Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1912 Сей славный год - определение подлинности
 
Сегодня принесли вот такой вот предмет, прошу определить подлинный или нет, поскольку спецом по данному предмету не являюсь. Спасибо за вашу помощь.
Изменено: habik - 31.05.2015 18:30:09
6 лет с даты регистрации
 
China
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гурт похож на настоящий
 
Сегодня в ростовском клубе, смотрели 3 знающих человека - к единому мнению не пришли(
6 лет с даты регистрации
 
Странно что не пришли. По мне здесь всё очевидно.
Судя по "непоняткам" на гурте на 12ч. монета снята с напайки, отсюда такая жуткая замыленность аверса реверса, которые утеряли признаки подлинности. В таких случаях третья сторона монеты определяющая - гурт признаки подлинности сохранил, т.е. мы имеем гурт подлинной монеты.
Отсюда вывод: монета подлинная.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Это и было предметом нашего обсуждения, Все же лучше, когда сторонний наблюдатель высказывает свое мнение
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Странно что не пришли. По мне здесь всё очевидно.
Судя по "непоняткам" на гурте на 12ч. монета снята с напайки, отсюда такая жуткая замыленность аверса реверса, которые утеряли признаки подлинности. В таких случаях третья сторона монеты определяющая - гурт признаки подлинности сохранил, т.е. мы имеем гурт подлинной монеты.
Отсюда вывод: монета подлинная.
Хоть гурт и выглядит правильным, но, столь ровная замыленность, абсолютно одинаковая по всей поверхности, всё же как-то напрягает. Каким образом оно могло так замылиться? Было бы как-то пятнами, какие-то зоны мёртвые всё равно бы остались нетронутыми, а тут абсолютно все буквы абсолютно ровно плоские и поверхность на всех скруглённая. Хотелось бы понять - как такое получилось на подлинной монете?
10 лет с даты регистрации
 
ну когда на шее носят то трется более менее одинаково об тело....  ну и чистили руками с содой много раз... а может быть даже речным песочком с водичкой....
Известен как SERGEI666
 
Монета подлинная
если не ошибаюсь это она и есть
года три назад держал ее в руках
продавалась в Питере раза три  на разных ауках по цене в районе 20 тыр
монета с подвески поэтому и замылена.
15 лет с даты регистрации
 
Монисто зачастую творит "чудеса" с монетами, которые, в результате, истираются до неузнаваемости. Здесь как раз я не удивлён.
А если даже допустить такую мысль что это фуфло, то такого качества исполнения гуртовая надпись на "литом китайском фуфле" - это не укладывается в моей голове..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нормальный рубль.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Монисто зачастую творит "чудеса" с монетами, которые, в результате, истираются до неузнаваемости. Здесь как раз я не удивлён.
А если даже допустить такую мысль что это фуфло, то такого качества исполнения гуртовая надпись на "литом китайском фуфле" - это не укладывается в моей голове..

Не могу понять, как буквы могли на столько трансформироваться от затирания?



Как буд-то по ним стучали и плющили специально...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Монисто зачастую творит "чудеса" с монетами, которые, в результате, истираются до неузнаваемости. Здесь как раз я не удивлён.
А если даже допустить такую мысль что это фуфло, то такого качества исполнения гуртовая надпись на "литом китайском фуфле" - это не укладывается в моей голове..
Не могу понять, как буквы могли на столько трансформироваться от затирания?
Как буд-то по ним стучали и плющили специально...

не исключено что перед выходом на люди монету
в составе монисто "Бурановские бабушки " натирали зубным порошком или еще чем то .
И продолжалось это пока нумизмат не выкупил монисто и не разобрал на кружки.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Монисто зачастую творит "чудеса" с монетами, которые, в результате, истираются до неузнаваемости. Здесь как раз я не удивлён.
А если даже допустить такую мысль что это фуфло, то такого качества исполнения гуртовая надпись на "литом китайском фуфле" - это не укладывается в моей голове..
Не могу понять, как буквы могли на столько трансформироваться от затирания?


Как буд-то по ним стучали и плющили специально...
Если вы этого не понимаете, то советую вам посмотреть несколько десятков "утертышей", чтобы понять саму механику. Разумеется, простых утертых монет.
Изменено: Emerald - 31.05.2015 23:09:49
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Монисто зачастую творит "чудеса" с монетами, которые, в результате, истираются до неузнаваемости. Здесь как раз я не удивлён.
А если даже допустить такую мысль что это фуфло, то такого качества исполнения гуртовая надпись на "литом китайском фуфле" - это не укладывается в моей голове..
Не могу понять, как буквы могли на столько трансформироваться от затирания?


