Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Боны СССР 1937 г., Определение цены и интереса.
 
Приветствую, уважаемое сообщество !  Буду признателен за ваше мнение по данным бонам.
Вижу, что состояние не ахти какое, но тем не менее. Есть ещё другие года. С ув. Геннадий.



За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Решил не открывать схожую тему, поэтому выставлю 1938 г.  


За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
1947 г. :  
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Для бон, состояние, на мой взгляд, как раз является определяющим.
По 37 году:
1 червонец (судя по состоянию может быть самым интересным) в районе 4-5 тыс рублей.
3 червонца - хорошо если 1тыс. предложат
5 червонцев - может 2 тыс.
10 червонцев, как повезет, думаю 3-5 тыс.

38 год:
1 рубль - боюсь ничего не стоит. даже 300 не предложат.
3 и 5 - я бы оценил в 2-4 тысячи, при хорошем (очень хорошем) раскладе 5 тыс.

47 год:
1 рубль - в районе 650-800 рублей.

Все сказанное исключительно собственное соображение и собственный опыт. И скорее всего быстро за названную цену не уйдет.
Если будете продавать, то лучше отдельно, если комплект, то цена будет гораздо ниже.
Вообще все, что касается бон, на сегодня непредсказуемо. Интернет-магазины держат высокие цены и лежит это все годами, а потом вдруг исчезает, значит, своего покупателя находит.
На "рынке" же стоимость значительно упала - предложений в не люксовом сохране очень много.

Ну и напоследок - моего интереса нет, все позиции достаточно простые.

С Уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, AVR !
Благодарю за развёрнутый ответ.
Бонами не занимался, знакомый попросил узнать, хочет их продать.
Если не Вас, то может кого в дальнейшем и заинтересует данный материал....
С ув. Геннадий..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Есть ещё имперские боны. Если не затруднит их оценить, буду благодарен. С ув.






За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
1 рубль 1898 год кассир Быков, судя по фото состояние близкое к UNC. В интернет-магазинах они лежат по 1000рублей. UNC. Но это только когда очень надо.
3 рубля 1905, а также 5 и 10  - 300-400 имхо, но особо они никому не нужны, редкости тут нет, их много в достойном состоянии.
25 рублей 1909 - 400-800.
50 рублей 1899 - состояние очень слабое, думаю и на 1000 рассчитывать не приходится.
100 рублей 1910 - 800-1000р

Все это не быстро, все же мои соображения, наверное очень оптимистичны.
Так что думаю корректировка, все равно потребуется.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ув. AVR, ещё раз спасибо за компетентную информацию.:good2:
Будем решать, что дальше делать....
С ув.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По царским бонам, можно добавить, что 25,50 и 100 рублей выпуск временного правительства.
1,3,5 и 10 - Советское правительство.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за уточнение.:hi:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И так, 1 червонец 1937 г. в продаже: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic211826/
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVR пишет:
все же мои соображения, наверное очень оптимистичны.
Согласен.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я бы оценил следующим образом:

1 червонец, вроде перегибов и заломов нет, условно aUNC  в районе 2000 руб

3 червонца, состояние убитое, была бы моей за 250 - 300 отдал без сожалений.

5 червонцев, в таком виде до 800 рублей, но я бы и за 600 отдал

10 червонцев, то же что и по 5 чв.

1 руб. 1938, в таком виде до 300, будь моим, и за 250 отдал бы

3 руб. 1938, aUNC-UNC, от 2000 до 4000

5 рублей аналогично 3 руб.

1 руб 1947, если UNC, то в районе 1000 -1300
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vladimir85 пишет:
3 руб. 1938, aUNC-UNC, от 2000 до 4000

5 рублей аналогично 3 руб.

1 руб 1947, если UNC, то в районе 1000 -1300

По остальным согласен, а эти на мой взгляд могут быть востребованы подешевле:
1 р. в пределах 1000.
3 и 5 р около 2000 каждая, на UNC не тянут, у обоих залом верхнего правого угла.

1 р 1898г 150-300 р.
3р 1905 г, 5,10,25 р 1909 по 100-150р. каждая ( очень частые боны, рынок ими перенасыщен)
50 и 100 р. до 500 р. каждая

ПС. боны надо фотографировать без наклона, тогда состояние понятнее.
Изменено: Серж-ант - 04.08.2018 11:17:04
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●