Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рестоврация Монет ?, Насколько это Гуманно?
 
Был  моей Коллекции достаточно редкий Рублик ( не пощадила его судьба нанесла на него царапины , забоины и т.п.). Так вот свела меня с человеком который вызвался её отреставрировать. Самая большая из проблем была (каверна на поле из за выпавшей отслойки). Не знаю, как он исхитрился наплавить туда кусочек серебра , но сделал это весьма искусно , отличить от поля  было невозможно .Вообще  реставрация к монетам приемлема ? И если да , то нужно это указывать в описании монеты если следов реставрации не видно?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересный вопрос. КМК  здесь будут воевать между собой Порядочность и Жадность .Рассказать честно про монету и получить меньше или промолчать и больше.И ещё не забыть про то что скрытый ремонт могут распознать и тогда уж  придётся придумывать историю и оправдываться.Но это только моё мнение и возможно оно ничего не значит. С уважением.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:..... нужно это указывать в описании монеты если следов реставрации не видно?

Реставрация приемлема, но таки надо указывать в описании. Вдруг разглядят? Могут ̶м̶о̶р̶д̶у̶ ̶н̶а̶б̶и̶т̶ь̶ репутацию испортить, а она тоже не дешева.(ИМХО) Мастеров-реставраторов мало хороших. :(
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С точки зрения эстетического восприятия монеты, возможно это и приемлемо, но как исторический памятник при существенном вмешательстве, монета может перестать существовать. Существенно теряет в цене, естественно, при честной продаже. Пирамида Хеопса тоже значительно лучше выглядела бы в отремонтированном виде, но ее латать не спешат  :)
Изменено: Жук - 11.04.2014 01:07:03
10 лет с даты регистрации
 
высылаете в слаб закатать  - если они не увидят то с вас как с гуся вода! ;)
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Реставрация неприемлема.
Но если уже монета попала к вам с реставрацией, то при продаже и т.п. - обязательно указывать в описании.
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Похожая ситуация, Попался рубль Петра 1 в довольно неплохом состоянии с безобразными глубокими царапинами ...
Взвесив риск, принял решение убрать рукоблудие с монеты ... ( клин клином вышибают ) :)  о hем не жалею ...
Утаивать подобные реставрации считаю не приемлемо ...
Изменено: Andre_Lot - 11.04.2014 14:24:11
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
leprekon_13 пишет:..... принял решение убрать рукоблудие с монеты ... о hем не жалею ...

Надо уточнить своё предыдущее сообщение. Считаю, что снять с подвеса или запаять дыру(царапину, забоину) на монете с хорошим рельефом приемлемо. Естественно при указании на это в описании. Неприемлемо поднятие рельефа монеты и заглаживание поля. Это получается уже изготовление "новой монеты" на старой заготовке. Следовало наверное написать о приемлемости ремонта? Впрочем и он многим не нравится. Умерла, так умерла? <#0>
Изменено: Сергей Патрушев - 11.04.2014 14:34:46 (правописание .)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:

Умерла, так умерла?

Аминь  :|
Изменено: Andre_Lot - 11.04.2014 14:37:44
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Надо уточнить своё предыдущее сообщение. Считаю, что снять с подвеса или запаять дыру(царапину, забоину) на монете с хорошим рельефом приемлемо.
Ну да, частично согласен.
Про подвес я забыл.
Так что мне тоже "надо уточнить своё предыдущее сообщение": аккуратное снятие ушка (или другого постороннего добавления - например, оправы) приемлемо (без последующей реставрации монеты).
Заделки отверстий, царапин, забоин и т.п. - неприемлемы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●