Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 коп 1942, Как почистить монету?
 
Есть такая монета. Подскажите каким способом лучше почистить и не испортить?

Изменено: fregat - 24.05.2015 09:56:17
15 лет с даты регистрации
 
Увы, но фарш невозможно провернуть назад. Немного улучшить состояние можно очень слабым уксусом а потом адипинкой, но результат в итоге всё равно не порадует.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо.
Изменено: fregat - 24.05.2015 18:17:18
15 лет с даты регистрации
 
механическая чистка.. можно и в уксус с солью.. но на это форуме такое не поймут))
6 лет с даты регистрации
 
Думаю что и на других тоже не поймут.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Думаю что и на других тоже не поймут.
Ну других очень даже поймут, да и практикуют - потому-что это очень хороший способ чистки..
6 лет с даты регистрации
 
Возможно получиться "приятная" монета, конечно без поля но с рельефом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Flammel пишет:
Цитата
Bassmaster пишет:
Думаю что и на других тоже не поймут.
Ну других очень даже поймут, да и практикуют - потому-что это очень хороший способ чистки..
Тогда что вы ТУТ делаете? Здесь вменяемые обитают, здесь целенаправленная порча монет не приветствуется
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Цитата
Flammel пишет:
Цитата
Bassmaster пишет:
Думаю что и на других тоже не поймут.
Ну других очень даже поймут, да и практикуют - потому-что это очень хороший способ чистки..
Тогда что вы ТУТ делаете? Здесь вменяемые обитают, здесь целенаправленная порча монет не приветствуется
Я тут монеты покупаю))
а Вы простите положите монету прямо с землей в альбом?! Слабый уксус и антинакипь снимут грязь, но монета будет красной.. я много способов чистки советов перепробывал... вернуть родной белый цвет можно по-разному..соль с уксусом при контроле чистки - вернут белизну не испортив сильно поля монеты (если конечно изначально поле не в раковинах)..
поэтому советую автору темы сначала подержать монету в мыльном растворе чтобы просто землю убрать, а потом выложить фото при макросъемке..
дальнейшие способы чистки лучше оставить покупателю!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Flammel пишет:
Я тут монеты покупаю))

Вот и займитесь этим угодным делом. А нам грешным оставьте монетки чистить как.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот фото монеты после чистки в слабом уксусе. Продалась на молотке с рубля за 2400р.

15 лет с даты регистрации
 
Скажу честно результат лучше ожидавшегося. Адипинка кстати сделала бы ее белой, ну или скажем так, белее. Хорошо.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●