Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Самовар, Определение
 
Здравствуйте, любители антиквариата и просто старинных вещей.
Могли бы вы сказать мнение по самовару. Интересует вопрос подлинности, а именно - можно ли по фото определить, изготовлен он был в наше время или реально конец 19 - начало 20 века.
Фото прилагаю:
3 года с даты регистрации
 
Самовар изготовлен в начале 20 века до революции ( на тулове медали, которые фабрика получила на выставке в 1902 году)
Изменено: Серж-ант - 30.08.2018 12:33:42
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Самовар изготовлен в начале 20 века до революции ( на тулове медали, которые фабрика получила на выставке в 1902 году)
Видимо кто-то иного мнения, если судить по поставленному минусу. :)
Только что-то стесняется его высказать....
Изменено: Серж-ант - 30.08.2018 16:42:34
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Серж-ант, спасибо за отклик. Да, логично конечно, что не раньше 1901-1902 года изготовлен был самовар, если сама выставка проходила в марте-апреле. Про конец 19 века это я поспешил... На медали конечно я обратил внимание. Возникло в связи с этим 2 вопроса:
1) Как я понял, все самовары братьев Гостьевых клеймились такими медалями после 1902 года?
2) Могли ли на современных уже самоварах такие медали наштамповать медали? Хотя вживую конечно совершенно иначе смотрится он, в сравнении с новенькими современными.
Но на всякий случай решил уточнить. Все же приятно сознавать, что самовару реально более 100 лет.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Паратовъ пишет:
1) Как я понял, все самовары братьев Гостьевых клеймились такими медалями после 1902 года?
2) Могли ли на современных уже самоварах такие медали наштамповать медали? Хотя вживую конечно совершенно иначе смотрится он, в сравнении с новенькими современными.
1) Да. После получения медали на выставке братья Гостьевы имели право ставить медали выставки на свои самовары.
2) Сейчас умельцы штампуют медали, но в основном на советские самовары 1920-30 годов, насколько мне известно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●