Как буд-то по ним стучали и плющили специально...
Если вы этого не понимаете, то советую вам посмотреть несколько десятков "утертышей", чтобы понять саму механику. Разумеется, простых утертых монет.
Это понятно... Может покажете ещё одну точно такую и примерно так же утёртую, если не трудно?  Или ссылку, хотя бы...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
Emerald пишет:
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Монисто зачастую творит "чудеса" с монетами, которые, в результате, истираются до неузнаваемости. Здесь как раз я не удивлён.
А если даже допустить такую мысль что это фуфло, то такого качества исполнения гуртовая надпись на "литом китайском фуфле" - это не укладывается в моей голове..
Не могу понять, как буквы могли на столько трансформироваться от затирания?


Как буд-то по ним стучали и плющили специально...
Если вы этого не понимаете, то советую вам посмотреть несколько десятков "утертышей", чтобы понять саму механику. Разумеется, простых утертых монет.
Это понятно... Может покажете ещё одну точно такую и примерно так же утёртую, если не трудно?  Или ссылку, хотя бы...
Показать не покажу, но на Самаре обсуждали подобную. Но не важна какая именно монета, возьмите любого номинала утертую и посмотрите.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
Emerald пишет:
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Монисто зачастую творит "чудеса" с монетами, которые, в результате, истираются до неузнаваемости. Здесь как раз я не удивлён.
А если даже допустить такую мысль что это фуфло, то такого качества исполнения гуртовая надпись на "литом китайском фуфле" - это не укладывается в моей голове..
Не могу понять, как буквы могли на столько трансформироваться от затирания?


Как буд-то по ним стучали и плющили специально...
Если вы этого не понимаете, то советую вам посмотреть несколько десятков "утертышей", чтобы понять саму механику. Разумеется, простых утертых монет.
Это понятно... Может покажете ещё одну точно такую и примерно так же утёртую, если не трудно? Или ссылку, хотя бы...
Показать не покажу, но на Самаре обсуждали подобную. Но не важна какая именно монета, возьмите любого номинала утертую и посмотрите.
нашёл такую убитую монету:



На ней трилистники на короне утёрты так же, как на монете ТС, если не сильнее, зато, держава и скипетр есть. А на монете ТС их совсем нет, но пупырышки вокруг не тронуты совсем... Как бы не спорю, понять хотелось бы...
10 лет с даты регистрации
 
Гурт монеты ТС  говорит о подлинности. Дальнейшее обсуждение - риторика.
Изменено: Emerald - 31.05.2015 23:53:53
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
Emerald пишет:
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
Emerald пишет:
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Монисто зачастую творит "чудеса" с монетами, которые, в результате, истираются до неузнаваемости. Здесь как раз я не удивлён.
А если даже допустить такую мысль что это фуфло, то такого качества исполнения гуртовая надпись на "литом китайском фуфле" - это не укладывается в моей
голове..
Не могу понять, как буквы могли на столько трансформироваться от затирания?


Как буд-то по ним стучали и плющили специально...
Если вы этого не понимаете, то советую вам посмотреть несколько десятков "утертышей", чтобы понять саму механику. Разумеется, простых утертых монет.
Это понятно... Может покажете ещё одну точно такую и примерно так же утёртую, если не трудно? Или ссылку, хотя бы...
Показать не покажу, но на Самаре обсуждали подобную. Но не важна какая именно монета, возьмите любого номинала утертую и посмотрите.
нашёл такую убитую монету:

 

На ней трилистники на короне утёрты так же, как на монете ТС, если не сильнее, зато, держава и скипетр есть. А на монете ТС их совсем нет, но пупырышки вокруг не тронуты совсем... Как бы не спорю, понять хотелось бы...
Эта монета не совсем утертая.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот, ещё утёртая:



Ну не так оно трётся, как на монете ТС... Там рельеф короны как бы просматривается. а остальное всё плоское, а на остальных корона трётся в первую очередь... Или это в манисто причина? Там трётся всё иначе?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Там трётся всё иначе?
Да, дело именно в характере износа. На подвесе по-другому.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну а если так попробовать:
Вот монета ТС, на ней перекладина над датой вот такой толщины:



А на нормальной монете эта перекладина вот такой толщины:



Она на нормальной монете заметно тоньше единиц даты, а на монете ТС она одинаковая по толщине с единицами. Ну и как после затёртости так получилось? Или это какой-то штемпель другой? У меня не получилось такой найти. Да и все буквы в надписи, они не плоские а какие-то холмики, и эти холмики все абсолютно одинаковые. Это только кислотой так стравить можно, что бы всё одинаково. Не могу найти такой штемпель, может вам попадался? Покажите, если не трудно?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Ну а если так попробовать:
Вот монета ТС, на ней перекладина над датой вот такой толщины:



 

А на нормальной монете эта перекладина вот такой толщины:

 

Она на нормальной монете заметно тоньше единиц даты, а на монете ТС она одинаковая по толщине с единицами. Ну и как после затёртости так получилось? Или это какой-то штемпель другой? У меня не получилось такой найти. Да и все буквы в надписи, они не плоские а какие-то холмики, и эти холмики все абсолютно одинаковые. Это только кислотой так стравить можно, что бы всё одинаково. Не могу найти такой штемпель, может вам попадался? Покажите, если не трудно?



вот мой  ССГ
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●