Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
4 копейки 1762 года - подделка?
 
Что Вы думаете о представленной монете? Я склонен думать, что это подделка. Если это так, хотелось бы узнать какого времени подделка, каким способом она изготавливалась и т.д. Ну и стоимость, сохранность заодно.

С уважением, Алексей.
 
Копия, сейчас лучше уже делают, в том числе используя кружки старых медных монет, оригинально получается.
 
Цитата

используя кружки старых
Цитата

монет
и не только медных.... Было дело и Иоанна Антоныча на Аннушке делали...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
10 копеек 1762.
 
Не похоже это на старый пятак екатерининиский, использованный в качестве болванки?
 
Я, к сожалению, не специалист в вопросах производства, но исходя из логики можно предположить, что для изготовления копий такого качества, проще использовать готовые медные кружки, купленные за копейки (ну сколько может стоить утертый пятак екатерининский?).

Вот, например, здесь:
http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=9384281

И если покупать копию монеты, существующей в мире в 2-х экземплярах, то уж лучше такую.
 
Не проще.

Реально дорогие монеты часто проверяют на подлинность за счет анализа примесей в металле монеты. В зависимости от рудника и способа очистки/обогащения, набор и процентное соотношение примесей в монете разное. Соответственно если взять современный кружек, то монета будет сразу же идентифицирована как подделка, какой-бы качественный процесс не использовался. Соответственно для прохождения этого этапа проверки, берут либо кружек такой же монеты с меньшей стоимостью, либо переплавляют на кружек другие монеты того же периода отчеканенные на том же монетном дворе.
 
Все что ты сказал, имеет отношение к копиям, которые продают, как оригиналы, т. .е подделки. Я имел ввиду копии, которые продают, как сувениры за соответствующую цену, где никакая проверка не нужна. Для таких копий-сувениров проще использовать кружок лысой старой монеты, которая практически ничего не стоит, и на которой к тому сохранились остатки гуртовой надписи.
 
Если кто-то использует реальные монеты для изготовления копий с целью продаже по цене сувениров и как сувениры, я лично таких людей не понимаю :shock: . Сувенир он и есть сувенир, какой смысл только удорожать его.
 
Цитата
Если кто-то использует реальные монеты для изготовления копий с целью продаже по цене сувениров и как сувениры, я лично таких людей не понимаю :shock: . Сувенир он и есть сувенир, какой смысл только удорожать его.

А чем заготовка в виде лысого медного пятака изготовление сувенира может удорожить. Сколько он стоит, рублей 20? Вряд ли медная заготовка для копии-сувенира будет стоить дешевле.

Вот пример, копия 4-копеечника Екатерины, сделанная на пятаке 70-х г.г. 19 в. Сколько она может стоить, баксов 10 макс.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●