Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
3 копейки 1840 г.ЕМ, Оценка
 
Доброго времени суток.Просьба дать примерную оценку монетке с целью возможной продажи.Заранее благодарю за ответы.

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
А Вы уверенны, что она настоящая? Буквы, цифры даты совсем уж корявые. Имхо моя оценка - 50р.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вроде настоящая просто фото с линзой рыбий глаз - увеличение по центру
Больше дашь - меньше получишь!!!
6 лет с даты регистрации
 
Монета  с  чердака,фото  делал  наскоро  ночью.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рыбак пишет:
Монета  с  чердака,фото  делал  наскоро  ночью.
Все добрые монеты с чердаков уже давно повынимали.... Думаю, что ваша монетка не настоящая... Подождем других мнений!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Нормальная монета, 1000-1500 руб. стоит.
Изменено: Sergey74 - 30.08.2015 07:48:48
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
Цитата
Рыбак пишет:
Монета  с  чердака,фото  делал  наскоро  ночью.
Все добрые монеты с чердаков уже давно повынимали.... Думаю, что ваша монетка не настоящая... Подождем других мнений!
Прекратите чушь нести,монета настоящая.
я бы оценил ее в 500-700р,забоины сильно портят картину
10 лет с даты регистрации
 
не нравится
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Нормальная монета, 1000-1500 руб. стоит.
Полностью согласен, может и дороже, в зависимости от площадки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
Цитата
Рыбак пишет:
Монета с чердака,фото делал наскоро ночью.
Все добрые монеты с чердаков уже давно повынимали.... Думаю, что ваша монетка не настоящая... Подождем других мнений!
BAT вы не правы. Не все монеты с чердаков сняты :no-no:
Изменено: Олег. А. - 30.08.2015 22:00:43
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Олег. А. пишет:
Цитата
BAT пишет:
Цитата
Рыбак пишет:
Монета с чердака,фото делал наскоро ночью.
Все добрые монеты с чердаков уже давно повынимали.... Думаю, что ваша монетка не настоящая... Подождем других мнений!
BAT вы не правы. Не все монеты с чердаков сняты
Меня всегда умиляют люди, которые любую фразу принимают буквально.... Даже не интересно... Еще скажите : " Не все монеты еще достались внукам от дедов!"А монета мне не нравится, и это мое мнение. Посмотрите куда опустился 0 в цифре года, буквы ОМЪ тоже ушли вниз, повсюду забоины похожие одна на другую, как будто их в один день одним инструментом и поставили.... Кому она нравится, пожалуйста покупайте хоть за тыщу хоть за 2, главное чтобы все были довольны имхо. :)
Изменено: BAT - 30.08.2015 22:14:39
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По мне так нормальная монетка. По цене 500-700 руб.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
не понятно что не нравится и что тут подделывать.  смысл за 700-800р стараться
10 лет с даты регистрации
 
а коряво это вот.  хотя я считаю это подделкой.никогда не видел похожего. но кто то считает нормальной.  но этот год хоть есть смысл подделывать
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
boban пишет:
а коряво это вот.  хотя я считаю это подделкой.никогда не видел похожего. но кто то считает нормальной.  но этот год хоть есть смысл подделывать    
да и это также коряво, ваш трояк мне не нравится ровно на столько же как и трояк Рыбака. А  почему этот год с отличии от 1840 есть смысл подделывать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вопросы  по  подлинности озадачили.Какой  смысл  подделывать  обычную  монету?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
На фоне последнего разоблачения бирюзы все резко заболели фуфлофобией.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рыбак пишет:
Вопросы  по  подлинности озадачили.Какой  смысл  подделывать  обычную  монету?
Одна старушка - рупь, две старушки - два......
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета ТС правильная, самая простая из разновидностей
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А подделывают сейчас уже всё и даже простое, надо же на чём-то тренироваться))
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
да и это также коряво, ваш трояк мне не нравится ровно на столько же как и трояк Рыбака. А  почему этот год с отличии от 1840 есть смысл подделывать?
Вы не разбираетесь в этих монетах, но бросаетесь судить. На серии "серебромъ" последняя цифра в дате часто выше или ниже строки, бывает чуть больше остальных цифр, что связано с формированием штемпеля с новой датой. Монета абсолютно нормальная.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coins_spb пишет:
Монета ТС правильная, самая простая из разновидностей
Спасибо что сказали, я сколько искал... такую разновидность больше не видел. Значит  был не прав.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
BAT пишет:
да и это также коряво, ваш трояк мне не нравится ровно на столько же как и трояк Рыбака. А почему этот год с отличии от 1840 есть смысл подделывать?
Вы не разбираетесь в этих монетах, но бросаетесь судить. На серии "серебромъ" последняя цифра в дате часто выше или ниже строки, бывает чуть больше остальных цифр, что связано с формированием штемпеля с новой датой. Монета абсолютно нормальная.
Да Вы правы -  медь это не моя тема, буду лучше помалкивать.... Поясните пожалуйста, ради интереса... "связь гуляния последней цифры года с формированием штемпеля с новой датой" Относится ли это утверждение к обсуждаемой монете, если учитывать, что 1840 - это первый год чеканки данного типа на Екатеринб. МД?
Изменено: BAT - 31.08.2015 08:27:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ВАТ.Спасибо за участие в обсуждении,как и всем остальным уважаемым форумчанам.По цене прояснили,тему в архив.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
Относится ли это утверждение к обсуждаемой монете, если учитывать, что 1840 - это первый год чеканки данного типа на Екатеринб. МД?
Пусть если что поправят, но, как полагаю, матрица изначально содержала цифры "184", а последняя цифра заменялась через смену пуансона. Гуляющая последняя цифра для таких монет - дело обычное и технически я это вижу так.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
BAT пишет:
Относится ли это утверждение к обсуждаемой монете, если учитывать, что 1840 - это первый год чеканки данного типа на Екатеринб. МД?
Пусть если что поправят, но, как полагаю, матрица изначально содержала цифры "184", а последняя цифра заменялась через смену пуансона. Гуляющая последняя цифра для таких монет - дело обычное и технически я это вижу так.
Спасибо, да в таком случае  скорее всего матрица была трехзначной....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
BAT пишет:
Относится ли это утверждение к обсуждаемой монете, если учитывать, что 1840 - это первый год чеканки данного типа на Екатеринб. МД?
Пусть если что поправят, но, как полагаю, матрица изначально содержала цифры "184", а последняя цифра заменялась через смену пуансона. Гуляющая последняя цифра для таких монет - дело обычное и технически я это вижу так.
Спасибо, да в таком случае  скорее всего матрица была трехзначной....
Реверс полностью набивался вручную,если вы под матрицой подразумеваете маточник,то он использовался для аверса.
Единственное по моему мнению возможно,изготовление штемпеля без последней цифры даты,а потом непосредственно перед началом использования штемпеля набивалась оная
10 лет с даты регистрации
 
Выставил на аукцион-/forum/fоrum57/tоpic80759/
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●