Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Фальшивые пятаки шведской чеканки., Поделитесь знаниями...
 
Уважаемые господа...кто может толково просвятить и показать пару монет по данной теме.
Чем они отличаются??? От наших. Какие признаки ? С уважением.
1764 ЕМ, 1778г.ЕМ., и 1787г. ЕМ
 
Я думаю что тут нет монет..."АВЕСТА" Швеция.
 
Вот все не влаз....ят .Эт я сегодня накопал...
 
Это не секретная информация, откройте Узденикова и увидите.
А в жизни это выглядит так:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:D
 
Спосибо. Отличие в коронах???? В чем еще...? гДЕ прочесть?
 
Не переживайте, когда увидите их, сразу поймете - они другие. И дело не в коронах, цифрах и пуансонах - просто другие (или чужие). Выглядят как игрушечные.  

В кладах очень редки, вероятность попадания минимальна. Если пятак "ТМ" один на тысячу, то "швед" хорошо если один на сто тысяч.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
Спосибо. Отличие в коронах???? В чем еще...? гДЕ прочесть?
Уздеников
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Спосибо Вам..... Я не один такой...просто пожилые (и молодые тож) люди на перефирии не имеют нужной литературы...справочников.Я думал что тема будет весьма полезна...
  Вдруг думаю пойду копать картошку.....и...че делать? Выбрасывать? "ТМ" у меня есть, а вот  ."АВЕСТА" Швеция нет.
 
Цитата
Bibliograf пишет:
... - просто другие (или чужие). Выглядят как игрушечные.
Замечательно сказано 8)  Лучше не придумаешь 8)  С уважением!
Изменено: Lundgaar - 28.11.2011 04:25:21
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
Спосибо Вам..... Я не один такой...просто пожилые (и молодые тож) люди на перефирии не имеют нужной литературы...справочников.Я думал что тема будет весьма полезна...

  Вдруг думаю пойду копать картошку.....и...че делать? Выбрасывать? "ТМ" у меня есть, а вот  ."АВЕСТА" Швеция нет.

Доброй ночи!
Матросик, что Вы имеете ввиду под периферией? Если районные центры или сёла-деревни, то да, с литературой сложно (в бумажном варианте). В областном - заходите на сайт озона (Ozon.ru, кажется, да наберите в поисковике просто озон) и в книжном разделе найдите Узденикова последнее издание. Стоит в районе 1000. Доставят чуть не на следующий день. Возможно, и Биткина там найдёте, но гораааздо дороже.
Удачи!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bibliograf пишет:
Не переживайте, когда увидите их, сразу поймете - они другие. И дело не в коронах, цифрах и пуансонах - просто другие (или чужие). Выглядят как игрушечные.
В кладах очень редки, вероятность попадания минимальна. Если пятак "ТМ" один на тысячу, то "швед" хорошо если один на сто тысяч.
Bibliograf, а сколько Вам таких случаев известно? Лично знаю об одном, от человека, покупавшего часть клада, и видел эту Авесту у него. Ранее они(случаи), очевидно, вообще не были известны, раз В.В.Уздеников писал, что в обороте их не было...
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 05:50:08
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Leon пишет:
В.В.Уздеников писал, что в обороте их не было...
...только вот странное дело, попадаются то они как раз не в штемпельном блеске, а со следами длительного обращения. :(
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот бы глянуть на "живой" пятачек....
В пятницу был в Москве….Очень хотел купить Узденикова ,в « ГЛОБУСЕ»  нет, поехал на Таганку в магазин….нет(с барыгами не связываюсь)Поехал в «Олимпийский» очень долго ходил ,купил Гиляровского в подарок… Потом один мужичек побежал на склад и через часок принес мне Узденикова  если  я не   ошибаюсь 1986года выпуска…почти даром за 1500рублей….Я отказался…
Вымок и поплелся на вокзал…..Тяжело вздыхая и изредко вытирая скупую слезу .....
 
А какой пункт Вашей религии мешает Вам попросить коллег по увлечению в Москве помочь Вам найти 3-ье 4 издание??

Тем более, если Вы готовы сами за ним приехать в столицу, чтобы забрать его ?
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 05:50:08
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нет у меня коллег по увлечению в Москве. Был один замечательный человек «КАЙЗЕР» из подмосковья.  Дай бог ему и его деткам здоровья. Добрейшей души человек…..
 
Цитата
Матросик пишет:
1986года выпуска…почти даром за 1500рублей
А я этот выпуск "подарил" за 621 рубль, был дубликат, даже не открывал....
10 лет с даты регистрации
 
Да..., ужжж!  Ваша доброта не знает границ.....
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 05:50:08
 
Матросик, да купите Вы в озоне. Последнее издание Узденикова и сейчас там в продаже - кажется 943 руб. Хлопот никаких, хотите - доставят на дом.
С уважением, ДК. Там же, кстати, найдёте 9 редакцию базового "Конроса" за 1000, и Ильина по 350-370 руб.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!!! Я заказал по Вашей подсказке на»ОЗОНЕ» книгу (Уздеников) , но оплатить через карту СБЕР не смог….Знаний не хватило…Как оплатить???


(Здравствуйте, Юрий!
К сожалению, авторизация оплаты Вашего заказа не прошла по следующей причине:
ОТКАЗ В АВТОРИЗАЦИИ. Истекло время ожидания ввода данных платежного средства..
Через 20 минут Вы можете повторить процедуру оплаты заказа № 07123384-0001.)
С уважением к Вам всем Юрий.
 
Юрий, да Вы выберите оплату при получении заказа в пункте выдачи, придёте, там и заплатите, и все дела. Есть у Вас в Вашей веси пункт выдачи? Мне кажется, должен быть.
С ув. ДК
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Вот как-то так, если коротко.
Пятаки шведской чеканки можно отличить от оригинала по ряду признаков:
знак ЕМ на аверсе монет;
годы «чеканки» 1764, 1778, 1787 (монеты 1787 года могут быть без знака монетного двора);
на шведских пятаках изображена не Императорская корона(монолитная из двух полушарий), а Королевская(из соединенных в центре лепестков);
орел с узкими крыльями образца подлинных монет 1768-1778 гг.
римская цифра «I» вместо арабской «1» в годе чеканки монет.
Эти поддельные монеты являются нумизматической редкостью. По мнению В. В. Узденикова, их тираж составил всего 2700 штук ( книга "Объем чеканки российских монет 1700-1917"). Этот факт обеспечивает высокую стоимость этих экземпляров на нумизматических аукционах.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Savelij68 пишет:
Этот факт обеспечивает высокую стоимость этих экземпляров на нумизматических аукционах.
И многие до сих пор еще не имеют этих монет в своих коллекциях, хотя очень хотят иметь :)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●