Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Как правильно положить монету в холдер!
 
Всем добрый день!

Поделитесь опытом: каким образом необходимо обработать монету перед тем, как её положить в холдер (холдер заклеивается, не на скрепках).
Слышал такой алгоритм: монету вымыть водой с обычным мылом, поместить на 10 минут в 96% спирт. После этого просушить и положить в холдер.
Правильно ли так делать? Одинаков ли процесс для монет в сохране XF-AU-MS?
10 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Медь я промываю в дистиллированной воде, затем сушу феном.
После смазываю вазелиновым маслом и кладу в холдер:
Вот такой метод)
Серебро мне кажется не нужно подготавливать.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dee пишет:
Всем добрый день!

Поделитесь опытом: каким образом необходимо обработать монету перед тем, как её положить в холдер (холдер заклеивается, не на скрепках).
Слышал такой алгоритм: монету вымыть водой с обычным мылом, поместить на 10 минут в 96% спирт. После этого просушить и положить в холдер.
Правильно ли так делать? Одинаков ли процесс для монет в сохране XF-AU-MS?
Всё верно. Процесс одинаковый, но медь бы я не рекомендовал класть в холдер. Например, штемпельная медь Николая может быстро окислиться и потемнеть. Многое зависит и от производителя холдеров
Смотрите также другие мои лоты
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
я просто протираю монеты , чтобы не было никаких жирных пятен и кладу
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●