Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Подскажите, как убрать коррозию с аверса рубля 1912 года?
 
Уважаемые знатоки. Подскажите, как убрать пятно коррозии с аверса рубля 1912 года. Рубль имеет отличный прочекан с обеих сторон, без изъянов гурт, достойная патина. И это пятно перед ликом Николая всё портит. Посоветуйте, нужно убирать его или не стоит? Если получиться фото представлю.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mihanizma пишет:
Если получиться фото представлю

Тут уж без всяких "если". Кто же Вам без фото что-то посоветует?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 

Вот пожалуйста, оцените. Перед носом императора пятно. Будет ли оно увеличиваться со временем или нет? Убирать его, или нет? Если убирать, то как?
6 лет с даты регистрации
 

Вот ещё фото. Подскажите пожалуйста
6 лет с даты регистрации
 
Лучше продать данную монету, а себе уж красивую взять
Смотрите также другие мои лоты
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не Вам ли ее случайно продать? И за сколько интересно?
6 лет с даты регистрации
 
Не пойму, почему здесь всех новеньких и не достаточно опытных хотят принизить.
Тем более не пойму за, что меня "минусуют". Да собственно не в этом дело.
Просто, по человечески, можно спрятать свою важность.....и поделиться опытом профессионалам в данном вопросе и подсказать лечить представленную монету или нет и как. Банальный вариант с продажей не рассматривается.
С уважением, к форумчанам.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mihanizma пишет:
Не пойму, почему здесь всех новеньких и не достаточно опытных хотят принизить.
Тем более не пойму за, что меня "минусуют". Да собственно не в этом дело.
Просто, по человечески, можно спрятать свою важность.....и поделиться опытом профессионалам в данном вопросе и подсказать лечить представленную монету или нет и как. Банальный вариант с продажей не рассматривается.
С уважением, к форумчанам.

Понимаете, какая штука, это не только на этом форуме, это на всех форумах, по любой тематике. Вы вроде как врываетесь в "клуб" новичком, и все внутренние напряжения, склоки и просто плохое настроение находят выход. Не стоит обижаться, как и в любом обществе, здесь 10% неадекватов. Я не исключение кстати.
По существу вашего вопроса - коррозию устранить - давайте подумаем как. Это уже в сущности потеря металла. То есть там "проеден" верхний слой. Для того чтобы это "вылечить", нужно либо заполировать, либо срезать окружающие участки. Этим самым мы нарушаем самое основное и ценное, что есть в монете - родные поверхности, чего никак не могут понять многие резчики по металлу. Собственно, сразу после этого монета теряет (частично или полностью) понятие аутентичности, и многими приравнивается в лучшем случае к монетам с запаяной дыркой, в худшем - к фуфлу, тут очень тонкая грань. К обману потенциального покупателя или самого себя такое действие однозначно можно приравнять. Резюме - лекарство хуже болезни. Так у вас есть подлинная пострадавшая от времени монета, иначе - резаный рукоблудный предмет, имеющий внешнее сходство с монетой.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Bassmaster в вышеприведенном посте продемонстрировал то, как авторитетный  знающий форумчанин  должен отвечать на вопросы (порой  наивные) новичков. Отдаю ему должное, хотя лично у меня,увы, в таких случаях зачастую не хватет доброжелательности, а чаще - терпения.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Резюме - лекарство хуже болезни. Так у вас есть подлинная пострадавшая от времени монета, иначе - резаный рукоблудный предмет, имеющий внешнее сходство с монетой.[/QUOTE]
Огромное спасибо Вам. Я тоже придерживался данного мнения - не трогать монету. Хоть продавать её не собираюсь но цена интересна. Не подскажете? За ранее благодарен.
6 лет с даты регистрации
 
Я к сожалению не силен в оценке крупного имперского серебра, не собираю его и оно мне не очень интересно. Вот по пятачкам серебряным - точно подскажу )))
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Уважаемый Bassmaster в вышеприведенном посте продемонстрировал то, как авторитетный  знающий форумчанин  должен отвечать на вопросы (порой  наивные) новичков. Отдаю ему должное, хотя лично у меня,увы, в таких случаях зачастую не хватет доброжелательности, а чаще - терпения.

Эта, я вовсе не ангел, как многие знают, а тот еще говнюк. Просто новичок, если он вежлив и адекватен, и задает простой в общем вопрос, реально не зная на него ответа, совершенно точно заслуживает минутки для объяснений. Но вот если после ответа он начнет продолжать тему " да нет, это не так, я сам знаю" или что-то подобное - тут и я не сдержусь.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну да, конечно, адекватность новичков во многом определяет стиль общения с ними!
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●