Вас определить подлинность монеты. Купил на этом форуме. Не ставлю задачей опорочить продавца или поднимать скандал. Хочется разобраться в подлинности и цивилизованно решить проблему . Вот ссылка   http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum24/t%D0%BEpic61500/
заранее спасибо за Ваш труд.
6 лет с даты регистрации
 
Вообще-то, никаких сомнений в подлинности по фото не возникает...
А что, собственно, Вас смутило? Вес держит?
Если можете, выложите в качестве фото всего гурта.
И хорошо бы фото под наклоном - облегчит обсуждение.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ага, увидел аналогичное обсуждение!
теперь понимаю.
Вот смотрите, к образцам гуртов, любезно предоставленным РомановымЪ,
Ссылка на обсуждение гуртов: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic24074/message203785/#message203785
я прилепил и Ваш (из данной уже Вами ссылки).

Откуда следует:
1. Гурт Вашей монеты
2. Царский чекан
3. Советский чекан
4, 5. Фуфло.




И я бы сказал, что начертание букв Вашей десятки т.е. в п.1. такое же, как в п.2, - т.е. "царский чекан".

Но сомнения - есть сомнения: обязательно нужны качественные фото всего гурта,

P.S. желательно чтобы "чистаго", "золота" да и другие слова, на каждой из фото умещались полностью.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кстати, а вот из обсуждения
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic62671/message560575/#message560575

Дополнительно прилепил последним п. 6 фото обсуждаемого там "фуфла" - опять Ваша не подходит под фуфло.

Все-таки нужны доп. фото.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kms пишет:
Уважаемые коллекционеры. Прошу Вас определить подлинность монеты. Купил на этом форуме. Не ставлю задачей опорочить продавца или поднимать скандал. Хочется разобраться в подлинности и цивилизованно решить проблему . Вот ссылка    http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum24/t%D0%BEpic61500/
заранее спасибо за Ваш труд.

Считаю эту монету подлинной. Фрагмент гурта с "А.Р" нагляден.
Пмсм
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нормальная монета.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нормальная у Вас монета, не переживайте!
Грант - известный на форуме человек и я уверен сознательно не стал бы кого-то вводить в заблуждение! С последним лотом скорее всего сам ошибся. Вы купили подлинную монету!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
фото моих 1901 а-эр-ок:
За качество прошу прощения. Питер, утро ;)
Фрагмент гуртов с инициалами минцмейстера соответствуют, как указал yara_ru,
"1. Гурт Вашей монеты
2. Царский чекан"




За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По второй монете, я бы не стал сразу говорить что левая, сегодня сделаю скан гурта.
По первой проданной, гурт 100% царский чекан.
10 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо, что откликнулись и разрешили мои сомнения. Отдельное спасибо yara_ru за наглядное объяснение. У Гранта покупал несколько монет, все без проблем!!! Очень удобно и приятно работать! Даже если бы моя монетка была поддельной не отказался бы сотрудничать с этим человеком. Возникла проблема, он сразу откликнулся никуда не пропал.  Степень доверия только повысилась. Ещё раз всем спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения, что не умею еще как следует фотографировать монеты, а на телефон плохо получается. Видимо придется осваивать ремесло.
Изменено: kms - 31.01.2015 12:02:47
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●