Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Чистка зелёного налёта на позолоченной пуговице, Чистка
 
Приветствую. Может кто подскажет, можно ли удалить чем налёт, не повредив позолоту.Налет поверхностный, местами уходит протерев всего лишь сухой тканью, но под ним красноватый оттенок получается.  
 
Можно. Но для гарантии надо всё делать под микроскопом. Или сильной лупой.  Сначала посмотреть, не вспучилась ли позолота. Не отслаивается ли чешуйками (хотя имея сусальное золото и прямые руки позолотить и восстановить облик просто очень легко). Если всё более-менее благополучно, под микроскопом кисточкой и 1% раствором трилона, через минуту смывая. повторять до готовности. Потом долгая промывка сначала просто водой, потом дистиллятом, затем сушка. Чаще всего при таком состоянии вещи результат получается близкий к отличному.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тут еще есть вопрос эстетики кстати. В таком виде предмет просто очарователен, от него прямо-таки веет историей. А в смытом - будет банальная пуговица. Современные мастерские наладили широкий выпуск новоделов для всяких эльфов-хоббитов и прочих реставраторов боёв былого, и эти безделушки смотрятся вполне правдоподобно, на их фоне артефакт поблёкнет. Я бы так законсервировал.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Тут еще есть вопрос эстетики кстати. В таком виде предмет просто очарователен, от него прямо-таки веет историей. А в смытом - будет банальная пуговица. Современные мастерские наладили широкий выпуск новоделов для всяких эльфов-хоббитов и прочих реставраторов боёв былого, и эти безделушки смотрятся вполне правдоподобно, на их фоне артефакт поблёкнет. Я бы так законсервировал.
Благодарю. Возможно вы и правы насчёт такого вида, как есть сейчас, я об этом не подумал. Одну попробую смыть ради опыта, остальные оставлю как есть.
 
Блин, мне подарите ))) Я в рамочку вставлю. Редко такая приятная вещь встречается, еще и красивая.

.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Блин, мне подарите ))) Я в рамочку вставлю. Редко такая приятная вещь встречается, еще и красивая.

  .
Можно)) Только я в Беларуси живу, пуговки тоже. Почтой в РФ как то не имею опыта отправлять. Или вы не в РФ находитесь?
 
Цитата
Ligs пишет:
Цитата
Bassmaster пишет:
Блин, мне подарите ))) Я в рамочку вставлю. Редко такая приятная вещь встречается, еще и красивая.

  .
Можно)) Только я в Беларуси живу, пуговки тоже. Почтой в РФ как то не имею опыта отправлять. Или вы не в РФ находитесь?
В РФ. Не парьтесь, я пошутил.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Цитата
Ligs пишет:
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Блин, мне подарите ))) Я в рамочку вставлю. Редко такая приятная вещь встречается, еще и красивая.

  .
Можно)) Только я в Беларуси живу, пуговки тоже. Почтой в РФ как то не имею опыта отправлять. Или вы не в РФ находитесь?
В РФ. Не парьтесь, я пошутил.
Ну ладно, ок)) Если ветрами какими занесёт, Маякните, можно одну презентовать, тем более в рамку на почётное место)
 
Изделие не редкое. Отмыть трилоном-Б, Затем покрыть позолотой в 2-3 слоя и продать за 2 т.р. Как-то так... Целесообразность сей идеи весьма сомнительна в связи со стоимостью...
 
Вот и опять пожалеешь, что минусы отменили...
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Вот и опять пожалеешь, что минусы отменили...
Цена в идеале примерно 3000 рублей... Почему-бы и нет... И зачем здесь минусы - просто дельный совет...
 
Это совет как угробить вещь, а не как её спасти. Сколько она стоит - не столь важно, ценность предмета не всегда измеряется деньгами.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●